Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Старый добрый Бартер или просто натуральный обмен ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123456...40414243
Amadeo
28-4-2016 15:59 Amadeo первое сообщение в теме:
Доброго времени суток Уважаемые форумчане, мастера и просто гости форума.
Решил создать темку посвященную бартеру и натуральному обмену "ты мне, я тебе".
Считаю на сегодняшний день такой подход весьма актуальным и прогрессивным. ведь не все хотят что то продать а взамен получить резаную бумагу. есть и иной вариант взаимоотношений

В сегодняшней непростой экономической ситуации нехватка наличности становится для большинства из нас серьезной проблемой которая мешает нам всем приобрести что то, что в хозяйстве, работе и ремесле очень необходимо. но если что то нужного нет у вас, оно наверняка найдется у кого то другого и то что так надо вам, его обладателю возможно это уже абсолютно не нужно. но чтобы что то получить нужно что то отдать. попробуйте отдать взамен что то не нужное, но по ценности такое же.

Пример того как этот механизм может работать: 1. сообщаете что ценного есть у вас, прикрепляете по возможности фотографию. 2. Сообщаете миру, что конкретно вы хотите получить взамен имеющейся у вас ценности (можно и не совсем конкретно ) и по возможности тоже фотку чего именно вы хотите, чтоб ваше желание и вашего будущего оппонента совпали. 3. ждете когда найдется обладатель того что вы хотите и тот у кому нужно то что есть у вас. 4. "Апаете" своевременно эту тему чтоб как можно больше людей были услышаны. 5. Тема актуальна для все людей нет никаких ограничений. в ней может принять участие любой желающий.

Надеюсь мое видение происходящего поможет кому-то приобрести то, что, по каким либо причинам увы пока недоступно.

Товарищи читайте внимательно название темы и шапку (1 сообщение). Формат в этой теме не дарение(оно тоже имеет место быть), а обмен по схеме "ты мне я тебе" обоюдовыгодный обмен. Суть не в том, чтоб что то отдать или подарить. а если есть какая то потребность в чем то, то эта тема площадка для того чтоб найти человека у которого есть то что вам нужно, заинтересовав его встречным предложением. Сначала прочувствуйте более полно механизм и его возможности. и Присоединяйтесь. Чем больше будет вариаций и комбинаций обмена тем больше шансов найти то что нужно именно вам при этом сделав таким же обладателем нужности и другого человека. разница ключевая от других тем - это не случайное хаотичное отдавание дарение и передарение нужного и не нужного, а целенаправленный и осмысленный обмен нужного на нужное максимально обходя схему продаю-покупаю с использование денег.

(в ветке появляется много тем по обмену, так зачем плодить их каждый раз и через три часа утонуть в списке других тем и ждать пока кто либо АПнет, давайте просто объединим все в одну чтоб все смотрели что на что можно поменяться и тема всегда будет на виду )
за образец оформления можно взять мой пост номер 6 или придумать свой понятный всем вариант

Парни если видите строку сообщение удалено автором темы, то это я делаю просто потому чтоб тему сильно не засорять не информативными сообщениями типа пишу в личку или отписал ПМ.

edit log

Paya73
29-5-2016 07:42 Paya73
quote:
Originally posted by almedic:

А здесь можно купить отдельно поворотный механизм с губками

Приветствую.
Спасибо за ссылку
Купить я знаю где можно.
Производителей не мало.
Были б деньги я так и сделал бы и не парился
Всё в финансы упирается.
almedic
29-5-2016 09:27 almedic
И Вам здрассте.
Да я, собственно, GOLEM828 хотел помочь
Это ж он убивался, что хочет механизм и ничего не смог найти.
Рыбак+охотник
29-5-2016 10:06 Рыбак+охотник
quote:
Originally posted by Paya73:

Купить я знаю где можно.
Производителей не мало.

Сообщите,плиз, о них по цене вниз (трех четырех)
TodderWolfe
29-5-2016 11:55 TodderWolfe
Есть вот така штукенция, сам я вряд ли когда молот соберу, посему предложу на обмен.
Мне интересны поковки с ТО 95Х18, листы титана, латуни.

click for enlarge 1280 X 1280 166.7 Kb

edit log

GOLEM828
29-5-2016 13:22 GOLEM828
quote:

Нет погодите если этот механизм от Ефима тут все понятно, было сказано кто то делает из ребят в России

GOLEM828
29-5-2016 13:23 GOLEM828
quote:
Изначально написано TodderWolfe:
Есть вот така штукенция,

Какой вес?

TodderWolfe
29-5-2016 13:49 TodderWolfe
Примерно 5кг.
GOLEM828
29-5-2016 16:51 GOLEM828
quote:
Примерно 5кг.

Хороший добрый вес

TodderWolfe
29-5-2016 17:09 TodderWolfe
quote:
Originally posted by GOLEM828:

Хороший добрый вес

Тонн 5-10, вот это хороший вес
Ily_a
29-5-2016 19:03 Ily_a
quote:
Originally posted by TodderWolfe:

Есть вот така штукенция, сам я вряд ли когда молот соберу, посему предложу на обмен.
Мне интересны поковки с ТО 95Х18, листы титана, латуни.

Влад, добрый день,
это очень похоже на верхний боек от 50ки, только там размер должен быть 115. Если не горит я бы после отпуска померил в кузне может он и есть, если он, то насобирал бы на обмен всякого, благо железом богат.
TodderWolfe
29-5-2016 19:30 TodderWolfe
quote:
Originally posted by Ily_a:

Если не горит

Не горит, резерв за вами.
Amadeo
29-5-2016 20:36 Amadeo
У меня кстати тоже походу дела имеется боек от молота. тоже где-то кг 5-7. только я не знал что это от молота но походу дела оно самое. я его обычно использовал как маленькую наковаленку. на досуге надо будет сфоткать и выложить.
HSHBola
29-5-2016 21:23 HSHBola
Полено карелки, два года естественной сушки (это у меня уже два года лежит, сколько лежало пока ко мне пришло хз), торцы замазаны пва.На две больших или три маленьких куксы хватит. Я понимаю что пилить на бруски не выгодно и что доска стоит дешевле. Предложения карелки в полене практически нет, отсюда и цена. Денежный эквивалент 5000р Обмен на чишира 111, чиасимметра, другие дорогие чиреплики, обмен на кожу рд 2,5-3мм, химию для кожи, клинки крокозябра от Ниггурата, фуллтанги нержа не дороже 1500р за штуку. Можно всего понемногу. Доп фотки и замеры в личку пишите, предложения тоже в личку
Оставляю за собой право отказаться со спасибами, но без объяснения причин
click for enlarge 1024 X 768 168.6 Kb click for enlarge 1024 X 768 109.3 Kb click for enlarge 1024 X 768 149.5 Kb click for enlarge 1024 X 768 100.0 Kb

edit log

GOLEM828
30-5-2016 04:00 GOLEM828
quote:

Я столько не унесу )

Tetelbom
30-5-2016 08:43 Tetelbom
Отмечусь.
aliChalil
30-5-2016 09:18 aliChalil
Здравия всем!
(Обмен состоялся) спасибо за тему!
Есть такой Кевиновский нож, покупал на алиэкспресе, пришёл из Швеции или Швейцарии точно не помню, немного б/у, работает все чётко, ценовой эквивалент 2000, поменял бы на полотна мехпилы СССРовские, шт 10 наверное, возможны варианты доплаты.
Оставляю за собой право выбора контрагента.
Ну или просто куплю те же полотна если у кого есть.
Моя почта aliuluz@bk.ru
click for enlarge 1288 X 419 471.3 Kb
click for enlarge 1444 X 440 702.8 Kb

edit log

Shyr3000
30-5-2016 12:29 Shyr3000
quote:
Originally posted by aliChalil:

Есть такой Кевиновский нож

отписываю в почту
almedic
30-5-2016 16:49 almedic
quote:

Нет погодите если этот механизм от Ефима тут все понятно, было сказано кто то делает из ребят в России

Было сказано, по-моему "Поищи в инете форум или на ютюбе точилка Ефима
Там ребята такие вещи делают, офигеть можно." То, что это должно быть именно российского производства -- не упоминалось. Национальные предубеждения или?..
quote:

Я столько не унесу )

Пупок-от развяжется, да.

Могу поменять несколько китайских ножей (хороших) на натуральный заточный камень или карбон, достаточный для распила в апекс-бланки.
Фото завтра.

SteKolshcik
30-5-2016 20:00 SteKolshcik
Предлагаю к обмену дерево и рога из темы https://forum.guns.ru/forummessage/189/1609207.html

Меня интересует мельхиор от 2 мм,

столярный инструмент(стамески, рубанки и т. д.),

клинки,

остатки от гидрорезки всяких интересных, в основном порошковых, железяк, которые могут мне пойти на резцы

заточные камни в любом формате(и под апекс, и любые другие),

кожа рд,

всякие интересные винтажные и антикварные штуки.

GAI1234579
3-6-2016 13:15 GAI1234579
Интересен кому либо сей СССРовский раритет ? Состояние - ноль.
На сталь с ТО.

click for enlarge 1707 X 1280 152.4 Kb
Обмен ( бартер) совершен. Спасибо ТС за тему ( жалко ,что она не в "МАСТЕРСКОЙ" ).

edit log

всего страниц: 43 : 123456...40414243

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Старый добрый Бартер или просто натуральный обмен ( 3 )