Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Камера для стабилизации burjui-ка2.1 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345678...13141516
burjui
11-4-2016 05:54 burjui первое сообщение в теме:
Всем доброго времени, хочу представить уважаемому сообществу мастеров вот такую штуку. Сам использую такую же уже несколько месяцев.

Вакуумная камера. длина 350мм.
Для изготовления использована труба d. 159*5 мм. листовой металл 4 мм.
Смотровое окно, оргстекло 18 мм.
Опрессована на 7 атмосфер, рабочее давление 3,5 атмосферы.
Работать можно как в вертикальном так и в горизонтальном положении

1. Камера 1 шт.
2. Смотровое окно 1 шт.
3. Прижимной фланец 1 шт.
4. Гайки (такелажные гайки) 8 шт.
5. Мановакуметр (модель и вид может отличаться)
6. Газовый кран 1 (возможна установка двух ходового)

Цена 7000 рублей.
Вакуумный насос 6000 рублей.
Шланг 500 рублей.

Пересыл из Алматы за счет покупателя, ТК Энергия, ТК Кит, ПЭК примерно от 600 до 1000 рублей по России.

Оплата ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО переводом "Золотая корона" На мое имя СРБ.

Если кто-то заинтересовался пишите на почту обязательно укажите ник на ганзе.

Электронная почта almaty.rusсобакаgmail.com

В пм заглядываю редко, глючит ужасно.

Burjui-ка 2.1 на заднем фоне первой фотографии самая первая камера.

click for enlarge 1920 X 1080 253.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 175.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 173.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 136.0 Kb

edit log

Vnedorog
4-5-2016 22:11 Vnedorog
А тема красителей также всегда актуальна.
У каждого свой опыт, но все же интересно кто, что и с чем смешивает
Так что если будет еще одна тема по этому вопросу с демонстрацией результатов, то лишней она не будет.
Но это опять же при желании ТС и отсутствии коммерческой тайны
burjui
5-5-2016 17:49 burjui
quote:
Originally posted by Vnedorog:

А тема красителей также всегда актуальна.

Это точно, на праздники несколько брусков себе готовить буду, кстати в буржуй-ке)))
Результаты выложу.
Vnedorog
5-5-2016 22:49 Vnedorog
И если не секрет, то вместе с результатом хотелось бы узнать из чего он получился
vryabov
6-5-2016 12:59 vryabov
Рустам, приветствую!

Только что получил камеру. На складе распаковал, всё на месте и цело. Из-за праздников доставка на 5 дней дольше. По пути купил флакон белой аэрозольной краски для внутренностей. Не пробовал смотровое окно сделать мм. на 20 больше? Надёжность не должна сильно пострадать, но обзор будет значительно лучше, даже без подсветки.
Удачи тебе!

burjui
6-5-2016 13:04 burjui
quote:
Originally posted by vryabov:

Только что получил камеру

Отлично, касательно, смотрового вакуумировать можно без прижимного фланца, а при избыточном лучше не вообще не заглядывать)
Vnedorog
18-5-2016 19:01 Vnedorog
Рустам, а отчего тут все так тихо?
Может быть есть что посмотреть из изделий? Как там праздничные бруски?

edit log

burjui
18-5-2016 19:35 burjui
quote:

Рустам, а отчего тут все так тихо?

Бруски давно стабильнул, не понравилась, мне краска завтра выложу картинки, сейчас пробую мыльные пигменты к концу недели если время будет запеку.
burjui
18-5-2016 19:37 burjui
А по камерам, заказы идут потихоньку, делаю отправляю, как-то так)))
burjui
19-5-2016 05:13 burjui
Вот брусок из последних проб и то что из него вышло

click for enlarge 1920 X 1080 192.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 173.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 164.1 Kb

edit log

vryabov
19-5-2016 15:36 vryabov
Рустам, приветствую!
Ручка получилась красивая, хотя сам брусок и "бледноват". Поэтому, интересуют подробности: что за красители, насыщенность раствора, фото до и после стабилизации. А каверны (трещинки в глазках) дополнительно заливал (и чем?) или сами закрылись при стабилизации?
burjui
19-5-2016 16:12 burjui
quote:
Originally posted by vryabov:

Рустам, приветствую!
Ручка получилась красивая, хотя сам брусок и "бледноват". Поэтому, интересуют подробности: что за красители, насыщенность раствора, фото до и после стабилизации. А каверны (трещинки в глазках) дополнительно заливал (и чем?) или сами закрылись при стабилизации?

Здравствуйте, Валентин, самое смешное что каверны я сам увидел только на фотографии))) в руках деревяшка идеально гладкая и симпатичная, не вооруженным глазом не заметно ничего, пропиталась отлично взяла 110 гр.
По красителям я писал как-то это китайский концентрат краски для кожи на основе углеводородных гликолей, больше ничего не написано.
Сначала расстроился что цвет не очень, а когда шлифанул даже удивился.

edit log

GeKtoR_64
19-5-2016 18:30 GeKtoR_64
салам бача))) сражен наповал цветовой трансфорацией бруска и рукояти! За тобой большие перспективы,буду следить за становлением мастера))),желаю удачи!
burjui
19-5-2016 20:12 burjui
quote:
Originally posted by GeKtoR_64:

салам бача))) сражен наповал цветовой трансфорацией бруска и рукояти! За тобой большие перспективы,буду следить за становлением мастера))),желаю удачи!

Здорова, дядя Вова))) давно не общались,спасибо за оценку, как делишки, как поживаешь, что нового?
Vnedorog
19-5-2016 21:22 Vnedorog
Да уж! Результат после полировки сражает наповал. А что за древесина использовалась? Интересно бы глянуть на исходник ...
И, Рустам, а как далеко моя очередь на камеру в полном комплекте?
Перечитал еще раз последние посты и не увидел инфы об основе. Чем древесина стабилизировалась: какая смола или лак, иль еще что-то?

edit log

burjui
20-5-2016 04:47 burjui
quote:

Да уж! Результат после полировки сражает наповал. А что за древесина использовалась? Интересно бы глянуть на исходник ...
И, Рустам, а как далеко моя очередь на камеру в полном комплекте?
Перечитал еще раз последние посты и не увидел инфы об основе. Чем древесина стабилизировалась: какая смола или лак, иль еще что-то?

Спасибо), в принципе можете уже оплачивать, в следующую среду начну отправлять очередную партию. И еще извиняюсь, Ваша была в прошлой партии, но на почту не продублировали я и прохлопал((
Брал у Гены, березовый сок им и работаю, сначала хотел заказать другой полимер, более известный тут на форуме, люди поленились сходить в банк и получить перевод, просто проигнорили заказ)))

edit log

burjui
20-5-2016 05:09 burjui
[QUOTE]Originally posted by Vnedorog:
[B]
Интересно бы глянуть на исходник ...
[/B]
[/QUOTE]
Правый брусок

click for enlarge 1920 X 1080 209.4 Kb
Vnedorog
20-5-2016 14:44 Vnedorog
Рустам, запрос на реквизиты для оплаты сбросил на почту.
А в нашей местности древесины с такой текстурой я даже не встречал Иногда попадаются чем-то похожие капы березы, но все же в них нет такого богатства рисунка. А в сувелях рисунок вообще несколько иной.
Без вакуума даже двухнедельная пропитка в цапонлаке (я обычно использую его) не дает нужного результата и часто красители проникают только в верхний слой древесины, хотя сам лак проникает гораздо глубже. Хотя это может быть связано именно с качеством красителей?
Цвет исходника напоминает чем-то древесину ольхи или ивы (ветлы), растущих у нас.

edit log

burjui
20-5-2016 19:09 burjui
quote:

А в нашей местности древесины с такой текстурой я даже не встречал Иногда попадаются чем-то похожие капы березы, но все же в них нет такого богатства рисунка. А в сувелях рисунок вообще несколько иной.
Без вакуума даже двухнедельная пропитка в цапонлаке (я обычно использую его) не дает нужного результата и часто красители проникают только в верхний слой древесины, хотя сам лак проникает гораздо глубже. Хотя это может быть связано именно с качеством красителей?

Это кап горного ильма, положу с камерой кусок на несколько брусков, текстура супер, и даже осиновый сок не нужен. Пропитывал под вакуумом в буржуй-ке 2 дня один раз дал давление на 2 атмосферы и еще пару дней стояла просто в соке.
По краске, пробую все подряд главное не лениться и наличие времени.
Vnedorog
20-5-2016 22:49 Vnedorog
Осиновый сок? Или березовый?
Рустам, а еще какие красители, кроме как для кожи, стоит попробовать?
А наличие вакуума сразу остро поставит вопрос о красителях.
Те красители, о которых я говорил, мне привезли с какого-то производства и использовались они именно для окраски кожаных изделий, но вот с древесиной без вакуума я их подружить не смог
Может есть возможность предложить начинающим осваивать вакуум какой-нить набор красителей уже опробованных и хорошо себя зарекомендовавших, чтобы не наступать на те же грабли, по которым кто-то уже прошел
Цейтнот - это как раз тот фактор, что заставляет в данном случае идти уже проложенными путями и присматриваться к опыту гуру.
burjui
21-5-2016 02:32 burjui
quote:

Осиновый сок? Или березовый?

Березовый, а красители у Гены возьми тоже нормальные, это от меня он далеко, а Вам то рядом.
всего страниц: 16 : 12345678...13141516

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Камера для стабилизации burjui-ка2.1 ( 5 )