Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Заточной станок для ножей и инструмента (точилка по типу Apex) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SkyNetik
18-5-2015 15:05 SkyNetik
первое сообщение в теме:
[12.06.20] Имеется несколько свободных станочков.

Заказать очень легко:
1. По желанию, отмечаетесь в данной теме.
2. Отправляете письмо на
Alex-pro55@mail.ru
с ФИО, адресом, ником на ганзе.
3. Я вас информирую о стоимости, сроках отправки, вы переводите денежку, и посылочка уезжает к вам

Мошенники лютуют, поэтому прошу проверять от кого и с какого адреса пришло письмо. А также перед оплатой удостоверьтесь в правильности номера карты.
Я никогда не пишу с посторонних email, и номеров телефона.
Единственный адрес почты с которого вам могут приходить от меня сообщения указан в нижней части темы, в контактах.
Единственная карта, на которую происходят переводы:
4276 хххх хххх 7056
Александр Викторович К.

Будьте бдительны! В подобных случаях, пишите сразу мне на email или звоните по номеру +79823675797, я всегда на связи.

Представляю настольный заточной станок для ножей и инструмента 'Сим'.

Когда-то в 2015 году, мы взяли за основу технику заточки 'Apex', и решили сделать простую, удобную, функциональную и красивую точилку, с высоким качеством и вниманием к мелочам.
Думаю, у нас получилось. Получилось сохранить высокое качество и индивидуальный подход к каждому станочку при низкой стоимости. За эти несколько лет мы прошли весь путь по доведению конструкции до ума. И на сегодняшний день имеем тот самый станок, который и задумывали, станок полюбившийся как новичкам, так и профессионалам.

Данное заточное приспособление предназначено для заточки, правки и доводки режущей кромки ножей, и различных режущих инструментов.

Главные особенности:
1. Приспособление соблюдает заданный точный угол между абразивом и режущей кромкой затачиваемого предмета с точностью до 0,1?. Возможный диапазон угла заточки составляет от 11? до 38? в зависимости от толщины затачиваемого предмета.
2. Станок изготовлен до последнего винтика полностью из стали, с высоким запасом прочности, оптимальным весом и габаритами. Горизонтальная направляющая, вертикальная стойка, 3 ножевых упора, механический прижим, и 2 держателя абразива выполнены из нержавеющей стали, которая не магнитится, что исключает полностью контакт с установленными магнитами. В результате чего процесс заточки проходит плавно, без рывков и ограничений.
3. Имеется возможность фиксации ножа двумя способами: с помощью сильных магнитов (20*5мм. по 5,5кг. каждый), и с помощью центрального механического прижима.
4. Фиксация абразива осуществляется с помощью универсальных держателей, выполненных из авиационного дюралевого сплава Д16Т. Дюраль лёгкая, прочная, и при этом бережно относится к торцам ваших камней. Также при контакте с режущей кромкой ножа, держатели не повредят её. Можно зажимать как прямые бланки с торцом 90 градусов, так и скошенные по типу апекса. Размер зажимаемого абразива ограничен лишь длиною до 200мм. Все нам известные размеры камней, которые существуют в продаже, легко устанавливаются, и крепко сидят.
5. Присутствует регулировочное (нивелирующее) кольцо, которое позволяет удерживать точный градус при смене абразива разной толщины.
6. На горизонтальной направляющей имеется 2 ограничителя с пружинами, которые ограничивают движение абразива, что в результате повышает безопасность при заточке до максимума, а также сводят к нулю риск повреждения режущей кромки ножа держателями.
7. Рукоять изготовлена из твёрдых пород дерева, покрыта износостойким лаком, внутри установлена металлическая резьбовая втулка.
8. Все стальные детали станка (за исключением винтов и деталей из нержавейки) окрашены качественной эмалью с последующей температурной полимеризацией в печи, что обеспечивает не только хороший внешний вид, но и коррозийную стойкость, и также защиту от повреждений в рамках разумного.
9. Стабильная не скользящая фиксация на рабочем столе, за счёт своего большого веса, и полиуретановых ножек.

Мы любим свою работу и свои изделия, и к каждому станочку подходим трепетно. Каждый экземпляр индивидуально собирается, смазывается и проходит проверку на плавность скольжения направляющей и узла, отсутствие люфтов, и качество резьбовых соединений.

Габариты и вес:
Длинна горизонтальной направляющей в собранном виде: 560мм.
Высота вертикальной стойки: 280мм.
Длинна, ширина, высота без верт. стойки и горизонт. направляющей: 250х120х80мм.
Ширина рабочего основания: 80мм.
Вес: ~4кг.

Если о чём-то забыл упомянуть, то можно посмотреть на подробных фото, а также спросить в комментариях :-):

Угломер V2.0
- Алюминиевый корпус
- Магнитная база
- Подсветка
- IP54 защита
- Точность до 0.05 градусов

Усиленные держатели абразива шириной 34мм, вместо 26мм стандартных.
Для более уверенной и комфортной фиксации широкий абразивов. Идеально для веневских алмазов 200х35х10
(При заказе, усиленные держатели идут допополнитеным комплектом к стандартным).

Механизм тонкой доводки для узла скольжения. Позволяет аккуратно поднимать или опускать узел, для достижения более точного угла с точностью до 0,05-0.1?.
Большой диаметр механизма, удобная накатка - всё что требуется для комфортной регулировки.

Механизм тонкой доводки совмещённый с парковкой.
Уменьшает количество "навесов" на вертикальной стойке. Цены внизу.

Бланк с качественной кожей (чепрак)

Дюралевые бланки для наклеивания наждачной бумаги или камней

Досточка с качественным толстым чепраком. Размер: 300*65*30. Толщина кожи: 4,5мм

Полный перечень комплектации:
1. Рабочая основа
1.1 Упоры для ножа
1.2 Магниты-шайбы
1.3 Держатель ножа

2. Горизонтальная направляющая
2.1 Рукоять из дерева
2.2 Пружина рукояти
2.3 Держатели абразива
2.4 Ограничители на горизонтальной направляющей
2.5 Пружины ограничителей

3. Вертикальная стойка
3.1 Регулировочное кольцо для поддержания точного градуса
3.2 Шарнирный узел

4. Подножки
4.1 Площадки
4.2 Удерживающие ножки

Цены.
1. Заточной станок: 7000р.
2. Цифровой угломер V2.0: 2200р.
3. Усиленные держатели абразива: 700р.
4. Механизм тонкой доводки узла скольжения: 700р.
5. Механизм тонкой доводки совмещённый с парковкой: 1000р.
6. Бланк с кожей (чепрак) 150х25х7мм: 400р.
7. Бланки (дюраль) (160х25х4): 150р.
8. Досточка с кожей для ручной правки/полировки: 1000р.

Доставка Почтой России: в среднем 500р. (зависит от региона)
Может корректироваться в большую сторону, в случае, когда вы находитесь слишком далеко от меня.
Дабы обезопасить посылочку от опасных рук Почты России - упаковываем всё с фанатизмом, в толстый пенопластовый каркас, много уплотнителя, плёнки, и одевается в прочный бязевый мешок.

Контакты:
Магазин на Ярмарке Мастеров

Alex-pro55@mail.ru
+79823675797

edit log

SkyNetik
4-1-2016 18:12 SkyNetik
quote:
Originally posted by Dmitriy11:

Доброго дня. Хотел бы встать в очередь на станок. Спасибо !

приветствую в почте ответил, в список внёс
SkyNetik
4-1-2016 18:13 SkyNetik
quote:
Изначально написано AkaKBA:
Точилку получил, сделано - огонь! Упаковано тоже на славу. Точить с ней одно удовольствие.

Можно ли заказать "парковку" для штанги?

Спасибо за отзыв Пользуйтесь на здоровье)
Заказать можно, напишите на email

kukabuka
4-1-2016 21:42 kukabuka
quote:
Можно ли заказать "парковку" для штанги?

Можно поподробнее?))) для чего и где глянуть,может мне тоже надо)))
NAV717
5-1-2016 12:39 NAV717
Получил посылку сегодня. Монументальная вещь, доволен аки слон.
aleshinigor78
6-1-2016 22:19 aleshinigor78
Александр "новую версию" СОБСТВЕННО-РУЧНЫХ зажимов получил.........
Читайте почту еще раз .........
А по поводу "по шапке надовать сотрудникам" теперь уже не скромничайте....
можете казнить !!!!
Жду ответа в ПМ и почту (как удобнее Вам).

----------
С уважением Игорь.

Viipuri
10-1-2016 07:27 Viipuri
Приветствую!
Запишите, пожалуйста, в очередь на станок.
Mebius13
10-1-2016 08:33 Mebius13
quote:
Originally posted by NAV717:

Монументальная вещь,

но:
1. Все винты (100%) с жуткими заусенцами, или закрутишь с 3 раза или прокручиваются, заусенцем, сдвигая губки так, что еле их (губки) удержишь. В общем как обычно, доработать напильником.
2. Краска отходит вместе с грунтом при смене малярного скотча. Не везде, но несколько щербинок за 3 раза образовалось. На работоспособность конечно не влияет.

Павел172
10-1-2016 09:32 Павел172
Здравствуйте! Хочу встать в очередь.
SkyNetik
10-1-2016 13:34 SkyNetik
quote:
Originally posted by Viipuri:

Приветствую!

quote:
Originally posted by Павел172:

Здравствуйте! Хочу встать в очередь.

день добрый. Всем отписался

edit log

SkyNetik
10-1-2016 13:38 SkyNetik
quote:
Originally posted by Mebius13:

1. Все винты (100%) с жуткими заусенцами, или закрутишь с 3 раза или прокручиваются, заусенцем, сдвигая губки так, что еле их (губки) удержишь. В общем как обычно, доработать напильником.
2. Краска отходит вместе с грунтом при смене малярного скотча. Не везде, но несколько щербинок за 3 раза образовалось. На работоспособность конечно не влияет.

заусенцы на резьбе? Принял, исправимся.
По краске уже известно. Возможно повлияли сжатые сроки перед новым годом, краска не набрала полагаемой прочности, и при транспортировке по морозам что-то нарушилось.
Это тоже урок, больше излишне спешить не будем
карнотавр
10-1-2016 15:58 карнотавр
Да, теперь у всех будут очень острые ножи.А , я вот не правильный какой то, мне двигать нож по бруску сподручнее, чем наоборот , бруском по ножу елозить.
SkyNetik
10-1-2016 16:01 SkyNetik
quote:
Originally posted by карнотавр:

Да, теперь у всех будут очень острые ножи.А , я вот не правильный какой то, мне двигать нож по бруску сподручнее, чем наоборот , бруском по ножу елозить.

приветствую))
Тут дело вкуса и интереса. И со станком через пару недель уже начинает выходить красивый и точный угол рк, а при ручной нужно много практики

edit log

карнотавр
10-1-2016 18:08 карнотавр
Да я бы купил , но цена почти минимальная оплата труда.
AkaKBA
11-1-2016 17:09 AkaKBA
quote:
Изначально написано kukabuka:

Можно поподробнее?))) для чего и где глянуть,может мне тоже надо)))

Это такой "крючок" на вертикальной направляющей за который можно зацепить штангу, чтобы она осталась выше ножа. Когда переворачиваю - ее не хватает. Приходится класть штангу на стол, а тогда ручка ножа после переворота не дает поднять штангу (шарнир не 180 градусов подвижность имеет).

Не знаю как именно у автора точилки реализована "парковка" если можно - покажите фото.

Краска тоже облезает, да, там где нож прижимается стерлась уже наполовину ((

edit log

dr_loder
11-1-2016 23:25 dr_loder
Добрый вечер!
запишите меня в очередь

Отписал Вам на почту!

SkyNetik
12-1-2016 17:09 SkyNetik
quote:
Originally posted by dr_loder:

Отписал Вам на почту!

ответил
Beninpapa
12-1-2016 17:23 Beninpapa
Добрый вечер! Запишите и меня, на почту сейчас отпишу.
NAV717
12-1-2016 18:46 NAV717
Облезет, да и хрен с ней, на поточить не влияет. Надоест покрашу, винты кстати ровные. На Лански после 3 ножа мягкие накладки на губках переклеивал, а бренд какой.
aleshinigor78
12-1-2016 20:24 aleshinigor78
Мужики, да чего вы напали на Сашу ?
Мол краска облезает, резьбы с заусенцами, цена почти МРОТ ))))
Очень достойный вариант и по качеству и по исполнению и по стоимости.
Устойчивая за счет веса и конструкции, нож ложится как влитой.
Если руки из плечей растут, все получится однозначно ))))
Кому не нравится - проходи мимо, можно купить китайскую пластиковую или жестянку кривую и тогда еще на пиво останется ))))
А можно купить оригинал "АПЕКС" и с чувством выполненного долга (а по сути полного идиота) ложится спать )))
Хорошая точилка, рекомендую на самом деле.
Саше - РЕСПЕКТ !!!

----------
С уважением Игорь.

edit log

Serge Ant
13-1-2016 08:52 Serge Ant
Вещь. <судорожно пересчитывает мелочь в кармане>
alex-ice
14-1-2016 18:57 alex-ice
Отписал на почту :
Хады не отдають на таможне ((
SkyNetik
14-1-2016 20:30 SkyNetik
quote:
Originally posted by alex-ice:

Отписал на почту :
Хады не отдають на таможне ((

Мы не игил, честное-причестное))
SkyNetik
14-1-2016 20:35 SkyNetik
NAV717, aleshinigor78, так-то оно так. Но указывать производителю всегда нужно. Иначе не достигнем совершенства, а очень хочется

Мы прислушиваемся к мнению каждого, все недочёты стараемся исправлять, и больше не повторять подобных ошибок.

А ещё осторожно анонсирую на май этого года - новинку

edit log

francuz1
14-1-2016 21:27 francuz1
И меня услышали?))))
SkyNetik
14-1-2016 21:41 SkyNetik
quote:
Originally posted by francuz1:

И меня услышали?))))

А как же
И отвечал в почту, не получали сообщения?
alex-ice
15-1-2016 22:37 alex-ice
Точилку получил.
Спасибо !
alex-ice
15-1-2016 23:17 alex-ice
Насчёт новинки :
Гравицапа (поворотный узел) будет )) ?
Диверсаунт
16-1-2016 08:54 Диверсаунт
Приветствую!
SkyNetik
16-1-2016 09:55 SkyNetik
quote:

Точилку получил.
Спасибо !

quote:

Насчёт новинки :
Гравицапа (поворотный узел) будет )) ?

Рад что всё успешно дошло
Будет и поворотный узел в том числе. Сейчас продумывается конструкция так, чтобы можно было узел "съёмным модулем" устанавливать на имеющуюся версию точилки. Но по срокам ничего загадывать не будем.

SkyNetik
16-1-2016 09:56 SkyNetik
quote:
Originally posted by Диверсаунт:

Приветствую!

И вам доброго времени суток! Ответил на почте
vit70-3
17-1-2016 16:27 vit70-3
Добрый вечер!Написал вам на почту.
EMIL 7
17-1-2016 19:16 EMIL 7
Отмечюсь)) Хорошая темка!!!
alex-ice
19-1-2016 00:19 alex-ice
Воть :

click for enlarge 1080 X 1440 125.9 Kb
Если точить фикседы (толще 2,5 мм в обухе) ,то большой разницы по удобству пользования между Апекс точилкой и точилкой с ПУ не-вижу.

С складными ножами (а я их в основном и точу) вот фото :

При заточке ножа с одной стороны ,выставил упоры лесенкой ,при повороте ножа на другую сторону -эти упоры снова выставлять в обратном порядке .

И так каждый раз при переходе на абразив от грубого к мелкому.

Хмм ,не-удобно однако ...
В общем ,с интересом жду решения по модернизации точилки с целью пригодности заточки мелких и средних складников .
Большие фолдеры ,12 Опинель на этой точилке также удобно точить, но увы у меня в основном средние- как на фото.

edit log

Serge Ant
19-1-2016 04:16 Serge Ant
Попробуйте выставлять крайние упоры одинаково, а обушок упирать только в два: средний и один из крайних (тот, что ближе к рукояти ножа). При перевороте менять ничего не надо. Решение не идеальное, да и поворотный узел всё равно хочется, но для недлинных клинков должно прокатить.

edit log

Транс
19-1-2016 10:09 Транс
Встану в очередь
Mebius13
19-1-2016 12:56 Mebius13
Шарнирный узел на тонких камнях, уже на этапе тонкой доводки нервирует. На микроподводе когда нужно дать очень легкое, нежное движение, почти без нажима на РК все внимание уходит на неравномерное движение и сопротивление штока (горизонтальной направляющей) в шарнирном узле.
Машинное масло (другого под рукой не было), ситуацию именно на этапе доводки РК не сильно спасает.
Чем его еще смазать можно? ВД-шка?
SkyNetik
19-1-2016 13:55 SkyNetik
quote:

Шарнирный узел на тонких камнях, уже на этапе тонкой доводки нервирует. На микроподводе когда нужно дать очень легкое, нежное движение, почти без нажима на РК все внимание уходит на неравномерное движение и сопротивление штока (горизонтальной направляющей) в шарнирном узле.
Машинное масло (другого под рукой не было), ситуацию именно на этапе доводки РК не сильно спасает.
Чем его еще смазать можно? ВД-шка?

Неравномерность уйдёт через некоторое время, когда направляющая и шарнир немного приработаются, и притрутся.
Самый лучший результат на направляющей показывают не жидкие или полужидкие смазки. Нам понравилась с содержанием тефлона (спрей с тефлоном тоже неплох). Движение вышло беззвучным, и более скользящим.
SkyNetik
19-1-2016 14:00 SkyNetik
quote:

При заточке ножа с одной стороны ,выставил упоры лесенкой ,при повороте ножа на другую сторону -эти упоры снова выставлять в обратном порядке .

Действительно как рекомендуют выше, подпирайте обух только крайними упорами.
Mebius13
19-1-2016 14:01 Mebius13
quote:
Originally posted by SkyNetik:

Неравномерность уйдёт через некоторое время

за часов 15 работы не ушла(((
quote:
Originally posted by SkyNetik:

Нам понравилась с содержанием тефлона

спасибо, поищу
SkyNetik
19-1-2016 14:06 SkyNetik
quote:

за часов 15 работы не ушла(((

Использование смазки очень желательно, в работе на сухую есть посторонние звуки, и не плавность движения, жидкие смазки не очень подходят.
Пока не нашли подходящую - попробуйте обычную литоловскую с графитом. Это намного лучше машинного масла. Также на плавность движения может влиять абразив который попадает на направляющую.

edit log

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Заточной станок для ножей и инструмента (точилка по типу Apex) ( 5 )