Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Заточной станок для ножей и инструмента (точилка по типу Apex) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 12345...27282930
SkyNetik
18-5-2015 15:05 SkyNetik первое сообщение в теме:
[10.04.19] Имеется несколько свободных станочков.

Запись в очередь по прежнему простая:
1. По желанию, отмечаетесь в данной теме.
2. Отправляете письмо на
Alex-pro55@mail.ru
с ФИО, адресом, ником на ганзе.
3. Получаете подтверждение, о том, что внесены в список.
4. По готовности я вас информирую, вы переводите денежку, и посылочка уезжает к вам

Для отображения актуальной информации и фото, пройдите авторизацию на форуме.

Мошенники лютуют, поэтому прошу проверять от кого и с какого адреса пришло письмо. А также перед оплатой удостоверьтесь в правильности номера карты.
Я никогда не пишу с посторонних email, и номеров телефона.
Единственный адрес почты с которого вам могут приходить от меня сообщения указан в нижней части темы, в контактах.
Единственная карта, на которую происходят переводы:
4276 хххх хххх 7056
Александр Викторович К.

Будьте бдительны! В подобных случаях, пишите сразу мне на email, я всегда на связи.

Рад приветствовать вас, други мои!
Представляю настольный заточной станок для ножей и инструмента 'Сим'.

Когда-то в 2015 году, мы взяли за основу технику заточки 'Apex', и решили сделать простую, удобную, функциональную и красивую точилку, с высоким качеством и вниманием к мелочам.
Думаю, у нас получилось. Получилось сохранить высокое качество и индивидуальный подход к каждому станочку при низкой стоимости. За эти несколько лет мы прошли весь путь по доведению конструкции до ума. И на сегодняшний день имеем тот самый станок, который и задумывали, станок полюбившийся как новичкам, так и профессионалам.

Данное заточное приспособление предназначено для заточки, правки и доводки режущей кромки ножей, и различных режущих инструментов.

Главные особенности:
1. Приспособление соблюдает заданный точный угол между абразивом и режущей кромкой затачиваемого предмета с точностью до 0,1?. Возможный диапазон угла заточки составляет от 11? до 38? в зависимости от толщины затачиваемого предмета.
2. Станок изготовлен до последнего винтика полностью из стали, с высоким запасом прочности, оптимальным весом и габаритами. Горизонтальная направляющая, вертикальная стойка, 3 ножевых упора, механический прижим, и 2 держателя абразива выполнены из нержавеющей стали, которая не магнитится, что исключает полностью контакт с установленными магнитами. В результате чего процесс заточки проходит плавно, без рывков и ограничений.
3. Имеется возможность фиксации ножа двумя способами: с помощью сильных магнитов (20*5мм. по 5,5кг. каждый), и с помощью центрального механического прижима.
4. Фиксация абразива осуществляется с помощью универсальных держателей, выполненных из авиационного дюралевого сплава Д16Т. Дюраль лёгкая, прочная, и при этом бережно относится к торцам ваших камней. Также при контакте с режущей кромкой ножа, держатели не повредят её. Можно зажимать как прямые бланки с торцом 90 градусов, так и скошенные по типу апекса. Размер зажимаемого абразива ограничен лишь длиною до 200мм. Все нам известные размеры камней, которые существуют в продаже, легко устанавливаются, и крепко сидят.
5. Присутствует регулировочное (нивелирующее) кольцо, которое позволяет удерживать точный градус при смене абразива разной толщины.
6. На горизонтальной направляющей имеется 2 ограничителя с пружинами, которые ограничивают движение абразива, что в результате повышает безопасность при заточке до максимума, а также сводят к нулю риск повреждения режущей кромки ножа держателями.
7. Рукоять изготовлена из твёрдых пород дерева, покрыта износостойким лаком, внутри установлена металлическая резьбовая втулка.
8. Все стальные детали станка (за исключением винтов и деталей из нержавейки) окрашены качественной эмалью с последующей температурной полимеризацией в печи, что обеспечивает не только хороший внешний вид, но и коррозийную стойкость, и также защиту от повреждений в рамках разумного.
9. Стабильная не скользящая фиксация на рабочем столе, за счёт своего большого веса, и полиуретановых ножек.

Мы любим свою работу и свои изделия, и к каждому станочку подходим трепетно. Каждый экземпляр индивидуально собирается, смазывается и проходит проверку на плавность скольжения направляющей и узла, отсутствие люфтов, и качество резьбовых соединений.

Габариты и вес:
Длинна горизонтальной направляющей в собранном виде: 560мм.
Высота вертикальной стойки: 280мм.
Длинна, ширина, высота без верт. стойки и горизонт. направляющей: 250х120х80мм.
Ширина рабочего основания: 80мм.
Вес: ~4кг.

Если о чём-то забыл упомянуть, то можно посмотреть на подробных фото, а также спросить в комментариях :-):

Ещё фото

Также могу предложить электронный угломер для измерения точного градуса (до 0.1) при заточке.
Каждый угломер индивидуально проверяю на работоспособность и точность измерения.

Угломер V2.0
Улучшенная версия угломера:
+ Алюминиевый корпус
+ Магнитная база
+ Подсветка
+ IP54 защита

Парковка направляющей - отдельная опция (при заказе устанавливается вместо регулировочного кольца. Цена внизу.)
Выполняет 2 функции, удерживает направляющую во время переворота ножа, и нивелирует угол заточки при смене абразива разной толщины.

По просьбам изготовлены усиленные держатели абразива шириной 34мм, вместо 26мм стандартных.
Для более уверенной и комфортной фиксации широкий абразивов. Идеально для веневских алмазов 200х35х10
(Идут доп. комплектом к стандартным держателям).

Механизм тонкой доводки для узла скольжения. Позволяет аккуратно поднимать или опускать узел, для достижения более точного угла с точностью до 0,1?.
Большой диаметр механизма, удобная накатка - всё что требуется для комфортной регулировки.

Механизм тонкой доводки совмещённый с парковкой.
Уменьшает количество "навесов" на вертикальной стойке. Цены внизу.

Бланк с качественной кожей (чепрак)

Дюралевые бланки для наклеивания наждачной бумаги или камней

Досточка с качественным толстым чепраком. Размер: 300*65*30. Толщина кожи: 4,5мм

Полный перечень комплектации:
1. Рабочая основа
1.1 Упоры для ножа
1.2 Магниты-шайбы
1.3 Держатель ножа
1.4 Декоративные винты с насечкой

2. Горизонтальная направляющая
2.1 Рукоять из дерева
2.2 Пружина рукояти
2.3 Держатели абразива
2.4 Ограничители на горизонтальной направляющей
2.5 Пружины ограничителей
2.6 Декоративные винты с насечкой

3. Вертикальная стойка
3.1 Регулировочное кольцо для поддержания точного градуса
3.2 Шарнирный узел
3.3 Декоративные винты с насечкой

4. Подножки
4.1 Площадки
4.2 Удерживающие ножки
4.3 Винты

5. Прочее
5.1 Сопроводительный лист с инструкцией по сборке, и общими рекомендациями.

Цены.
1. Заточной станок: 7000р.
2. Цифровой угломер: 1200р.
2. Цифровой угломер V2.0: 2200р.
3. Парковка и рег.кольцо (2в1): 400р.
4. Усиленные держатели абразива: 700р.
5. Механизм тонкой доводки узла скольжения: 700р.
6. Механизм тонкой доводки совмещённый с парковкой: 1000р.
7. Бланк с кожей (чепрак) 150х25х7мм: 400р.
8. Бланки (дюраль) (160х25х4): 150р.
9. Досточка с кожей для ручной правки/полировки: 1000р.

Доставка Почтой России: в среднем 500р. (зависит от тарифной зоны)
Может корректироваться в большую сторону, когда город получателя находится далеко от города отправителя.
Дабы обезопасить посылочку от опасных рук Почты России - упаковываем всё с фанатизмом, в толстый пенопластовый каркас, много уплотнителя, плёнки, и одевается в прочный бязевый мешок.
Отправка заказов происходит по вторникам и пятницам.

Контакты:
Магазин на Ярмарке Мастеров

Alex-pro55@mail.ru

edit log

dolfinkuzz
23-6-2015 18:45 dolfinkuzz
поставлю в план на осень
SkyNetik
23-6-2015 19:43 SkyNetik
quote:
Originally posted by dolfinkuzz:

поставлю в план на осень

Ок, обращайтесь :-)
aukrozh
1-7-2015 23:56 aukrozh
Получил сегодня. Точилка отличная! Устойчивая (вес более 4 кг.), качественные материалы. Изделее явно недооценено. Магниты держат нож, так что и не нужно дополнительного зажима о котором шла речь выше в переписке.

Использовал виневские алмазные бруски от 150 до 1. Взял нож охотничий обычный и попробывал. Соответственно у ножа не было никакой кромки. Переточил, кромку вывел до блеска. Все супер! Спасибо огромное! Буду рекомендовать ваше изделее всем друзьям и знакомым.
Если нужна более подробная инфа и фото спрашивайте расскажу из опыта своего использования данного точила.

Александр, спасибо огромное.

edit log

SkyNetik
2-7-2015 00:38 SkyNetik
quote:
Originally posted by aukrozh:

спасибо огромное.

Вам спасибо за покупку и развернутый отзыв! Пользуйтесь на здоровье )
SkyNetik
17-7-2015 20:02 SkyNetik
Партия точилок на подходе, финишный этап :-)
Ориентировочно 30 июля будут готовы. Раньше возможно, позже врядли.
Запись в очередь через тему, pm, на емайл, или ярмарку мастеров.

edit log

Zpgroup
17-7-2015 22:27 Zpgroup
Хм, интересный станочек. Цена вообще заманчивая. Если есть в наличие - резерв, если нет - встану в очередь на один экземпляр из новой партии.
SkyNetik
17-7-2015 23:42 SkyNetik
quote:
Originally posted by Zpgroup:

встану в очередь на один экземпляр из новой партии.

Записаны в очередь :-)
Lexa63
2-9-2015 12:49 Lexa63
отмечусь
ARR
6-9-2015 19:42 ARR
Здравствуйте! Если ли готовые экземпляры и что с ценой? Спасибо
SkyNetik
6-9-2015 20:02 SkyNetik
quote:
Originally posted by ARR:

Здравствуйте! Если ли готовые экземпляры и что с ценой?

Вечер добрый. Готовых нет, партия на подходе, в этот раз немного затянулось увы.
Для тех кто записан в очередь цена прежняя - 4900.
А так все последующие будут 5500.
Т.е до выпуска есть возможность записаться на старую цену

edit log

Veyron
6-9-2015 20:44 Veyron
Добрый вечер. Запишите меня тогда
А бруски какой длины максимально подходят? 200 можно?
SkyNetik
6-9-2015 21:04 SkyNetik
quote:
Originally posted by Veyron:

Добрый вечер. Запишите меня тогда
А бруски какой длины максимально подходят? 200 можно?

Добрый) Оставьте тогда заявку на email. ФИО, Адрес. По готовности я отпишусь.
Максимальная длина брусков для комфортной работы как раз 200мм.

edit log

rbnfq
6-9-2015 21:24 rbnfq
Прошу записать в очередь на точилку.
SkyNetik
6-9-2015 21:43 SkyNetik
quote:
Originally posted by rbnfq:

Прошу записать в очередь на точилку.

вечер добрый, оставьте заявку на email.
C ФИО и адресом.
Я отпишусь вам по готовности.
vasistdas
7-9-2015 02:14 vasistdas
quote:
Originally posted by SkyNetik:

Т.е до выпуска есть возможность записаться на старую цену

Если можно по старой цене, то прошу и меня записать в очередь на точилку.

SkyNetik
7-9-2015 12:05 SkyNetik
quote:
Originally posted by vasistdas:

Если можно по старой цене, то прошу и меня записать в очередь на точилку.

день добрый. Оставьте заявку на email. С ФИО и адресом
Lexa63
7-9-2015 13:40 Lexa63
quote:
день добрый. Оставьте заявку на email. С ФИО и адресом

я тоже пожалуй оставлю заявку подробности в РМ

rbnfq
7-9-2015 18:01 rbnfq
Бруски от "Лански" подойдут?
SkyNetik
7-9-2015 19:06 SkyNetik
quote:
Originally posted by rbnfq:

Бруски от "Лански" подойдут?

Поставить то в принципе всё можно, но не будет это дело удобным.
Тут же фиксация совсем другая.

click for enlarge 790 X 463  80.8 Kb
rbnfq
7-9-2015 19:32 rbnfq
quote:
Изначально написано SkyNetik:

Поставить то в принципе всё можно, но не будет это дело удобным.
Тут же фиксация совсем другая.

То есть брусок именно по фиксации не подойдет? А у Вашего изделия какая фиксация, а то фото не отображает (есть видео?).
всего страниц: 30 : 12345...27282930

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Заточной станок для ножей и инструмента (точилка по типу Apex) ( 2 )