Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Изготовлю и продам сликеры из кокоболо, молотк ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изготовлю и продам сликеры из кокоболо, молотки для тиснения от Tverd

Tverd
P.M.
20-1-2015 14:07 Tverd
Здравствуйте.

Я занимаюсь изготовлением кожевенного инструмента, с 2013 года.
Делаю
1. сликеры / burnishers / гладилки / борды из кокоболо для ручной затирки уреза(торца) кожи, а также в виде насадок на дрель или гравер.
2. Молотки обычные и малошумные для работы с кожей.

Наверное некоторые уважаемые форумчане меня знают, ссылка на меня мелькала в теме Максима (Мони), там камрад NordOst делал обзор на мои сликеры.

Итак краткий списочек того что я могу сделать под заказ.

Сликеры
1. Сликер общего назначения на дрель (канавки 10, 8.5, 7.5, 6, 5, 4, 3, 2 и конус)

2. Кобурной сликер на дрель (канавки 25, 10, 8, 6, 5, 4, 3 и 3 ступенчатый носик с плавных переходом 3 "ступени" диаметрами 7мм, 5мм, 3мм)

3. Набор из 3х сликеров на гравер.
Возможны разные варианты исполнения для примера
6, 5, 4, 3, 2 и конус

набор канавок 6, 5, 4, 3, 2 только они дублируются для использования разных средств для полировки уреза

3 перечисленные позиции имеют одинаковую цену.
Т.к. дерево (кокоболо) покупаю за баксы то цена напрямую зависит от курса доллара.
Для диаметра больше больше 25мм стоимость составляет 2000р.
Для диаметра около 25мм стоимость составляет 1600р.


Ручной сликер.
Куда без него старый добрый ручной привод, им всегда можно довести или затереть торец в неудобном месте. Цена такого сликера зависит от длины сликера, ниже приведенная цена идет за сликер длиной ~12см.

Для диаметра больше больше 25мм стоимость составляет 2000р.
Для диаметра около 25мм стоимость составляет 1600р.

Также возможно изготовление других вариантов по вашему желанию, цена в таком случае обговаривается индивидуально.


Молотки

У меня есть 2 основных вида молотков, которые можно заказать в обычном и продвинутом исполнении.

1. Продвинутые молотки с латунью и с белым бойком.
Боек сделан из Полиамида 6, довольно звонко цокает при работе (аналогично американским молоткам с белыми бойками), рукоять сделана из Венге.
Также молоток украшен латунной фурнитурой.
Стоимость весом до 500гр - 2600р.
Стоимость весом до 1кг - 2800р.

2. Молоток "малошумный" с черным бойком.
Если у вас злые соседи с большими чуткими ушами, то вам лучше использовать такой молоток, особенно после 22:00.
Молоток ведет себя как резиновая киянка, т.е. удар звучит глухо, но при ударе немного пружинит (дело привычки некоторые говорят что даже немного ускоряет работу).
На бойке полиматериал (достаточно износостойкий, подобные бойки уже работают более 2х лет без проблем), рукоять из венге.
Стоимость весом до 500гр - 2400р.
Стоимость весом до 1кг - 2800р.

3. Продвинутые молотки с латунью и/или с рукоятями из ценных пород.
По своим техническим свойствам абсолютно такие же как и "обычные" молотки, но выглядят красивее.
Делаю их в латунной фурнитуре и с рукоятями из дорогих пород дерева (кокоболо, оливка и т.п.)

цены могу дать только ориентировочные:
Молоток с черным бойком, рукоятью из венге и латунью - 2800р. до 500гр.

А вот молоток, с латунью и рукоятью из кокоболо:
Такой будет стоить где-то в районе 4000р. до 500гр.

4. Молоток поперечный.
Молоток с поперечным расположением бойка, латунью и рукоятью из венге.
Стоимость поперечного молотка до 500гр - 2800.
Стоимость поперечного молотка до 1 кг - 3200.

Пересыл возможен почтой или курьерской службой по всему миру, по договоренности.
Оплата предпочтительна на карту, но можно и денежным переводом, или на крайний случай на киви кошелек.

Оплата производится по изготовлению, за исключением особо крупных или экзотических заказов.

Nikolaich72
P.M.
20-1-2015 14:24 Nikolaich72
Интересно.Сколько стоит то?
Tverd
P.M.
20-1-2015 14:30 Tverd
Прошу прощения, тупанул, самое главное то и не написал сейчас поправлю сообщение.
Faded
P.M.
20-1-2015 14:54 Faded
Да и на остальные вещи не плохо бы примерные цены знать.
Выглядит все очень круто.
Tverd
P.M.
20-1-2015 15:08 Tverd
цитата:
Faded:
Да и на остальные вещи не плохо бы примерные цены знать.
Выглядит все очень круто.

Я как в том анекдоте
"чукча не писатель, чукча читатель"

не знаю будет ли это в соответствии с правилами, т.к. у меня сейчас в наличии ничего кроме этого сликера за 1000 нет. Все остальное под заказ со сроком около 2.5 месяцев.

Tverd
P.M.
20-1-2015 15:27 Tverd
Бронь до 26-27 за Алексеем.
Faded
P.M.
20-1-2015 15:59 Faded
цитата:
Originally posted by Tverd:

не знаю будет ли это в соответствии с правилами, т.к. у меня сейчас в наличии ничего кроме этого сликера за 1000 нет. Все остальное под заказ со сроком около 2.5 месяцев.


Думаю, что правила не будут нарушены, но в любом случае, на Ваше усмотрение.
Я бы предложил написать в первом сообщении ориентировочные цены на заказные позиции, ну и ориентировочные же сроки (2,5 месяца например).
Tverd
P.M.
21-1-2015 12:33 Tverd
Добавил ассортимент производимых мной изделий.
galdama
P.M.
24-1-2015 06:59 galdama
Апну! Заказывал у Алексея два сликера, пожелания были учтены, время исполнения пролетело незаметно. Пользуюсь больше "ручным" и все вполне устраивает. Отличие, в лучшую сторону, от бордов из другой древесины прям хорошо видно.)
knifelove
P.M.
25-1-2015 14:09 knifelove
Алексей , здравствуйте! Подскажите, оплата производится сразу, или после изготовления заказа?
Tverd
P.M.
25-1-2015 16:17 Tverd
цитата:
knifelove:
Алексей , здравствуйте! Подскажите, оплата производится сразу, или после изготовления заказа?

Если заказ более менее стандартный (90% всех заказов) то оплата по изготовлению. Если что-то экзотическое или сильно дорогое то попрошу предоплату 30-50% как дойдет очередь.

Tverd
P.M.
29-1-2015 14:22 Tverd
Вот добавил еще в 1й пост фотографии достаточно популярного варианта молотка с латунью и рукоятью из кокоболо, ну и сюда выставлю.


bodgi
P.M.
7-2-2015 06:45 bodgi
Интересуют следующие позиции:
1. Молоток с черным бойком, рукоятью из венге и латунью до 500гр.

2. Ручной сликер. хотел бы 150 мм.

3. Набор из 3х сликеров на гравер.набор канавок 6, 5, 4, 3, 2 только они дублируются...

Вопрос: цена по каждой позиции. Вариант оплаты. Вариант доставки и сроки.

Заранее благодарен.

Nikolaich72
P.M.
7-2-2015 12:43 Nikolaich72
Сликер свой получил,опробовал.Замечательная вещь!!!
Tverd
P.M.
7-2-2015 16:59 Tverd
bodgi, ответил на почту.


цитата:
Nikolaich72:
Сликер свой получил,опробовал.Замечательная вещь!!!

Успехов вам в творчестве и спасибо!
ALEHANDRO 78
P.M.
2-3-2015 14:07 ALEHANDRO 78
Вопрос заказ на почте.
aleksssa
P.M.
2-3-2015 14:33 aleksssa
цитата:
Originally posted by Tverd:

А кому надо сликеров в наличии на дремель?
Продажа пока комплектом.
Бедные отказники с дублирующимися наборами канавок.
На левом 2 и 6, на среднем 2, 3, 4, 5, на правом 3 и 5.


Мне интересно, но я так и не понял - СКОЛЬКО СТОИТ ? Размеры ?Пересыл ? Да и по др. позициям сликеров интересна цена!
И ещё - борды - это что есть ? Как посмотреть эти борды и гладилки ?

А в идеале взял бы средний и конус.

Tverd
P.M.
2-3-2015 16:34 Tverd
цитата:
Originally posted by aleksssa:

Мне интересно, но я так и не понял - СКОЛЬКО СТОИТ ? Размеры ?Пересыл ? Да и по др. позициям сликеров интересна цена!
И ещё - борды - это что есть ? Как посмотреть эти борды и гладилки ?

А в идеале взял бы средний и конус.

Прошу прощения, это мой косяк, я забываю указать стоимость регулярно.
Отдам все 3 за 1500р.
Пересыл возможен, почтой или курьерской службой.

По другим позициям цены прописаны в 1м посте.

Борд это доска по-английски )) я не знаю кто придумал так называть сликеры. Гладилка уже ближе к нашему т.к. мы же гладим урез)
Это все обозначает одно и то же, указал все через слеш чтобы люди которые по-разному называют увидели что это то что надо.

Пока все эти вещи можно посмотреть вконтакте в большом количестве и некоторые на ярмарке мастеров. Сайт в пока в планах. А что имеет смысл выложить хотя бы сюда побольше разных вариантов исполнений думаете?

Я планирую к следующему выпуску журнала Кожевенное ремесло написать обширную статью по сликерам, чтобы белых пятен уже не осталось.

aleksssa
P.M.
2-3-2015 20:39 aleksssa
Алексей, из поста 14 отдельно средний сликер можно приобрести ?
Зачем мне три практически одинаковые вещи.. .
allex102
P.M.
2-3-2015 21:44 allex102
Отмечусь пригодится.
Tverd
P.M.
2-3-2015 22:43 Tverd
цитата:
aleksssa:
Алексей, из поста 14 отдельно средний сликер можно приобрести ?

Для начала попробую продать все скопом.
Если не пойдет буду продавать частями.

цитата:
aleksssa:
Зачем мне три практически одинаковые вещи...

Ну я же вас не принуждаю их покупать)

А если без шуток, то одинаковые канавки могут быть полезны при работе с разными средствами для уреза, чтобы не чистить каждый раз сликер при смене состава.

aleksssa
P.M.
2-3-2015 23:58 aleksssa
цитата:
Originally posted by Tverd:

Для начала попробую продать все скопом.. . одинаковые канавки могут быть полезны при работе с разными средствами для уреза, чтобы не чистить каждый раз


Я думаю это навряд ли получится (но дай Бог) - нужно быть совсем профи по коже, чтобы всеми тремя приспособами пользоваться, используя при этом разные составы для полировки
Если что - я на средний первый. Озвучьте цену, продайте товар !
aleksssa
P.M.
3-3-2015 01:12 aleksssa
с разными средствами для уреза, чтобы не чистить каждый раз сликер при смене состава.

Не думаю, что не профи по коже будет так щепетильно к этому относиться. А для пошива ножен вполне хватит одной насадки.
Если будете разбивать - я первый на средний.

Tverd
P.M.
3-3-2015 16:42 Tverd
Сликеры ушли, всем спасибо за интерес.
>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Изготовлю и продам сликеры из кокоболо, молотк ...