Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилки для ножей от A.V.X.1960 ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...8910111213
связанные темы
A.V.X.1960
19-12-2014 12:33 A.V.X.1960 первое сообщение в теме:
Предлагаю точилки для ножей
Точила "Ниндзя"-2

Два заточных стола -60мм и 120мм(для совсем длинных ножей), столики меняются быстро - два винтика.
Нож удерживается мощным неодимовым магнитом, магнит включается-выключается коротким ходом рычага - как на плоскошлифовальном станке, кроме того его можно установить в промежуточное положение - то есть плавно регулировать силу прижатия ножа к столу.Узел скольжения расположен на горизонтальной оси - что в отличии от узла апекс - не вносит дополнительных искажений угла при заточке.Точилка имеет "плавающий" упор, что позволяет по желанию , в определенных параметрах менять угол заточки на протяжении лезвия, и делать симметричный переворот ножа. На столиках закрепляются ножи практически любой формы.
Держатель для брусков - универсальный. зажимает любые бруски от 200мм, с компенсацией толщины бруска и непараллельности сторон бруска - что позволяет четко попадать при заточке в ту же плоскость без манипуляции с узлом скольжения и точить плоскую ровную фаску и красивые ровные подводы с большей скоростью - в отличии держателя типа апекс.
Исполнение - дюраль, сталь - 9тр, бронза - 9500р.
кому надо - в подарок добавлю угломер и бланки для кожи и наждачки.
Обращаться на емайл A.V.X.1960@yandex.ru? тел. 89887421516, Александр.
Оплата на карту сб - после изготовления.

Точилка "Профи" 2 - бронза, 13тр,имеет механический, с быстрым и точным переворотом зажим, возможность зажимать нож не только за лезвие, а и за рукоятку.отсутствие люфтов, два фиксированных угла. Возможна доукомплектация точилки дополнительным магнитным держателем - для совсем длинных и тонких ножей, и приспособлением для заточки ножниц и стамесок.В принципе - на столик можно в дальнейшем прикрутить-установить, любую приспособу для заточки нестандартной вещи - если возникнет такая необходимость.
Узел скольжения перемещается по горизонтальной направляющей - что дает возможность влиять угол заточки(ширину фаски) закругления и кончика.
Конструкция жесткая - без качаний и люфтов, нож быстро можно снять со столика вместе с зажимом - рассмотреть кромку в увеличительный прибор, или в перерыве работы.Точилка устойчива - поэтому нет необходимости крепить её к столу, она интуитивно в процессе работы ставиться на столе на нужное расстояние, в перерыве - отодвигается - освобождая рабочую зону на столе или верстаке. Держатель для брусков - универсальный. зажимает любые бруски от 200мм, с компенсацией толщины бруска и непараллельности сторон бруска - что позволяет четко попадать при заточке в ту же плоскость без манипуляции с узлом скольжения и точить плоскую ровную фаску и красивые ровные подводы с большей скоростью - в отличии держателя типа апекс.
кому нужно - в подарок угломер и 5 бланков для кожи и наждачки.Обращаться на емайл, и здесь, в этой теме.

edit log

A.V.X.1960
27-2-2017 21:51 A.V.X.1960
quote:
Originally posted by AlKuk63:

изготовите быстрый зажим,как на Десептиконе

А что это? ссылку дайте. Я делал разные зажимы - то сейчас - самый точный и быстрый.От переворота с хитрым механизмом - отказался - толку - нет от него.
AlKuk63
28-2-2017 14:08 AlKuk63
Я имел ввиду крепление зажима для ножа,одним движением.А описание в you tube "точилка десептикон"Я думаю Вам будет интересны некоторые идеи.Еще раз спасибо за точилку и Ваши золотые руки!
A.V.X.1960
2-4-2017 22:39 A.V.X.1960
Вот такая точилка есть в наличии:ПРОДАНО

click for enlarge 516 X 800 256.7 Kb
click for enlarge 600 X 800 251.8 Kb

edit log

A.V.X.1960
2-4-2017 22:56 A.V.X.1960
Цена с пересылом по РФ 13тр. В комплекте угломер, держатель для брусков 200х25х8 - направляющая держателя с механизмом конпенсации толщины брусков и не параллельности сторон , позволяет зажимать так же бруски типа апекс.
Мех зажим для ножа - можно зажимать за лезвие, за рукоять.Точилка точит как постоянный угол на протяжении лезвия, так и переменный-настраиваемый.

В подарок к точилке - 3 веневских бруска 200х25х10, 160\50мкр, 20\7мкр, 3\1мкр, пластина алмазная грубая на бланке для ремонта и грубой обдирки - 240грит, 5 бланков для наждачки и кожи, клей для наклейки наждачки.

Этих абразивов хватит для заточки ножей как из твердых порошковых сталей, так и кухонников.Оплата на карту СБ.
click for enlarge 600 X 687 219.6 Kb
click for enlarge 798 X 600 234.6 Kb
AlKuk63
4-6-2017 06:29 AlKuk63
Ап хорошему человеку!
KG2007
19-6-2017 01:09 KG2007
Кроме той что в наличии за 13 тыр какие варианты возможны?
Первый пост хоть и закреплён, но под каждым "... Не актуально..."
дмит15
2-10-2017 06:27 дмит15
Здравствуйте! Какие точилки есть в наличии и по какой цене?
Сандро61
14-11-2017 21:13 Сандро61
quote:
Originally posted by дмит15:

Здравствуйте! Какие точилки есть в наличии и по какой цене?

Отмечусь. Тоже хотелось бы узнать.
Justmitrich
21-12-2017 16:07 Justmitrich
Туда же мои 5 копеек: что есть в наличии?
Сандро61
21-12-2017 18:38 Сандро61
Тишина.....
voodoo
24-12-2017 12:27 voodoo
тут 2 варианта
либо тюрьма либо смерть
A.V.X.1960
24-12-2017 13:08 A.V.X.1960
quote:
Originally posted by voodoo:

тут 2 варианта
либо тюрьма либо смерт

Добрый день - дома я, рука в гипсе -сунул туда, куда ... нельзя сувать.
На данный момент смогу делать точилки Ниндзя2 -д\алюминий-сталь, если надо из бронзы -пишите заранее - сделаю, - с выключаемым магнитом,два столика -узкий 6см и широкий 12см и Профи 2 -бронза, где изменение угла заточки меняется подъемом-опусканием горизонтальной направляющей с узлом скольжения.Сохранена возможность заточки под двумя фиксированными углами.
Держатель брусков -универсальный,но могу сделать чисто под размер апекс -150мм.
Кому надо - могу в подарок включить в комплект угломер и 5 бланков для наждачки-кожи.

click for enlarge 480 X 640 54.3 Kb
click for enlarge 509 X 480 46.5 Kb
click for enlarge 480 X 640 56.5 Kb
Цена Ниндзя2 ал\сталь -9тр +пересыл
Нинзя2 бронза -13тр+пересыл
Дополнительно могу сделать приспособу для заточки ножниц и стамесок - +1500р
Заказы делайте заранее, начать работать смогу примерно в первой половине января, как рука заживет, и доделаю ранее принятые заказы.

edit log

A.V.X.1960
24-12-2017 13:28 A.V.X.1960
Фото Ниндзя -2
click for enlarge 640 X 480  56.7 Kb
click for enlarge 800 X 600  69.8 Kb
A.V.X.1960
24-12-2017 13:34 A.V.X.1960
Еще фото с ножницами.
click for enlarge 640 X 480 53.5 Kb
видео здесь
https://www.youtube.com/channe...?view_as=public

edit log

Justmitrich
25-12-2017 11:31 Justmitrich
Добрый день, хочу заказать у вас точилку, но никак не возьму в толк: вы точилку называете одним именем - Ниндзя-2, а на фото 2 разные по конструкции точилки: с 1 и 2-мя вертикальными штоками. Поясните, плз., на первых 3-х фото, с 2-мя вертикальными штоками - как называется точилка?

У меня достаточный ассортимент ножей: от мальньких кухонных, до кухри, с изогнутым 40-ка см лезвием, толщиной обуха 5мм. Ручками люблю поработать, поэтому и ножницы и стамески - все точу сам. Какой вариант точилки и приспособлений для такого ассортимента инструментов посоветуете?

Еще: с какой целью предлагается вариант из бронзы? Чем он (функционально) отличается от варианта из д/алюминий сталь? Или все дело только в дизайне?

Спасибо.

A.V.X.1960
25-12-2017 13:24 A.V.X.1960
quote:
Originally posted by Justmitrich:

Добрый день, хочу заказать у вас точилку, но никак не возьму в толк: вы точилку называете одним именем - Ниндзя-2, а на фото 2 разные по конструкции точилки: с 1 и 2-мя вертикальными штоками. Поясните, плз., на первых 3-х фото, с 2-мя вертикальными штоками - как называется точилка?
У меня достаточный ассортимент ножей: от мальньких кухонных, до кухри, с изогнутым 40-ка см лезвием, толщиной обуха 5мм. Ручками люблю поработать, поэтому и ножницы и стамески - все точу сам. Какой вариант точилки и приспособлений для такого ассортимента инструментов посоветуете?

Еще: с какой целью предлагается вариант из бронзы? Чем он (функционально) отличается от варианта из д/алюминий сталь? Или все дело только в дизайне?

Спасибо.

Добрый день. Точилка с двумя столиками, одной вертикальной стойкой -Ниндзя-2, точилка с двумя стойками, и горизонтальной направляющей -Профи-2.
Бронза в чисто эстетических целях, хотя она практичней стали - не корродирует.Обе точилки хорошо точат ножи,и на них точный и быстрый переворот, имеется возможность снять нож с точилки,рассмотреть кромку в микроскоп, или просто сделать перерыв в работе, не подвергая себя риску порезаться -в отличии от точилок с поворотным узлом - где всё вертится вокруг переворота, и приходиться жертвовать простотой и удобством.
Точилка Профи имеет больше немного возможностей, у неё стальной столик-площадка - куда можно ставить-закреплять приспособы для нестандартных инструментов, ножей, можно поставить магнитный держатель ножей, перемещая узел скольжения по горизонтальной направляющей - можно оперативно влиять на угол заточки разных участков лезвия ножа - то есть точить фаску разной ширины.Это иногда приходиться делать в эстетических целях- из-за особенностей сведения лезвия, или когда есть желание наточить нож с переменным углом по длине лезвия. Кроме того - на Профи можно зажимать нож за рукоять в штатный мех.зажим, что позволяет точить ножи с узким лезвием на маленький (от 0 гр) угол, формировать подводы,- абразив не будет цеплять губки зажима.
Посмотрите видео - и определитесь - что Вам лучше подойдет.

edit log

Justmitrich
26-12-2017 16:12 Justmitrich
Спасибо. Достаточно наглядно.
Выбор сделал в сторону точилки Профи из бронзы.

Сориентируйте по цене (что в нее входит) и доп. приспособлениям для разного инструмента.

Можно тут, а можно и личку justmitrich@gmail.com

Спасибо.

A.V.X.1960
27-12-2017 09:44 A.V.X.1960
Спасибо. Достаточно наглядно.
Выбор сделал в сторону точилки Профи из бронзы.
Сориентируйте по цене (что в нее входит) и доп. приспособлениям для разного инструмента.

Можно тут, а можно и личку justmitrich@gmail.com

Спасибо.

Добрый день. Точилка "Профи2" с мехзажимом для лезвий, с универсальным держателем брусков, угломер+5 бланков для наждачки(если надо),материал - бронза-13тр+500р пересыл.
приспособа для заточки ножниц и стамесок -+1500р

Justmitrich
27-12-2017 11:24 Justmitrich
А крепление на магнитах входит в цену или они заказываются дополнительно? (если я правильно понял из роликов, этот тип крепления наиболее подходит для крепления тонких кухонных ножей) и оно для меня также актуально.
A.V.X.1960
27-12-2017 13:44 A.V.X.1960
quote:
Originally posted by Justmitrich:

А крепление на магнитах входит в цену или они заказываются дополнительно? (если я правильно понял из роликов, этот тип крепления наиболее подходит для крепления тонких кухонных ножей) и оно для меня также актуально.

Дополнительная возможность крепления ножа на магнитах - +1500р, кроме ниодимовых магнитов приходиться делать дополнительный механизм - упорную регулируемую планку, в её выступы опирается обух ножа при позиционировании на магниты. Это для совсем длинных и тонких ножей.
всего страниц: 13 : 123...8910111213

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилки для ножей от A.V.X.1960 ( 11 )