Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Камни SIGMA Япония для Apex Edge Pro (ЛУЧШАЯ ЦЕНА) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Sapser
7-4-2016 08:02 Sapser
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, для чайника, по сравнению с веневскими алмазами есть какие-то явные и неоспоримые плюсы у Ваших камушков или примерно одинаково и дело вкуса?

edit log

olegcok
7-4-2016 16:30 olegcok
Sapser
Алмазами хорошие ножи имхо нельзя точить!
Как понимаю вы спрашиваете о камнях SIGMA, а так мой набор NANIWA CHOSERA+HIGASHIYMA+Яп.натуралы.

Попробую высказаться слегка утрированно:
берем кусок пластилина (металл это пластичное вещество) и пытаемся сделать рк расческой с крупными зубьями (это алмазы) и надфильком (водные камни)...и все вам станет ясно.
Алмазами мы буквально разрываем металл и оставляем микро трещины которые могут привести к сколам в эксплуатации ножа...повторюсь хорошие и твердые стали точить алмазами имхо низя!!!

edit log

асус
27-7-2017 19:26 асус
Камни на бланках есть?
olegcok
27-7-2017 19:58 olegcok
асус
Всё в наличии
olegcok
12-2-2018 10:15 olegcok
добавил порошки Naniwa (на развес)

gvozd71
4-5-2018 00:12 gvozd71
Доброго.
А в чем отличие порошков Naniwa WA от GC.
olegcok
4-5-2018 01:08 olegcok
gvozd71
Надо быть химиком и написать как минимум кандидатскую...я могу только сказать двумя словами, имхо алюминиевый более тонко работает чем carbide...хотя может и не прав, гляньте таблицу:
www.naniwa-abrasive.com/product/abrasive_powder/
gran69
18-6-2018 19:07 gran69
Супер предложение!
arkad
1-7-2019 06:46 arkad
имею вопрос. Не пилите ли апексные камни в длину бруска (200 - 205) мм? У вас хороший выбор, а мне удобнее длинные ...
olegcok
1-7-2019 16:24 olegcok
arkad
Можно...а какой толщины хотите, какие гритности, как скоро?
arkad
2-7-2019 04:48 arkad
толщины стандартные для апекса (этот инструмент для попробовать-понять), гритности разные кроме обдирочных, вообще не тороплюсь.

Мой предыдущий пост вовсе не руководство к действию, а размышления... Возможно такие длины будут иметь своего потребителя, кроме меня. А возможно "жопки" более интересный товар для вас...

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Камни SIGMA Япония для Apex Edge Pro (ЛУЧШАЯ ЦЕНА) ( 2 )