Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Приспособление для выведения спусков-"Башня". ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 79 : 12345678...76777879
planetaplan
10-6-2014 13:46 planetaplan первое сообщение в теме:
Приспособление для выведения спусков,слесарки сложного гринда,в том числе клинков складных ножей-БашняV.

Видео по работе. В общем понятно должно быть. Если есть вопросы напишите,помогу разобраться и подскажу по работе на Башне.

Семерка;

в 2020ом году будет новая партия из 30шт., как обычно)))

edit log

chingachgook
9-7-2014 20:58 chingachgook
Мне высота не критична. Какая у меня будет IV или V? Немного запутался. И еще вопрос по лезвиям для складников, как-то крепление реализовано, или надо будет что-то подшаманить. И IV от V только высотой отличается?
planetaplan
9-7-2014 21:24 planetaplan
По конструктиву(набор полезных функций)нет различий.Ваша будет "БашняV" с высоким зажимом.Клинок складника думаю можно прикрутить,в первую прорезь зажать через осевое отверстие и сверху и снизу в этом же пазу двумя дополнительными болтами затянуть от смещения.
ruazan 1972
9-7-2014 22:43 ruazan 1972
Повторю вопрос если можно я бы для заточки доп приспособу попросил вместе с основным заказом получить.Есть ли возможность?
planetaplan
9-7-2014 23:11 planetaplan
Я не против,Июль месяц для создания нового,сделаю...
КромешНИК
10-7-2014 04:52 КромешНИК
цитата:
И IV от V только высотой отличается?

Да там всё другое,ну или почти всё.Центр тяжести ниже и ближе к центру похоже, развесовка выходит изменилась, работать должно быть удобнее,стабильнее что ли, но это я по фото сужу, будут отзывы от первых пользователей узнаем.
Алексей, красиво вышло. С ригелями и отверстиями понял, а если центрующие штифты как между пластинами зажимными? хотя универсализм идёт иногда не в пользу, да и повысит трудозатраты-стоимость.
С наступающим и успехов в творчестве!
С уважением.
planetaplan
10-7-2014 06:30 planetaplan
Константин,ни кто не мешает иметь два зажима. Один повыше,другой пониже.
Я в дальнейшем буду этот зажим делать поворотным. Для тех,кто хочет слесарить клинки со сложным гриндом. Если на словах,то на месте нижнего болта будет ось,а верхний болт будет стопорным по принцепу часовой стрелки. В конце Июля будет пара интересных новинок.

edit log

planetaplan
10-7-2014 08:22 planetaplan
Еще! Сразу говорите кто левша. Эта "Башня"под правую руку,очень удобно работать держа за поперечный центральный прямоугольник. Для левши подьемный винт размещу с правой стороны от прямоугольнька,что бы держаться за него левой рукой.

edit log

КромешНИК
10-7-2014 13:50 КромешНИК
цитата:
ни кто не мешает иметь два зажима. Один повыше,другой пониже.

Согласен, тоже хороший вариант.
цитата:
Я в дальнейшем буду этот зажим делать поворотным.

Похоже я торопнулся , погодил бы чуток и все ништяки были бы в одном флаконе.
С уважением.
planetaplan
10-7-2014 15:20 planetaplan
Константин ты не жалей. Сделай столик пониже,а в Августе я тебе сделаю зажим,какой хочешь. Самое основное есть,а зажим сьемная,заменяемая деталь.
Gnom_77
10-7-2014 16:42 Gnom_77
Добрый вечер Алексей!
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Замерил высоту на гриндере, от столика до верхнего края плитки получается 125 мм до края верхнего ролика 165 мм. Все равно наверное лучше Башня V которая пониже, вдруг на столик чего заморочу так хоть запас какой то останется. И еще, Башня V в уменьшенном варианте так же функциональна, как
Башня V в нормальном варианте?
С уважением, Александр.
КромешНИК
10-7-2014 16:53 КромешНИК
цитата:
Константин ты не жалей.

Стол я в любом случае буду опускать, это вопрос решённый, я жалею об остальных прелестях в виде ="Я в дальнейшем буду этот зажим делать поворотным. Для тех,кто хочет слесарить клинки со сложным гриндом=
И зная твою неугомонную фантазию, думаю "улудшайзинги" ещё будут иметь место быть Опять же насадка заточная про которую тут упоминалось
С уважением.
planetaplan
10-7-2014 17:21 planetaplan
Весь обвес будет доступен для всех моделей и IV и V.
А то,что будет версия VI я еще и сам не знаю,так,что ждать? Самое главное я делаю инструмент для слесарки клинков и надо брать и работать,а новые примочки и дополнительные зажимы можно потом докупить. Я приспособу совершенствую,но главный функционал одинаковый. Крутиш винт и угол волшебным образом меняется,пол оборота барашка и вынул зажим и перевернул,когда хоть раз поработаешь на таком инструменте,то даже новичок почувствует себя мастером.
А тебе Костя я с новым зажимом еще вышлю новый болт с гайкой М10 шаг 0.75. В два раза точность настройки вырастет. Я его после первого изделия,что у тебя всем ставлю. Можно слесарить клинки с переменными спусками от кончика к тупью на скинерах это присутствует. А поворотный зажим это возможность слесарить финку ромбик с переменным углом не вытаскивая клинок из зажима. Или те клины,что Игорь Raskind регриндит.
planetaplan
10-7-2014 17:30 planetaplan
Gnom_77 Вам подойдет "БашняV" с стандартным зажимом,пятерка с заниженным это для Г3го там по высоте столик совсем не регулируется. 500р. сэкономите.
А четверки я делать больше не буду,очень они трудозатратны в сборке. Пятерке буду увеличивать технологичность,например в место болтового соединения будет сварка. Цена пойдет вниз. Надеюсь опустить стандартную комплектацию до 5500р. с почтой.
Gnom_77
10-7-2014 20:31 Gnom_77
Алексей тогда пусть будет "Башня-V" стандартная без занижения. Новая цена тоже радует! Спасибо! Удачи!
С уважением, Александр.
planetaplan
10-7-2014 20:35 planetaplan
Ок. Про правша-левша не забывайте напомнить,сделаю под руку.
Gnom_77
10-7-2014 22:07 Gnom_77
Мне правша!
ruazan 1972
11-7-2014 07:51 ruazan 1972
Поздравляю с Днем Рождения!!! Творческих успехов и всех благ!Я правша.
Виктор М
11-7-2014 08:37 Виктор М
С Днём Рождения Алексей!
Всего!Всего!Всего!
КромешНИК
11-7-2014 08:43 КромешНИК
цитата:
так,что ждать?

Ключевая фраза,тут как с машинами - вроде старенький Тойот есть, а новые вон какие блестящие-мигающие с приблудами и прибамбасами, вот бы новую взять, а начнёшь выбирать на что бы заменить и вернёшься к своей тем более уже есть
С днём рождения Мастер!
lev 56
12-7-2014 18:05 lev 56
Встану в очереддь на башню 5+приспособа для заточки
всего страниц: 79 : 12345678...76777879

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Приспособление для выведения спусков-"Башня". ( 5 )