Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Приспособление для выведения спусков-"Башня". Запись на новую партию. ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
planetaplan
10-6-2014 13:46 planetaplan
первое сообщение в теме:
Приспособление для выведения спусков,слесарки сложного гринда,в том числе клинков складных ножей-БашняV.

Видео по работе. В общем понятно должно быть. Если есть вопросы напишите,помогу разобраться и подскажу по работе на Башне.

Семерка;

в 2020ом году будет новая партия из 30шт., как обычно)))

edit log

68m15v11n
1-3-2020 09:11 68m15v11n
а меня вычеркнули или очередь не дошла
Штирлиц75
1-3-2020 09:36 Штирлиц75
Башню получил, спасибо!
planetaplan
1-3-2020 11:17 planetaplan
quote:
Изначально написано 68m15v11n:
а меня вычеркнули или очередь не дошла

Прошу прощения, забыл про вас. Не волнутесь, новая партия будет через неделю примерно, ждем подшипники, так все остальное готово.

planetaplan
1-3-2020 11:18 planetaplan
quote:
Изначально написано Штирлиц75:
Башню получил, спасибо!

Это замечательно, работайте с удовольствием!

planetaplan
3-3-2020 17:44 planetaplan
Две крайнии башни утащили в регионы. Новая партия будет через неделю.
zig661
3-3-2020 21:31 zig661
quote:
Изначально написано planetaplan:

Резервистам троим написал реквизиты для оплаты, завтра смогу отправить всем башни.

zig661
3-3-2020 21:33 zig661
Здравствуйте. Пожалуйста меня в очередь поставьте на приспособа
planetaplan
4-3-2020 17:46 planetaplan
quote:
Изначально написано zig661:
Здравствуйте. Пожалуйста меня в очередь поставьте на приспособа

ок
tolian555
7-3-2020 10:45 tolian555
Ещё пятерик готов!!!
click for enlarge 995 X 1280 106.5 Kb
IronMario
8-3-2020 00:46 IronMario
Башню получил, все в порядке, почта России приятно удивила. Опробовать правда получится не скоро. Спасибо и удачи Вам в вашем благородном деле 👍
planetaplan
8-3-2020 06:32 planetaplan
quote:
Изначально написано IronMario:
Башню получил, все в порядке, почта России приятно удивила. Опробовать правда получится не скоро. Спасибо и удачи Вам в вашем благородном деле 👍

Отлично! Действительно, почта стала очень оперативно доставлять посылки.

planetaplan
11-3-2020 16:55 planetaplan
Друзья активно участвуйте в проекте. Законных аналогов моей приспасобы нет в мире. Те,кто копирует свободный подвес клинка не учитывают все фишки,что дает Башня для слесарки.
eop
11-3-2020 18:09 eop
Башню получил, спасибо.
Уже отслесарил пару клинков - непривычно, приходится переучиваться.
Почта России - как всегда в своем амплуа.
Коробку порвали, такое ощущение, что на ней плясали всем составом почтового отделения. Бронзовый штифт регулировки торчал как известно что из известно чего. Но, вроде бы, всё цело - крутится, регулируется.
Правда, зажать нож за рукоятку пока не получилось - нет болтов нужной длины.
planetaplan
12-3-2020 15:33 planetaplan
quote:
Изначально написано eop:
Башню получил, спасибо.
Уже отслесарил пару клинков - непривычно, приходится переучиваться.
Почта России - как всегда в своем амплуа.
Коробку порвали, такое ощущение, что на ней плясали всем составом почтового отделения. Бронзовый штифт регулировки торчал как известно что из известно чего. Но, вроде бы, всё цело - крутится, регулируется.
Правда, зажать нож за рукоятку пока не получилось - нет болтов нужной длины.

Отлично! Мне кажется слесарить на башне можно привыкнуть очень быстро, длинные штифты не мешают работать?

eop
13-3-2020 09:06 eop
quote:
длинные штифты не мешают работать?

Не с чем сравнить, но, в общем, не мешают - они же находятся вне рабочей зоны. А, вот, подручный столик - да, надо пошире. Моего 350 мм не хватает. Для коротких клинков до 100 мм нормально, а дальше приходится уже ловить горизонт руками.
Хотел наклеить плитку из керамогранита, но одну нигде не продают, а целую пачку покупать не то, чтоба жаба душит, просто не знаю куда девать остальное =)
planetaplan
13-3-2020 11:53 planetaplan
Я бы вам выслал, но боюсь не доедет, расколят антихристы почтовые.
eop
13-3-2020 15:17 eop
Спасибо, но овчинка не стоит выделки.
По моим подсчетам, одна плитка стоит около 160 рублей, а почта обойдется втрое дороже. Будем тут искать.

Вопрос про конвекс - есть ли какой-то алгоритм действий по выполнению выпуклой линзы на Башне? Очень хочется попробовать изготовить.

planetaplan
13-3-2020 16:37 planetaplan
quote:
Изначально написано eop:
Спасибо, но овчинка не стоит выделки.
По моим подсчетам, одна плитка стоит около 160 рублей, а почта обойдется втрое дороже. Будем тут искать.

Вопрос про конвекс - есть ли какой-то алгоритм действий по выполнению выпуклой линзы на Башне? Очень хочется попробовать изготовить.

Есть! Это вам или новый гриндер делать или к одному иметь две прижимных пластины. У меня два гриндера один,для кухни,второй для прямых спусков. У кухоного на прижимной плите седло. Седло позволяет сделать выпуклую линзу без резких ступеней. А ступени между прямыми и линзой около трех оборотов барашка на башне !

edit log

Chron
13-3-2020 17:33 Chron
quote:
Originally posted by eop:

Вопрос про конвекс - есть ли какой-то алгоритм действий по выполнению выпуклой линзы на Башне?

Недавно обсуждали: https://forum.guns.ru/forummessage/97/2570248.html

quote:
Originally posted by planetaplan:

Друзья активно участвуйте в проекте.

Готов стать соучастником! Куды писать, кому звонить?
planetaplan
13-3-2020 20:32 planetaplan
Да, там все спецы и молодцы. Флаг им в вруки. Советов не дам.
planetaplan
13-3-2020 20:35 planetaplan
Вот купите Башню , скажу, как линзу делать.
Chron
14-3-2020 00:11 Chron
quote:

Вот купите Башню....

Да я собственно под "соучастием" именно покупку и подразумевал, но что-то пошло не так.... В общем хочу купить "Башню", каковы мои действия?
planetaplan
15-3-2020 17:57 planetaplan
quote:
Изначально написано Chron:

Да я собственно под "соучастием" именно покупку и подразумевал, но что-то пошло не так.... В общем хочу купить "Башню", каковы мои действия?

Обещал вам сказать,как выпуклую линзу делать, позвоните на 9126354484, раскажу.

planetaplan
19-3-2020 03:02 planetaplan
Еще пара приспасоб в наличии. На приспасобы дается гарантия пять лет. Есть приспасобы которые работают у мастеров уже семь лет, проблем нет, так как я имею от покупателей обратную связь и кто то берет вторую к первой, так как интенсивно работает. Хотя можно заказать приспасобление с двумя или тремя зажимами и одновременно слесарить несколько клинков. У меня самого две приспасобы и пять зажимов)))

edit log

Evgeny136
19-3-2020 20:26 Evgeny136
quote:

Хотя можно заказать приспасобление с двумя или тремя зажимами и одновременно слесарить несколько клинков.

Алексей,

Как раз по этому поводу, прими, пожалуйста к следующией партии заказ на второй зажим с удлинненными штифтами, чтобы и нож с рукоятью можно было зажать (хотя и в стандартный с трудом, но зажимаю). Да, и сразу два клинка делать удобнее, реже ленту менять. Или проблемы с совместимостью разных партий возникнуть могут?

planetaplan
20-3-2020 05:36 planetaplan
Ок, я уже заказал, один мастер попросил дополнительный зажим. С совместимостью нет проблем, зажимы на лазере режут, все одинаковые. По своему опыту могу сказать, что при слесарке одновременно двух клинков экономия около часа и более.

edit log

asam54
20-3-2020 09:14 asam54
Алексей, добрый день. От меня тоже примите заказ на дополнительный зажим с длинными штифтами.
Штирлиц75
20-3-2020 10:23 Штирлиц75
Добрый день.
Мне тоже дополнительный зажим нужен или два. Когда одинаковые ножи делаешь, время экономит здорово.
Сколько будет стоить доп. зажим?
planetaplan
20-3-2020 11:53 planetaplan
По цене должны сказать, напишу обязательно.
planetaplan
20-3-2020 12:43 planetaplan
1500₽ стоит дополнительный зажим. На сл. неделе смогу отправить, пишите кому сколько и с какой длиной штифтов. В принципе могу все с длинными сделать, что бы нож с рукояткой зажимать, обрезать за не надобностью минута всего)
planetaplan
20-3-2020 12:52 planetaplan
Снял видео, как быстро снять мясо с спусков. Заметьте нож за хвостовик зажат в зажиме, что удобно при удержании и контроле нужного угла, а так же после снятия мяса на верхнем ролике я зажим вставляю в башню и уже на прижимной площадке слесарю традиционным способом. Лента р40, уже не годная для спусков( 5 клинков сделано на ней), 10минут всего работы. Клинок пчака, нет тупья, с тупьем чуть дольше, так как надо контролировать симметрию плечиков, но и с тупьем не проблема. Мои товарищи умудряются слесарить так клинки даже если у ножа должна быть галомень☝🏻, но это для продвинутых пользователей конечно)))

А вот попробуйте так ободрать без зажима, за тонюсенький хвостовик держать то совсем не удобно. Я кстати в зажиме оставляю клинок вплоть до сатина. Зажимаю зажим в тиски и тру притирами, если выесняется, что где то риска глубокая или какая не симметрия, обратно в башню и за гриндер. Только когда уже все идеально рассупониваю клинок, всем советую так делать☝🏻

edit log

kv-1
23-3-2020 12:02 kv-1
Здравствуйте! Запишусь в очередь.
planetaplan
23-3-2020 16:37 planetaplan
quote:
Изначально написано kv-1:
Здравствуйте! Запишусь в очередь.

Оплата принята. Осталась еще одна приспасоба. Дополнительный зажим стоит 1500р.
planetaplan
26-3-2020 10:29 planetaplan
Крайнию продал с доп зажимом. Новая партия из 10шт. будет через неделю. Больше до осени не будет приспасоб.
west27
26-3-2020 16:05 west27
День добрый. ЗАКАЗ НА БАШНЮ ПРИМИТЕ.
Chron
26-3-2020 23:02 Chron
Башню получил, спасибо! Опробовать пока не получается (дела, дела.....) но выглядит симпатично. Ожидал что она больше в размерах, но оказалось - самое оно. Вес тоже радует, 1257гр. против 1946гр. у прежней, там правда металл более "ядреный", 8мм все-же, но вот насколько он такой нужен..... вопрос.
planetaplan
27-3-2020 11:26 planetaplan
quote:
Изначально написано west27:
День добрый. ЗАКАЗ НА БАШНЮ ПРИМИТЕ.

Принято.

planetaplan
27-3-2020 11:29 planetaplan
quote:
Изначально написано Chron:
Башню получил, спасибо! Опробовать пока не получается (дела, дела.....) но выглядит симпатично. Ожидал что она больше в размерах, но оказалось - самое оно. Вес тоже радует, 1257гр. против 1946гр. у прежней, там правда металл более "ядреный", 8мм все-же, но вот насколько он такой нужен..... вопрос.

Отлично, лишний вес ни к чему, моя из титана весит 300гр. всего.

68m15v11n
29-3-2020 08:23 68m15v11n
Башню получил.спасибо
planetaplan
29-3-2020 10:51 planetaplan
ОТлично! Сегодня крайнюю из этой партии отправил, на сл. записывайтесь, все равно рано или поздно созреете к покупке этой приспасобы, так лучше сразу пользоваться правильным приспасоблением и работать с удовольствием☝🏻

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Приспособление для выведения спусков-"Башня". Запись на новую партию. ( 42 )