Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ(boride, алмазы, карбид кремния) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
46-rossi-46
8-7-2014 17:56 46-rossi-46
цитата:
Originally posted by TehnoStudia:

Здравствуйте. Была производственная задержка.
Посылку отправил, трек у Вас на почте)

Спасибо.
hazr
9-7-2014 05:15 hazr
Живём мы тут живём в Ижевске, а они тут станки заточные в тихушу делают )))
А куда зайти посмотреть можно?

edit log

TehnoStudia
9-7-2014 23:42 TehnoStudia
цитата:
Изначально написано hazr:

Звоните, договоримся о встрече
Все покажем, все расскажем))
тел. +79127452008, Алексей.

Veryhunter
10-7-2014 13:47 Veryhunter
Добрый день!
Оплату за Профиль К full set + доп зажим провел.

С Уважением,
Павел

TehnoStudia
10-7-2014 13:50 TehnoStudia
цитата:
Originally posted by Veryhunter:

Добрый день!
Оплату за Профиль К full set + доп зажим провел.
С Уважением,
Павел

Добрый.
Платеж прошел. Отправка 5 августа, сроки поставки могут быть изменены на 5 раб. дней.
С Уважением,
Алексей.
TehnoStudia
11-7-2014 13:07 TehnoStudia
Фотографии с июньской партии:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 662 170.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 645 148.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 103.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 395 68.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 404 105.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 611 135.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 1188 174.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 236.5 Kb

edit log

TehnoStudia
11-7-2014 13:12 TehnoStudia

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 1200 159.7 Kb
Stuart
11-7-2014 20:41 Stuart
Приветствую!
Интересная у Вас точилка
Ваша конструкция зажима для камней позволяет зажимать камни на бланках от апексов?

TehnoStudia
12-7-2014 01:09 TehnoStudia
цитата:
Originally posted by Stuart:

Приветствую!
Интересная у Вас точилка
Ваша конструкция зажима для камней позволяет зажимать камни на бланках от апексов?

Здравствуйте.
Зажим для абразива универсальный- позволяет зажимать абразив как на бланках, так и без них. Бланки с ласточкиным хвостом зажимает без проблем. samusamn:
"Сегодня на профиле поправил нож Жениными камнями. Обратил внимание на способ крепления камня. На камень действуют 2 силы
-сжимающая пружиной, может быть скол
-сила снизу вверх на слом камня.
Так вот обычно на апексоподобных приспособах клеят алюминиевый бланк. Здесь от силы действующей от пружины не избавились, но резко уменьшили силу на слом камня. Камень на Профиле не весит а лежит площадью процентов 60 на крепление. И вероятность сломать камень без алюминиевого бланка резко уменьшилась."
самдел
12-7-2014 16:17 самдел
Здравствуйте.
Очень заинтересовала Ваша точилка Профиль K base. Пишу на почту.
С уважением, Андрей (arudakov1@mail.ru).
Stuart
12-7-2014 18:41 Stuart
Я тоже хочу заказать K base + чемодан. Пишу на почту.
hacker-xx1
12-7-2014 23:05 hacker-xx1
Отписал по заказу на почту
Алексей (hacker-xx1@yandex.ru)
TehnoStudia
14-7-2014 12:19 TehnoStudia
Здравствуйте. Спасибо за внимание к нашей работе.
Заказы обработали. Отправка 5-10 августа.
vryabov
14-7-2014 18:07 vryabov
Всем здравия желаю!

Такое впечатление, что я первый получил из июньской партии (отследил по сайту не дожидаясь уведомления). Упаковано хорошо, все дошло в целости и сохранности, за исключением, при упаковке кто-то погнул стрелку угломера и засунул ее в пенопласт. Но это легко исправил. Собрал быстро, даже не глядя в инструкцию (она просто супер и все на русском). Все жестко, нигде не люфтит, не прогибается, не смещается. Фиксация вертикальной штанги и поворотов губок держателей ножа ( я заказал одиночный и двойной раздвижной) работает отменно. При настройке обратил внимание, что ось О-О губок держателя на 3 градуса поднимается вверх ( по рис. 3в с Лева на право). Но это постоянная составляющая, компенсировал ее подъемомом кончика стрелки на 3 мм. вверх. Теперь при горизонте она несколько выше 0. Больше ничего не регулировал. Я заточил один нож с обухом 4,5 мм. и приятель попробовал свой 3 мм. Нам понравилось. Ни каких доп. пркладок не ставил. Все держалось крепко. Но скоро точить 8мм. кухонный топорик. Как быть? Нужен совет. Хватит ли имеющихся пркладок? Специально диапазон углов заточки не мерил, но о-о- очень большой (как min так и max). Никелированные детали в некоторых местах выглядят не опрятно. Вечером буду точить почти убитый из машины, появятся нюансы - отпишусь. Пока доволен полностью ( видимо, и приятеля " подсадил").

vryabov
14-7-2014 18:14 vryabov
Прочитал и послезился-сколько ошибок. Но это I-Pad mini меня исправляет. А вот некоторые детали, скорее всего, оцинкованные.
S-ing
15-7-2014 11:31 S-ing
Да я тоже получил. Потестить путём ещё руки не дошли. А так - упаковка хорошая. При пересыле явно был сильный удар по коробке, даже пенопласт внутри пострадал. Но на самой приспособе удар не сказался, вроде бы
Attorney31
15-7-2014 17:02 Attorney31
День добрый!
Зарегился на форуме.
Заказ (Профиль К base)оплатил.

attorney31(собака)yandex(точка)ru

CugopoB_KaccuP
16-7-2014 12:44 CugopoB_KaccuP
День добрый!

Вчера наконец-то доехала до меня посылка из той партии, которая затянулась на 2 месяца.

Распаковал, опробовал. Удобное и универсальное устройство для заточки. Точил веневскими алмазами.

Все хорошо, но есть недоработки.
Винты зажимов губок откровенно слабые и мягкие при той нагрузке, которая на них падает. Либо нужно увеличить их диаметр, либо качество стали винтов улучшить. Центральный винт при зажиме ножа с клиновидным профилем выкрутил на максимум, из-за этого произошло замятие первых двух витков резьбы, теперь выкрутить его будет проблематично - возможен срыв резьбы в самой губке.

Еще. Люфт примерно в 0,5 мм во втулке поворотного механизма крепления зажимных губок. При поджимании стопорным механизмом из-за этого люфта происходит смещение по горизонтали плоскости заточки. Сколько именно, не мерил, но думаю 1-2 градуса точно есть. Либо нужно будет корректировать угол заточки, перемещая установленную шкалу. Попробую померить точнее, отпишусь.

UPD. Люфт дает отклонение 0,5-1 градус, мерил айфоном, точнее ничего нет. Шкала отрегулирована под полный зажим поворотного механизма, так что проблема почти снята. По возможности поставлю туда прокладку, если найду подходящий по толщине материал.

edit log

KONZHAK 96
16-7-2014 21:43 KONZHAK 96
Здравствуйте, хочу приобрести ваше заточное приспособление ПРОФИЛЬ.
Профиль К full set + Съемный стол + Вилочный зажим + набор абразива ?1
доставку прошу осуществить ТК "Деловые линии". Оплатить готов на карту сбербанка.(konzhak собака inbox.ru)

TehnoStudia
17-7-2014 12:24 TehnoStudia
цитата:
Изначально написано CugopoB_KaccuP:
День добрый!

Вчера наконец-то доехала до меня посылка из той партии, которая затянулась на 2 месяца.

Распаковал, опробовал. Удобное и универсальное устройство для заточки. Точил веневскими алмазами.

Все хорошо, но есть недоработки.
Винты зажимов губок откровенно слабые и мягкие при той нагрузке, которая на них падает. Либо нужно увеличить их диаметр, либо качество стали винтов улучшить. Центральный винт при зажиме ножа с клиновидным профилем выкрутил на максимум, из-за этого произошло замятие первых двух витков резьбы, теперь выкрутить его будет проблематично - возможен срыв резьбы в самой губке.

Еще. Люфт примерно в 0,5 мм во втулке поворотного механизма крепления зажимных губок. При поджимании стопорным механизмом из-за этого люфта происходит смещение по горизонтали плоскости заточки. Сколько именно, не мерил, но думаю 1-2 градуса точно есть. Либо нужно будет корректировать угол заточки, перемещая установленную шкалу. Попробую померить точнее, отпишусь.

UPD. Люфт дает отклонение 0,5-1 градус, мерил айфоном, точнее ничего нет. Шкала отрегулирована под полный зажим поворотного механизма, так что проблема почти снята. По возможности поставлю туда прокладку, если найду подходящий по толщине материал.

Здравствуйте, большое спасибо за отзыв и потраченное время. Партия затянулась на 10 дней, обещали отправить 20 июня -+5 рабочих дней, а отправили 6 июля. За это время нам удалось провести работу с шарнирным узлом и решить проблему с упаковкой.
Винты комплектуем DIN912 из нержавеющей стали А2 что несколько прочней обычных, я слышал что есть еще из стали А4, проверим. Если Вы повредили губку, сообщите нам, вышлю замену по гарантии)).
При начале работы обязательно надо ознакомиться с инструкцией где оговаривается важные моменты, например:
Руководство по применению заточного устройства Профиль [ст.6]
"Закрепление ножа в симметричном пружинном зажиме (Рис.3 а) производится винтами 2, 3 в следующей последовательности: сначала при ослабленном среднем винте 2 подберите положение двух передних винтов 3 до легкого касания губок пластины. Затем, закручивая средний винт 2, зажмите пластину и проверьте на просвет сжатие рабочих плоскостей. При небольшой тренировке можно легко освоить приемы сжатия клинков различного сечения. Некоторые примеры приведены на рис.4( а б с).
 Внимание! Для того, что бы дольше сохранить резьбу винтовых соединений 2, 3 постарайтесь придерживаться правил. Не начинайте ослабление сжатия зажима с отворачивания одного из пары винтов 3. Для ослабления и конечного затягивания по возможности используйте винт 2. Винты 3 вращайте 'в холостую' для регулировки и выравнивания плоскостности сжатия губок.
 Для зажима сечений клинков более 3 мм и с большими углами спусков ( до 12? ) используйте дополнительные прокладки между базовой пластинкой зажима и плоскими пружинами. Если Вы планируете работу с такими ножами, заявите об этом при размещении заказа."

По втулке- как Вы измеряете 0,5мм, в каком месте отклонение? На кончике губок при поджиме или разница в диаметрах? 0,5-1 гр. расхождения это много, такого не должно быть, отпишите более подробней нам на почту, проблему будем устранять.

TehnoStudia
17-7-2014 12:30 TehnoStudia
Уважаемые заказчики! огромная просьба, перед началом работы ознакомиться с руководством по применению. Особое внимание следует уделить пункту "Подготовка к работе" на странице 5.
При правильной настройке отпадают многие вопросы.
yuriikjl
18-7-2014 00:27 yuriikjl
цитата:
Изначально написано hazr:

Леш, я смотрел эту точилку. Последнюю доработанную версию. Если коротко - лучше не видел. При всей своей изящности - серьезный аппарат с хорошей жесткостью и тонкими настройками. Приятно, что уделено внимание деталям.

Kalugin Vitali
18-7-2014 01:30 Kalugin Vitali
Сегодня забрал с почты посылку,пришли столик аля аппекс,вертикальная штанга с шарниром и угломером нового образца.По столику:сделан добротно,качественно понравился.единственное попробовал точить и понял какой же кайф точить в губчатом зажиме когда 2 руки свободны!(давно не точил так со времён "лады")но столик тоже буду использовать для резцов,стамесок и пр.по вертикальной штанге с шарниром и угломером:сам угломер стал лучше градуировка нанесена более тонко и чётко,стрелка заострена как надо,теперь реально можно ловить десятые градуса,но есть нюанс,между стрелкой и плоскостью с градуировкой около 5 мм и это сокращает угол обзора стрелку нужно подогнуть ближе к плоскости до зазора примерно в 1 мм точность восприятия повысится многократно,это не сложно только не переусердствуйте стрелка не должна царапать шкалу,шарнир остался прежним,и это хорошо он и был не плохим,люфтов между вертикальной штангой и шарниром нет даже на грани ощущений,всё чётко,подвижную ещё не вставлял,думаю нормально тоже.что то прочитал написанное,нет надо к чему нибудь придраться)))придерусь к барашку на сьёмном столике аля апекс он оч тонкий оно и понятно для чего что бы не мешал абразиву на экстремальных углах,так вот когда его сильно поджимаешь пальцам больно,на самом деле здесь трудно что то придумать поставлю вместо него наверное гайку под ключ.
Евгениус
18-7-2014 08:11 Евгениус
Закажу точилку, пожалуй. Написал в почту.
Игорь-Стальский
Устройство получил огромное спасибо,буду осваивать.Все сделано чётко и в срок.С уважением Игорь.Если не трудно напишите,как пользоваться порошком.
TehnoStudia
22-7-2014 00:20 TehnoStudia
цитата:
Изначально написано Игорь-Стальский:
Устройство получил огромное спасибо,буду осваивать.Все сделано чётко и в срок.С уважением Игорь.Если не трудно напишите,как пользоваться порошком.

Здравствуйте. Отлично. Есть небольшой видео ролик по правке камней, правда на английском.

TehnoStudia
23-7-2014 11:30 TehnoStudia
Пакет заказов на июль сформирован, отправка с 5 по 10 августа, после отправки каждый получить номер трека, для отслеживания посылки.
Следующая партия будет готова к 5 сентября, отправка 10-15 числа.
Так же будет промежуточная партия новых моделей Профиль К01, информацию опубликуем в этой теме.
Boss28
24-7-2014 10:34 Boss28
Добрый день!
Серьезно задумался о приобретении точилки Профиль версии К. Написал на мэйл.

Вопрос по версии К01. В чем планируются отличия? Или же это будет некакая более полная, окончательная версия, но с возможностью дальнейшего внесения изменений, или очередная промежуточная версия с последующим ее развитием?

С уважением. Андрей.

edit log

46-rossi-46
24-7-2014 12:52 46-rossi-46
Добрый день!Получил сегодня посылку с запчастями,буду испытывать. Спасибо за понимание и терпение. С ув.
lisrx
27-7-2014 20:48 lisrx
Заказал, оплатил. Жду )
Оплата произведена 22 числа.
TehnoStudia
30-7-2014 00:35 TehnoStudia
цитата:
Originally posted by lisrx:

Заказал, оплатил. Жду )
Оплата произведена 22 числа.

Отправка с 5 по 10 августа, сроки поставки могут быть изменены на 5 рабочих дней. После отправки сообщим номер Вашей посылки.
TehnoStudia
30-7-2014 00:46 TehnoStudia
цитата:
Originally posted by Boss28:

Добрый день!
Серьезно задумался о приобретении точилки Профиль версии К. Написал на мэйл.
Вопрос по версии К01. В чем планируются отличия? Или же это будет некакая более полная, окончательная версия, но с возможностью дальнейшего внесения изменений, или очередная промежуточная версия с последующим ее развитием?

С уважением. Андрей.

Здравствуйте. Это будет новая конструкция( корпус прежний с возможностью модификаций старых моделей), в дальнейшем(ноябрь-декабрь) планируется полностью перейти на такие станки, без повышения стоимость. Тестовые экземпляры представим после отправки текущих заказов. Будут представлены две модификации, в разных ценовых диапазонах. Основные отличия от текущих точилок: шарнирный узел, механизм фиксации зажимов, держатель абразива, доп. функция- компенсатор веса абразива+ еще одна приятная функция и на мой взгляд очень полезная о ней чуть позже.
Не буду голословным, все представим на фото и видео)
Khegay
30-7-2014 00:54 Khegay
цитата:
Изначально написано TehnoStudia:

Здравствуйте. Это будет новая конструкция( корпус прежний с возможностью модификаций старых моделей), в дальнейшем(ноябрь-декабрь) планируется полностью перейти на такие станки, без повышения стоимость. Тестовые экземпляры представим после отправки текущих заказов. Будут представлены две модификации, в разных ценовых диапазонах. Основные отличия от текущих точилок: шарнирный узел, механизм фиксации зажимов, держатель абразива, доп. функция- компенсатор веса абразива+ еще одна приятная функция и на мой взгляд очень полезная о ней чуть позже.

Вот жеж, блин. Только сегодня хотел заявку отправить на модель "К".
А у техностудия, что то новенькое намечается. За Вами как за техникой - не угнаться. =)
Подожду "пресс-релиза" К01. А когда будет представление?

С Уважением,
Геннадий.

west27
31-7-2014 15:02 west27
Эксплуатирую точилку около 3 месяцев.Был недопустимый зазор.... Токарь переделал направляющую втулку штока держателя камней из "нержи". Проблема люфтов ушла.Сегодня делал дополнительный заказ, и обозначил проблемы указанные в теме.Самое главное , понимание и желание
в решении проблемных узлов, притом за за счет производителя. Уважаю подход к работе с покупателями .Удачи вашему предприятию.
gold_gamer
3-8-2014 15:02 gold_gamer
цитата:

Это приятная новость,только вот владельцам старых версий и оплатившим заказ, может показаться, что они поспешили с покупкой.
Надеюсь меня не разочарует ваше изделие.

TehnoStudia
4-8-2014 15:52 TehnoStudia
цитата:
Изначально написано west27:
Эксплуатирую точилку около 3 месяцев.Был недопустимый зазор.... Токарь переделал направляющую втулку штока держателя камней из "нержи". Проблема люфтов ушла.Сегодня делал дополнительный заказ, и обозначил проблемы указанные в теме.Самое главное , понимание и желание
в решении проблемных узлов, притом за за счет производителя. Уважаю подход к работе с покупателями .Удачи вашему предприятию.

Спасибо. Как сообщали ранее шарнир потерпел несколько изменений.
1) заменили шток 8 и 10 мм на полированно калиброванную нержавейку, это позволило уйти от неконтралируемой толщины цинка, что в свою очередь позволило нам ужесточить допуски по отверстиям ответных деталей. Сейчас сопряжение составляет не более 0.05мм тогда как раньше сопряжение составляло 0.2мм.
2)Удалось выравнять перпендикулярность шарнирной оси, тем самым убрали зазор трехмилимитрового отверстия до 0.1мм.
3)так же на новых шарнирах применяем выбор люфта за счет доп.подпружинивания. Таким образом добиваемся чтобы общий люфт шарнира не превышал 0.2мм, что влияет на отклонения угла заточки, при нашей геометрии точилки в 0.05 градуса.

Были замечания по зазору центральной переворотной втулки, сейчас допуск на этот зазор составляет 0.02-0.03мм. Так же существенно повысили частоту обработки наружных поверхностей токарных изделий.

TehnoStudia
4-8-2014 16:09 TehnoStudia
цитата:
Изначально написано gold_gamer:

Это приятная новость,только вот владельцам старых версий и оплатившим заказ, может показаться, что они поспешили с покупкой.
Надеюсь меня не разочарует ваше изделие.

Тут речь идет о наших планах. Не забывайте что принцип "Лучшее враг хорошего" не кто не отменял)).
Текущая модель более стабильна, она уже прошла испытания временем и не факт что новая модель станет лучше. Поэтому мы запускаем пробные версии.
Еще один важный момент нашей политики, это взаимозаменяемость узлов т.е. приобретая предыдущую модель Вы будете иметь возможность, путем небольших замен, модернизировать свою точилку на льготных условиях.

edit log

gold_gamer
5-8-2014 02:49 gold_gamer
цитата:

Тут речь идет о наших планах. Не забывайте что принцип "Лучшее враг хорошего" не кто не отменял)).
Текущая модель более стабильна, она уже прошла испытания временем и не факт что новая модель станет лучше. Поэтому мы запускаем пробные версии.
Еще один важный момент нашей политики, это взаимозаменяемость узлов т.е. приобретая предыдущую модель Вы будете иметь возможность, путем небольших замен, модернизировать свою точилку на льготных условиях.

Такая политика-радость покупателя!
Так держать!

Boss28
6-8-2014 13:02 Boss28
Точилку заказал версии К. Жду изготовления и доставки. Правда, долго еще. Радует возможность как поддержки, так и апгрейда отдельных узлов более новой версии. При возможности, хотелось бы приделать узел противовеса. Но сначала нужно потестить и оценить ее работу, а дальше будет видно.
neirfyxbr
6-8-2014 17:44 neirfyxbr
Добрый день. Когда можно ожидать отправки Профиль К при оплате в ближайшие пару дней? Доставка в Екатеринбург "Деловыми линиями".

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ(boride, алмазы, карбид кремния) ( 4 )