Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ(boride, алмазы, карбид кремния) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 277 : 123456...274275276277
vovitz
13-6-2014 12:46 vovitz
цитата:
Originally posted by 46-rossi-46:

Есть еще люфт в паре втулка-тяга(приличный,с таким точная настройка угла и не к чему)

К сожалению, такая же беда. Придумываю, как устранить. Проточить не получится, не хватит потом регулировки поджимной пластины. Видимо на люфтящую сторону придётся вырезать пластинки из жести и приклеивать.

Плюс пружина поворотная - это ужас ! Я её просто прикрутить не могу на место, очень жёсткая, а уж потом повернуть вообще не реально

Но в целом устройство отличное.

TehnoStudia
13-6-2014 22:17 TehnoStudia
цитата:
Изначально написано 46-rossi-46:
Отправлял вам видео косяков,всё исправили(прислали быстро).Есть еще люфт в паре втулка-тяга(приличный,с таким точная настройка угла и не к чему),поэтому токаря и советую поменять. А устройство я заказывал в марте.

Благодаря совместной работе с тестерами и обратной связи с заказчиками, с марта месяца в конструкцию внесли очень много коррективов и изменений, работа по повышению качества непрерывно ведется. А с токорями работаем, делаем замечания,скажу что результат есть, существенный)). Отпишите подробней мне на почту Вашу проблему с люфтом, сделаем замену, без проблем.

TehnoStudia
13-6-2014 22:23 TehnoStudia
vovitz отпишите пожалуйста на почту по люфту, в каком месте? брак- будем исправлять!
С пружинкой немного промахнулись, брали стандартную в авто магазине, но ее можно сжать, либо откусить 1 виток. Сейчас нашли контору в городе, занимаются изготовлением, проектированием и расчетом пружин с контролем качества, я думаю что в июньской партии будут стоять пружинки по ГОСТу))
dru029
14-6-2014 14:31 dru029
имел с ними дело гавно полное(качество отсутствует)они мне за ладу так же распинались а как я стал им ихние касяки перечислять так и пропали вовсе,и лежит она без дела
TehnoStudia
14-6-2014 15:26 TehnoStudia
цитата:
Изначально написано dru029:
имел с ними дело гавно полное(качество отсутствует)они мне за ладу так же распинались а как я стал им ихние касяки перечислять так и пропали вовсе,и лежит она без дела

Мы уважаем мнение каждого, однако следует заметить.
Во-первых, проект Лада начинался еще в 2010 году, длился 2,5 года, а год назад он был завершен в силу ряда объективных причин. С тех пор изделие под название Лада не развивалось, мы исполняли остаточные заказы нашего бывшего специалиста по этой теме, который собственно их и ведет. Проект Профиль является самостоятельным проектом, который связан с Ладой только конструкторско-технологическим опытом который мы приобрели за этот период.
С момента начала нового проекта ответы и реакция на отзывы наших пользователей, это важная составляющая нашей работы. По возможности мы не оставляем без внимание любые замечания в наш адрес! Ведется большая переписка и если что то упускаем это скорее исключение из правил, но главные проблемы на которые реагируют пользователи мы решаем, изменяя конструкцию, совершенствуя технологию, устраняя дефекты сборки и.т.д.
В подтверждение этому очень много примеров, в том числе публично выложенные видео материалы от специалистов на ютубе, архивы личной переписки на gmail.com и обсуждение на различных ножевых форумах. Кроме того само заточное с момента его выпуска претерпело ряд существенных изменений, в том числе благодаря совместной работе с нашими клиентами, в этом легко убедится сравнив первые кадры первой модели и текущих. Для нас конструктивные отзывы клиентов это не "распинания" как Вы утверждаете, а прямое руководство к развитию- это факт.
пс в конце июля будут опубликованы новые фотографии
Возможно, в качестве предположения, Вы ведете переписку не с нами, а претензии предъявляете к нам. В клиентской безе заточного устройства Профиль мы Вас не находим, поэтому если Вам не трудно напомните пожалуйста о себе, о переписке и о косяках которые Вы нам перечисляли.
Если есть что сказать, просьба обращаться напрямую.
Наши контактные данные:
tsprof@inbox.ru,
4itkarev@gmail.com

edit log

КСВ75
14-6-2014 16:32 КСВ75
я брал у нас в городе у представителя, вечером попробовал и отвез обратно.
Пересмотрели и перемеряли еще штук 5 - все кривые. Губки не центруются (сама идея Ефимовского зажима реализована неправильно), сварка сделана криво, фрезеровка такая же, практически везде люфты.
TehnoStudia
14-6-2014 20:16 TehnoStudia
цитата:
Изначально написано КСВ75:
я брал у нас в городе у представителя, вечером попробовал и отвез обратно.
Пересмотрели и перемеряли еще штук 5 - все кривые. Губки не центруются (сама идея Ефимовского зажима реализована неправильно), сварка сделана криво, фрезеровка такая же, практически везде люфты.

Для лучшего понимания ситуации, несколько слов об истории Профиля.
Менее года назад возникла идея такой конструкции, в конце прошлого года спроектировали модель и первое что мы сделали, предложили специалистам-заточникам провести тестирование. Была получена независимая оценка от ведущих специалистов-заточников с разных форумов. Доверительных лиц форумы выбирали сами. В результате мы получили несколько независимых отзывов, в которых в целом была дана позитивная оценка конструкции, с указанием на ряд болевых точек.
Примерно в это же время (январь), была разослана первая партия точилок, в которых мы собственно и не скрывали указанные проблемы, про эти точилки Вы сейчас и говорите.
За прошедший период большинство проблем мы постарались решить. Все это время мы не выходили на ганзу, поскольку считали что пока не достигли подобающего уровня. Сегодняшнее исполнение конструкции мы можем предложить на тестирование уважаемому форуму guns.ru. Один из участников уже самостоятельно захотел протестировать Профиль(отправка 20-30 июня).
В свою очередь мы выставляем как минимум еще один экземпляр на тест, желающие могут принять участие, выбор тестера за форумом в этой теме, расходы берем на себя. Надеемся что такое тестирование даст объективную оценку качества и точилка станет ближе к потребителю.
Заранее благодарим за участии в обсуждении, Ваше мнение для нас очень важно.

chingachgook
14-6-2014 22:06 chingachgook
Если не возражаете, я бы принял участие в тестировании, если Вы согласны.
Точилка интересная.
dru029
14-6-2014 22:31 dru029
Прежде чем продавать надо довести изделие как следует до состояния готового к продаже,ваше же изделие является сырым полуфабрикатом который надо дорабатывать самому наптльником,мерзость одним словом,свои касяки вы должны устранять сами ну или за ваш счет!
TehnoStudia
14-6-2014 23:14 TehnoStudia
цитата:
Изначально написано dru029:
Прежде чем продавать надо довести изделие как следует до состояния готового к продаже,ваше же изделие является сырым полуфабрикатом который надо дорабатывать самому наптльником,мерзость одним словом,свои касяки вы должны устранять сами ну или за ваш счет!

Во первых мы не видим конкретной проблемы, поскольку Вы уходите от ответа на прямой вопрос. Какие претензии? где переписка? когда делали заказ? и с кем Вы общались?
Если косяки есть мы их устраняем, естественно за свой счет. Были случаи когда мы по своей инициативы отзывали обнаруженные нами дефектные детали в партии. И само собой, если есть претензии от пользователя мы их устраняем!
Профиль это не сырой полуфабрикат, хотя бы потому что пользуется спросом, но точка не поставлена, конструкция развивается и это нормально.

TehnoStudia
14-6-2014 23:18 TehnoStudia
цитата:
Изначально написано chingachgook:
Если не возражаете, я бы принял участие в тестировании, если Вы согласны.
Точилка интересная.

Спасибо большое за предложение! После того как соберем пакет предложений, совместно с форумом примем решение и сообщим Вам.

Vovan77i
15-6-2014 00:09 Vovan77i
НаписАл на почту. Ап.
VadKudryavtsev
15-6-2014 22:48 VadKudryavtsev
Молодцы,ребята.Плюс Вам большой,что негативные посты не удаляете,а отвечаете.Тоже подумаю над заказом попозже.
S-ing
15-6-2014 23:21 S-ing
Положительных отзывов вообще дефицит. Все равно рискнул заказать. Кстати, негатив как-то особо не конкретизирован
papastasja
15-6-2014 23:34 papastasja
Учился на инструментальщика, давно очень, после армии ушёл в водилы.Точу ножи знакомым (по рублю за штуку) не важно какие - разные, на руках, на абразиве советских ещё времён - увлекался, где тырил с работы, короче есть.
Заказал, купил Профиль, ребята это что-то, удобнее этой штучки нет, уверяю.
Не без косяков конечно, камешек один не доехал целым, винтика не хватало, кейс не айс ещё. Но ребята в процессе, делают, думают, предлагают помочь. По моему вот что ценнее всего.
svalerii
16-6-2014 00:27 svalerii
цитата:
Originally posted by dru029:

изделие является сырым полуфабрикатом который надо дорабатывать самому наптльником

Коллега,к чему эти безосновательные вбросы? Вы Профиль-К в руках держали? Тестировали? Сходите на Ютуб, посмотрите ролики четырёх независимых тестеров хотя бы. Или это всё срежиссировано, по-Вашему?
Я общаюсь с производителем около года, на все замечание реагирует быстро, если есть какие недостатки-исправляет.
Уж всяко дело, конструкция ижевской точилки в разы лучше кетайских клонов апекса, выполненных из игрушечной пластмассы.
Про точилку Ефима скажу отдельно-при её цене в 540 $ Профиль-К является достойнейшим конкурентом, с конструктивным особенностями, превосходящими приспособление Ефима.

edit log

ckif59rus
16-6-2014 00:33 ckif59rus
отмечусь
Шмыга1
16-6-2014 17:18 Шмыга1
2TehnoStudia , а не пробовали ли Вы в качестве узла скольжения применять линейный подшипник? Я сам нахожусь в стадии постройки приспособы для заточки, правда несколько иного плана и принципа действия но все же для себя я выбрал именно линейный подшипник, так как он имеет некоторые преимущества. Да и некоторые узлы можно упростить, но это уже другая история...

edit log

S-ing
17-6-2014 16:37 S-ing
2TehnoStudia, какой минимальный угол заточки на Вашей приспособе?
samusamn
17-6-2014 17:49 samusamn
половиный угол 8-27 градусов. Но в старых комплектах нехватало пары болтов М3 для тонких ножей из за чего минимальный угол для филейника был 13 градусов. Я их докупил комплектом из штук 10 в промышленом супермаркете за 10 рублей. В новых комплектах обещают наличие болтов как для толстых так и для тонких ножей. Теперь у меня 8-27 градусов, новым пользователям не придется тратить 10 рублей.

На струбцине снизу подожму резинку передвижной зажимной крутилкой которая у них на ролике находится сверху. А сверху резину подожму обычной изолентой.
Можно конечно при заказе выпросить лишнюю рис 2 поз13 тогда изолента не понадобится.

Есть еще один недочет - когда крутишь масляными пальцами резинку тонкой юстировки то пальцы проскальзывают по резине. Необходимо нарезать резьбу повыше и добавить рис 2 поз 14 прижатая снизу обыкновеной гайкой. Если установить это без дополнительной нарезки резьбы сузится диапозон тонкой юстировки. Так что тут я пока поживу с резинкой а там посмотрим.

всего страниц: 277 : 123456...274275276277

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ(boride, алмазы, карбид кремния) ( 3 )