Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Аризонское Пустынное Дерево DESERT-IRONWOOD : AMBOYNA-BURL булатные клинки: поковки ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
feodor55555
27-10-2017 07:43 feodor55555
quote:
Изначально написано GOLEM828:

Посмотрел подобного не подобрал можно повторить , но понадобится время
Я вам отпишусь когда будет готово!

Доброго.почта feodoroff.l@yandex.ru

SHYRIK84
27-10-2017 08:03 SHYRIK84
quote:

Добрый день, можно на эту почту
shyrik.sh84@gmail.com
отправить предложение по Аризонке?

Да конечно.

GOLEM828
27-10-2017 23:42 GOLEM828
quote:
Изначально написано SHYRIK84:

Да конечно.

Предложение отправил на почту

CABOT900
31-10-2017 18:29 CABOT900
Безответственный продаван, обманщик, бракованное дерево и конкретное не желание возвращать деньги за брак! /Общение на уровне дворовой гопоты.
GOLEM828
1-11-2017 01:08 GOLEM828
quote:
Изначально написано CABOT900:
Безответственный продаван, обманщик, бракованное дерево и конкретное не желание возвращать деньги за брак! /Общение на уровне дворовой гопоты.

Опять попугайничаешь? ты уже писал это, придумай что нибудь другое )

Андрей Зам
10-11-2017 20:42 Андрей Зам
Супер сталь! Супер дерево! Чё тут ещё сказать...
click for enlarge 720 X 1080 125.0 Kb
click for enlarge 1280 X 852 123.3 Kb
click for enlarge 1280 X 852 206.3 Kb
click for enlarge 1280 X 852 188.5 Kb
click for enlarge 1280 X 852 160.5 Kb
click for enlarge 1280 X 852 212.4 Kb
click for enlarge 1280 X 852 135.8 Kb
Андрей Зам
10-11-2017 20:42 Андрей Зам
Супер сталь! Супер дерево! Чё тут ещё сказать...
CABOT900
11-11-2017 10:10 CABOT900
БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ПРОДАВАН, БРАКОВАННОЕ ДЕРЕВО НЕ ОБМЕНИВАЕТ, ДЕНЬГИ ЗА БРАК НЕ ВОЗВРАЩАЕТ, ОБЩАЕТСЯ НА УРОВНЕ ДВОРОВОЙ ГОПОТЫ.
feodor55555
11-11-2017 12:38 feodor55555
Такое ощущение как будто у вас глаз нету дерево по фото брали и чем тогда недовольны.читать внимательней нужно
GOLEM828
12-11-2017 05:23 GOLEM828
quote:
Изначально написано feodor55555:
Такое ощущение как будто у вас глаз нету дерево по фото брали и чем тогда недовольны.читать внимательней нужно

В том то и дело что он по фото брал
причём Дерево шикарное было отгружено
Это Тироль какой то

CABOT900
12-11-2017 05:58 CABOT900
БРАЛ ПО ФОТО, А ОТЗЫВ ПО ФАКТУ, УВИДЕТЬ И ПОДЕРЖАТЬ В РУКАХ РАЗНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ НЕ НАХОДИТЕ ????
ПОЭТОМУ И ЗАЯВЛЯЮ - ПРОДАВАН БРАК НЕ ОБМЕНИВАЕТ, ДЕНЬГИ ЗА БРАК НЕ ВОЗВРАЩАЕТ И ДА ВОПРОС, ЕСЛИ ДЕРЕВО КЛАССНОЕ, ЧЕГО БОИШЬСЯ ГОЛЕМ??? ПРИМИ НАЗАД И ТОЛКНИ КОМУ-НИБУДЬ???
И КСТАТИ, ЕГО ПОДЕЛЬНИЦЕ ОЛЬГЕ БЫЛО ОТПРАВЛЕНО ВИДЕО С " КАЧЕСТВЕННЫМИ" ДЕРЕВЯШКАМИ, НАПОЛОВИНУ ПРОПИТАННЫМИ МАСЛОМ И КРИВЫМИ КАК ЛОПАСТЬ ВИНТА НАКЛАДКАМИ С ВЫБОИНАМИ И ТРЕЩИНАМИ, МОГУ РАЗМЕСТИТЬ ЭТО ВИДЕО НА ЮТУБЕ С КОММЕНТАРИЯМИ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСТАВЛЯТЬ ВО ВСЕ ТЕМЫ ПРОДАВАНА.

edit log

GOLEM828
12-11-2017 13:35 GOLEM828
quote:
БРАЛ ПО ФОТО, А ОТЗЫВ ПО ФАКТУ, УВИДЕТЬ И ПОДЕРЖАТЬ В РУКАХ РАЗНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ НЕ НАХОДИТЕ ????
ПОЭТОМУ И ЗАЯВЛЯЮ - ПРОДАВАН БРАК НЕ ОБМЕНИВАЕТ, ДЕНЬГИ ЗА БРАК НЕ ВОЗВРАЩАЕТ И ДА ВОПРОС, ЕСЛИ ДЕРЕВО КЛАССНОЕ, ЧЕГО БОИШЬСЯ ГОЛЕМ??? ПРИМИ НАЗАД И ТОЛКНИ КОМУ-НИБУДЬ???
И КСТАТИ, ЕГО ПОДЕЛЬНИЦЕ ОЛЬГЕ БЫЛО ОТПРАВЛЕНО ВИДЕО С " КАЧЕСТВЕННЫМИ" ДЕРЕВЯШКАМИ, НАПОЛОВИНУ ПРОПИТАННЫМИ МАСЛОМ И КРИВЫМИ КАК ЛОПАСТЬ ВИНТА НАКЛАДКАМИ С ВЫБОИНАМИ И ТРЕЩИНАМИ, МОГУ РАЗМЕСТИТЬ ЭТО ВИДЕО НА ЮТУБЕ С КОММЕНТАРИЯМИ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСТАВЛЯТЬ ВО ВСЕ ТЕМЫ ПРОДАВАНА.

Я тебе уже все объяснил, У тебя с мозгами все в порядке ???

CABOT900
12-11-2017 13:59 CABOT900
БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ПРОДАВАН, БРАКОВАННОЕ ДЕРЕВО НЕ ОБМЕНИВАЕТ, ДЕНЬГИ ЗА БРАК НЕ ВОЗВРАЩАЕТ, ОБЩАЕТСЯ НА УРОВНЕ ДВОРОВОЙ ГОПОТЫ
feodor55555
12-11-2017 17:44 feodor55555
Я брал по фото на другом сайте.магазин паркета на фотке здоровый брусок такой а пришло 25*25*120.тут выколото там выколото то трещина.но ничего на вставки пустил.да пару ключей для машины сделал.Я никого незащищаю и неоправдываю.но суть такова.дерево это такая вещь.эк меня понесло.
GOLEM828
13-11-2017 04:23 GOLEM828
quote:
Изначально написано feodor55555:
Я брал по фото на другом сайте.магазин паркета на фотке здоровый брусок такой а пришло 25*25*120.тут выколото там выколото то трещина.но ничего на вставки пустил.да пару ключей для машины сделал.Я никого незащищаю и неоправдываю.но суть такова.дерево это такая вещь.эк меня понесло.

Дружище я ему Дерево шикарнейшее сухое отправил с указанными мной размерами
И без единой трещины!
есть просто люди не Адекваты которые сами не знают что им нужно
В возврате я ему не отказывал (согласился) ,
но после того как я увидел что он засрал
Мои темы не вчем не разобравшись естественно я ему отказал

Вот он пишет на половину бруски маслом намазаны ,да намазаны с одной стороны что бы показать фактуру дерева ,для фото все прекрасно знают как сложно передать фактуру на фото на расстоянии вот и намазал
от этого Дерево не испортилось
Оно не влажное просто намазано маслом
Ну если для тебя это проблема сними 1 мм с бруска и не будет масла
Накладки слегка винтом ну так перед установкой их все ровно притирать надо ,
В чем проблема. Ну что за мужики пошли не мужики а девки слов нет!

Я честный продавец. Вот честное слово оправдываюсь не за что !

CABOT900
13-11-2017 06:11 CABOT900
click for enlarge 1707 X 1280 93.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 158.6 Kb
click for enlarge 800 X 599 107.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 129.6 Kb

НУ ДАВАЙ, РАССКАЖИ ПРО МИЛЛИМЕТР ПРОПИТКИ МАСЛОМ (НА ВЕРХНЕМ ФОТО В ЛЕВОМ УГЛУ ВИДНО, ЧТО НА 3/4 ТОЛЩИНЫ МАСЛО ЗАШЛО) И ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА НАКЛАДКИ, ПРОТИВ ФОТОК ТВОИ СЛОВА И ЕСТЬ ОПРАВДАНИЯ НАКОСЯЧИВШЕГО ПРОДАВАНА.

edit log

GOLEM828
13-11-2017 13:06 GOLEM828
quote:

НУ ДАВАЙ, РАССКАЖИ ПРО МИЛЛИМЕТР ПРОПИТКИ МАСЛОМ (НА ВЕРХНЕМ ФОТО В ПРАВОМ УГЛУ ВИДНО, ЧТО НА 3/4 ТОЛЩИНЫ МАСЛО ЗАШЛО) И ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА НАКЛАДКИ, ПРОТИВ ФОТОК ТВОИ СЛОВА И ЕСТЬ ОПРАВДАНИЯ НАКОСЯЧИВШЕГО ПРОДАВАНА.

🤣🤣🤣 куда оно зашло ???
Избыток масла с лицевой стороны стек по краям
Что за ахинею ты тут несёшь ???
И ты не все Дерево показал которые было тебе прислано
И врешь что Ольга с тобой плохо общалось
и вообще у тебя с головой Все в порядке ???

edit log

CABOT900
17-11-2017 06:11 CABOT900
Ты даже не представляешь, насколько в порядке у меня с головой, равно как и не представляешь, сколько писем с благодарностью пришло мне в P.M. Но что ты точно представляешь, это какую финансовую выгоду ты упустил вступив на скользкий путь обмана и неуважения клиентов.
андрей фон шеффер
А если снятия миллиметра не хватит?
А придется пять снимать,ато и более?

Потом скажете,что он сам начал снимать,сам и виноват?
Вернуть деньги или заменить деревяхи в данном случае-законное требование покупателя.

Если красоту надо было показать,то надо было потом,после показывания фактуры-фугануть с них,с деревях-миллиметр тот,пока не прошло масло глубже,да и делов то!

Косяк продавца,причем непонятно,как его выправить теперь!
Даже если по поверхности и всего на 1 мм. прошло масло внутрь,то по трещинам-точно глубже.

К тому же-они,что на фото,некрасиво смотрится по-любому.
Покажите тогда,что фото предлагаемого товара соответствовали тому,что отправлено.

ИМЕЕТ ПРАВО ГРОМКО КРИЧАТЬ,ЕСЛИ ПРИСЛАЛИ НЕ ТО,ЧТО ПРОСИЛ,И ЕСЛИ ЕГО ДИНАМЯТ,ВОПРОС НЕ РЕШАЮТ!

Кроме того-молодец,что говорит об этом открыто,хоть вы недочеты свои знать будете,в последующем будете устранять сами и подобного более не допускать.

Если косяки на деревяхах имеются,то надо не скрывать их,а показывать наоборот,ну уйдет эта деревяха на сто рублей дешевле(или купит даже за ту же цену человек,которому тот уголок бракованный на деревяхе вообще не интересен,он его по задумке все равно спилить хотел),авторитет то дороже стоит!

Но авторитет надо свой поддерживать даже не из за страха потери клиентов,а потому,чтобы люди понимали,что вы его просто имеете,и это подтверждаете всеми своими действиями по отношению ко всем,и к хорошим и к плохим покупателям.

Покупатель-всегда прав!(с).
И ЭТО-ВЕРНО,ОН СВОИ ДЕНЬГИ ВАМ ПЛАТИТ!

А ВЫ ПРОДАВЕЦ,КОТОРЫЙ ДЕНЬГИ ТАКИМ ИМЕННО СПОСОБОМ ЗАРАБАТЫВАЕТ.
И НЕ НАДО ПРИ ЭТОМ ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ ЧТО ТО ДРУГОЕ.

edit log

GOLEM828
18-11-2017 03:11 GOLEM828
quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:

Да покупатель всегда прав! Это закон продавца!
но срать в душу не надо! Не надо!
Это все равно что например
девушку послать на 3 весёлых буквы ,а потом просить Ее руки )))
Шефер я не отказывался от возврата, но когда срут конкретно мне и девушке в душу желания что то возвращать нет и не будет!
Да кстати продавцов гораздо меньше ,а хороших ещё менее!
чем покупателей так на заметку для справки
И Скажу вам между нами ,мне приходится часто общаться с клиентом
все ведут себя по мере своего воспитания и оно иногда далеко не мужское ...

edit log

pakon
18-11-2017 08:44 pakon
Бруски 130*28-33mm Группы (Д) 1.500 ₽ шт
Номер Д15 в резерв пожалуйста.
Пишу на почту электронную.

edit log

андрей фон шеффер
quote:

Да покупатель всегда прав! Это закон продавца!
но срать в душу не надо! Не надо!
Это все равно что например
девушку послать на 3 весёлых буквы ,а потом просить Ее руки )))
Шефер я не отказывался от возврата, но когда срут конкретно мне и девушке в душу желания что то возвращать нет и не будет!
Да кстати продавцов гораздо меньше ,а хороших ещё менее!
чем покупателей так на заметку для справки
И Скажу вам между нами ,мне приходится часто общаться с клиентом
все ведут себя по мере своего воспитания и оно иногда далеко не мужское ...

Мое личное мнение,что вы совершенно не правы в своих амбициях!
И приводите с девушкой даже совершенно не те вообще примеры!

Это ,наоборот,вы беременную девушку от вас же хотите на...й посылать,и причем громко и конкретно,и при этом хотите,чтобы другие девушки,ее подружки-относились к вам,как к родному,были вашим другом даже! )))).

Что это за такая фигня,типа"я не отказывался от возврата,но когда срут в душу.....".
Но когда вам сказали правду,и не то,что вам нравится-вы уже отказываетесь? ))).

И дальше вы там что то говорите о воспитании,и о мужских поступках? )).

ВЫ СНАЧАЛА ОБЯЗАНЫ КОСЯК СВОЙ ВЫПРАВИТЬ,ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД КЛИЕНТОМ ЗА ПРИНЕСЕННЫЕ НЕУДОБСТВА,А ПОТОМ ВООБЩЕ О ЧЕМ ТО ТАМ ГОВОРИТЬ!

Потому что косяк это ваш!
Это же элементарно!

edit log

GOLEM828
18-11-2017 15:56 GOLEM828
quote:

Вы не можете чего либо говорить и судить не зная ситуации
А мнение у (каждого) человека есть!

GOLEM828
18-11-2017 15:58 GOLEM828
quote:
Изначально написано pakon:
Бруски 130*28-33mm Группы (Д) 1.500 ₽ шт
Номер Д15 в резерв пожалуйста.
Пишу на почту электронную.

Приветствую Ответил на почту

pakon
18-11-2017 17:44 pakon
quote:
Originally posted by GOLEM828:

Приветствую Ответил на почту

Что то нет ничего
CABOT900
18-11-2017 17:53 CABOT900
БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ПРОДАВАН, БРАКОВАННЫЙ ТОВАР НЕ ОБМЕНИВАЕТ, ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ, ОБЩЕНИЕ НА УРОВНЕ ДВОРОВОЙ ГОПОТЫ. НЕ СОВЕТУЮ.
андрей фон шеффер
quote:

Вы не можете чего либо говорить и судить не зная ситуации
А мнение у (каждого) человека есть!

Мы же на форуме,где есть мнения разных людей,и по крайней мере два мнения тут видны-одно продавца,а другое,с доказухой,кстати,и серьезными аргументами довольно-со стороны покупателя.

И самое интересное,что у покупателя аргументов вполне серьезных,на которые ничего внятного не может ответить продавец-довольно много имеется.

А продавец в своих объяснениях выглядит мягко говоря странно,так суть его объяснений в том,что он теперь не хочет менять то,что требует покупатель именно потому,что к нему неправильно обратились! ))).
При этом он себя считает правым изначально почему то! ))).

GOLEM828
19-11-2017 03:02 GOLEM828
quote:

Мы же на форуме,где есть мнения разных людей,и по крайней мере два мнения тут видны-одно продавца,а другое,с доказухой,кстати,и серьезными аргументами довольно-со стороны покупателя.

И самое интересное,что у покупателя аргументов вполне серьезных,на которые ничего внятного не может ответить продавец-довольно много имеется.

А продавец в своих объяснениях выглядит мягко говоря странно,так суть его объяснений в том,что он теперь не хочет менять то,что требует покупатель именно потому,что к нему неправильно обратились! ))).
При этом он себя считает правым изначально почему то! ))).

Где вам приснилось что продавцов навалом ???
Мягко говоря вы просто не вкурсе дел
Подискутировать захотелось ?

CABOT900
19-11-2017 03:27 CABOT900
мистер голем о какой душе идет речь??? когда успели нагадить в то, чего нет, факты в студию ( я вот к примеру могу переписку с почты опубликовать, вот там факты, причем не в твою пользу)
CABOT900
19-11-2017 03:30 CABOT900
Голем
Го́лем (ивр. ‏גולם‏‎ - персонаж еврейской мифологии, существо одной из основных стихий, или их сочетания, оживлённое магами-каббалистами с помощью тайных знаний
Голем - Википедия
ru.wikipedia.org'Голем
1
Голем - Википедия
wp.wiki-wiki.ru'wp/index.php/Голем
Го́лем (ивр. ‏גולם‏‎‎‎ - персонаж еврейской мифологии. Человек из неживой материи (глины), оживлённый каббалистами с помощью тайных знаний
андрей фон шеффер
quote:

Где вам приснилось что продавцов навалом ???
Мягко говоря вы просто не вкурсе дел
Подискутировать захотелось ?

Да,форум это и есть дискуссия,разговор,иногда даже- столкновение мнений!

Моя имха-в том что вообще не важно,сколько их-продавцов-мало или много,они все равно должны быть как то вменяемыми,сами следить за тем,чтобы их имидж был на высоте,а если в чем то сами ошиблись,то не пытаться отмазаться совершенно недопустимыми методами,и уж точно не намекать на то,что мол-"идите,других поищите!".

Хотя-бы потому,что сами только что намекали на то,что надо по солидному,по мужиццки....себя вести.

Кстати,у вас в шапке темы не указано,что одна сторона может быть смазана маслом для фотографирования,как и не указано,что края могут быть с дефектами,как и то,что заготовки могут быть кривыми!

edit log

ballistikpf
19-11-2017 10:37 ballistikpf
Здравствуйте! Цены на первой странице на сегодня актуальны?
GOLEM828
19-11-2017 17:48 GOLEM828
quote:

Да,форум это и есть дискуссия,разговор,иногда даже- столкновение мнений!

Моя имха-в том что вообще не важно,сколько их-продавцов-мало или много,они все равно должны быть как то вменяемыми,сами следить за тем,чтобы их имидж был на высоте,а если в чем то сами ошиблись,то не пытаться отмазаться совершенно недопустимыми методами,и уж точно не намекать на то,что мол-"идите,других поищите!".

Хотя-бы потому,что сами только что намекали на то,что надо по солидному,по мужиццки....себя вести.

Кстати,у вас в шапке темы не указано,что одна сторона может быть смазана маслом для фотографирования,как и не указано,что края могут быть с дефектами,как и то,что заготовки могут быть кривыми!

Я скоро на новый год буду в Риге
Можно встретится и Скажете мне в лицо какой я подлец
И как мне смазывать или не смазывать бруски
Поучите меня!!! По европейски Как нужно работать с клиентами
И Как раз все Выясним все по мужски Вы согласны ? )

edit log

GOLEM828
19-11-2017 18:08 GOLEM828
quote:
Изначально написано ballistikpf:
Здравствуйте! Цены на первой странице на сегодня актуальны?

Приветствую да Актуально

андрей фон шеффер
quote:

Я скоро на новый год буду в Риге
Можно встретится и Скажете мне в лицо какой я подлец
И как мне смазывать или не смазывать бруски
Поучите меня!!! По европейски Как нужно работать с клиентами
И Как раз Выясним все по мужски Вы согласны ? )

Во первых я не сказал,что что вы подлец,может вы и не подлец!
Во вторых-непонятно пока,зачем мне встречаться с вами?
В третьих скорее всего это будет серьезный конфликт,за который потом надо будет отвечать,а зачем мне проблема на пустом месте,и отвечать за вас?
Есть ещё и в четвертых, и в пятых,седьмых и десятых,но суть не в этом.....

Вы продавец дерева на Ганзе.
Вас обвиняют в плохом отношении к покупателям.
Вы не можете внятно ответить на поставленные вопросы относительно того,почему покупателю,заплатившему вам за качественный товар-вы отправили некачественные бруски!

Значит он(покупатель)-прав?
И неправы при этом-Вы?

А значит он имеет право говорить открыто,предупреждая остальных участников форума о том,что вы нечестный продавец!

GOLEM828
19-11-2017 18:24 GOLEM828
Андрей, я мастер и продавец а не жопаЛиз !
Все правила продавца выполняю
Раз уж у нас тут дискуссия завязалась ранее уже все объяснил
Не хочу перетирать одно и тоже
андрей фон шеффер
quote:
Все правила продавца выполняю

Вас человек,который купил у вас-обвиняет в том,что вы

quote:
БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ПРОДАВАН, БРАКОВАННЫЙ ТОВАР НЕ ОБМЕНИВАЕТ, ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ, ОБЩЕНИЕ НА УРОВНЕ ДВОРОВОЙ ГОПОТЫ. НЕ СОВЕТУЮ.

Я поэтому и спрашиваю вас,не правильнее бы было просто вам обменять товар,а в дальнейшем пересправшивать покупателя,подходит ли ему товар измазанный с одной стороны-маслом,на котором имеются не предусмотренные каверны,к тому же криво пиленые сами заготовки?

И действительно,почему вы пытаетесь разговор о качестве вашего товара перевести в плоскость разборок типа:

quote:

ОБЩЕНИЕ НА УРОВНЕ ДВОРОВОЙ ГОПОТЫ?

GOLEM828
20-11-2017 02:29 GOLEM828
Что вы за него так впряглись?
вы ему друг, брат, сват, знакомый, родственник!???
Говорю же этот человек не адекват я много лет продаю и меняю товар без всяких проблем.
тут многие подтвердят меняю и возвращают даже если просто не понравится товар , но этому балбесу который сам общается на уровне дворовой гопоты!!! Как он сам выражается ничего не светит пусть хоть год три пишет и устраивает тут срачь показывая свою дурь и не уважение!
Законы он мне Российской Федерации скидывает, в школе учиться нужно ему
там учат уважению, человечности!
И хорошим манерам!!!

edit log

CABOT900
20-11-2017 03:50 CABOT900
Мистер голем, на личные отношения переходить это не в этой теме, это у себя в Питере в подворотне с гопотой... Речь о том, что продукция не качественная и возврат не происходит.
И чем больше людей об этом узнают, тем лучше для этих самых людей будет.
Осознай, я не твою тему (душу) засираю, я предупреждаю твоих потенциальных покупателей о рисках, которые возникнут при покупке у тебя деревяшек.
андрей фон шеффер
quote:
Что вы за него так впряглись?
вы ему друг, брат, сват, знакомый, родственник!??

Я вообще не знаю,кто это,никогда ранее не общался,даже в профайл не заходил!!

Я смотрю исключительно на то,что на форуме говорят,в данном случае две стороны.

Он говорит,что ему предоставили за его деньги не то,что обещали.
При этом вы,что странно - просто ругаетесь с ним,вместо того,чтобы красиво оправдаться,если это не так!

Самое странное для меня,например в том,что вы аргументов своих весомых не предоставляете.

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Аризонское Пустынное Дерево DESERT-IRONWOOD : AMBOYNA-BURL булатные клинки: поковки ( 48 )