Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Клинки от Вологжанина. Больстеры. Обновлено 20.05.2021 ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Полимерщик
4-3-2015 12:52 Полимерщик
Валерий,
Клинки пришли, Спасибо! Качество отменное! Пишу новый заказ в электронку.
ecoist
4-3-2015 14:38 ecoist
Клинок получил.
вологжанин
7-3-2015 20:56 вологжанин
цитата:
Валерий,
Клинки пришли, Спасибо! Качество отменное! Пишу новый заказ в электронку.

цитата:
Клинок получил.

Отлично! Обращайтесь еще))

EMIL 7
7-3-2015 23:44 EMIL 7
Валера приветствую! Информашка просочилась что у тебя очередная серьёзная наработочка есть? Чем на этот раз "карбидных монстров" умыл? Не знаю пока что это но уже руки чешутся клиночек заказать))) Форму я уже придумал)))
вологжанин
9-3-2015 21:23 вологжанин
цитата:
Валера приветствую! Информашка просочилась что у тебя очередная серьёзная наработочка есть? Чем на этот раз "карбидных монстров" умыл? Не знаю пока что это но уже руки чешутся клиночек заказать))) Форму я уже придумал)))

Привет, Эмиль!
А вот как раз скоро намечается обнова Д2 немецкая. Поработали над ней конечно и она засияла всеми гранями))!

borisyar
10-3-2015 14:32 borisyar
цитата:
Originally posted by вологжанин:

А вот как раз скоро намечается обнова Д2 немецкая.

Темнит, не договаривает!:-))) Там и Элмакс 4 мм получен! Я уже на 4 клина в очереди. А пока вот предварительно что вышло из N690.
borisyar
10-3-2015 14:33 borisyar

click for enlarge 1776 X 704 242.8 Kb
Себеж
10-3-2015 17:07 Себеж
Борис! Здорово! Опять кому то на подарок?
borisyar
10-3-2015 20:30 borisyar
цитата:
Originally posted by Себеж:

Опять кому то на подарок?

Ну да, поедет в начале апреля. Устоится льнянка - покрою тиковым, блестеть будет. Тупьё вот вроде великовато, отругать, что ли Валеру?:-))))
вологжанин
11-3-2015 20:30 вологжанин
цитата:
Ну да, поедет в начале апреля. Устоится льнянка - покрою тиковым, блестеть будет. Тупьё вот вроде великовато, отругать, что ли Валеру?:-))))

Добрый нож вышел! А чего ты кап не тонируешь? Очень здорово выходит, намного богаче.
А тупье вроде нормуль, не? Хотя тут пожалуй сколько людей столько и мнений))

arodoc
11-3-2015 20:57 arodoc
Валера, доброго времени.
Получил сегодня кухонник, громадное спасибо.
Этот почти наверняка оставлю себе. Качество - обалдеть, нравится даже не сглаженный край обуха - морковку почистить - самое Оно
Показывать наверное постесняюсь, а в отношении Бориного с твоим клином - тупья там ровно. а вот ступенька больстера над клином - не по феншую, хотя каждый художник видит по-своему(ИМХО) ("злобствую"тихо завидуя в сторонке)
С уважением, Владимир.
EMIL 7
11-3-2015 22:47 EMIL 7
Валерий! Борис! Подскажите как и чем кап по добренькому затонировать? Ибо предстоит кап на Валерин клинок одевать))
borisyar
12-3-2015 07:56 borisyar
цитата:

А чего ты кап не тонируешь? Очень здорово выходит, намного богаче.

Знаю, и этот была мысль "покрасить". Да всё не хочется естественный цвет менять.
цитата:
Originally posted by arodoc:

Этот почти наверняка оставлю себе. Качество - обалдеть, нравится даже не сглаженный край обуха - морковку почистить - самое Оно

Отберут, Док, ой, отберут:-)). У меня своего до сих пор нет.
цитата:
Originally posted by arodoc:

а вот ступенька больстера над клином - не по феншую, хотя каждый художник видит по-своему(ИМХО)

Ваще согласен, надо на следующих "побрить макушку":-)))).
цитата:
Originally posted by EMIL 7:

Подскажите как и чем кап по добренькому затонировать?

Если кленовый - удобно краской для кожи. Только у тебя, Эмиль, её нет, наверное. Несколько раз видел ножи, тонированные таким макаром - берётся нутро высохшего фломастера, заливается спиртом чутка. И вот полученной фигнёй тампоном наносят. Морилок море продаётся разных цветов, поспрашивай у знакомых, чтобы бутылку не покупать. Если кап ореховый - его не тонируй, он и так хорош!
EMIL 7
12-3-2015 08:52 EMIL 7
цитата:
Изначально написано borisyar:

Если кленовый - удобно краской для кожи. Только у тебя, Эмиль, её нет, наверное. Несколько раз видел ножи, тонированные таким макаром - берётся нутро высохшего фломастера, заливается спиртом чутка. И вот полученной фигнёй тампоном наносят. Морилок море продаётся разных цветов, поспрашивай у знакомых, чтобы бутылку не покупать. Если кап ореховый - его не тонируй, он и так хорош!

Ясно, благодарствую за ликбез!!! Теперь коронка)) супруга хочет кухонник под цвет неба (рукоять-бук) ? Спасибо!

EMIL 7
12-3-2015 10:33 EMIL 7
цитата:

Ясно, благодарствую за ликбез!!! Теперь коронка)) супруга хочет кухонник под цвет неба (рукоять-бук) ? Спасибо!

borisyar
12-3-2015 14:10 borisyar
цитата:

супруга хочет кухонник под цвет неба

Вот как раз из "фломастерных" ножей я синий первым и увидел, про него давно тема была в Мастерской.
EMIL 7
12-3-2015 21:00 EMIL 7
цитата:

Вот как раз из "фломастерных" ножей я синий первым и увидел, про него давно тема была в Мастерской.

Спасибо!!! По результатам отпишусь))

EMIL 7
12-3-2015 21:00 EMIL 7
цитата:

Спасибо!!! По результатам отпишусь))

EMIL 7
12-3-2015 21:04 EMIL 7
цитата:

Спасибо! По результатам отпишусь))

вологжанин
14-3-2015 22:30 вологжанин
цитата:
Валера, доброго времени.
Показывать наверное постесняюсь, а в отношении Бориного с твоим клином - тупья там ровно. а вот ступенька больстера над клином - не по феншую, хотя каждый художник видит по-своему(ИМХО) ("злобствую"тихо завидуя в сторонке)
С уважением, Владимир.

Ну и отлично! А заказчик поймет?))

цитата:

Синий рукоять это конечно сильно)) А так да--хорошо красят краски для кожи.

EMIL 7
16-3-2015 11:42 EMIL 7
цитата:
Изначально написано вологжанин:

Синий рукоять это конечно сильно)) А так да--хорошо красят краски для кожи.

Вот опять надо то чего у меня нет)))
Валер по D2 по ценам сориентируешь?))

вологжанин
17-3-2015 20:32 вологжанин
цитата:
Вот опять надо то чего у меня нет)))

Ага, давай по почте.

EMIL 7
17-3-2015 22:19 EMIL 7
цитата:
Изначально написано вологжанин:

Ага, давай по почте.

Всё, отписал. Если фото клинка не смогу выслать ( ибо на фазенде,связь оч.слабенькая ) то завтра вернусь в город и продублирую.

borisyar
19-3-2015 14:56 borisyar
цитата:

цитата:

Ага, давай по почте.

Вы там втихаря, что ли, всё поделили?:-)))) А страждущие народные массы? И Элмакс 4 мм нужен!
EMIL 7
19-3-2015 20:25 EMIL 7
цитата:

Вы там втихаря, что ли, всё поделили?:-)))) А страждущие народные массы? И Элмакс 4 мм нужен!

Всё охотимся за Д2 с чудо-ТО))) уже сон и покой потерял)), а клиночки нам с сынулей нужны Борис, сам знаешь)) мы за выходные с ним два клина от Валеры одели))

EMIL 7
19-3-2015 20:59 EMIL 7

click for enlarge 1920 X 1440 918.5 Kb
EMIL 7
19-3-2015 21:00 EMIL 7
picture uploading16337
EMIL 7
19-3-2015 21:03 EMIL 7
Фото в качестве апчика! Осталось малость точнуть-шлифануть-полирнуть)))
borisyar
22-3-2015 21:08 borisyar
цитата:

Фото в качестве апчика! Осталось малость точнуть-шлифануть-полирнуть)))

Вот больстер побольше - и вид совсем другой!
цитата:

Всё охотимся за Д2 с чудо-ТО)))

Валера, отписал на почту с эскизом из D2. А то, чувствую, расползётся втихую металл!:-)))
EMIL 7
23-3-2015 22:29 EMIL 7
цитата:

Валер. отписал на почту с эскизом из D2. А то, чувствую, расползётся втихую металл!:-)))

Своевременно Борис! Ибо скоро точно расползётся металл)))

вологжанин
24-3-2015 21:18 вологжанин
цитата:

Валер. отписал на почту с эскизом из D2. А то, чувствую, расползётся втихую металл!:-)))
Своевременно Борис! Ибо скоро точно расползётся металл)))

Да не, есть пока, прилично стали.))

gelo70
26-3-2015 07:00 gelo70
Валера добра!
Кухня приехала, большое спасибо. Сведение всё-таки надо было в ноль, кухня деликатная получилась, всё равно спасибо.
borisyar
26-3-2015 18:47 borisyar
picture uploading17572
borisyar
26-3-2015 18:52 borisyar
picture uploading2106
borisyar
26-3-2015 19:36 borisyar

click for enlarge 1773 X 720 299.4 Kb
click for enlarge 1872 X 720 238.9 Kb
borisyar
26-3-2015 19:39 borisyar
Вот сгонобобил нож с раритетным клином от Валеры, клейма ещё не было. Рукоять орех, больстер титан. Валера, сталь-то помнишь ли? Элмакс кончился 4 мм, письмо в почте, запускай свою чудо-печку и гриндер!:-)))
Себеж
26-3-2015 20:45 Себеж
Борис! Прямо интеграл какой-то получился , забавный и интересный!
Проставка между деревом и титаном из чего?
borisyar
26-3-2015 21:05 borisyar
цитата:
Originally posted by Себеж:

Прямо интеграл какой-то получился , забавный и интересный!
Проставка между деревом и титаном из чего?

Во, и название готово! Следующий буду делать "Дифференциал"! Проставка фибра, белая и чёрная. Титан до блеска не доводил, шкурка 320. Пусть матовый будет, типа, "ручной сатин", как у Валеры на клине!:-)))
EMIL 7
27-3-2015 07:28 EMIL 7
Классный "интеграл" !!! Таких мы в школе к сожалению не проходили!))
arodoc
27-3-2015 08:45 arodoc
Боря!!! Выкинь пжлст свою микроволновку, клевый нож, но снят
А Валерин клин скинера у меня ждет своей очереди. Пока подсел на его же кухню.

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Клинки от Вологжанина. Больстеры. Обновлено 20.05.2021 ( 15 )