Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
KNIFE-MAKING.RU - товары для ножеделов и ножеманов! Кайдекс, G10 и тв. пенопласт! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Knife-making.RU
8-12-2013 12:12 Knife-making.RU
первое сообщение в теме:

Всем привет!
Для тех кто зашел в эту тему впервые - я Гена Баргулин.
Я - менеджер в магазине WWW.KNIFE-MAKING.RU
Это крупнейший в России и ближайших странах специализированный магазин для ножеделов.
Зайдите на сайт и убедитесь сами.
Отзывы обо мне - вот тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/200/1282866-4.html

Мы торгуем "со склада". Никаких записей на поставки товаров. Конечно, если вы хотите, мы можем принять заказ и на поставку (в особенности если речь идёт о крупном заказе), но в целом наш принцип прост - никакой "торговли воздухом". Только реальный товар за реальную цену.
О цене.
Мы - официальные и эксклюзивные дистрибьюторы целого ряда производств в США. По ряду наших товарных позиций мы даём цену даже ниже, чем они продаются в США.
Буду рад ответить на все вопросы в этой теме!
Добро пожаловать!

edit log

sergey.tomsk
24-1-2014 07:07 sergey.tomsk
Доброго времени суток, Геннадий.
Позвольте выразить Вам свою благодарность.
Вы даже не представляете, какое большое дело Вы с Михаилом (Винтером) делаете. Как я уже писал в PM - действительно за адекватную цену Вы даете мастерам по-настоящему качественную сталь и возможность использовать в работе самые лучшие материалы.

Железки сегодня утром забрал на почте. Полный порядок.
Отдельное спасибо Денису Фролову (ynhuk) за закалку CTS-BD1 - всё ровненько, без поводок, надфиль едва-едва цепляет.

В общем, всё супер. Радуюсь весь день как ребенок :-) Теперь бы только до наждака добраться.

Knife-making.RU
24-1-2014 10:44 Knife-making.RU
Я даже не знаю, что сказать... Спасибо! Тронут очень... Блин... Даже неудобно как-то.
sergey.tomsk
24-1-2014 11:45 sergey.tomsk
Да что тут говорить. "Даешь больше стали народу!"
Обязательно еще возьму cpm3v когда приедет с закалки.
Виктор М
24-1-2014 17:11 Виктор М
Заказ получил.Большое спасибо!

edit log

Knife-making.RU
24-1-2014 17:29 Knife-making.RU
quote:
Originally posted by Виктор М:

Ага, так это ведь наверное у вас Деловые линии накосячили?

Народ - транспортная компания перепутала в накладной Виктора отправителяи получателя. Справедливости ради должен это отметить, при получении были проблемы.

Виктор М
24-1-2014 17:38 Виктор М
Геннадий,было бы гораздо хуже,если бы документы были оформлены правильно,а груз потерян.Был у меня такой печальный опыт,правда с ЖелДорЭкспедицией.

edit log

ALEHANDRO 78
25-1-2014 14:54 ALEHANDRO 78
АПлатил, сообщение в личке
Knife-making.RU
26-1-2014 23:29 Knife-making.RU
quote:

Моя вам благодарность! Обращайтесь ещё!

quote:
Геннадий,было бы гораздо хуже,если бы документы были оформлены правильно,а груз потерян.Был у меня такой печальный опыт,правда с ЖелДорЭкспедицией.

Тьфу-тьфу-тьфу, ни разу ещё не теряли. Правда "Автотрейдинг" очень не радует в последнее время. От меня до Москвы груз 4 дня везли... Почта и то быстрее.

quote:
Originally posted by ALEHANDRO 78:
АПлатил, сообщение в личке

Спасибо за заказ!

nKostyan
27-1-2014 15:20 nKostyan
quote:
Originally posted by Knife-making.RU:
Вот такая фигнюшка:
Может кому пригодится.
[/B]

Геннадий, доброго времени!
А по этой магнитной базе известно усилие отрыва?
Knife-making.RU
27-1-2014 15:43 Knife-making.RU
quote:
Originally posted by nKostyan:

Геннадий, доброго времени!
А по этой магнитной базе известно усилие отрыва?

Не замерял, но оно не особо сильное. Что-нибудь типа посветки держать - за глаза хватит. Но большие грузы не удержит.
Оно всё уже продано, к слову.

720serg
28-1-2014 17:04 720serg
Посылку получил, спасибо Геннадий!
Постараюсь побыстрее что-нить состряпать с Г10
djdfy29
28-1-2014 21:36 djdfy29
а нет ли у Вас CTS-BD1 толщиной 2-3мм в размерах для где-то 300*50, с закалкой.
ВАС-ВАС
28-1-2014 21:48 ВАС-ВАС
интересует G-10 10x300x300 мм - 1628 рублей Чёрно-синий одна штука
на почту отписал жду
vasilii_poskokov@mail.ru
Knife-making.RU
29-1-2014 10:12 Knife-making.RU
quote:
Originally posted by 720serg:

Ура!
Автотрейдинг кстати тормозной какой-то стал. Лично я им не очень доволен. Недавно случай был - на 200 км., то есть суточный перегон, три дня доставляли.

quote:
Originally posted by djdfy29:
а нет ли у Вас CTS-BD1 толщиной 2-3мм в размерах для где-то 300*50, с закалкой.

Есть куски по 300 мм, только они 3,7 мм:
http://www.knife-making.ru/index/stal_dlja_nozhej/0-16
Но там нагар есть, если его ободрать, то примерно нужная вам толщина будет.

quote:
Originally posted by ВАС-ВАС:
на почту отписал жду
vasilii_poskokov@mail.ru

Всё есть, сейчас организуем!

Knife-making.RU
29-1-2014 10:54 Knife-making.RU
quote:

А, да, забыл сказать - из Г10 интересно будет глянуть что получится. Винтер уже чёрную и pacific camo пытал, тыкалки делал.

720serg
29-1-2014 17:02 720serg
quote:
из Г10 интересно будет глянуть что получится

Едрен-батон!!! Вы чем ее пилили?!
Я пока комплект плашек под рукоять отпилил, четыре пилки в ноль стачил. Чем то карбон напоминает, я так понял по прочности тоже не уступит.

dru029
29-1-2014 18:13 dru029
привет интересует cpm 3v Хорошо всем известная "трёшка" - чемпион по
соотношению прочности и износостойкости.
Продаётся полосами длиной 910 мм.
Даташит тут.
Сталь сырая
4.5x52x910 мм - 3500 рублей. как приобрести?
Knife-making.RU
29-1-2014 21:28 Knife-making.RU
quote:

Я пока комплект плашек под рукоять отпилил, четыре пилки в ноль стачил. Чем то карбон напоминает, я так понял по прочности тоже не уступит.

У меня руки ниже центра тяжести растут. Пилил Винтер. Сейчас его позову, он всё расскажет.
А Г10 - да, очень прочная. Винтер её молотком лупил - с трудом расколоть смог. Он что-то про разные типы стеклоткани рассказывал, не помню точно, но в этой моей Г10 заложена одна из самых дорогих тканей, самая прочная.

quote:
Originally posted by dru029:
привет интересует cpm 3v Хорошо всем известная "трёшка" - чемпион по
соотношению прочности и износостойкости.
Продаётся полосами длиной 910 мм.
Даташит тут.
Сталь сырая
4.5x52x910 мм - 3500 рублей. как приобрести?

Эх, поздновато написали. Сырые полоски никто не спросил, поэтому они на закалку поехали, к камраду ynhuk. С криообработкой!
Он вроде должен на днях всё закончить. Я так думаю, что на следующей неделе они уже в продаже будут. Уже калёные, по 300 мм. длиной. Цена будет как всегда, то есть самая низкая в России.

DrWinter
29-1-2014 21:49 DrWinter
Значит так.
Чем толще материал, тем он хуже пилится. Это понятно.
10 мм. - это реально толстые листы.
Если пилить обычными пилками, то надо брать самые мелкозубые по металлу (крупнозубые по дереву и пластику тут не годятся), ставить скорость лобзика не ниже 5, т.е. почти на максимум, и убирать в ноль качение. Подавать аккуратно, не давить, но особо и не тупить.
Пылью НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не дышать.
Даже если кажется, что стружка крупная и сыпется вниз - это только кажется. В воздух поднимается очень много мелких стеклянных частиц. При достаточно долгой работе лобзиком воздух насыщается невидимой стеклянной крошкой. Я в таком случае даже очки надеваю, иначе потом вся эта дрянь в глазах окажется, ощущение песка в них будет где-то сутки.
Если собираетесь и впредь работать с Г10 - стукнитесь в ПМ, расскажу ещё пару секретов.
dru029
29-1-2014 21:58 dru029
жаль,а сырая надобно было!
dru029
29-1-2014 22:25 dru029

Нержавеющая сталь электрошлакового переплава от
компании Carpenter, созданная специально для ножей.
Идеальный вариант для кухонников и ножей, от
которых требуется агрессивный, "вкусный" рез и
лёгкость правки в полевых условиях.
Формально сталь нержавеющая, но в сложных условиях
эксплуатации может слегка корродировать.
Продаётся в сыром виде полосами длиной 910 мм
Даташит тут.
сырая 3.7x54x910 мм - 2362 рубля. тогда вот это возьму,подробности оплаты в почту
Knife-making.RU
29-1-2014 22:45 Knife-making.RU
quote:
Originally posted by dru029:
жаль,а сырая надобно было!

Жалко, что раньше не сказали - она ведь сырой где-то неделю лежала, никому нужна не была, наоборот просили на закалку её отправить, вот и отправили...
На письмо ответил, всё сделаем!

циклодол
29-1-2014 22:54 циклодол
quote:

карбон, G-10, silver twill на "порционные кусочки" для накладок (прямой рез) отлично режутся самым тонким кругом на "болгарине" на малых оборотах. и вообще эти материалы очень любят абразивы. НО лучше резать на порции на улице. ИМХО пыль от таких вещей - редчайшая гадость.
кстати сильвер твилл ваш просто прекрасен, жаль что дело имел только с "одноцветным" особенно при естественном освещении выглядит эффектно

edit log

DrWinter
29-1-2014 23:16 DrWinter
quote:
Originally posted by циклодол:

карбон, G-10, silver twill на "порционные кусочки" для накладок (прямой рез) отлично режутся самым тонким кругом на "болгарине" на малых оборотах. и вообще эти материалы очень любят абразивы. НО лучше резать на порции на улице. ИМХО пыль от таких вещей - редчайшая гадость.
кстати сильвер твилл ваш просто прекрасен, жаль что дело имел только с "одноцветным" особенно при естественном освещении выглядит эффектно

Болгаркой пыли действительно много слишком, а на улице не каждый сможет, особенно сейчас, зимой. Лучше руками, главное знать как и чем.
У меня на перепиливание 1 пластины 10х300х300 пополам уходит 3 минуты плюс-минус секунд 10 где-то, я специально засекал. При этом основная масса стружки очень компактно осыпается, стеклянная пыль в воздухе не в счёт.

Сильвертвилл - согласен, по мне это один из самых красивых композитов. А цветной многослойный особенно здорово в токсике выглядит.

dru029
29-1-2014 23:58 dru029
денежку перевёл
ЮЗОН
30-1-2014 00:30 ЮЗОН
quote:
Originally posted by DrWinter:
Пылью НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не дышать.Даже если кажется, что стружка крупная и сыпется вниз - это только кажется. В воздух поднимается очень много мелких стеклянных частиц. При достаточно долгой работе лобзиком воздух насыщается невидимой стеклянной крошкой. Я в таком случае даже очки надеваю, иначе потом вся эта дрянь в глазах окажется, ощущение песка в них будет где-то сутки.

Попугаю еще "страшнее"
В далекой молодости, после 3-х смен фрезеровки деталей из стеклотекстолита (даже со стационарной вытяжкой)
был вырезан апендикс
и..... хирург долго удивлялся, почему он (изнутри) был, как бы поколот тонкой иглой
так что - Респиратор - в помощь
Knife-making.RU
30-1-2014 10:29 Knife-making.RU
Юрий, спасибо! Сегодня в обед едем с Винтером в Деловые линии.

Друзья, в ближайшее время будем делать большущие заказы на цветной карбон с проволокой, металлизированную G10 и C-tek (ячейки в смоле).
Примерно вот такие вещи:
http://www.knife-making.ru/Pics/download4.JPG
http://www.knife-making.ru/Pics/blau.jpg
https://fbcdn-sphotos-h-a.akam...627227642_n.jpg
http://fbcdn-sphotos-e-a.akama...314644920_o.jpg
http://scontent-b.xx.fbcdn.net...932957450_n.jpg

Кто хочет - падайте на хвост. Оптом оно всегда дешевле по пересылу получается, будет дешевле чем в магазингах США.
Хотя вру, в ножедельческих магазинах США такое не продаётся.

Кецалькоатль
30-1-2014 13:49 Кецалькоатль
': 'r'p'? '?'p'z'' ':'?'p' | .
Knife-making.RU
30-1-2014 14:53 Knife-making.RU
quote:
Originally posted by Кецалькоатль:
': 'r'p'? '?'p'z'' ':'?'p' | .

Похоже что у вас кодировка слетела...

колхозан
30-1-2014 22:43 колхозан
я так понимаю лайтинг будет закупаться? я бы подписался, раз не получилось попутчиков набрать хоть так купить. Какие размеры будут и в какую цену
Knife-making.RU
30-1-2014 23:08 Knife-making.RU
Там будет сразу куча всего, по спецзаказам.
Ну и я ещё в розницу мальца закажу всякого разного, необычного. Но по чуть-чуть, листов может по 5-10 каждой номенклатуры. Обычно это у меня за неделю где-то всё подчистую разбирают, поэтому если вы твёрдо решили - стучитесь в почту, давайте лучше вам индивидуально пластинку забьём и ценник утрясём (он от ряда вещей зависит).
Навскидочку, чтобы все могли ориентироваться - стандартное производственное полотно 6,3х600х900 мм. будет стоить у меня где-то 1700 баксов. Плюсуем сюда пересылку до России. Путём нехитрых вычислений получаем цену лайтнинг страйка примерно в 2 раза дешевле любого американского ножевого магазина.

Минималка - 300х300 мм, толщину любую можно. И цвет любой. Даже оттенки выбирать можно. И проволоку разных цветов можно сунуть.

Заказ я уже сделал, так что если кому оно надо - не стесняйтесь, а то поздно будет.

товарищь Агурцов
Приветствую господа ножеделы!!! В качестве положительного отзыва. Брал http://farm4.staticflickr.com/...280d44797_b.jpg . При всей хрупкости товара приехало в целости. Упаковка на пять с плюсом! Доверять продавцу можно!
ruazan 1972
31-1-2014 13:51 ruazan 1972
отписал Р.М.
Knife-making.RU
31-1-2014 15:22 Knife-making.RU
quote:
Originally posted by товарищь Агурцов:
Приветствую господа ножеделы!!! В качестве положительного отзыва. Брал http://farm4.staticflickr.com/...280d44797_b.jpg . При всей хрупкости товара приехало в целости. Упаковка на пять с плюсом! Доверять продавцу можно!

Спасибо вам! Боязно очень за те камушки было. Зная нашу почту...

quote:
Originally posted by ruazan 1972:
отписал Р.М.

Угу, вижу, уже ответил!

kolyabokov7
31-1-2014 16:31 kolyabokov7
Геннадий, добрый вечер, посылку получил, а то, что материала чуть больше, чем заказывал - совсем не расстроился, спасибо!!!
Knife-making.RU
31-1-2014 16:47 Knife-making.RU
quote:
Originally posted by kolyabokov7:
Геннадий, добрый вечер, посылку получил, а то, что материала чуть больше, чем заказывал - совсем не расстроился, спасибо!!!

Сурпрыз!

inctruktor
31-1-2014 20:22 inctruktor
Геннадий добрый вечер. Посылку получил все в порядке. G10 даже больше чем заявлено. МИКРОСКОП многое показал, как ребенок все рассматривал под увеличением надо было племяннику взять он первый год в школу пошел ну да ладно свой отдам. спасибо большое.
ВАС-ВАС
2-2-2014 08:36 ВАС-ВАС
на почту отписал жду
vasilii_poskokov@mail.ru
НА ПОЧТЕ НИ ЧЕГО НЕТ!!!????дайте ответ или откажите.
Knife-making.RU
2-2-2014 11:30 Knife-making.RU
quote:
на почту отписал жду
vasilii_poskokov@mail.ru
НА ПОЧТЕ НИ ЧЕГО НЕТ!!!????дайте ответ или откажите.

Бррр... В почте у меня от вас ничего не было. Мне другие люди уже говорили, что иногда письма почему-то не доходят.
ПМку вижу, уже ответил.

720serg
2-2-2014 22:36 720serg
Как просил, Геннадий первый отчет по Г-10. Торопился сильно, поэтому взял первый попавшийся клинок из старых запасов. И с рукоятью сильно не заморачивался, интересен был конечный результат. Ну как я и писал ранее на "что бы отрезать пару плашек" ушло 3 пилки для электролобзика. Ленты и шкурки с Г-10 работают отлично, однако металл никак не хочет ее воспринимать. Пока ровнял стороны я убил об нее свой второй любимый напильник.(первый отошел от дел при обработке карбона кстати от доктора). Так что по степени обрабатываемости и прочности эта Г-10 мне очень напомнила карбон. Ну в общем вот, что получилось:
click for enlarge 1920 X 1079 204.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 237.8 Kb picture

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
KNIFE-MAKING.RU - товары для ножеделов и ножеманов! Кайдекс, G10 и тв. пенопласт! ( 5 )