Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
ЦИКЛОНы для мастерской, поколение 3, ВСЁ ПРОДАНО ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ЦИКЛОНы для мастерской, поколение 3, ВСЁ ПРОДАНО

Serjant
P.M.
16-9-2013 08:28 Serjant
Продам пластиковые циклоны, двух видов, для мастерской или цеха.

Записываемся, всем хватит

тема актуальна, если вы читаете эту надпись

тема существует на сайте GUNS.RU на других сайтах - зеркала этой темы.


ВНИМАНИЕ!
Я НЕ ПРИСЫЛАЮ СМС, Я ОТПРАВЛЯЮ ТОЛЬКО ПИСЬМА В ПМ И НА ПОЧТУ.
ПРОВЕРЯЙТЕ ДОСТОВЕРНОСТЬ ПИСЕМ!!!
ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО СМУЩАЕТ ПЕРЕЗВОНИТЕ НА УКАЗАННЫЙ ТЕЛЕФОН НИЖЕ!

РАБОТАЮТ МОШЕННИКИ!!

ОПЛАТА ЗАКАЗА ТОЛЬКО НА КАРТУ 3966.
ДРУГИХ КАРТ НЕТ!!!

Промежуточный фильтр для строительного пылесоса , циклонный фильтр , циклон для мастерской и прочее, это есть суть название одного прибора.

---

способы оплаты, подробности по принципу работы, видео и прочие полезности смотри в посте номер 2.
Там же есть ответы на большинство ваших вопросов.

---

Так же вы можете получить консультацию через:

Почта werter137(coб@ka)mail.ru


Телефон для оперативной связи, WhatsApp и прочих вопросов , Сергей

пересыл в страны бывшего СССР - вполне реален

посылки в Крым отправляю наложенным платежом.
оплата заказа при получении на почте.
посылка идёт примерно неделю.

Оплата возможна несколькими способами:

1. Карта Сбербанка, самая быстрая оплата. + + + 3966
2. Наложенный платёж
3. "Золотая Корона"
4.
Самовывоз г. Красноармейск, Подмосковье. 37 км от МКАД по Ярославскому шоссе

---

Отправка - обычно на следующий день, после оплаты, кроме воскресенья.

Доставка:
1. Почта России
2. СДЭК (оплата услуг ТК при получении)

---

Сам использую такой циклон для вытяжки стружки из под рубанка, фрезера, шлама из под перфоратора,
сбор строительного мусора типа песок, камушки, кусочки бетона и прочего, при ремонте квартиры и гаража.

циклон задерживает до 99,8 % мусора летящего в него.

В пылесос попадает крайне мало, в основном незначительное количество мелкой пыли, которая не чувствуется на пальцах.
как пример, напилили штроборезом около 120 кг песка и пыли, в пылесос попало всего около 2 кг. выводы делайте сами.

Циклон рассчитан на скорость потока 170-220л/мин, и, в принципе, подходит к любому бытовому или промышленному пылесосу,
главное обеспечить герметичное соединение между шлангом и циклоном и не допускать других щелей в системе.

---


Просьба ставить резервы в теме, дабы не было накладок.


со своей стороны обещаю:

1. Качественную упаковку товара.
примерно вот так: циклон сидит жёстко в упаковке, не болтается, не касается стенок коробки.
упаковка - с оголтелым фанатизмом. вскрытие коробки только с помощью ножа и какой-то матери.

2. Трек номер посылки, незамедлительно, после отправки.

3. Если возникнут какие то проблемы, типа нет упаковки или почта не работает, сразу сообщаю и договариваемся что и как.

если есть какие вопросы, как что и куда делать с циклоном, отвечу, ибо покупал себе любимому,
циклон для мастерской, периодически пользуюсь, проблем с циклоном нет ни каких.
выглядит это примерно так:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 580.6 Kb

пылесос у меня Bosch GAS 25, иногда лютует, по чём зря но вполне подойдёт и обычный бытовой пылик.

крайне полезный циклон оказывается,
при строгании дерева, из под рубанка летит очень много стружки, подметать её нет желания.
Ремонт дело такое.. пыли, опилок и стружки - навалом.
сильно помогает при работе рубанком, фрезером, перфоратором и любым другим "пыльным" инструментом.

Циклоны изготовлены из полиэтилена низкого давления HDPE (High-Density PE - высокая плотность)

Сверхвысокомолекулярный полиэтилен высокой плотности

Относительно новой и перспективной разновидностью полиэтилена является сверхвысокомолекулярный полиэтилен высокой плотности (СВМПЭ, англ. UHMW PE), изделия из которого обладают рядом замечательных свойств:

а. высокой прочностью и ударной вязкостью в большом диапазоне температур (от - 200 С?до + 100 С?),
б. низким коэффициентом трения, большими химо- и износостойкостью и применяются в военном деле (для изготовления бронежилетов, шлемов), машиностроении, химической промышленности и др.

---

Циклоны третьего поколения.

Стоимость 1500 рублей
от 250 рублей почтовые услуги по России,

можно отправить СДЕК, услуги ТК оплачиваете при получении посылки самостоятельно.

Новый циклон 2-го поколения имеет некоторые преимущества перед первым поколением циклонов:
<font color="Blue">

1. Голова циклона, имеет, спиральный желоб круглого сечения. он же воздушная рампа.
Эта рампа способствует более плавному принудительному закручиванию потока.
Лёгкие частицы типа древесной пыли или шариков от пенопласта направляются вниз, в бочку, принудительно, как следствие растёт эффективность очистки воздуха. и нет кольцевого вращения лёгких частиц в циклоне.
2. Минимальное сопротивление воздушному потоку. в виду отсутствия фильтрующего материала и, как следствие, значительное уменьшение нагрузки на двигатель пылесоса и увеличение его ресурса.
3. Эффективность до 99,8 %.
4. До 50 раз увеличивается ресурс сменных мешков и гофрированых фильтров в пылесосе. в пылесос, практически, ни чего не попадает! плюс большая экономия на мешках для пылесоса.
5. Возможность использования бытовых пылесосов мощностью от 600 Вт. используйте тот пылесос, что есть у вас дома.
6. Отсутствие ограничений на объем используемой емкости. Пыле- грязесборная емкость может в разы/порядки превышать емкость любого промышленного пылесоса. До 200 литров, главное, чтобы вы её смогли отнести на мусорку и вытряхнуть </font>

основное отличие третьего поколения от поколение 2 - это изменённая рампа.
теперь спираль упирается внизу входящего патрубка. следовательно изменён угол закручивания спирали и поджатие струи воздуха вниз усилилось.
так же внизу конуса циклона увеличена косая юбка, что способствует срыву пыли и грязи со стенки.
любуемся на фото:

click for enlarge 1920 X 677 124.0 Kb

традиционно, к циклону, подходят полипропиленовые трубы диаметром 50 мм

click for enlarge 1600 X 1200 474.3 Kb click for enlarge 1600 X 1200 511.4 Kb click for enlarge 1600 X 1200 410.1 Kb
---

НЕТ в наличии

циклон + фланец + хомуты червячные + прокладка под фланец

click for enlarge 1600 X 1200 618.6 Kb

вам надо только докупить болты с гайками для крепления фланца к ёмкости.

/

пример упаковки циклона, ни чего не болтается, приклеено всё на смерть
картон залит термоклеем, держится очень крепко.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 306.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 320.6 Kb

В комплекте:
а) циклон 3 поколения,
б) комплект крепежа (4 шурупа) + 2 червячных хомута (но в большинстве случаев штатный крепёж выкидывают и ставят свой)
в) наклейка для разметки посадочного места под циклон. (но реально, лучше самому, размечать место под сверловку)

Чертёж фланца для циклона:


click for enlarge 906 X 1280 105.9 Kb

Такой переходник лучше всего изготовить из толстой фанеры или доски, ламината (паркета) и прикрепить к ёмкости для сбора мусора.
К примеру пластиковая бочка, бидон, ведро из под краски и прочие сходные по назначению ёмкости с плотно закрывающейся крышкой (это важно!).
Крышка желательно быстросъёмная, на резьбе или хомуте, так удобнее пользоваться при чистке ёмкости.

в циклоны, прекрасно вставляются серые пластиковые ПП-сантехнические трубы диаметром 50 мм
так что нарастить пневмосистему не составит труда.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 273.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 248.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 251.2 Kb

для уплотнения шлангов при входе и выходе в/из циклона, помимо труб можно использовать обычные сантехнические манжеты.
и конечно изолента, обязательно синяя! термоусадочная трубка больших диаметров тоже подойдёт.
Манжеты стоят копейки, в любом магазине сантехники навалом под любой размер шланга. стоит 15-20 рублей
внешний посадочный диаметр манжеты - 50 мм.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 330 X 330 39.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 380 17.0 Kb

/


пример крепежа циклона на пластиковой бочке (бидоне)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 470 X 474 55.2 Kb

и с бытовым пыликом Нажмите, что бы увеличить картинку до 590 X 600 96.3 Kb с проф пыликом Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 580.6 Kb

/

Как собрать установку под циклон своими руками + фланец
Записки Serjanta-15. Бочка с циклоном или помощь пылесосу. + фланец

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1333 358.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 1067 309.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 602.8 Kb

/

Дополнительный шланг для пылесоса можно купить к примеру тут:

citilink.ru

http://www.holodilnik.ru/domes...

ССЫЛКА НОМЕР 1

Тут тоже продают шланги от пылесоса
http://www.partsdirect.ru/goods/402214/
Москва. м Полежаевская.

А тут можно купить промышленные всасывающие шланги для воздуха
ССЫЛКА НОМЕР 3

---
Много интересного и полезного в посте номер 2

<font color="RED"> !!! Не забываем делиться фотографиями установленного циклона. !!!

апу темы я тоже буду рад </font>

---

Serjant
P.M.
16-9-2013 10:56 Serjant
Этот пост, я буду использовать для размещения ссылок, ответов на вопросы, картинок и прочих полезностей.
информация будет периодически дополняться и обновляться
---
видео как это работает, можно посмотреть тут
КАК РАБОТАЕТ ЦИКЛОН



или вот, очень наглядно как работает циклон:

click for enlarge 250 X 500 321.2 Kb picture

Принцип действия прост и незатейлив:
в горизонтальный шланг (на gif-ке слева) всасывается воздух с мусором.
попадая в циклон, мусор закручивается и падает в низ, в ёмкость для сбора.
Чистый воздух высасывается вверх и идёт в пылесос.
допускается ставить последовательно несколько циклонов, для более качественной очистки,
но надо более мощный пылесос.
---

Уже несколько раз, в личку, задают одни и те же вопросы.
считаю, что ответы, лучше опубликовать тут.

1. Да, я могу отправить в республики бывшего СССР, почтой России. Отправляется по тарифу "мелкий пакет", до 2 кг. Транспортных компаний нет в городе.

2. Да на Украину отправить можно, но дорого. стоимость почтовых услуг посылки порядка 600 рублей.

3. В Казахстан посылку отправлял, стоимость вышла 550 рублей. посылка шла около 4 недель.
В Молдову, в Кишинёв, посылка отправлена за 500 руб.
В Ригу, Латвия, посылка с 2 циклонами отправлена за 1000 руб.

4. Да, отправить в Беларусь могу, отправка одного циклона обойдётся в 600 рублей.(посылка весом до 2 кг)

5. Посылка с одним циклоном весит примерно 850-900 грамм.
Посылка с двумя циклонами весит порядка 1200-1300 грамм.
вес зависит от того, какую коробку я найду и какой гофрокартон будет в наличии.

6. Оплата заказа возможна через Сбербанк.
Банк работает с системой переводов "Колибри"
Уточняйте в вашем банке, можно ли сделать перевод в российский Сбербанк.

7. "Золотая Корона" так же есть.

8. "Юнистрим" так же возможна оплата.

9. Задавайте вопросы по циклону, я постараюсь ответить на них как можно быстрее.

---
Много раз уже спрашивали про фланец, чем крепить циклон к ёмкости.
то ли леняться, то ли что, но использовать фанеру или дерево не хотят сограждане ни под каким видом.
тунеядцы, одним словом.

эта череда вопросов мне несколько наскучила, задался я целью из чего сделать фланец, с минимальными затратами.
как ни странно, но оный вопрос решился за смешные 72 рубля, что есть хорошо и радует очень сильно.

по сему, в ближайшем строительном магазине была куплена ПП заглушка для наружной канализации
с внешним диаметром крышки 170 мм.
отличительной чертой, оной заглушки, является оранжево-коричневый цвет и толстые стенки, что есть хорошо,
6 мм твердого пластика - это жёсткость конструкции и это нам на пользу идёт.
полюбуемся на фото оной заглушки

Нажмите, что бы увеличить картинку до 543 X 512 23.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 529.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 559.7 Kb

Размечаем посадочное место под циклон, сверлим, вырезаем отверстия и притупляем острые кромки.
для удобства разметки наклеиваю обычный бумажный малярный скотч.
потом его просто отдеру, снимается легко.
есьно без чертежа не обошлось. вот он, красавец:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 946 X 900 125.5 Kb

а это в работе над реальными деталями:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 379.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 433.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 544.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 358.1 Kb

снимаем фаски под головки саморезов которые будут крепить фланец к циклону.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 554.5 Kb

дальше сверлим отверстия под крепёж к ёмкости, не забывая снять маленькие фаски, чтобы снять заусенцы.

далее уже просто.
отрезаем любым доступным способом цилиндрическую часть заглушки, ножовка по металлу или электролобзик в помощь.
острый ножик - тоже не помешает, где подрезать, где поскоблить.
получается замечательный диск из толстого жёсткого пластика.


лично я залил щель между фланцем и циклоном с помощью термоклеевого пистолета, но вам ни чего не мешает
использовать герметик или тот же клей "Момент" дабы через щели не сосало воздух.
подкладываем уплотнитель под свежесделанный фланец, это обычная пенка для ламината, в любом магазине продаётся, стоит 20 рублей за погонный метр.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 295.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 327.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1333 X 1000 418.5 Kb

Прижимаем стандартным крепёжом (болты и гайки с шайбами) к крышке ёмкости, которая заранее подготовлена.
бинго!

кстати, ни что не мешает из ПП труб для внешней канализации сделать ёмкость под циклон.
дюже жёсткие эти трубы
---

При монтаже циклона нужно:

1) 4 самореза с плоскими шайбами, (идут в комплекте) (или другой крепёж типа шурупов с широкой и плоской головой) click for enlarge 595 X 405 27.7 Kb picture ,

2) некая ёмкость под сбор пыли (типа ведро пластиковое из под краски, бочка или банка)

3) дополнительный шланг для засасывания мусора.

Желательно под крепёжный фланец циклона подложить эластичную прокладку, для герметизации,
типа мягкой резины или пенки для подкладки под ламинат, или приклеить на силиконовый герметик для ванн, вариантов много.
---

как собрать установку под циклон своими руками
Записки Serjanta-15. Бочка с циклоном или помощь пылесосу. + фланец

вот что получается при сборке:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 580.6 Kb

а вот фото сравнения бочки с циклоном 1 и 2 поколений.
да, я хомяк, у меня есть оба вида циклонов

---
для ёмкости под циклон можно использовать к примеру вот такие изделия
Бочки и бидоны, вёдра и прочее.

contr.ru
как пример, большой выбор пластиковых и металлических ёмкостей типа бочки и бидоны


отличительной особенностью оных изделий является наличии быстросъёмной крышки. на резьбе или на хомуте
закрепить на крышке циклон не составит труда. пластик очень хорошо поддаётся обработке доступными инструментами, включая острый нож, дрель и лобзик.
для герметизации применяется обычный силиконовый герметик, продаётся везде где продают сантехнику. достаточно 50 граммовой тубы.

смотрим фото:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 480 43.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 500 34.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 559 X 432 30.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 300 X 300 39.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 532 31.4 Kb

обращаю ваше внимание на то, что бочка дjлжна быть достаточно жёсткой.
при использовании вёдер из под краски, есть смысл вставить одно ведро в другое. это значительно усилит жёсткость конструкции.

---


как разместить циклон и пылесос. вот такой самодельный вариант:

click for enlarge 1550 X 1163 232.8 Kb picture

или вот более компактное исполнение. их фото всё видно и понятно без указания размеров и прочего.
click for enlarge 1653 X 2111 569.2 Kb picture


---


Подключение циклона к строгальному станку.
обратите внимание на переходник между шлангом и станком. всё те же пластиковые трубы.

click for enlarge 800 X 600 73.0 Kb picture

---

Если кому будет интересно, то вот тут покупатель циклона 2 поколения потестил циклончик.

Первое проба, а дальше усложнение и уточнение теста.

youtube.com
youtube.com
youtube.com






---


Мусорный бак так же можно приспособить под ёмкость под сбор мусора.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 300 X 455 121.7 Kb

smallGoblin
P.M.
17-9-2013 00:29 smallGoblin
1 в резерв плз
Serjant
P.M.
18-9-2013 08:41 Serjant
один циклон продан и отправлен smallGoblinу
Kudzip11
P.M.
18-9-2013 09:06 Kudzip11
Здраствуйте, можно один отправить в Молдову, оплата золотой короной. С уважением
Serjant
P.M.
18-9-2013 10:28 Serjant

я сегодня узнаю на счёт золотой короны и стоимость пересыла.
если оная вас устроит, то отправить могу, это без проблем.
delfi.lv
P.M.
18-9-2013 13:15 delfi.lv
Добрый день, 1 в резерв при наличии и реквизиты для оплаты или если Подмосковье близкое могу забрать сам.
Serjant
P.M.
18-9-2013 13:30 Serjant
smallGoblin, смотри ПМ, там есть номер посылки.

kgnk, резерв видимо снят?

Kudzip11, всё узнал, смотри ПМ

delfi.lv отправил письмо.

пока в наличии 4 циклона, delfi.lv, за вами пока числиться один.

delfi.lv
P.M.
18-9-2013 20:39 delfi.lv
Оплачено, адрес в РМ, если не прошло, попробую завтра.
XVM
P.M.
18-9-2013 23:26 XVM
Чего там резервировать? Мне один,плиз,жду реквизиты для оплаты.
kgnk
P.M.
19-9-2013 01:52 kgnk
извините фарс мажер не позволил вовремя написать напишите реквизиты для оплаты в п.м если не поздно.
EgorB
P.M.
19-9-2013 06:58 EgorB
Циклон получил, спасибо!
АнтонЕ
P.M.
19-9-2013 07:44 АнтонЕ
Тоже беру один. Реквизиты для оплаты в ПМ, пожалуйста.
nKostyan
P.M.
19-9-2013 09:42 nKostyan
Возьму один, если еще остались. Оплачу на карту Сбера.
XVM
P.M.
19-9-2013 10:08 XVM
Денюжку отправил.Ждемс.. .
Serjant
P.M.
19-9-2013 10:11 Serjant
1) delfi.lv, посылку отправил, смотри ПМ с номером посылки
2) XVM, деньгу получил. посылку отправил, смотри ПМ с номером посылки

3)один циклон зарезервирован за Kudzip11, пока жду оплаты.

4)kgnk, я сожелею, но поздно. АнтонЕ отписался раньше. если откажется Kudzip11, циклон ваш.

kgnk
P.M.
19-9-2013 13:02 kgnk
понял подожду.
Serjant
P.M.
20-9-2013 10:38 Serjant
Kudzip11, резерв снят??
я отдаю циклон kgnk?
Kudzip11
P.M.
20-9-2013 11:50 Kudzip11
стоп, я сегодня проплачу
Serjant
P.M.
20-9-2013 15:06 Serjant
ок, жду до 24-00 20.09.2013.
потом отдаю очередь kgnk.
Kudzip11
P.M.
21-9-2013 00:09 Kudzip11
сегодня не успел оплатить, так у нас банки принимают до 16-00. в понидельник до 10-00 я проплачу. прошу подождать
Veger
P.M.
23-9-2013 13:37 Veger
Сергей, добрый день!
Если циклоны вдруг еще остались - готов приобрести.
sergey.c
P.M.
24-9-2013 07:53 sergey.c
Готов приобрести один циклон при наличии
SVOYK
P.M.
24-9-2013 08:28 SVOYK
Посылку получил, все отменно.
Упаковано сурово, на посылке танцевать можно, с трудом извлек циклон из неё.
Тему бы такую в Барахолке Н М "как упаковать посылку" .Спасибо
Serjant
P.M.
24-9-2013 09:45 Serjant
в связи с молчанием Kudzip11, (сегодня уже вторник, 24 число)
я считаю, что в праве, снять с себя обязательства по резерву циклона
циклон отдаю kgnk, как занимавшему очередь. ща напишу ПМ-ку.

sergey.c, посмотри ПМ, ща опишу ситуацию что и куда.
Циклоны будут ещё.

SVOYK, спасибо, я старался когда упаковывал

SANA 0046
P.M.
24-9-2013 11:14 SANA 0046
Добрый день!
Готов приобрести один циклон при наличии.
С уважением, Александр.
kgnk
P.M.
24-9-2013 12:17 kgnk
добрый день если успею оплачу сегодня вечером,или завтра в первой половине дня.
Serjant
P.M.
24-9-2013 13:58 Serjant
SANA 0046, циклоны будут, смотрите ПМ, я там всё подробно растолкую.

kgnk, посылку почти упаковал, вечером закончу.
жду адрес и кому посылка. ПМ отправил, там всё подробно.

AleksBr
P.M.
24-9-2013 15:27 AleksBr
Беру один. Если нет в наличие, то в очередь и подожду. Оплата на кару СБ, мне номер.
SANA 0046
P.M.
24-9-2013 16:09 SANA 0046
Спасибо, подожду.
Serjant
P.M.
24-9-2013 16:32 Serjant
AleksBr, поставил резерв, чирканул ПМ, там более подробно.

итак забронировали циклоны следующие участники :
1. Veger
2. sergey.c
3. SANA 0046
4. AleksBr

ещё есть 4 свободных циклона.

engr_1
P.M.
24-9-2013 17:53 engr_1
Возьму один. Жду реквизиты для оплаты на карту.
Спасибо.
С уважением, Сергей.
Serjant
P.M.
24-9-2013 19:58 Serjant
обновим список забронировавших циклоны

1. Veger
2. sergey.c
3. SANA 0046
4. AleksBr
5. engr_1

как появятся, сразу дам знать

AleksBr
P.M.
25-9-2013 09:11 AleksBr
Свой подожду.
delfi.lv
P.M.
25-9-2013 12:49 delfi.lv
Добрый день, посылку получил, все в порядке. Упаковано действительно "сурово". Большое спасибо.
kgnk
P.M.
25-9-2013 13:42 kgnk
добрый день перевел,написал в пм
Serjant
P.M.
25-9-2013 15:02 Serjant
всем спасибо, посылки разосланы.

кто заказывал циклоны, все записаны и всё в приоритете, как только так и сразу всё и отошлю.

delfi.lv, спасибо, я старался

kgnk, ответил, всё отправляю в лучшем виде.

Ratmir09
P.M.
25-9-2013 16:49 Ratmir09
Доброго времени суток! Циклоны еще остались? Если да, то хотел бы купить один.
Serjant
P.M.
25-9-2013 18:52 Serjant
скоро будут.
обновим список забронировавших циклоны

1. Veger
2. sergey.c
3. SANA 0046
4. AleksBr
5. engr_1
6. Ratmir09

Ratmir09
P.M.
25-9-2013 21:18 Ratmir09
Спасибо!

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
ЦИКЛОНы для мастерской, поколение 3, ВСЁ ПРОДАНО ( 1 )