Silver64
|
Добрый день Андрей. Камень приехал. Все нормально. Упаковка выше всех похвал. Благодарю! С уважением, Сергей.
|
|
apologet77
|
1-2-2014 18:52
apologet77
Originally posted by Silver64: Добрый день Андрей. Камень приехал. Все нормально. Упаковка выше всех похвал. Благодарю! С уважением, Сергей.
Здравствуйте, Сергей. Рад, что все в порядке. Надеюсь, и сам камень Вам понравится. С уважением, Андрей.
|
|
тобол
|
Упаковка выше всех похвал.
У меня так же на 5 баллов было упаковано, сразу чувствуется ответственный человек.За что Андрею респект. Камушек очень хорош, на дебе довел кромочку.адски остра, потом порезался слегка.В общем Спасибо и в этой теме. Рекомендую ребята хорошего продавца.
|
|
Regatt_a
|
Простите уж за ламерство, не разберусь никак в терминологии и обозначениях, профилированные хард-арканзасы - они транслюценты или нет и можно ли ими пользоваться без доводки, как есть? Что это будет примерно - файн, медиум?
|
|
apologet77
|
2-2-2014 19:53
apologet77
Originally posted by Regatt_a: Простите уж за ламерство, не разберусь никак в терминологии и обозначениях, профилированные хард-арканзасы - они транслюценты или нет и можно ли ими пользоваться без доводки, как есть? Что это будет примерно - файн, медиум?
Здравствуйте. Norton обозначает свои современные арканзасы как hard translucent. Без доводки их использовать нежелательно. Работать камни будут, но результат может быть непредсказуем, так как шероховатость поверхности будет неоднородной, значит и риски будут также не одинаковы. С уважением, Андрей.
|
|
Regatt_a
|
Вот честно, не понимаю, авитаминоз наверное  Т.е. профилированные это не translucent, хотя по виду они вроде полупрозрачные? А вообще, есть такие сервисы по доводке, наведению радиусов и т.п.? Или это уже некий заточный максимализм, неужели все покупатели нортонов потом их доводят? На фабрике нортоны эти не могут сами свои камни довести и продавать уже готовыми к употреблению?
|
|
apologet77
|
3-2-2014 15:18
apologet77
Originally posted by Regatt_a: Вот честно, не понимаю, авитаминоз наверное Т.е. профилированные это не translucent, хотя по виду они вроде полупрозрачные? А вообще, есть такие сервисы по доводке, наведению радиусов и т.п.? Или это уже некий заточный максимализм, неужели все покупатели нортонов потом их доводят? На фабрике нортоны эти не могут сами свои камни довести и продавать уже готовыми к употреблению?
Здравствуйте. Вот ссылка на каталог фирмы norton nortonconsumer.com На странице 22 в самом низу таблицы описаны и камни HS4, которые я продаю. Их характеристики: HARD TRANSLUCENT ARKANSAS, гритность Ultra Fine (самые тонкие камни, выпускаемые norton). То есть, эти камни продаются как транслюценты, о чем я и писал Вам в предыдущем сообщении. По поводу доводки - так и есть. Практически все камни без исключения требуют перед использованием предварительной подготовки к работе - доводке камня. Продают их в таком виде по экономическим причинам, так как выравнивание и доводка камня - это дорогостоящие операции. С уважением, Андрей.
|
|
Regatt_a
|
Спасибо за исчерпывающий ответ, я просто не до конца понял с первого раза, что к чему именно относится, зато сейчас полная ясность и очень интересный каталог, правда про ваши HS4 HARD TRANSLUCENT ARKANSAS Ultra Fine у меня почему-то внизу 19 страницы раскрылось  Зато из каталога стало понятно зачем именно такая форма, зарезервируйте мне пожалуйста такой камешек, приобрету как есть или с доводкой, детали в ПМ.
|
|
apologet77
|
3-2-2014 16:30
apologet77
Originally posted by Regatt_a: Спасибо за исчерпывающий ответ, я просто не до конца понял с первого раза, что к чему именно относится, зато сейчас полная ясность и очень интересный каталог, правда про ваши HS4 HARD TRANSLUCENT ARKANSAS Ultra Fine у меня почему-то внизу 19 страницы раскрылось Зато из каталога стало понятно зачем именно такая форма, зарезервируйте мне пожалуйста такой камешек, приобрету как есть или с доводкой, детали в ПМ.
Выбирайте любой из 5 доступных камней, и я поставлю его в резерв. По поводу деталей оплаты и доставки отписал Вам в P.M. C уважением, Андрей.
|
|
Regatt_a
|
Другая сторона наполнена впитавшимся маслом и имела два скола на углах, которые я скруглил для нормального использования камня.
А старое масло пытались выгонять?
|
|
apologet77
|
9-2-2014 00:24
apologet77
Originally posted by Regatt_a:
А старое масло пытались выгонять?
Нет, выгнать масло из камня с помощью температурного нагрева в настоящее время не имею возможности - сломана духовка плиты. Другие способы выгона масла чреваты неравномерным нагревом камня, могут быть опасны и привести к появлению трещин. С уважением, Андрей.
|
|
Regatt_a
|
Если в духовке выгонять, желательно еще чтобы жена куда-нибудь уехала
|
|
apologet77
|
9-2-2014 22:09
apologet77
Originally posted by Regatt_a: Если в духовке выгонять, желательно еще чтобы жена куда-нибудь уехала
Вы правы. Может остаться неприятный запах от старого масла. Это тоже проблема. С уважением, Андрей.
|
|
Нум
|
5. Вашита старинная в деревянном коробе. Цена 4900 р Весьма похожа на мою, жаба победила, не буду вторую такую брать)) - но камень шикарный. Попробую фотки залить - откель каменоломни. LyapaDara, вроде у Вас и брал - не нарадуюсь камушку.
|
|
apologet77
|
10-2-2014 15:19
apologet77
Originally posted by Нум: 5. Вашита старинная в деревянном коробе. Цена 4900 рВесьма похожа на мою, жаба победила, не буду вторую такую брать)) - но камень шикарный. Попробую фотки залить - откель каменоломни. LyapaDara, вроде у Вас и брал - не нарадуюсь камушку.
Обе вашиты (и Ваша, и продаваемая в теме под номером 5), действительно, весьма качественные. Но думаю, что Вы ошиблись с адресатом последней части своего сообщения - автор данной темы я, а мой ник на форуме "apologet77". С уважением, Андрей.
|
|
vladimiin
|
10-2-2014 18:57
vladimiin
Добрый вечер Андрей. Посылку получил, большое спасибо, камни понравились. Упаковано все отлично, с Вами очень приятно иметь дело. С уважением Александр.
|
|
apologet77
|
10-2-2014 20:08
apologet77
Originally posted by vladimiin: Добрый вечер Андрей. Посылку получил, большое спасибо, камни понравились. Упаковано все отлично, с Вами очень приятно иметь дело. С уважением Александр.
Здравствуйте, Александр. Рад, что камни Вам понравились. Спасибо за положительную оценку моей работы. С уважением, Андрей.
|
|
Нум
|
Вы ошиблись с адресатом последней части своего сообщения - автор данной темы я, а мой ник на форуме "apologet77".
Да посмотрел на верх, LyapaDara - просматривал Вашу тему, у него сей камень и покупал - вот и приписал. А камень Ваш действительно хорош, не так часто встречается, потому небольшой отзыв - рекламку для будущего владельца решил оставить. Припишусь и еще пожалуй, съем металла очень хорошо тактильно чувствуется, масло чернеет мгновенно - быстрый, довольно зубастый и очень однородную риску выдает. Следов износа с 10ка ножей - пока не заметил.
|
|
apologet77
|
11-2-2014 15:26
apologet77
Originally posted by Нум:
Да посмотрел на верх, LyapaDara - просматривал Вашу тему, у него сей камень и покупал - вот и приписал. А камень Ваш действительно хорош, не так часто встречается, потому небольшой отзыв - рекламку для будущего владельца решил оставить. Припишусь и еще пожалуй, съем металла очень хорошо тактильно чувствуется, масло чернеет мгновенно - быстрый, довольно зубастый и очень однородную риску выдает. Следов износа с 10ка ножей - пока не заметил.
Камень действительно очень старый и довольно большого размера, такие встречаются редко. Спасибо за Ваш отзыв, но он относится к Вашему камню, а не к тому, который продаю я. Внешне они немного похожи, но внешняя схожесть не означает одинаковых свойств - они могут отличаться довольно сильно. С уважением, Андрей.
|
|
vin-tol
|
Добрый день.интересен камень 4 Сланец английский Charnley Forest,написал на эл.почту.
|
|
Boss28
|
Андрей, добрый день! Жаба задушена.. . сопротивлялась, зараза. На пайковский транс (3 Арканзас хард) резерв, пожалуйста. С уважением. Андрей.
|
|
apologet77
|
12-2-2014 18:14
apologet77
Originally posted by vin-tol: Добрый день.интересен камень 4 Сланец английский Charnley Forest,написал на эл.почту.
Здравствуйте. Вашего сообщения я пока не получил. Продублируйте его, пожалуйста, на адрес другой моей почты (gmail или yandex - куда не писали), так как иногда письма не доходят. Можно и в P.M. С уважением, Андрей.
|
|
apologet77
|
12-2-2014 18:27
apologet77
Originally posted by Boss28: Андрей, добрый день! Жаба задушена.. . сопротивлялась, зараза. На пайковский транс (3 Арканзас хард) резерв, пожалуйста.С уважением. Андрей.
Добрый вечер, Андрей. Резерв сделал. Отписал в P.M. С уважением, Андрей.
|
|
vin-tol
|
продублировал на яндекс,моя почта vin-tol@yandex.ru
|
|
apologet77
|
12-2-2014 19:42
apologet77
Originally posted by vin-tol: продублировал на яндекс,моя почта vin-tol@yandex.ru
Отправил на Вашу почту письмо для установки связи. С уважением, Андрей.
|
|
Boss28
|
Добрый вечер, Андрей. Сделано. Отписал в P.M. С уважением, Андрей.
|
|
samusamn
|
Привет, India coarse получил.
|
|
apologet77
|
20-2-2014 22:16
apologet77
Originally posted by samusamn: Привет, India coarse получил.
Добрый вечер, Михаил. Спасибо за информацию. Надеюсь, камень понравится в работе и послужит с пользой. С уважением, Андрей.
|
|
vin-tol
|
Добрый день,Charnley forest получил,очень приятный камень,спасибо!!
|
|
apologet77
|
21-2-2014 15:35
apologet77
Originally posted by vin-tol: Добрый день,Charnley forest получил,очень приятный камень,спасибо!!
Здравствуйте. Рад, что камень Вам понравился. С уважением, Андрей.
|
|
Regatt_a
|
Получил первый ваш HS4 доведенный Алексеем LyapaDara, профиль на мой взгляд оказался очень удобным и универсальным, в т.ч. для серрейторов и рекурв, все попавшиеся под руку были моментально поправлены или профилактированы Отдельное спасибо за щедрый бонус, буду осваивать.
|
|
apologet77
|
28-2-2014 18:42
apologet77
Originally posted by Regatt_a: Получил первый ваш HS4 доведенный Алексеем LyapaDara, профиль на мой взгляд оказался очень удобным и универсальным, в т.ч. для серрейторов и рекурв, все попавшиеся под руку были моментально поправлены или профилактированы Отдельное спасибо за щедрый бонус, буду осваивать.
Здравствуйте, Игорь. Рад, что камень вам понравился в работе. Бонус, надеюсь, тоже Вам пригодится. С уважением, Андрей.
|
|
Orangutang Oscar
|
1-3-2014 23:14
Orangutang Oscar
Один арканзас от Нортона HB-6 за 4600 рублей куплю.
|
|
apologet77
|
1-3-2014 23:38
apologet77
Originally posted by Orangutang Oscar: Один арканзас от Нортона HB-6 за 4600 рублей куплю.
Ответил на Ваше сообщение в P.M. C уважением, Андрей.
|
|
СергейК76
|
привет а что можете порекомендовать для заточки ножей и прочего: грубая заточка , нежнее, еще нежнее и полировка или если есть еще какие то этапы подскажите и в связи с этой задачей все под ключ сколько стоить будет
|
|
apologet77
|
2-3-2014 18:58
apologet77
Originally posted by СергейК76: привет а что можете порекомендовать для заточки ножей и прочего: грубая заточка , нежнее, еще нежнее и полировка или если есть еще какие то этапы подскажите и в связи с этой задачей все под ключ сколько стоить будет
Здравствуйте. Ответил на Ваше сообщение в P.M. C уважением, Андрей.
|
|
Orangutang Oscar
|
2-3-2014 19:35
Orangutang Oscar
Второй Арканзас Нортона HB-6 тоже в резерв.
|
|
apologet77
|
2-3-2014 19:49
apologet77
Originally posted by Orangutang Oscar: Второй Арканзас Нортона HB-6 тоже в резерв.
Поставил резерв на два арканзаса norton HB-6 без сколов. С уважением, Андрей.
|
|
Orangutang Oscar
|
4-3-2014 13:34
Orangutang Oscar
Вашита номер 6 за 4500 руб. в резерв, пожалуйста.
|
|
apologet77
|
4-3-2014 17:05
apologet77
Originally posted by Orangutang Oscar: Вашита номер 6 за 4500 руб. в резерв, пожалуйста.
Резерв на вашиту за Вами подтверждаю. С уважением, Андрей.
|
|
|