Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Циклон для домашней мастерской и комплектующие. Циклонный фильтр для пылесоса ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...3435363738
sten-pm
23-8-2016 00:36 sten-pm
quote:
Изначально написано ДокВВ:
Подскажите. Хочу стальной циклон.
Имеет ли смысл брать 600й под строительный пылесос или кпд низкий будет из за недостаточного потока? И лучше взять 300й?
Вопрос два. Не было ли нареканий на износ продукции? Почему спрашиваю. Имел циклон от другого производителя, металлический, конусно-циллиндрический, так за пару тройку лет его сьело изнутри абразивом. Как раз на соединении конус/циллиндр-видимо там были основные потоки и пыль долго не оседала сжирая металл изнутри.
Вячеслав, добрый день. Скорость износа циклона зависит от многих факторов и прежде всего от интенсивности эксплуатации циклона и материале, который он сепарирует. У вас он еще достаточно долго продержался. У нас есть клиент, который сепарирует редкоземельные элементы из измельченных до состояния пыли внутренностей автокатализаторов, а это - весьма жесткий абразив, края пылинок значительно острее, чем у гранитной крошки. Если запустить скомканный кусок плотной бумаги в магистраль, то в пылесборной емкости бумаги не будет - за 5 метров шланга перед циклоном бумага разбивается в пыль. Циклоны у него работают 12 часов в сутки. Так вот металлические циклоны он меняет каждые 4-5 месяцев.
По поводу установки 600-го циклона под пылесос. Данный циклон предназначен для работы со стружкоотсосом или радиальным вентилятором. Ввести данный циклон в рабочий режим обычным строительным пылесосом весьма проблематично - не хватает потока воздуха, прокачиваемого через циклон. В нашей практике есть 2 прецендента, когда это произошло. Первый - это на производстве клиента, про которого я писал чуть выше. Пылесос, который он использует - 3-х или 4-х моторый Soteco стоимостью около 600 тыс. рублей. Второй успешный запуск был сделан одним увлеченным конструктором. Пылесос там тоже был не простой. Кстати, описания своих работ он размещает тут - https://www.forumhouse.ru/useralbums/11766/view , https://www.forumhouse.ru/useralbums/14936/view , https://www.forumhouse.ru/useralbums/17136/view . Пишет он очень интересно, рекомендую почитать.

quote:
Изначально написано Poreckiy:
Добрый день!
Подскажите, где можно почитать описание конструкции циклона автора Григорьев Сергей, Вологодская область. (Фото у Вас на титульном)
Интересует пульт управления, датчик, обратный клапан и черный цилиндр. Черный цилиндр это видимо доп.фильтр?
Алексей, добрый день. В нашей теме на Мастеровом (http://forum.woodtools.ru/inde...77406#msg977406 ) Сергей где-то давал комментарии своей установки, т.к. там были подобные вопросы. Контакты его мы вам дать не можем из соображений конфеденциальности, но если вы на Мастеровом зарегистрированы, то можете его там найти по ответам в нашей теме и связаться через личку.

quote:
Изначально написано Baramaley:
писал в пм
Сергей, добрый день. Извините за запоздалое реагирование. Пользуйтесь с удовольствием новым инструментом.

quote:
Изначально написано Amadeo:
доброе утро. есть вопросы по циклону и желание приобрести. написал вам на почту а в ответ тишина. тема жива или уже не актуально?
Вадим, добрый день. С вами все вопросы мы сегодня решили, ваш заказ упакован, отправим, как обещали.

quote:
Изначально написано Sergeant BB:
Отмечусь что бы не потеряться в отличной теме))
Валерий, добрый день. Проконсультируйте пож-та, сколько стоит заказать изготовить такую красоту https://forum.guns.ru/forummessage/189/1663370-m43161247.html ? Давно присматриваюсь к якутам, хочу товарищу в Анадырь на грядущий НГ отправить подарок.

dag0610
23-8-2016 06:41 dag0610
Доброго. Заказ примите М2 и фланец. Реквизиты для оплаты на майл.
sten-pm
24-8-2016 00:25 sten-pm
quote:
Изначально написано dag0610:
Доброго. Заказ примите М2 и фланец. Реквизиты для оплаты на майл.
Добрый день. Все хорошо, о пришедшей оплате мы вам отчитались, отправка - как заявлено. После отправки вышлем трек.

Xf,fyjdBujhm
27-8-2016 14:51 Xf,fyjdBujhm
Здравствуйте. Написал на почту, но что-то молчите. Может здесь быстрее ответите. Есть ли в продаже скелетный крепёж для модели М-2? И какова его стоимость?
coolperec
27-8-2016 14:58 coolperec
написал заказ на почту. жду реквизиты.
Xf,fyjdBujhm
28-8-2016 07:44 Xf,fyjdBujhm
Все вопросы решили, заказ сбросил на почту .
PivnoyGivot
28-8-2016 13:12 PivnoyGivot
очень интересно
sten-pm
12-9-2016 11:58 sten-pm
Добрый день всем мастерам.
Со всеми коллегами все вопросы решили, все остались довольны результатами.

В продаже есть трудновозгораемый шланг с внутренним ф55мм, имеет хорошую устойчивость при искрении, штатный режим эксплуатации шланга от минус 20 до плюс 100 градусов, допускается кратковременная работа до 130 градусов.
Стенки шланга изготовлены из трудновоспламеняемой стеклоткани, покрытых поливинилхлоридом и допускают высокую механическую нагрузку.
Шланг очень гибкий и имеет малый радиус изгиба, сжимаемость по оси 1:6. От абразивного износа шланг защищен при помощи наружной стальной спирали, имеющей высокую прочность на отрыв от стенки шланга. Цвет - серебристый.
Ркомендуется использовать в качестве основной противопожарной меры при работе на гриндерах, точильных станках и для сбора горячей золы из дровяных и угольных котлов отопления. Отпускается с шагом 1метр. Цена - 650руб/метр.
(Руки не доходят выложить здесь полный ассортимент).

Вероятнее всего в продаже скоро будут металлические циклоны под маркой GT (Gyre Teach) с диаметрами присоединительных патрубков 75мм и шланги для этого циклона. Сейчас обкатываем технологию изготовления, т.к. есть некоторые нюансы.

Retx1
19-9-2016 09:34 Retx1
Добрый день! Хочу прикупить циклон для уборки стружки с токарного и сверлильного станков. Выдержит ли это пластиковый циклон? Например, М2. Не сожрет ли летящая металлическая стружка пластик? Эксплуатация не профессиональная. Станки небольшие настольные, 1-2 раза в неделю убрать после работы.
Retx1
19-9-2016 09:53 Retx1
И в догонку вопрос. Циклон я так понимаю не разбирается? Его реально помыть/промыть? Потому как, скажем, собирал я стружку со станка. Она в масле. Соответственно, циклон покрылся изнутри тонкой пленкой масла. А потом решил пыль бетонную собрать. И пипец - изнутри пыль начнет нарастать коростой.
sten-pm
20-9-2016 20:00 sten-pm
quote:
Изначально написано Retx1:
Добрый день! Хочу прикупить циклон для уборки стружки с токарного и сверлильного станков. Выдержит ли это пластиковый циклон? Например, М2. Не сожрет ли летящая металлическая стружка пластик? Эксплуатация не профессиональная. Станки небольшие настольные, 1-2 раза в неделю убрать после работы.

Добрый день.
Износ циклона происходит даже при работе с деревом. Другой вопрос, насколько интенсивно вы его эксплуатируете. Оценочно, при вашей частоте использования вам хватит циклона лет на 5-7 лет, возможно и больше. Я не помню, чтобы брали циклоны по причине износа предыдущего.

quote:
Изначально написано Retx1:
И в догонку вопрос. Циклон я так понимаю не разбирается? Его реально помыть/промыть? Потому как, скажем, собирал я стружку со станка. Она в масле. Соответственно, циклон покрылся изнутри тонкой пленкой масла. А потом решил пыль бетонную собрать. И пипец - изнутри пыль начнет нарастать коростой.

М-2 не разбирается, но если есть необходимость его помыть или продуть компрессором это можно сделать через пылевыпускное отверстие. По поводу коросты:
1. HDPE один из самых "скользких" пластиков, он не скеивается никаким клеем, только паяется. Поэтому наросты на нем минимальны
2. Скорость потока в циклоне такая, что входящий мусор сметает все на своем пути, в том числе и то, что налипло ранее.

Palsekam_2009
21-9-2016 09:43 Palsekam_2009
Здравствуйте, Дмитрий! Возможно ли изготовить циклон в сборе "под ключ" для маленькой мастерской. В основном деревообработка и кость. Готов забрать самовывозом.
sten-pm
21-9-2016 20:10 sten-pm
quote:
Изначально написано Palsekam_2009:
Здравствуйте, Дмитрий! Возможно ли изготовить циклон в сборе "под ключ" для маленькой мастерской. В основном деревообработка и кость. Готов забрать самовывозом.

Добрый день.
Можно. Звоните на 903..., согласуем заказ и выдачу.
С ув. Дмитрий
zpv
22-9-2016 06:01 zpv
Отмечусь
sten-pm
26-9-2016 00:49 sten-pm
quote:
Изначально написано zpv:
Отмечусь
Всегда пожалуйста .
Palsekam_2009
26-9-2016 16:01 Palsekam_2009
В субботу забрал, сегодня собрал. Спасибо большое. Сверлить отверстие лучше всё-таки коронкой на 60 мм под установку дверного замка. Сборка заняла 10 минут при условии, что собирали втроем, и каждый пытался внести свою лепту, чем только мешал другим.
sten-pm
17-10-2016 12:30 sten-pm
quote:
Изначально написано Palsekam_2009:
В субботу забрал, сегодня собрал. Спасибо большое. Сверлить отверстие лучше всё-таки коронкой на 60 мм под установку дверного замка. Сборка заняла 10 минут при условии, что собирали втроем, и каждый пытался внести свою лепту, чем только мешал другим.
Павел, добрый день.
Пользуйтесь с удовольствием.
Про технику безопасности в процессе вырезания отверстия под циклон коронкой я вам говорил - делать надо очень аккуратно, надежно закрепив крышку. Когда я пытался это проделать на сверлильном станке у меня это не получилось (плохо закрепил крышку и опыта работы с коронкой не было). Даже на малых оборотах крышку вырвало из крепления и она чуть не сделала мне харакири. Но, слава Богу, я успел отстраниться, а крышка упёрлась с колонну станка после первого проворота и я успел выключить станок. Сверлил на самых малых оборотах коронкой по металлу с победитовыми зубьями. Потом мне сказали, что тонкий металл можно ею нормально просверлить, только на реверсе.
Прошу всех учесть этот печальный опыт.
Потом одно время центральное отверстие я пробивал старой стамеской 5мм, у которой я закалил остриё на куске ламинированной ДСП. В этом случае край получался почти без "волны", т.к. при пробитии металл вытягивается. После прорубания достаточно чуть-чуть подрихтовать получившееся отверстие. Разметку надо делать по треугольному фланцу и отверстие вырезать на 1-1.5мм в сторону увеличения радиуса.
LobanovV
17-10-2016 14:58 LobanovV
Сергей, Дмитрий, добрый день.
Отчитываюсь по штангелю - очень понравился, по качеству - все как вами обещано, цена за добротность более чем экономическая.
Возьму в запас еще парочку, вечером напишу в почту, подъеду к Сергею в четверг-пятницу. Возьму еще черного ПВХ 55 под рейсмус.
С уважением, Владимир Лобанов.
sten-pm
25-10-2016 00:30 sten-pm
quote:
Изначально написано LobanovV:
Сергей, Дмитрий, добрый день.
Отчитываюсь по штангелю - очень понравился, по качеству - все как вами обещано, цена за добротность более чем экономическая.
Возьму в запас еще парочку, вечером напишу в почту, подъеду к Сергею в четверг-пятницу. Возьму еще черного ПВХ 55 под рейсмус.
С уважением, Владимир Лобанов.

Владимир, добрый день.
Вы как всегда пунктуальны.
Пользуйтесь с удовольствием.

Dmitrygin
27-10-2016 20:48 Dmitrygin
Циклон пришел .Спасибо за быструю отправку . Почта тоже приятно удивила своей работой .
всего страниц: 38 : 123...3435363738

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Циклон для домашней мастерской и комплектующие. Циклонный фильтр для пылесоса ( 37 )