Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Циклон для домашней мастерской и комплектующие. Циклонный фильтр для пылесоса ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...3132333435363738
vva20
5-1-2016 12:23 vva20
Здравствуйте
Заказ сбросил на почту.
Толстый Кот
6-1-2016 21:49 Толстый Кот
Заявка на почте.
Роман,Калуга.
jamil25
9-1-2016 22:19 jamil25
Письмо отправил.
Жамиль. Челябинск.
ru80
10-1-2016 13:17 ru80
Здравствуйте, отправил вам запрос на почту. Руслан
maxtel
13-1-2016 07:29 maxtel
а есть примеры использования с промышленными вентиляторами осевыми? Не могу по параметрам модель прикинуть ...Может уже кто делал?
msdn
27-1-2016 10:15 msdn
Здравствуйте! Пользуюсь вашим циклоном уже давно, в основном для деревообработки, всё отлично. Тут недавно попробовал пылесосить помещение после отделочных работ. Вообщем-то 99.9% пыли в фильтре, но какая-то капелька мелкой пыли от шпаклевки попадает в пылесос и забивает фильтр. Его продуешь, но снова быстро забивается. Вот же блин Попробовал налить в пылесос на дно маленько воды, стало лучше. Вот задумался на тему после циклона поставить водяной фильтр полноценный.
Вы не хотите наладить производство корпусов для водяных фильтров? Там я так понимаю нужно чтобы входной патрубок шёл почти до дна, а пылесос сосал через верх, там где воздух. Т.е. чтобы протягивал весь поток через воду, мелкая пыль бы там и оставалась. Ну и материал желательно более прозрачный, чем у циклонного фильтра, чтобы было понятно, когда пора воду менять. И конечно корпус должен легко раскручиваться для смены воды.

edit log

sten-pm
1-2-2016 23:18 sten-pm
quote:
Изначально написано msdn:
Здравствуйте! Пользуюсь вашим циклоном уже давно, в основном для деревообработки, всё отлично. Тут недавно попробовал пылесосить помещение после отделочных работ. Вообщем-то 99.9% пыли в фильтре, но какая-то капелька мелкой пыли от шпаклевки попадает в пылесос и забивает фильтр. Его продуешь, но снова быстро забивается. Вот же блин Попробовал налить в пылесос на дно маленько воды, стало лучше. Вот задумался на тему после циклона поставить водяной фильтр полноценный.
Вы не хотите наладить производство корпусов для водяных фильтров? Там я так понимаю нужно чтобы входной патрубок шёл почти до дна, а пылесос сосал через верх, там где воздух. Т.е. чтобы протягивал весь поток через воду, мелкая пыль бы там и оставалась. Ну и материал желательно более прозрачный, чем у циклонного фильтра, чтобы было понятно, когда пора воду менять. И конечно корпус должен легко раскручиваться для смены воды.

Михаил, приветствую. Увы, подобное устройство делать в ближних планах нет - не обладаем собственной оснастки для пластавтомата. Сейчас делаем акцент на сепарацию большого потока мусора от деревобрабатывающих станков, есть много идей и пытаемся их реализовать. Сделали образцы двух новых моделей, сейчас тестируем.
С ув. Сергей, Дмитрий.
msdn
3-2-2016 18:07 msdn
quote:
Изначально написано sten-pm:

Михаил, приветствую. Увы, подобное устройство делать в ближних планах нет - не обладаем собственной оснастки для пластавтомата. Сейчас делаем акцент на сепарацию большого потока мусора от деревобрабатывающих станков, есть много идей и пытаемся их реализовать. Сделали образцы двух новых моделей, сейчас тестируем.
С ув. Сергей, Дмитрий.

Ну ничего страшного, я пока ответа ждал, уже сделал Отлично подошёл бак для соления, там пластик толстый, выдерживает разряжение если шланг заткнуть.

Блин, заливка картинок что-то у меня не срабатывает. Попробую позже, ну или могу на почту скинуть если интересно.

edit log

msdn
3-2-2016 18:10 msdn

click for enlarge 1920 X 1440 136.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 182.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 124.2 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 347.4 Kb
msdn
3-2-2016 18:11 msdn

click for enlarge 1920 X 1440 136.3 Kb
sten-pm
15-2-2016 23:05 sten-pm
quote:
Изначально написано msdn:

Ну ничего страшного, я пока ответа ждал, уже сделал Отлично подошёл бак для соления, там пластик толстый, выдерживает разряжение если шланг заткнуть.

Блин, заливка картинок что-то у меня не срабатывает. Попробую позже, ну или могу на почту скинуть если интересно.

Михаил, добрый день. Нам интересно все, что касается циклонов. Заливайте картинки с комментариями прямо в тему.

PS С заливкой, действительно, иногда большие трудности...Но, мы их стараемся не замечать.

PPS Михаил, добрый день. разместил ссылку на вашу фотосессию и отчет в конце первого поста на форуме Мастеровой http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=52496.msg977406#msg977406, пункт номер 18 и там же в посте #1054 http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=52496.msg1358243#msg1358243

magic10s
16-2-2016 19:01 magic10s
Добрый день! Использую купленный у Вас, Дмитрий, циклон 1 модели для работ по бетону и кирпичу. Серьёзные проблемы с мелкодисперсной пылью. Процентов 10-30( на приблизительный взгляд) летят в пылесос. Циклон присоединен к купленной у Вас же бочке. Может для пыли я предьявляю чересчур оптимистические ожидания? У меня есть ваш же циклон 2 поколения, но пока не подсоединил.
msdn
18-2-2016 10:44 msdn
quote:
Изначально написано magic10s:
Добрый день! Использую купленный у Вас, Дмитрий, циклон 1 модели для работ по бетону и кирпичу. Серьёзные проблемы с мелкодисперсной пылью. Процентов 10-30( на приблизительный взгляд) летят в пылесос. Циклон присоединен к купленной у Вас же бочке. Может для пыли я предьявляю чересчур оптимистические ожидания? У меня есть ваш же циклон 2 поколения, но пока не подсоединил.

Делайте водяной фильтр после циклона, я с такой же проблемой столкнулся, выше фото.

magic10s
18-2-2016 20:31 magic10s
quote:
[B][/B]
спасибо. Получается нужно ещё одну ёмкость ставить с бурбулятором. Ну а после этого пыль ликвидируется? А то у меня и фильтр и мешок в пылесосе забиваются.
sten-pm
20-2-2016 00:10 sten-pm
quote:
...циклон 1 модели для работ по бетону и кирпичу. Серьёзные проблемы с мелкодисперсной пылью. Процентов 10-30( на приблизительный взгляд) летят в пылесос.

Юрий, приветствуем вас. Не обижайтесь, но даже 10% для любой модели циклона даже на самой мелкой пыли - это слишком много. Как вы оценивали этот показатель? Пришлите на почту фото конструкции с пылесосом, фото шильдика пылесоса.
Будем думать, где может быть подвох. Такого проскока пыли быть не должно.
magic10s
20-2-2016 00:22 magic10s
Спасибо, Дмитрий за ответ. Доберусь, сразу пришлю. Пылесос Интерскол. Шланги 100, циклон герметезирован. По идее все сделано верно. Проскок очень большой. Конечно, не заменял на весах, но и визуально все видно. Через несколько дней выложу Фото.
msdn
21-2-2016 11:14 msdn
quote:
спасибо. Получается нужно ещё одну ёмкость ставить с бурбулятором. Ну а после этого пыль ликвидируется? А то у меня и фильтр и мешок в пылесосе забиваются.

Да, бульбулятор работает на ура. Поток воздуха желательно разделять на кучу мелких потоков (в самом низу трубу с мелкими отверстиями сделать, суммарным сечением больше, чем сечение самого шланга). Чтобы воздух поднимался не одним большим пузырём, а кучей маленьких, тем самым вся пыль намокнет и останется в воде. Идеально - принудительная циркуляция воды внутри аквафильтра, подача воды прямо в трубу, по которой идёт подача грязного воздуха, чтобы в ёмкость попадал не просто воздух, а воздушно-водяная смесь. Но это уже сложнее, помпу там какую-то придумывать.

Евгениус
23-2-2016 08:23 Евгениус
Написал на почту.
brek-45
23-2-2016 13:24 brek-45
Примите заказ. Подробно в почте.
sten-pm
24-2-2016 16:50 sten-pm
Всем ответили на почту!
всего страниц: 38 : 123...3132333435363738

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Циклон для домашней мастерской и комплектующие. Циклонный фильтр для пылесоса ( 34 )