Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Требуется помощь по определению подлинности

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требуется помощь по определению подлинности

Iyonishe
P.M. Ц
8-12-2009 15:24 Iyonishe
Добрый день всему сообществу, необходима помощь.
Мой руководитель заинтересовался приобретением катаны, нашёл molotok.ru
Теперь вопрос - насколько можно быть уверенным в подлинности данного экземпляра ? Ибо я не большой специалист в историческом холодном оружии.
Заранее спасибо, с уважением.
Александр
STFlex
P.M. Ц
10-12-2009 01:31 STFlex
По тем фоткам что есть, вроде нормальный тип 98, правда цуба что то не нравится.
Если нацелены брать, то требовать более детальные фото.
Old Man
P.M. Ц
10-12-2009 01:50 Old Man
h4.dion.ne.jp
Type 98(15). Похоже оригинал. Цуба нормальная. Сравните.
click for enlarge 873 X 551 114,5 Kb picture
Waids
P.M. Ц
10-12-2009 11:57 Waids
на сколько можно определить по таким фото, с цубой вроде все ОК, как и остальными частями оправы, кроме саруте. Но это может быть вариант времени ВВ2, когда уже начали упрасчать.. а вот клинок по таким фотам.. ничего зказать невозможно. Незнаю уровень цен в России, но думаю, что за такую цену клинок врядь ли может быть шовато..
RoNiN1987
P.M. Ц
10-12-2009 16:45 RoNiN1987
Меч хороший. Всё нравится. Продавец видимо уже знающий в своём деле, т.к. сфоткал всё что нужно. Потом можно попросить фотки подетальнее. Цена в оптимальных пределах ИМХО.. .
Old Man
P.M. Ц
10-12-2009 19:12 Old Man
RoNiN1987
Продавец видимо уже знающий в своём деле.. . Цена в оптимальных пределах ИМХО...

Я частенько натыкаюсь на его лоты на Молотке. Он и на Ганзе торгует запчастями к огнестрелу. Барыга он (по собственному признанию). Товар чаще всего нормальный, но цены держит высокие. Короче, продавец для тех, кто не нашел где можно брать по нормальным ценам или для одноразовых богатеньких клиентов.
Waids
P.M. Ц
10-12-2009 20:01 Waids
все таки я бы попросил сразу детальные фотки клинка
STFlex
P.M. Ц
10-12-2009 20:16 STFlex
сфоткал всё что нужно

Я бы не сказал.
>
Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Требуется помощь по определению подлинности