Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Син гунто морского типа. Подскажите - всё ли ок?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Син гунто морского типа. Подскажите - всё ли ок?

allfronts
P.M. Ц
20-2-2022 10:18 allfronts
Подскажите пожалуйста, вот такой син гунто морского типа. Винты на устье какие то странные, а еше что с ним не так?
Спасибо большое заранее!
allfronts
P.M. Ц
20-2-2022 10:19 allfronts

click for enlarge 1920 X 885  80.8 Kb
click for enlarge 1920 X 885 175.4 Kb
click for enlarge 442 X 960  96.1 Kb
click for enlarge 1280 X 590 128.7 Kb
click for enlarge 1280 X 590 139.4 Kb
click for enlarge 1280 X 590  48.8 Kb
click for enlarge 442 X 960  43.6 Kb
click for enlarge 1280 X 590 101.8 Kb
ViDan888
P.M. Ц
20-2-2022 15:22 ViDan888
Китай.
allfronts
P.M. Ц
20-2-2022 17:12 allfronts
Спасибо большое! Очень вам признателен....
Если что - продавец на мешке торгует. У него уже как то проскакивал син гунто с левым клинком... .
Bruce Pennington
P.M. Ц
21-2-2022 07:24 Bruce Pennington
Еще один старый разговор, но я хочу поднять его, чтобы продолжить обучение всех этим. Я написал статью, в которой изложил открытия, которые мы сделали за последние годы. Он переводится на русский язык, и я опубликую ссылку, как только она будет закончена.

Это были послевоенные сувениры, изготовленные фабрикой Tenzoshan под арсеналом Тоёкава. Изготовлен в 1946-1950 годах для 8-го армейского обменного магазина (PX).

Фабрика была единственной фабрикой мечей, которой было разрешено работать после войны. Генерал Макартур хотел сохранить японскую экономику и позволил некоторым отраслям промышленности продолжаться. Tenzoshan сделал 8 600 из них для PX.

tsubaka.ru

allfronts
P.M. Ц
21-2-2022 20:21 allfronts
Ого! Спасибо огромное! Очень интересно
Bruce Pennington
P.M. Ц
21-2-2022 22:58 Bruce Pennington
Обсудив это с некоторыми ребятами из NMB, я согласен с ViDann888 в том, что лезвие может быть не японским. Накаго представляет собой беспорядок, а линия закалки выглядит вытравленной кислотой. Другие вещи не являются нормальными для послевоенного сувенира:

1. Слишком много сепп. У стандартного сувенира была только одна, а у фучи была встроенная сеппа.
2. Обертка не обычного бледного, некрасивого цвета для сувенира.
3. Все металлические части армии должны быть позолочены.
4. А еще есть лезвие.

Теперь мы думаем, что эти сувениры были сделаны из частей, оставшихся после войны, а некоторые были сделаны после войны. Я видел некоторые небольшие различия в них, но не так много. Так что я не решаюсь объявить это подделкой, так как это может быть просто конгломерат доступных частей. Даже клинок мог быть изготовлен в дешевой мастерской по изготовлению мечей. Известно, что японцы делали кислотные травления на своих клинках Type 8/19, а также на своих кортиках.

Так что я просто скажу, что это необычно. Это может быть подделка (надеюсь, что нет, так как мне действительно не хотелось бы видеть, как китайский рынок подделок занимается производством сувенирных мечей Тойокава, Тензошан!); или это может быть странный, но настоящий сувенир.

allfronts
P.M. Ц
22-2-2022 14:56 allfronts
Кстати, этот же продавец как то выставлял на аукцион подлинную оправу с левым клинком.
Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Син гунто морского типа. Подскажите - всё ли ок?