Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Старая уставшая катана на определение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Старая уставшая катана на определение
su1945
14-4-2019 11:23 su1945
Вам решать, конечно. Но alex88 проживает в Питере. Часто бывает в Москве. Вы можете транспортной компанией отправить ему меч и так же получить его обратно. Это очень надежный человек и стоимость его работы более чем приемлема. Негоже такой меч держать в таком виде. Вы же не американец...
Badahshan
15-4-2019 16:11 Badahshan
quote:
Изначально написано su1945:
Вам решать, конечно. Но alex88 проживает в Питере. Часто бывает в Москве. Вы можете транспортной компанией отправить ему меч и так же получить его обратно. Это очень надежный человек и стоимость его работы более чем приемлема. Негоже такой меч держать в таком виде. Вы же не американец...

Это конечно же очень здорово,вот только одно небольшое,но очень существенное "но":я живу в Испании.И отправить отсюда за пределы ЕС что-то из подобных предметов это равносильно что взять болгарку и сразу распилить его на части.Без всяких шуток.И даже если случится чудо и он благополучно доберется до России,то вот обратно не сможет.По крайней мере у меня нет таких вариантов с транспортными каналами.

ozhAlex5550001
15-4-2019 18:08 ozhAlex5550001
quote:
Originally posted by Badahshan:

я живу в Испании

В таком случае стоит оставить как есть. Хотя в ЕС вроде как должны быть профессиональные полировщики про Испанию я не слышал.
Mad_Max
16-4-2019 05:21 Mad_Max
Нет, по моему скромному полировать надо.
Как полировать - это интересный вопрос. Отдавать полировщику - $900 как с куста. Пытаться пробовать самому - если это первое лезвие в жизни, то скорее всего запорете. Поэтому дилемма та ещё.
Я бы посмотрел в профильные коммюнити на Фейсбуке, уверен на 146% что в Испании есть целая куча достойных тогиши. Показать фото там, посмотреть на реакцию, цены, оттуда и плясать.
Badahshan
16-4-2019 13:51 Badahshan
quote:
Изначально написано Mad_Max:
Нет, по моему скромному полировать надо.
Как полировать - это интересный вопрос. Отдавать полировщику - $900 как с куста. Пытаться пробовать самому - если это первое лезвие в жизни, то скорее всего запорете. Поэтому дилемма та ещё.
Я бы посмотрел в профильные коммюнити на Фейсбуке, уверен на 146% что в Испании есть целая куча достойных тогиши. Показать фото там, посмотреть на реакцию, цены, оттуда и плясать.

Именно по этой причине пока так и оставляю:это первый клинок в ТАКОМ состоянии.Тем более ТАКОЙ КЛИНОК.Если он "пришел" ко мне в коллекцию, значит не спроста.И вопрос в каком виде ему оставаться он думаю сам "решит".
За подсказку спасибо,посмотрю в фейсбуке.

alex88
19-4-2019 14:20 alex88
На eBay я встречал клинки которые продавал испанец. Подлинность некоторых у меня вызывала сомнение, но исполнение, а главное полировка были очень даже! Я думаю в Испании можно найти мастера. Решать конечно Вам, но чтобы дать клинку вторую жизнь и вернуть былую красоту, полировка нужна. ИМХО.
(если Вы решитесь на полировку, и вдруг не найдёте полировщика в ЕС, думаю у меня есть вариант как Вам помочь) Поздравляю с покупкой, и удачи Вам.
Badahshan
29-4-2019 19:43 Badahshan
quote:
Изначально написано alex88:
На eBay я встречал клинки которые продавал испанец. Подлинность некоторых у меня вызывала сомнение, но исполнение, а главное полировка были очень даже! Я думаю в Испании можно найти мастера. Решать конечно Вам, но чтобы дать клинку вторую жизнь и вернуть былую красоту, полировка нужна. ИМХО.
(если Вы решитесь на полировку, и вдруг не найдёте полировщика в ЕС, думаю у меня есть вариант как Вам помочь) Поздравляю с покупкой, и удачи Вам.

Благодарю за поздравление!
Буду очень признателен за помощь.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Старая уставшая катана на определение ( 2 )