Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Прошу помощи в переводе надписи на хабаки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Прошу помощи в переводе надписи на хабаки
ViDan888
22-12-2018 16:24 ViDan888
quote:
Изначально написано newrem:
Господа, вы реально попутали) Здесь же всё очевидно.

Что очевидно?
По Вашей ссылке кортик.

edit log

gor200766
22-12-2018 19:18 gor200766
Очевидно - чистокровный китаец, как уже было сказано. НЕ ставили японцы на хабаки штампы арсенала....
su1945
22-12-2018 19:30 su1945
Ужасная, грубая, убогая подделка. Здесь действительно всё очевидно. Чистокровный китаец. Удивлён столь длинным обсуждением сего уродца.

edit log

romuald1976
22-12-2018 23:37 romuald1976
quote:
Изначально написано su1945:
Ужасная, грубая, убогая подделка. Здесь действительно всё очевидно. Чистокровный китаец. Удивлён столь длинным обсуждением сего уродца.

Убогость и примитивность заключается в категоричности и однобокости суждений. Мне вот кажется убогой картинка на Вашем аватаре. Но это дело Ваше. И даже если девайс китайский, это не значит что он убог априори. Цель с которой я разместил здесь свой пост - а) разобраться с переводом; б) услышать версии компетентных людей о регионе происхождения данного предмета. Все это я услышал. И спасибо всем, кто не прошел мимо и помог немного разобраться. Ваше личное мнение об эстетической стороне предмета мне не интересно, поскольку в любом случае является субъективным.

всего страниц: 2 : 12