Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Японский морской кортик на определение подлинности. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Японский морской кортик на определение подлинности.
dess68
25-1-2018 23:45 dess68
quote:

25-1-2018 23:10       
Оправа аутентичная. Клинок переточен в свинокол и в таком виде имеет ценность около нуля.
P.M. Ц

Мнение, безусловно, интересное! И как и всё в этом бренном мире имеет право на существование. Но!!! Милейший СМихаилыч1978! Если бы вы удосужились обратить ваше бесценное внимание на хвостовик кортика, который я любезно предоставил на всеобщее обозрение, то вы бы могли заметить, что клинок имеет покрытие, которое частично слезло с хвостовика в виду его коррозии. Но это же покрытие почему-то не сточилось, при переточке, как вы изволили предположить, клинка на "свинокол". За сим, извольте в предь быть немного внимательней, делая столь скоропалительные выводы в компании столь уважаемых и компетентных коллег! (себя не включаю в их число, ибо новичок в вопросах ЯХО)
С искренними пожеланиями внимательности на будущее, Евгений!
dess68
25-1-2018 23:56 dess68
И ещё, специально для
mihalich1978 !
Если вы посчитаете мои выводы некомпетентными и скоропалительными, как выводы не специалиста по свиноколам, то я предоставляю вам фото клинка, на котором отчётливо видны потери по лезвию клинка фрагментов никелевого покрытия.
click for enlarge 720 X 1280 117.9 Kb
ГрозаБ
26-1-2018 00:26 ГрозаБ
Как раз такой ужасный до нельзя клин вполне может быть родным на конец войны.
Я еще помню свои мытарства с мечем, который я принял за китайца. При вполне приличном и акуратном клинке xвост оказался таким, что даже на китайцаx не бывает... Оказался вполне себе родной меч на конец войны, правда кованый на континенте.
su1945
29-1-2018 15:00 su1945
quote:
отчётливо видны потери по лезвию клинка фрагментов никелевого покрытия.

Моё мнение клинок переточен из "парадки" очумелыми ручками, потому такой кривой и "никель", видать, тоже оттуда. ИМХО.
El Armero
5-2-2018 01:01 El Armero
quote:
Изначально написано dess68:

Мнение, безусловно, интересное! И как и всё в этом бренном мире имеет право на существование. Но!!! Милейший СМихаилыч1978! Если бы вы удосужились обратить ваше бесценное внимание на хвостовик кортика, который я любезно предоставил на всеобщее обозрение, то вы бы могли заметить, что клинок имеет покрытие, которое частично слезло с хвостовика в виду его коррозии. Но это же покрытие почему-то не сточилось, при переточке, как вы изволили предположить, клинка на "свинокол". За сим, извольте в предь быть немного внимательней, делая столь скоропалительные выводы в компании столь уважаемых и компетентных коллег! (себя не включаю в их число, ибо новичок в вопросах ЯХО)
С искренними пожеланиями внимательности на будущее, Евгений!

Вы пришли сюда советоваться, как вам ловчее забарыжить предмет

Почему вы решили, что можете смеяться над теми, кто дает оценку вашему "бесценному раритету"?

dess68
5-2-2018 09:48 dess68
quote:
Вы пришли сюда советоваться, как вам ловчее забарыжить предмет

Почему вы решили, что можете смеяться над теми, кто дает оценку вашему "бесценному раритету"?

Я пришёл сюда советоваться, вы правы. Барыжат в других разделах форума.
А вы пришли сюда зачем? Обсудить мой "бесценный раритет"? Не вижу ни слов а по теме. Вам показалось, что я высмеял кого-то? С этим пожалуйте в личку, это не тема о ЯХО.
su1945
7-2-2018 01:51 su1945
Хорошая оправа. Купите отдельно родной клинок да установите. Будет достойно. Этот свинокол точенный из парадки можно выкинуть.
dess68
7-2-2018 10:45 dess68
Хорошая оправа. Купите отдельно родной клинок да установите. Будет достойно. Этот свинокол точенный из парадки можно выкинуть
Спасибо за совет! Чтож, буду искать клинок отдельно. Думаю не просто будет найти, это не немцы, денацифицировали японцев вряд ли, спиливая цветок сакуры)
Но с другой стороны слишком хороший клинок для поздней оправы имеет ли смысл искать? Да и мнения по этому клинку расхожие. Кто-то говорит, что сточен, кто-то говорит, что так и было... конец войны, японский эрзац. тем не менее спасибо всем за обсуждение моего кортика!Может с него я начну понимать японское Х.О.)

edit log

newrem
7-2-2018 13:33 newrem
не парьтесь, всё в нём оригинальное и комплектное. Ничего выбрасывать и переделывать не стоит. Это всё инсинуации)
Rishat609
1-6-2018 12:32 Rishat609
quote:
Изначально написано newrem:
не парьтесь, всё в нём оригинальное и комплектное. Ничего выбрасывать и переделывать не стоит. Это всё инсинуации)

Поддержу

всего страниц: 2 :  1  2