Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Две катаны на определение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 

Автор
Тема: Две катаны на определение
Badahshan
7-10-2017 22:01 Badahshan
Длину продавец дает именно клинка 70см.

edit log

Badahshan
7-10-2017 22:08 Badahshan
quote:
Изначально написано 111daddy:

И они еще и одной школы могут оказаться.

А что,это вполне рабочая версия:Вы озвучили то,о чем я как начинающий в этой теме не мог себе позволить высказать не будучи достаточно информационно подкованным.Подождем окончательного резюме от Максима Владимировича.

111daddy
8-10-2017 22:40 111daddy
Максим Владимирович, у меня уже ноги затекли, возле стенки стоять, стреляйте уже, или отпустите,но учтите, я не обещаю, что больше так поступать не буду.
BurN
9-10-2017 08:53 BurN
По второму:

Клинок невозможно идентифицировать, и дело тут даже не в современной низкокачественной полировке, скрывающей за "туманами" хадори все детали хамон, а в том, что накаго подвергался недопустимым изменениям. Он был существенно укорочен совсем недавно, думаю и десятка лет там не прошло, но само по себе это не проблема. Проблема в том, что затем вся поверхность накаго искусственно патинировалась для придания ей (по задумке творца) однородно старого классического вида, но результатом стало лишь фатальное и недопустимое изменение состояние клинка, ставящее крест на всей его дальнейшей официальной судьбе.
Думаю изначально данный клинок не смог получить бумаги сохранения и прошел такую вот предпродажную подготовку для западного не особо сведущего покупателя. В том, что все было именно так, у меня нет практически ни каких сомнений.

По первому:

Предмет не представлен должным образом, на снимках нет второй стороны накаго, поэтому никаких "окончательных резюме" от меня на него не будет.
Хотя раз уж я начал тут писать по второму предмету, то сразу могу сказать, что первый не менее проблемный чем второй, и оказался он тут на продаже по тем же самым причинам. Все выше сказанное имхо, конечно же.

Badahshan
9-10-2017 20:49 Badahshan
quote:
Изначально написано BurN:
По второму:
Думаю изначально данный клинок не смог получить бумаги сохранения и прошел такую вот предпродажную подготовку для западного не особо сведущего покупателя. В том, что все было именно так, у меня нет практически ни каких сомнений.

По первому:
Хотя раз уж я начал тут писать по второму предмету, то сразу могу сказать, что первый не менее проблемный чем второй, и оказался он тут на продаже по тем же самым причинам. Все выше сказанное имхо, конечно же.

Было какое-то смутное ощущение подвоха в этих клинках:Вы его окончательно прояснили,за что очень Вам благодарен!
  всего страниц: 2 :  1  2