Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Помогите пожалуйста с прочтением надписи, совсем я не сведущ в теме( ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Помогите пожалуйста с прочтением надписи, совсем я не сведущ в теме( версия для печати
швед1960
14-9-2017 09:45 швед1960    

quote:
Изначально написано ViDan888:
Похоже Вы искали в Фуллере как раз подтверждения для своего мнения, а не пытались реально определить меч.
Иначе бы прочитали подпись под фото - Катана периода Сёва с клинком украшенным хоримоно (рельефный узор).
Рельефный узор, а не латунная "позолота".
-=-
Однако, одно то, что вы уже "дошли" до Фуллера, уже отрадно.

Я пытаюсь разобраться в теме - спасибо, что не бьете сильно.
Ну-у-у-у предположим там не позолота, а несколько способов обработки стали и насечка, и чеканка, и инкрустация цветным металлом похожим на золото, причем рядом инкрустация похоже медью. Хотя конечно рельефного декора нет.
Я у Фуллера обнаружил другое - небольшой раздел про копии и подделки. Если есть возможность и желание - подскажите пожалуйста, где можно ещё почитать про подделки копии японских мечей\клинков, язык, кроме японского((( особого значения не имеет.
С уважением

mihalich1978
14-9-2017 19:06 mihalich1978    

quote:
Originally posted by швед1960:

Я пытаюсь разобраться в теме - спасибо, что не бьете сильно.
Ну-у-у-у предположим там не позолота, а несколько способов обработки стали и насечка, и чеканка, и инкрустация цветным металлом похожим на золото, причем рядом инкрустация похоже медью. Хотя конечно рельефного декора нет.
Я у Фуллера обнаружил другое - небольшой раздел про копии и подделки. Если есть возможность и желание - подскажите пожалуйста, где можно ещё почитать про подделки копии японских мечей\клинков, язык, кроме японского((( особого значения не имеет.
С уважением

Вы чего хотите-то? Ваша подделка не станет японским мечом, без позолоты, с позолотой - неважно. Почитать про подделки естественно нигде нельзя. Зачем вы привели ссылку на штампованный севато на конец войны с элементами поздних замен тоже непонятно.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Помогите пожалуйста с прочтением надписи, совсем я не сведущ в теме( ( 2 )
guns.ru home