вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Вакидзаси
glumer15
13-3-2019 12:42 glumer15
quote:
Изначально написано Mad_Max:
Интересная сборная солянка.

Из всего набора мне понравилась только цуба.

Такого вида полировку я видел только на китайцах, хотя возможно что меч просто этой полировкой и угробили. Ха-мати и муни-мати - как будто меч только вчера сделали. Сплошные красные флаги.

А что представлен меч выпущенный во времена второй мировой чтоб быть не собранным ? или как вы определили что тут сбор ?? клинок очень старый для таких ножн ?))) какое то у вас странное мышление и полировки нет вообще пастой гоя его видимо терли кому надо сделают хорошую полировку...или его почистить нельзя УГРОБИЛИ же аж смешно !!! Рад хоть цуба понравилась )) саи конечно обычные то лучше такие ведь с ракушками на каждом мече стоят...)) меч только 2 года назад тут показывался так что не вчера сделан как минимум видите как храню его аккуратно !!!))) чтоб обсуждать предмет надо его идентифицировать и конкретно тогда уже тыкать вот такой за такие деньги а то сказки рассказываете сборный угроблен !) чем ? Вашими словами если только )))

glumer15
13-3-2019 13:11 glumer15
quote:
Изначально написано ViDan888:

Да можете хоть за 1.5 лимона выставить, ваше право.
Только кому это за такие деньги надоть?
Мечей в гораздо лучшем состоянии и исторической ценности за гораздо меньшую сумму в достатке.
Открою страшную тайну...
Близкие к озвученным цены только за мечи с сертификатом NBTHK.

так заметьте я за 1.5 не ставил поставил сколько считаю нужным... и как Вы определили плохое состояние ? опять полировка что ли ? или тут саи разбиты цуба уничтожена клинок треснутый уточенный съеденный ? а по исторической части чтоб говорить об исторической ценности надо хотя бы определить этот меч и там посмотрим у кого история поинтереснее будет )) Вы так говорите за цену покажите такой меч дешевле и я подвинусь в цене... а нет Вы не сможете показать) его просто нет ) а бумага это дело времени ща че нить подороже купят сделаю ток цена будет потом другая... Сейчас сказал же поменялись интересы вот только что купил себе очередную икону...) меч продам обязательно еще одну куплю... А то нравиться не нравиться меч подлинный Вам выше сказали... Покажите аналогичный меч этой школы мастера за дешевле а не дяди пупкина за 50 рублей с ебея которые Вам тут потом же и забракуют... Я бы тоже хотел чтоб он из золота был чтоб Всем нравился но что есть... кроме Берна вообще ни кто за два года не сказал ни чего) за то всем не нравиться )) может найдется любитель такого... С уважением

alex88
13-3-2019 17:44 alex88
Чтобы собрать аналогичный по ценности "кладенец" человеку надо заработать и потратить т.р. :
клин 25-35, сая 5-7, цука 5-7, цуба 5-7, хабаки 1-1,5, сеппа 1, шитодоме 2, сагео 1. Мекуги сделать самому. (это не оценка Вашего предмета т.к. оценочные вопросы запрещены)
Вообще в этой теме интереснее и занимательнее всего читать Ваши, qlumer15, тексты. Не переставайте писать
С уважением.
glumer15
13-3-2019 18:09 glumer15
Вот и соберите в чем проблема ) тут собрано как есть)) я только разобрал теперь назад собрать не могу и продается разобранный а не собранный потому что штырек уже потерялся благо не родной был... жаба душит в бумаги вкладываться ))) еще Иконы надо реставрировать купленные не уйдет настанет и его черед ) может себе выкуплю все не предсказуемо) а читать ну так это Вы еще не общались лично со мной )) когда не в интернете а в живую...) и все на равных) вот тогда и разговоры продуктивные ) а что толку я не бум бам в этом Вы давите ответить не чем...) но и вы тут только полемику развели собрать и этот меч разные вещи...) соберите именно такой за ваши деньги и продайте думаю у Вас сразу купят вы то шарите в этой теме )) а мне только наугад а потом выясниться как всегда что стоил дороже... я уже привык вещи уходят и потом тебе говорят) доброго дня пошел готовиться скоро днюха ))
ViDan888
14-3-2019 16:23 ViDan888
quote:
Изначально написано alex88:

Вообще в этой теме интереснее и занимательнее всего читать Ваши, qlumer15, тексты. Не переставайте писать
С уважением.

Повеселиться не грех.
Однако, гн. Клеменс вполне резонно предупреждал о вредности вступать в диалог.
-=-
Сам не сразу распознал.
Ну..., бывает.

edit log

SJxKrot
14-3-2019 21:16 SJxKrot
quote:
Изначально написано glumer15:
Так я нашел с такими саями он около 750 тыс. с хамоном подобным тоже в тех ценах...) вот какой-то подешевле за 450 нашел на три как обычно советуют поделил и выставил плюс учел закупку владельца... Не продешевил как считаете ?) А еще хочу KS 98 Латунный единственный известный но описанный в каких-то книгах которые я узнал на форумах за 5 тыс. зеленых поставить так же наугад)) отталкиваясь что более распространенные есть и дороже)) кому надо в коллекцию купят восстановят и что им будет угодно, за то такого нет ни у кого ) А разъяснять... наверное Вы правы уже не зачем) просто в ЯХИО все темы атрибутируют за день Вы посмотрите) А тут прям меч кладенец...))) хорошо уважаемый Берн высказался а то у соседей уже его в реплики почти занесли)) хорошо что я сразу сказал идите на ганзу это скажите и все притихли сразу... потому что форум по ХО бесспорный !) как-то так. С уважением !

Вы не понимаете, как определять цену - смотрите не объявления, а стоимость которую заплатили при покупке

А судя по комментариям - этот предмет собрали из куской, а чего не нашли - умело воспроизвели - умельцев в Китае хватает.

glumer15
14-3-2019 22:13 glumer15
Здравствуйте купили за 2000$ в 2008-2010 году так и поставил ) а что тут воспроизведено китайцами ? можно поподробнее хоть подскажите что не так ? И что там с ценой теперь подскажете делать... куда смотреть ?) хотя странное предложение от закупки плясать ) кто так вообще делает не подскажете ?) я купил вещь за 100 р она стоит 1000 но ты посмотри за сколько купил за столико и продай))) прям экономический курс !) по разводу самого себя)) Спасибо с уважением
ViDan888
14-3-2019 22:55 ViDan888
quote:
Изначально написано SJxKrot:

Вы не понимаете, как определять цену - смотрите не объявления, а стоимость которую заплатили при покупке

quote:
Изначально написано glumer15:
я купил вещь за 100 р она стоит 1000 но ты посмотри за сколько купил за столико и продай))) прям экономический курс !) по разводу самого себя)) Спасибо с уважением

Класс!!!

"И тогда главврач Маргулис телевизор запретил..." (с)

edit log

Mad_Max
15-3-2019 04:13 Mad_Max
$2000 в 2008-2010?..... Ой всё, в диалог не вступаю, по мудрому замечанию ВиДан888.
SJxKrot
15-3-2019 21:21 SJxKrot
Для примера
с бумагами, все свое - цена аналогична вашей сборке на блошином рынке.
https://forum.guns.ru/forummessage/182/2427814.html
glumer15
16-3-2019 01:51 glumer15
Здравствуйте 18 век уже хорошо ) я конечно все понимаю но книги которые дали почитал )) что тут аналогичного кроме времени и то под большим сомнение что совпадает я думаю мой старше но не буду спорить) все остальное абсурд сиротский варик без оформления) ножны цуба клин вообще молчу саи шедевр прям ) говорю мои ракушки шляпа какая-то видимо строгость и простота ценились) Вы правда шутите и цена 2000 и что в моем хуже что так цена не по душе я балдею? А бумага да забыл ну у меня ее нет это Ваш бонус после покупки а еще если показываете вещи то хотя бы такие вещи а не вообще другие с переделками мастера с ганзы) В общем у меня как есть сорри без бумаг ценник указан считаете недостойным предмет цены не вижу смысла продолжать дискуссии... я не знаю что у меня в руках и не убежден кучей людей которые так же на могут определить мой меч но показывают мне мечи с ценой 2000 другой школы формы переделанный тут) На моем ручка собрана дощечками а не склеена хотя бы)) хотите убедить говорите школу мастера знаете все прекрасно я лезу смотрю нахожу его за 130 в таком комплекте и не вопрос кто скажет заберет его за 100 если нужен ! АНАЛОГИЧНЫЙ в Японии это такой же по школе и мастеру с отличием в оформлении а не совершенно другой меч хотел продать видимо цена не нравится коль столько недовольных. первый предмет такой все покупают ни одного отрицательного отзыва с 2008 еще с молотка и не малая доля холодняка и япошки были но тут не нравится людям предмет что поделать ((( Спасибо Всем с УВАЖЕНИЕМ
glumer15
16-3-2019 01:59 glumer15
quote:
$2000 в 2008-2010?..... Ой всё, в диалог не вступаю, по мудрому замечанию ВиДан888.

я Вас не знаю не уважать Вас у меня нет повода) Ваши изречения это Ваше сугубо личное мнение и как и все имеет место быть) кому надо без меня и Вас определит что перед ним и примет решения надо приедет в руках покрутит )) все остальное уже не имеет какого-то смысла . Спасибо с уважением

edit log

ViDan888
16-3-2019 08:00 ViDan888
quote:

Вряд ли товарищ понял об чем речь...
Похоже он не читатель, а писатель, ибо даже не осиливаю прочитать его посты до конца, а уж понять мыслю великую тем паче...

Mad_Max
16-3-2019 09:30 Mad_Max
Аминь, Виктор, аминь!
111daddy
16-3-2019 22:51 111daddy
quote:
Аминь, Виктор, аминь!

Что то я пропустил? Похоже обсуждение клинка перешло в завершающую фазу Аминь? Развлекаетесь? Продавцы! етишкин корень, а то Вы не знаете, чем заканчиваются подобные споры. Модера на Вас нету.

edit log

всего страниц: 4 : 1234