вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
trezvennik
26-2-2012 16:40 trezvennik
продаю скс военный нешунтовый с оптикой
click for enlarge 1920 X 1285 129,3 Kb picture
trezvennik
26-2-2012 16:46 trezvennik
цена 15т т916 8ноль35618
Александр84
26-2-2012 16:56 Александр84
на правах апа. а че на военном стволе прилив под штык спилен?
trezvennik
26-2-2012 17:03 trezvennik
да спилен
Banzik
26-2-2012 21:36 Banzik
Не шунтовый... А доказательства?

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

настоящий колхозник
quote:
Originally posted by KRUG07:
Нешунтовый это как? Что-то новое..

Как я понимаю "шунт" это параллельный обходной путь. Если огражданивание в обход прошёл минуя штифтование,то наверное наоборот "шунтовый".

demesh68
27-2-2012 14:10 demesh68
...ап...! вот бы ствол его померить...
JeronimoG
27-2-2012 15:21 JeronimoG
ТС: а у вас прицел установлен на задней крышке?

если так - то есть ли тенденция смещения СТП, насколько она выражена и через какое количество выстрелов требуется коррекция? Давно ли у вас стоит эта конструкция? Присутствует ли люфт и как вы с ним боролись?

Заранее благодарен

bueron
27-2-2012 18:00 bueron
Год выпуска тела какой? Номера все одинаковые?
trezvennik
27-2-2012 20:57 trezvennik
звоните москва запад
Черномор
28-2-2012 01:59 Черномор
quote:
скс военный нешунтовый

а что, бывают шунтованные?
И - крон под штык ему кто спилил, если это "военный"?

qwerty12
28-2-2012 02:46 qwerty12
quote:
И - крон под штык ему кто спилил, если это "военный"?

Я у своего самостоятельно спиливал, после того, как эта зацеплялка основательно задолбала...
Banzik
28-2-2012 07:41 Banzik
quote:
Originally posted by Черномор:

а что, бывают шунтованные?

Вот и мне интересно! Хотелось бы поподробнее об этом. Но ТС на мой вопрос;
quote:
Не шунтовый... А доказательства?
Молчит аки партизан в Гестапо.

----------

Черномор
28-2-2012 08:06 Черномор
quote:
Вот и мне интересно! Хотелось бы поподробнее об этом.

Подробностей не будет.

JeronimoG
28-2-2012 08:35 JeronimoG
совсем зашунтовали ТС - я так никогда ответы на свои вопросы по креплению оптики не получу(((
Черномор
28-2-2012 09:01 Черномор
quote:
я так никогда ответы на свои вопросы по креплению оптики не получу(((

Да крышка там с вивером, дерьмо ещё то

JeronimoG
28-2-2012 10:22 JeronimoG
я ж говорю зашунтовали ТС почем зря.
вы, конечно, на ганзе человек авторитетный, но хотелось бы дополнить картину опытом именно ТС, как практического пользователя такой крышки.
Черномор
28-2-2012 12:33 Черномор
quote:
Originally posted by JeronimoG:
я ж говорю зашунтовали ТС почем зря.
вы, конечно, на ганзе человек авторитетный, но хотелось бы дополнить картину опытом именно ТС, как практического пользователя такой крышки.

Дык спрашивайте... с практическим пользованием проблем нет

click for enlarge 800 X 600 170,7 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 309,1 Kb picture

Наум
28-2-2012 12:42 Наум
Может вполне нормальный СКС продается, только кетаезскую крышку с вивьером выкинуть нах., а базу вивьер на место штатного целика (под коллиматор) поставить.
JeronimoG
28-2-2012 12:45 JeronimoG
quote:
Дык спрашивайте...

спрашиваю:

есть ли тенденция смещения СТП, насколько она выражена и через какое количество выстрелов требуется коррекция? Давно ли у вас стоит эта конструкция (в количестве выстрелов и в годах/месяцах)? Присутствует ли люфт и как вы с ним боролись?

у меня вот тоже мысль туда коллиматор поставить.

shtift1
28-2-2012 12:56 shtift1
"Из коробки" крышка говно, болтается...при наличии сварки/времени/аккуратности получается вполне жесткое крепление, потихоньку постреливаю, сотню выстрелов -пока держится ...
Черномор
28-2-2012 13:02 Черномор
quote:
спрашиваю:

есть ли тенденция смещения СТП, насколько она выражена и через какое количество выстрелов требуется коррекция? Давно ли у вас стоит эта конструкция (в количестве выстрелов и в годах/месяцах)? Присутствует ли люфт и как вы с ним боролись?

у меня вот тоже мысль туда коллиматор поставить.

Если наварите-подгоните - коллиматор можно ставить. Не более того.

Наум
28-2-2012 13:16 Наум
quote:

У товарища подобная крышка как у ТС, заказывал через интернет магазин, прислали «китайское изделие» на которое что то наворить для подгонки не получится. Под коллиматор Рассолов (shOOter59) делает базы ,фото из его темы:
click for enlarge 640 X 480 83,5 Kb picture

JeronimoG
28-2-2012 15:21 JeronimoG
quote:

спасибо конечно, но вот ведь какая штука - ни одного ответа на мои вполне конкретные вопросы я не получил. а говорите: "спрашивайте", да еще и ТС зашугали. эх вы...

Черномор
29-2-2012 07:38 Черномор
quote:
спасибо конечно, но вот ведь какая штука - ни одного ответа на мои вполне конкретные вопросы я не получил. а говорите: "спрашивайте", да еще и ТС зашугали. эх вы...

каюсь...
А смысл отвечать на вас вопросов, если и так всё понятно - крышка болтается как дерьмо в проруби, что подразумевает ей одно предназначение - в мусорное ведро. Какое значение имеет всё остальное?

JeronimoG
29-2-2012 08:13 JeronimoG
quote:
Дык спрашивайте... с практическим пользованием проблем нет

quote:
А смысл отвечать на вас вопросов...

quote:
Так что Вам именно не нравится, уважаемый?

click for enlarge 350 X 197 1,6 Mb picture

edit log

Черномор
29-2-2012 09:33 Черномор
Так что Вам именно не нравится, уважаемый?

Или озвученный факт гуляния кучи плюс-минус лапоть Вам даст некое понимание проблемы? К чему сантиметры и прочая фактура, если всё это перечёркивается болтающейся крышкой?

Выше же написал: Если наварите-подгоните - коллиматор можно ставить. Не более того.

А хотите что-то серьёзнее - лепите боковой крон. Ибо всё остальное - от лукавого.

trezvennik
1-3-2012 20:54 trezvennik
мужики кто незнает про шунтовку скс спросите у знакомых спил под штык спилин в разрешитель непоставят на учет .... кому теперь интересно звоните
Черномор
2-3-2012 02:55 Черномор
quote:
мужики кто незнает про шунтовку скс спросите у знакомых

И что они ответят? Я могу не у знакомых спросить, а у главных конструкторов заводов. А они тихо смеются над такими заявлениями.

Черномор
2-3-2012 02:56 Черномор
quote:
.....

Вам скучно или самолюбие столь уязвлено?

Banzik
2-3-2012 20:48 Banzik
quote:
Originally posted by trezvennik:

непоставят на учет

Даже??? Блин, лоханулись мои разрешители! И СКС и КО-44, недоумки, "поставили на учёт" без кастрации и даже новых клейм! Бля, ну учите же документы! А если лень, то хотя бы не утверждайте того, о чём понятия не имеете! Уж сколько тёрли-перетёрли о том, что оружие, введённое в законный оборот до 95-го года,т.е. до нового ЗоО и Кримтребований, таковым и остаётся! И никто его ни "шунтовать", ни спиливать ему выступы не имеет права! Закон обратной силы не имеет!

----------

CyberHunter
2-3-2012 21:38 CyberHunter
quote:
Originally posted by Banzik:

Закон обратной силы не имеет!

это не для России. К примеру патроны с резинкой на тот же Наганыч вам уже никто не продаст, даже если он куплен давно, и при покупке позиционировался как "газовый с возможностью...". Так же и с СКС - ждите какой-нибудь пакости в любой момент, а как разрешители лоха включают, все и так знают. Штифтован или нет карабин они при постановке на учет даже не пытаются проверять. А вот как это потом вылезет - еще вопрос
Кстати теме АП, карабин зачетный, и цена адекватная, что привязались к ТС непонятно.
Banzik
2-3-2012 22:13 Banzik
quote:
Originally posted by CyberHunter:

Штифтован или нет карабин они при постановке на учет даже не пытаются проверять

Правильно! Раз уж он введён в оборот, то и проверять-то особо нечего, ну разумеется кроме проведения контрольного отстрела. Сам-то я принципиально ищу оружие до введения дурацких законов, и сегодня, если уж слушать заявления ТС, то моего Тигра 92-го года тоже не следовало бы ставить на учёт, а заставить меня сделать кольцевую проточку в патроннике, штифтануть, или перестволить его заново.
quote:
Originally posted by trezvennik:

мужики кто незнает про шунтовку скс спросите у знакомых

И прослушать легенду, которую ни один из них не в состоянии документально подтвердить, и принять в качестве доказательства предложение выслушать мнение очередного сказочника?

----------

CyberHunter
3-3-2012 00:14 CyberHunter
quote:

И прослушать легенду, которую ни один из них не в состоянии документально подтвердить, и принять в качестве доказательства предложение выслушать мнение очередного сказочника?

а если это действительно так? Кто тогда сказочник? Где вы вообще видели документальное подтверждение отсутствия штифта в стволе?
Черномор
3-3-2012 06:27 Черномор
quote:
а если это действительно так? Кто тогда сказочник? Где вы вообще видели документальное подтверждение отсутствия штифта в стволе?

речь идёт вроде не о штифте

Banzik
3-3-2012 07:56 Banzik
quote:

Да, кстати!
quote:

что привязались к ТС непонятно

Да хотелось, что-нибудь новое познать про таинственный "шунт" стволов бывших военных карабинов, думалось, может ТС раскроет эту тайну за семью печатями. А он, вместо этого, отсылает выслушать авторитетное мнение знакомых, некоторые из которых с многозначительным и умным видом вещают, что-то типа: -Дык, кто же вам дасть "настоящий боевой" ствол? Ну сами подумайте! "Настоящий боевой" ствол бьёт супостата за 800 м между глаз! "Настоящий боевой" ствол достать невозможно, ими изредка только владеют полковники и прочее большое начальство. А у вас что! Впарили вам "шунтовскую" туфту!

----------

CyberHunter
6-3-2012 00:21 CyberHunter
quote:

да тут кто о чем. Я про прицелы честно говоря пропускал, ибо об этом уже столько раз писали, что мосг не воспринимает. Тут некоторые не сообразив, что ТС вместо "не штифтованый" написал "нешунтованный" и начали на него за это воду лить. Тема конечно поднимается, но впечатление базара какого-то. У ТС это вообще на ганзе самое первое объявление, и я бы на его месте тоже плюнул, чем объяснять.

quote:

Да хотелось, что-нибудь новое познать про таинственный "шунт" стволов бывших военных карабинов

тупить не надо, о Почтенный. ТС просто оговорился. Это обычный карабин, без штифта в стволе, что когда-то было обычным делом. Особенно для охотников живущих в частях ПВО. Обычное явление за вполне адекватные деньги, к чему эти плевки в адрес нормального человека? Кажется ТС не обещал субминутной точности и не запрашивал десятки тыщ. Апы в виде бестолковых нападок - дурной тон. Тут никто никому ничего не впаривает, и называть СКС туфтой может только С.Лаяла

edit log

Черномор
6-3-2012 01:01 Черномор
quote:
Тут некоторые не сообразив, что ТС вместо "не штифтованый" написал "нешунтованный" и начали на него за это воду лить.

как раз "шунтованием" и называют мифическую операцию прохода канала ствола режущим инструментом.

Banzik
6-3-2012 07:42 Banzik
quote:

как раз "шунтованием" и называют мифическую операцию прохода канала ствола режущим инструментом.

А я ещё слыхал про шарик от подшипника, прогоняемый ч/з ствол.
quote:

Тут некоторые не сообразив

quote:

тупить не надо

О, Уважаемый, преклоняюсь пред Вашими умом и сообразительностью!

----------

Черномор
6-3-2012 11:44 Черномор
quote:
А я ещё слыхал про шарик от подшипника, прогоняемый ч/з ствол.

ну да, типа того