Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
знатоки СКС-ов помогите найти и выбрать

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Степанычь
16-5-2011 02:42 Степанычь
Хочется купить хороший СКС наиболее близкий к оригиналу, естественно без штивта и с хорошим хромированным стволом. Нужен для охоты, коллекционированием не занимаюсь. Нашёл вариант, но интересно что думают гуру. Хозяин сказать ничего вразумительного на счёт штивта не смог.
forum/187/799362
Если кто то сможет предложить действительно стоящий образец, буду только рад. Розовая до октября, бюджет 30т.руб.
Chavalito
16-5-2011 11:22 Chavalito
Originally posted by Степанычь:

Нужен для охоты


Конечно хозяин барин, но для охоты можно найти что то более позитивное!
Если все таки настаиваете, обратитесь лучше в Винтовку глазами владельца там есть просто огромный топик владельцев СКС, думаю там вам все расскажут и помогут...
Найти хороший, аутентичный не расстреляный ствол практически не возможно, сейчас все идет за границу и прдается там за копейки...
Степанычь
16-5-2011 15:14 Степанычь
Вот именно, топик огромный и больше там просто разговоров нежели полезной информации. Всё же спасибо за подсказку
RAUFF
16-5-2011 15:24 RAUFF
Originally posted by Степанычь:

естественно без штивта


чем же он так страшен? у меня скс со штифтом кучность - 55 мм на сотню. увернно. так что збейте на это мнение, что штифт-зло, тем более, что коллекционированием не занимаетесь. это как раз больше коллекторов парит и напрягает. правда я брал новый, не б/у
Степанычь
16-5-2011 16:19 Степанычь
Штивт конечно не зло, но как то не хочется чтоб он там был. Есть у меня ко91\30 со штивтом, так вот я когда впервые пулю стрелянную из сугроба достал, немного ужаснулся от той отметины что осталась от штивта.
КУКЛОВОД
16-5-2011 16:54 КУКЛОВОД
Нужен для охоты,

не надо оно вам вообще тем более для охоты , во многих хозяйствах просто не пускют с с к с на номер. на 200 м попасть уже трудновато, ну мне лично некомфортно , полопатьте форум , придет понимание - с к с - для пострелушек, а на 30 - 35 руб иномарочку какую можно , или поднакопить - бар тот же взять. с ув , я.
Chavalito
16-5-2011 17:05 Chavalito
Originally posted by КУКЛОВОД:

с к с - для пострелушек, а на 30 - 35 руб иномарочку какую можно , или поднакопить - бар тот же взять. с ув , я.


Вот и я о том же.. .
VNagaev
16-5-2011 17:40 VNagaev
с к с - для пострелушек

Не совсем корректно.
СКС это отдельная тема, к нему придти надо, прочувствовать острую необходимость этого карабина в своем арсенале. Тридцатка за него конечно многовато, в Климовске по 7 торгуют .
Это я все к чему веду, постоять на номере или на вышке посидеть, согласен, импортный карабин, 30-06, а лучше 9-ка, с загонником или коллиматором- все красиво. А вот по кустам и оврагам поелозить, когда по пояс в снегу, где то еще лыжи тащаться, и стрельба максимум до 100м- тут СКС самое то.
Охоты разные, по сему и оружие должно быть разное. Для каждой охоты своё.

ВАГорбатый
16-5-2011 19:18 ВАГорбатый
Originally posted by Степанычь:
Штивт конечно не зло, но как то не хочется чтоб он там был.

Был СКС 49г (через завод прошел в 94г.) не штифтован, штифтовать стали позже. Есть он или нет определить несложно. Но брать не отстреляв не стоит, большая лотерея. Даже имея 7,63мм можно кучку не собрать.
RAUFF
16-5-2011 19:32 RAUFF
Originally posted by Степанычь:

так вот я когда впервые пулю стрелянную из сугроба достал, немного ужаснулся от той отметины что осталась от штивта.


а что за пульки? обычно охотничью разносит об сугроб в хлам. а вот если со стальным сердечком, тады другое дело))
КУКЛОВОД
17-5-2011 01:15 КУКЛОВОД
когда по пояс в снегу, где то еще лыжи тащаться, и стрельба максимум до 100м- тут СКС самое то.

конечно ,каждому свое , но повторюсь - с к с не для зверя, ну реально слабенький патрон.с у в, я.
ВАГорбатый
17-5-2011 04:35 ВАГорбатый
Originally posted by КУКЛОВОД:
с к с не для зверя, ну реально слабенький патрон.

Каждому свое, волку, косуле, северному оленю достаточно. Многие проходят через СКС, получают опыт, если не промысел а охота выходного дня, то СКС попылившись в сейфе, уходит на продажу. У нас много СКСов на руках, но основной аргумент "ЗА" финансовые возможности.
Алексей Голова
17-5-2011 11:10 Алексей Голова
Originally posted by КУКЛОВОД:

не надо оно вам вообще тем более для охоты , во многих хозяйствах просто не пускют с с к с на номер. я.


Так вроде для того, что бы попасть в хозяйство у ТС есть Мосинка. СКС отличное оружие для охот, да и просто....
А по сути, приобретение любого нового оружие это лотерея. Если по калибром нормально, то можно брать. В среднем от СКСов народ доволен.

С уважением, Алексей


vent99
17-5-2011 11:31 vent99
Привет продается скс 52г 10000руб.продает знакомый ничего не изменено в конструкции.достался он ему в 1991г он из него не стрелял.Позвоните ему 89166914694 Дмитрий Александрович.
RAUFF
17-5-2011 14:45 RAUFF
а при перерегистрации не просят спилить крепление д ШН?
Алексей Голова
17-5-2011 15:54 Алексей Голова
У меня с 1993 года.
С уважением, Алексей
click for enlarge 1920 X 1440 226,5 Kb picture
RAUFF
17-5-2011 16:14 RAUFF
как насчет кучности и какой калибр?
Алексей Голова
17-5-2011 16:17 Алексей Голова
Originally posted by RAUFF:
как насчет кучности и какой калибр?

Кто ж его мерил и стрелял на кучность. Он же для охоты и души.

С уважением, Алексей

Степанычь
17-5-2011 16:45 Степанычь
Originally posted by RAUFF:

а что за пульки? обычно охотничью разносит об сугроб в хлам. а вот если со стальным сердечком, тады другое дело))



стреляю только армейскими 7Н1 снайперский, а для пострелушек бронебойно зажигательный Б-32
Насчёт недостаточной мощности СКС как посмотреть, в средней полосе может быть и так, там стрельба около 80-150 метров, а у нас то тайга дремучая, стрельба в среднем от50 до 100 максимум, иногда и ближе. Да и на снегоходе с ним удобно, он короткий.
А то что в охот хозяйство с ним не пустят, так это не беда, как нанайцы говорят "тайга большой"
ВАГорбатый
17-5-2011 17:13 ВАГорбатый
Originally posted by Степанычь:

стреляю только армейскими 7Н1 снайперский, а для пострелушек бронебойно зажигательный Б-32

Тогда действительно нужен СКС.Иначе все моментально превратится в хлам.
Кстати, мосинка также быстро умерает от Б-32.
JIVCHIK
17-5-2011 22:38 JIVCHIK
Originally posted by ВАГорбатый:

Даже имея 7,63мм можно кучку не собрать.

Потому, что боевая пуля образца 1943 года, которая и предназначена для СКСа немного толще той охотничьей что продаётся в магазине сегодня и болтается в нём немного. Проверено неоднократно, не летит в нём охотничий патрон нормально. А лучше было бы с таким шагом нарезов стрелять из СКСа патроном "УС" он весит гораздо больше обычного боевого, летит точнее и имеет меньшую пробивную способность, т.е более останавливает, да и потолще будет 7.94 мм (и тише )

Степанычь
17-5-2011 23:18 Степанычь
Мосинку уже не жалко, она своё отслужила.
ВАГорбатый
18-5-2011 05:42 ВАГорбатый
Originally posted by JIVCHIK:

Потому, что боевая пуля образца 1943 года, которая и предназначена для СКСа немного толще той охотничьей что продаётся в магазине сегодня и болтается в нём немного. Проверено неоднократно, не летит в нём охотничий патрон нормально. А лучше было бы с таким шагом нарезов стрелять из СКСа патроном "УС" он весит гораздо больше обычного боевого, летит точнее и имеет меньшую пробивную способность, т.е более останавливает, да и потолще будет 7.94 мм (и тише )


Если пульку болтается СКС в утиль. Там от полей следы то хоть просматриваются

RAUFF
18-5-2011 09:27 RAUFF
Originally posted by JIVCHIK:

Проверено неоднократно, не летит в нём охотничий патрон нормально.


на плохом карабине проверяли. мой скс выдает стабильные 55-60 мм на сотню валовым патроном тульским охотничьим. поторюсь, карабин брал абсолютно новый.
Originally posted by JIVCHIK:

А лучше было бы с таким шагом нарезов стрелять из СКСа патроном "УС" он весит гораздо больше обычного боевого, летит точнее и имеет меньшую пробивную способность, т.е более останавливает, да и потолще будет 7.94 мм (и тише )


фигня какая то

Степанычь
18-5-2011 13:32 Степанычь
Что то я не заметил особой кучности от УС патрона. Сколько в армии стрелял такими- ничего особенного, единственно звук не такой сильный.
Ну что блин ни кто не предложит хороший СКС!?!?
Алексей Голова
18-5-2011 16:14 Алексей Голова
Originally posted by Степанычь:

Ну что блин ни кто не предложит хороший СКС!?!?

Да попробуйте заказать на Молоте. Возможно дешевле даже будет. В заявке укажите пожелания: год выпуска, калибр, установка(не установка лучше) кронштейнов для оптики.

пы.сы.Свою Мосинку заказывал там. Прислали нормально.

http://www.molot.biz/price/price.php
Возобновление работы с частными лицами

С уважением, Алексей

RAUFF
18-5-2011 16:18 RAUFF
я брал в 2007 году на молоте новый за 6500 рубле. правда сам ездил и отбирал мне его еще старый уржумцев
JIVCHIK
19-5-2011 00:00 JIVCHIK
Originally posted by RAUFF:

фигня какая то

Покажите фото паспорта карабина с указанием кучности плиз. Не видел таких кучностей в паспортах и на деле. Осенью прошлого года занимался этим вопросом.

JIVCHIK
19-5-2011 00:04 JIVCHIK
Originally posted by Алексей Голова:

Да попробуйте заказать на Молоте. Возможно дешевле даже будет. В заявке укажите пожелания: год выпуска, калибр, установка(не установка лучше) кронштейнов для оптики.

пы.сы.Свою Мосинку заказывал там. Прислали нормально.

http://www.molot.biz/price/price.php
Возобновление работы с частными лицами

С уважением, Алексей

Молот сейчас вроде бы адекватно относится к заказам. Рекомендую. Посылку с Вепрем ещё не получил но отгрузили очень быстро и отправили за один день отобрав что хотел. Приедет отпишусь в ветке соответсвующей А дешевле намного получается, примерно раза почти в два, чем в магазинах ЮФО и СКФО.

ВАГорбатый
19-5-2011 08:34 ВАГорбатый
Originally posted by JIVCHIK:

Покажите фото паспорта карабина с указанием кучности плиз. Не видел таких кучностей в паспортах и на деле. Осенью прошлого года занимался этим вопросом.


Реальная кучность та, что стрелок способен показать. У меня в паспорте было указано 20см (что соответствует ТУ) но СКС показывал 60-80мм охот. боеприпасом. Боевыми лучше, но теперь это вне закона.
Степанычь
28-5-2011 13:17 Степанычь
Что то тема заглохла.Всё ещё ищется СКС
Апну
>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
знатоки СКС-ов помогите найти и выбрать