Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Пересылка оружия Спец связью. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 1234...10111213
romario-agro71
11-12-2010 11:19 romario-agro71
При продаже карабина столкнулся с тем, что для большинства потенциальных покупателей, при покупке карабина через форум, все упирается в пересылку конкретного ствола Спец связью. Ну не каждый готов отмахать тысячу верст туда и столько же обратно для приобретения вожделенного ружбая. Поиском конкретной процедуры не нашел.
Наряду с этим есть очень полезная тема Ларсена по доставке оружия из-за бугра, где все пошагово расписано во всех тонкостях с предостережениями о возможных подводных камнях.
Может найдется коллега, который знаком не по наслышке с процедурой пересылки оружия в пределах РФ, и который смог бы так же подробно и доступно как уважаемый Ларсен, расписать эту процедуру. Полагаю, что это будет полезным для всех.
Заранее благодарен. С уважением, Роман.
VIA959
11-12-2010 11:24 VIA959
http://www.cccb.ru/

----------
VIA

evgenkim
11-12-2010 11:42 evgenkim
сейчас возможно что то и изменилось, но в тот момент когда мне отправляли из Москвы в Хабаровск спецсвязь не принимала оружие к пересылке от физ лиц. по этому пришлось через магазин, в моем случае это была "Артемида". занимается этим у них конкретный человек, Андрей по моему зовут. требуемые документы отправлял ему, достаточно быстро все сделали.
Колыван
11-12-2010 11:49 Колыван
Слушайте!И не говорите, что не слышали!
Покупец присылает Продавателю удобным видом связи следующие документы:
1-оригинал лицензии
2-копии паспорта(титульная и прописка)
3-нотариальную доверенность установленного образца+2 заверенные копии оной
С этими документами продавец(доверенное лицо)идет в ЛРО, где зарегистрирован объект продажи и переоформляет его на владельца лицензии, 1 корешок лицензии, копии паспорта и одну копию доверки ЛРО-шники оставят себе, 2-й корешок отправят почтой по м/ж нового владельца, 3-корешок продавец обязан вложить в посылку с ружьем или отправить покупателю почтой. Далее идем в местное УСС и заполняем кучу бланков(11-13 шт),снимут копию с оставшегося корешка лицензии, отожмут копию доверенности, при вас ружье пакуют в спецмешок, опломбируют,взвесят и обсчитают стоимость пересыла. В бухгалтерии оплачиваете сумму за пересыл и сообщаете новому владельцу N отправления, по которому он сможет узнавать в своем УСС, где едет его ружье. При отправке необходимо указывать тел. покупателя,при приходе посылки его потревожат сотрудники СС и сообщат, где можно забрать посылку. Вроде ничего не упустил, если есть кому что добавить-добавьте.

----------
Наше оружие-СЛОВО!

mrdebet
11-12-2010 12:43 mrdebet
продавец(доверенное лицо), должен еще являться представителем юр. лица т.е. ружейной лавки. иначе не принимают.
VIA959
11-12-2010 13:47 VIA959
Вопрос как бы в теме!!!
Как делается отправка пневматических винтовок, разрешённых для продажи при предъявлении паспорта. Что-то EMS(курьер) отказался принимать.

----------
VIA

Колыван
11-12-2010 14:39 Колыван
quote:

posted 11-12-2010 12:43

продавец(доверенное лицо), должен еще являться представителем юр. лица т.е. ружейной лавки. иначе не принимают.

Я-безработный, и у меня 40 доверенностей от соучастников форума за год скопилось, люди получили свои ружья и,в подавляющем большинстве случаев, очень довольны!Мы живем в одной стране, и правила должны быть одни на всей территории. В доверенности ничего не говорися о том, кем должен являться доверенное лицо, мало того-доверенное лицо имеет право доставить лично товар покупателю на дом по всей территории РФ на основании выданной доверенности любым транспортом.

----------
Наше оружие-СЛОВО!

romario-agro71
11-12-2010 15:14 romario-agro71
quote:
Мы живем в одной стране, и правила должны быть одни на всей территории.

Очень бы этого хотелось, но мне в телефонном разговоре тоже озвучили требование о наличии статуса юр. лица, но уже по месту получения, т.е. у покупателя. Привели пример, что недавно отправляли Зимсон в Находку от физ. лица в Орле на магазин в Находке. Покупатель там сам договаривался.
Вот бы добыть какой-нибудь, регламентирующий данную процедуру, документик из этой конторы, тогда бы можно было юридически грамотно разговаривать с сотрудниками на местах. А на их сайте (в наиболее часто задаваемых вопросах)я вообще вычитал, что они работают ТОЛЬКО с юр. лицами. В общем какая-то херня. У них на сайте даже расчет стоимости произвести нельзя (как например в EMS) -- пишут ---обращайтесь в отделение по месту.. В общем мутная контора. А хочется ясности.
Многоуважаемый Колыван! Может Вы сможете как то уточнить в Вашем отделении Спецсвязи по регламентирующей бумажеке, поскольку Вы там по ходу дел почти живете. Оченно просимо!!!! И еще мне сказали (по телефону ) что с 1 ноября у них сильно повысились тарифы на перевозку. Вы что-нибудь слышали об этом.
С уважением, Роман.

romario-agro71
11-12-2010 15:38 romario-agro71
Сейчас на их сайте вычитал, что есть такое Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1994 года N 1379-68 утверждено <Положение о Службе специальной связи Министерства связи Российской Федерации>. Но его текста нигде и никто найти не может т.к. оно ДСП. Есть еще какая то "Инструкция Службы специальной связи по приему, обработке, пересылке и доставке корреспонденции и других отправлений, схемы движения фельдъегерей по железным дорогам, водным путям, авиационным линиям." разработанная еще в 1939 году(первичный вариант). Опять же, поиском не нашел кроме этого
http://www.rossvyaz.ru/docstore/doc812.htm?print=1
. В общем тупик какой-то. Помогайте кто может!!!

edit log

patriot_2007
11-12-2010 16:36 patriot_2007
huntsv
11-12-2010 16:41 huntsv
Сам получил две винтовки спецсвязью от частных лиц, проблем у отправителя не возникло.
Спецсвязь, сейчас, сайт обновила, а раньше было указано, что они работают с частными лицами по вопросам перевозки огнестрельного оружия.

----------
C уважением, Сергей.

patriot_2007
11-12-2010 17:01 patriot_2007
quote:
Originally posted by huntsv:

Спецсвязь, сейчас, сайт обновила, а раньше было указано, что они работают с частными лицами по вопросам перевозки огнестрельного оружия.

Если так, то это есть очень хорошо.
Колыван
11-12-2010 17:04 Колыван
При следующем посещении СС постараюсь уточнить про бумажки
Карел 76
11-12-2010 18:23 Карел 76
quote:
Колыван

Можно скинуть текст доверенности?
dimon1977
11-12-2010 18:41 dimon1977
у нас в областе продажу оружия по доверенности запретили, не знаю как в других
supermegahunter
11-12-2010 19:02 supermegahunter
quote:
http://www.cccb.ru/ru/index/spage-faq/detail-22.html

нажал на "вызвать фельдъегеря" - никого...

Трианон
11-12-2010 19:09 Трианон
quote:
Originally posted by dimon1977:

у нас в областе

Федеральные законы всегда выше!!!!
Чyшь какая-то! Прокyрорy обжалyйте!
А то скоро в деревнях yже сельсоветы начнyт законы писать и в Москвy отправлять для исполнения.
Долбоебизм какой-то.

edit log

leomuz
11-12-2010 19:41 leomuz
Спокойно звонил в свое отделение спецсвязи, сказали нет проблем все так как Колыван описал.
И еще вариант, мое ружье храниться в настоящий момент в другом месте за 6 т.км от меня, спрашиваю могу дать доверенность человеку чтобы он отправил моё ружье мне же, ответ -- без проблем. Просто люди не хотят заниматься гемороем с оформлением кучи документов вот и выдумывают

edit log

romario-agro71
11-12-2010 19:48 romario-agro71
quote:
При следующем посещении СС постараюсь уточнить про бумажки

И про повышение тарифов не забудьте пожалуйста уточнить.

romario-agro71
11-12-2010 19:52 romario-agro71
quote:
Если так, то это есть очень хорошо.

Чего ж тут хорошего, Вы же сами давали ссылку обновленного сайта, где черным по белому написано

ВОПРОС--Работаете ли Вы с частными лицами?

ОТВЕТ --- ФГУП ГЦСС оказывает услуги только юридическим лицам.
http://www.cccb.ru/ru/index/spage-faq/detail-22.html

всего страниц: 13 : 1234...10111213

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Пересылка оружия Спец связью. ( 1 )