Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Пересылка оружия Спец связью. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...678910111213
romario-agro71
11-12-2010 11:19 romario-agro71 первое сообщение в теме:
При продаже карабина столкнулся с тем, что для большинства потенциальных покупателей, при покупке карабина через форум, все упирается в пересылку конкретного ствола Спец связью. Ну не каждый готов отмахать тысячу верст туда и столько же обратно для приобретения вожделенного ружбая. Поиском конкретной процедуры не нашел.
Наряду с этим есть очень полезная тема Ларсена по доставке оружия из-за бугра, где все пошагово расписано во всех тонкостях с предостережениями о возможных подводных камнях.
Может найдется коллега, который знаком не по наслышке с процедурой пересылки оружия в пределах РФ, и который смог бы так же подробно и доступно как уважаемый Ларсен, расписать эту процедуру. Полагаю, что это будет полезным для всех.
Заранее благодарен. С уважением, Роман.
Tommic
3-6-2015 11:19 Tommic
цитата:
Originally posted by PriyS:

Вот это млять Гемор с большой буквы...

Не то слово... Тоже узнавал по поводу пересыла, полная ж...а в Пскове.

----------
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

kazya
3-6-2015 16:19 kazya
цитата:
Originally posted by Bor_SU:

Кроме того, неизбежно будет нарушен Закон "Об Оружии" от 13.12.1996, в части срока регистрации оружия в двухнедельный срок со дня его приобретения (отметки в лицензии).Ответственность квалифицируется по ч.1 ст.20.11 КоАП.

Вот это бздеж - при подачи заявления на регистрацию оружия подаешь еще бумажку со спецсвязи в которой указана дата и время когда ты забрал ствол. С этой даты и считается 14 дневный срок.

Реально отправить ствол физ.лицу не просто, а получать ствол физ. лицу быстро и просто - как посылку на почте.

Bor_SU
3-6-2015 19:04 Bor_SU
цитата:
Originally posted by kazya:

Вот это бздеж - при подачи заявления на регистрацию оружия подаешь еще бумажку со спецсвязи в которой указана дата и время когда ты забрал ствол. С этой даты и считается 14 дневный срок.

Можно помямлить, что это не дистанционная продажа, а пересыл от имени Вашего доверенного лица. Но как только Вы это произнесете, дверца захлопывается.
Далее большими буквами:
По п.102 Вы вступаете в права владения, а Ваш "друг" в права распоряжения, как только он поставит подпись в журнале магазина в городе Н. Счетчик включился. Ваш мизер теперь с паровозом)))
Просто в МВД раз-другой утерлись и пораскинули мозгами. Есть еще волки)))
ГЦСС, сходив разок в суд, сделает выводы.
Старшина76
3-6-2015 19:59 Старшина76
цитата:
Originally posted by Bor_SU:

Можно помямлить, что это не дистанционная продажа, а пересыл от имени Вашего доверенного лица. Но как только Вы это произнесете, дверца захлопывается.
Далее большими буквами:
По п.102 Вы вступаете в права владения, а Ваш "друг" в права распоряжения, как только он поставит подпись в журнале магазина в городе Н. Счетчик включился. Ваш мизер теперь с паровозом)))

Теория как то подтверждается практикой? Может кто то поделится своим опытом последнего времени, чтобы трезво оценить "шо происходит"? А то в УК полно мертвых статей, которые на практике не применяются.
Molchun
3-6-2015 21:07 Molchun
цитата:
Изначально написано kazya:

Ну как.. это вроде нам понятно. А по факту не все ЛРО-шники знают о том, что через интернет вообще можно оружие купить.
У них будет всё тупо: Дата продажи указана - указана. Псё! А про спецсвязь-хуязь нас не учили. Так что ни-ни..

Вышеприведенный ответ из МВД лишь подтвердил то, что в МВД сами не в курсе как, чего и куда.

edit log

Старшина76
3-6-2015 22:12 Старшина76
цитата:
Originally posted by Molchun:

Ну как.. это вроде нам понятно. А по факту не все ЛРО-шники знают о том, что через интернет вообще можно оружие купить.
У них будет всё тупо: Дата продажи указана - указана. Псё! А про спецсвязь-хуязь нас не учили. Так что ни-ни..

Вышеприведенный ответ из МВД лишь подтвердил то, что в МВД сами не в курсе как, чего и куда.

Практически все продавцы оружия в России осуществляют доставку Спецсвязью. И это говорит о сложившейся практике. То что в МВД об этом не знают маловероятно. Чтобы понять есть проблема или нет, интересно послушать тех, кто имел практический опыт удаленной покупки.

Железный Хромец
3-6-2015 22:19 Железный Хромец
цитата:
Изначально написано Старшина76:

Практически все продавцы оружия в России осуществляют доставку Спецсвязью. И это говорит о сложившейся практике. То что в МВД об этом не знают маловероятно. Чтобы понять есть проблема или нет, интересно послушать тех, кто имел практический опыт удаленной покупки.

Я купил недавно карабин,пару недель назад его привезли СС,сижу жду РОХу,всех вот этих ужасов на своём пути не встретил.

Старшина76
3-6-2015 22:34 Старшина76
цитата:
Originally posted by Железный Хромец:

Я купил недавно карабин,пару недель назад его привезли СС,сижу жду РОХу,всех вот этих ужасов на своём пути не встретил.

Уточните, в вашем случае 14- дневный срок с момента продажи до момента подачи документов истек? Если да, каким документом закрывался этот вопрос?

edit log

redek
3-6-2015 22:46 redek
цитата:
Originally posted by Железный Хромец:

всех вот этих ужасов на своём пути не встретил.

Да и не должны, во-первых, санкции за пересыл должны быть наложены на продавца,т.е. магазин.
Ну а во-вторых, не забывайте где живем, я уже писАл, что приведенные Борисом статьи относятся к Торговле, и не входят в круг изучаемых обычными СП. Соответственно все прокатывает. Как только сверху пришлют соответствующие разъяснения для сотрудников, тут и начнется веселье.
Железный Хромец
3-6-2015 22:52 Железный Хромец
цитата:

Уточните, в вашем случае 14- дневный срок с момента продажи до момента подачи документов истек? Если да, каким документом закрывался этот вопрос?

Вот точно не скажу,не помню,а документы в другой комнате,там ребёнок спит,завтра посмотрю и отпишусь.

Swedb
3-6-2015 23:52 Swedb
цитата:
Изначально написано Bor_SU:

Далее большими буквами:

Молодой человек, не несите хуйню. Простите мой французский, но Ваше упорство описанию по-русски уже не поддается
Я не один ствол продал и купил через спецсвязь. На этой неделе еду забирать очередной. Дата продажи 13 или 14 мая, я даже точно не знаю когда, сегодня позвонили "забирайте". Ага, все бросил и на полусогнутых, делать больше нечего. В пятницу заберу, в субботу заеду в ЛРО, если успею. Сканы выложить, включая РОХа, которую получу через 10 дней?

Более того, крайний раз мне на Мытищенской отдали бустой бланк с печатью, пришлось буквально заставить тетеньку написать в моем экз то, что она написала в своем и ее рукой, вдруг в ЛРО встречку бы замутили, или меня ППС прям за углом приняли. Так еще и выслушал, что остальные только рады пустой бумажке.

edit log

Molchun
4-6-2015 07:17 Molchun
цитата:

Я сам покупал. Я имел ввиду не МВД в целом, а работу отдельных индивидов на местах, в частности тех, кто строчит подобные ответы на вопросы выше.

Старшина76
4-6-2015 09:18 Старшина76
цитата:
Originally posted by Molchun:

Я сам покупал. Я имел ввиду не МВД в целом, а работу отдельных индивидов на местах, в частности тех, кто строчит подобные ответы на вопросы выше.

Это проблема комплексная и начинается она с Законодательства, которое написано так, что позволяет "отдельным индивидам" трактовать нормы как им захочется.

В качестве примера перл из 55ПП:
Пункт 95: Каждая единица предлагаемого для продажи оружия должна иметь индивидуальный номер, оружия, изготовленного с 1 января 1994, кроме того, клеймо....

Могу только предположить, что русский перевод выглядит так:
Каждая единица оружия, предлагаемого для продажи должна иметь индивидуальный номер, а оружие изготовленное с 1 января 1994, кроме того, клеймо... но остается вопрос что за клеймо? На оружии, произведенном до 1994 года предостаточно разных клейм.

С запретом на пересыл оружия тоже не ясно, какой пересыл имеется ввиду, если обычной почтой тогда логично. НУ а если силами организации, имеющей лицензию или другое разрешение на осуществление такого вида деятельности? Ни в одном НПА про это ничего не сказано.

edit log

PriyS
4-6-2015 10:17 PriyS
цитата:
интересно послушать тех, кто имел практический опыт удаленной покупки

Имеется такой опыт... Заказал карабин в Ижевске, отправил продавцу по почте свою лицензию и доверенность. Лицензия моя была действительна до 21 апреля 2015. Отправили они мне карабин спецсвязью 17 апреля. 5 мая получил карабин в Москве. В ЛРО ЮЗАО (Литовский бульвар 14) смог приехать только 19 мая, то есть в последний день отведенного законом 14-дневного срока. Подал все документы на оружие, документ из спецсвязи, где указана дата получения мной оружия на руки, и все! Вопросов у инспектора не возникло. 02 июня (еще ровно через 14 дней) получил РОХу. Все четко и без сбоев.
Старшина76
4-6-2015 10:36 Старшина76
цитата:
Изначально написано PriyS:

Имеется такой опыт... Заказал карабин в Ижевске, отправил продавцу по почте свою лицензию и доверенность. Лицензия моя была действительна до 21 апреля 2015. Отправили они мне карабин спецсвязью 17 апреля. 5 мая получил карабин в Москве. В ЛРО ЮЗАО (Литовский бульвар 14) смог приехать только 19 мая, то есть в последний день отведенного законом 14-дневного срока. Подал все документы на оружие, документ из спецсвязи, где указана дата получения мной оружия на руки, и все! Вопросов у инспектора не возникло. 02 июня (еще ровно через 14 дней) получил РОХу. Все четко и без сбоев.

Благодарю. То есть 14 дней считается не от даты в лицензии, а от даты получения оружия на руки. Уточните какой документ от Спецсвязи подается на регистрацию для обоснования даты получения оружия?

redek
4-6-2015 10:38 redek
цитата:

Это проблема комплексная и начинается она с Законодательства, которое написано так, что позволяет "отдельным индивидам" трактовать нормы как им захочется.

С запретом на пересыл оружия тоже не ясно, какой пересыл имеется ввиду, если обычной почтой тогда логично. НУ а если силами организации, имеющей лицензию или другое разрешение на осуществление такого вида деятельности? Ни в одном НПА про это ничего не сказано.

О чем и речь. Дописали бы-за исключением пересыла лицензируемыми организациями, и нет геморроя
Старшина76
4-6-2015 11:07 Старшина76
цитата:
Originally posted by Старшина76:

В качестве примера перл из 55ПП:
Пункт 95: Каждая единица предлагаемого для продажи оружия должна иметь индивидуальный номер, оружия, изготовленного с 1 января 1994, кроме того, клеймо....

Могу только предположить, что русский перевод выглядит так:
Каждая единица оружия, предлагаемого для продажи должна иметь индивидуальный номер, а оружие изготовленное с 1 января 1994, кроме того, клеймо... но остается вопрос что за клеймо? На оружии, произведенном до 1994 года предостаточно разных клейм.

Вот еще перл из Административного регламента:
9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации......

Вспомнился Швондер: Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир нашего дома.

edit log

PriyS
4-6-2015 11:19 PriyS
цитата:
То есть 14 дней считается не от даты в лицензии, а от даты получения оружия на руки.

Да, именно так.

цитата:
какой документ от Спецсвязи подается на регистрацию для обоснования даты получения оружия?

Реестр по форме 5. Процедура такая: один экземпляр заполняет сотрудник спецсвязи собственноручно и забирает себе, а вам отдает второй такой же экземпляр не заполненный, но с их подписями и печатями. У них на стене висит образец заполнения этого бланка. Вносите собственноручно информацию и готово. Несете это в ЛРО.
Старшина76
4-6-2015 11:25 Старшина76
цитата:
Originally posted by PriyS:

Реестр по форме 5. Процедура такая: один экземпляр заполняет сотрудник спецсвязи собственноручно и забирает себе, а вам отдает второй такой же экземпляр не заполненный, но с их подписями и печатями. У них на стене висит образец заполнения этого бланка. Вносите собственноручно информацию и готово. Несете это в ЛРО.

Благодарю за ответ
kazya
4-6-2015 12:44 kazya
последние 3 ствола приобретал дистанционно с отправкой через спецсвязь. Причем один из стволовв в "пути" был почти месяц с даты продажи, т.к. спецсвязь две недели только согласовывала отправку и еще 2 недели в все ехало. Во всех 3-х случаях инспектор, которого до этого по случаю известил о покупке, сам просил незабыть принести бумажку со спецсвзи с отметкой о дате получения. В общем у получателя нет проблем, проблемы- геморрой - есть у отправителя ибо количество бумажек нереально большое...
всего страниц: 13 : 123...678910111213

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Пересылка оружия Спец связью. ( 9 )