Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Пересылка оружия Спец связью. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678...10111213
romario-agro71
11-12-2010 11:19 romario-agro71 первое сообщение в теме:
При продаже карабина столкнулся с тем, что для большинства потенциальных покупателей, при покупке карабина через форум, все упирается в пересылку конкретного ствола Спец связью. Ну не каждый готов отмахать тысячу верст туда и столько же обратно для приобретения вожделенного ружбая. Поиском конкретной процедуры не нашел.
Наряду с этим есть очень полезная тема Ларсена по доставке оружия из-за бугра, где все пошагово расписано во всех тонкостях с предостережениями о возможных подводных камнях.
Может найдется коллега, который знаком не по наслышке с процедурой пересылки оружия в пределах РФ, и который смог бы так же подробно и доступно как уважаемый Ларсен, расписать эту процедуру. Полагаю, что это будет полезным для всех.
Заранее благодарен. С уважением, Роман.
Zhuc
26-5-2011 20:29 Zhuc
Расскажу о своем опыте пересылки спецсвязью. Делал это буквально две недели назад. Была задача отправить карабин из Омска в Тулу. Покупатель договорился с магазином в Туле, дал его координаты.
Сделал все следующим образом:
1. Взял направление на продажу в местном отделе ЛРР в котором был указан магазин в Туле(и его адрес) через который будет осуществляться продажа.
2. Отстрелял. Взял протокол контрольного отстрела. Он тоже нужен для оформления покупателем уже в своем ЛРО в Туле.
3. Пришел в офис спецсвязи, заключил с ними договор.
4. Сдал оружие и документы в отдел доставки СС.
5. Заполнил некоторое количество разных бланков документов.

И все, и не нужно никаких доверок и др. заморочек.

Документы которые взяли в отделе доставки СС:
1. Копия договора с СС
2. Направления на продажу оригинал и 3 копии
3. Копия моего паспорта
4. Паспорт на оружие
5. Сертификат на оружие и протокол контрольного отстрела в оригиналах и копиях.
Доставка обошлась в 2700 р. По срокам в пути 6 дней. А всего с момента сдачи 14 дней.
Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.

patriot_2007
26-5-2011 20:37 patriot_2007
2Zhuc
Спасибо! А где брали сертификат?

edit log

Zhuc
26-5-2011 20:44 Zhuc
А он с оружием шел, дали мне при покупке.
Тихий-тихий-тихий
26-5-2011 21:13 Тихий-тихий-тихий
как покупатель передал вам деньги за оружие,сам переслал или заплатил магазину. а магазин переслал их вам потом или вы его подарили...
сколько взял за хлопоты магазин...
Living
27-5-2011 19:11 Living
quote:
Originally posted by Zhuc:
Расскажу о своем опыте пересылки спецсвязью. Делал это буквально две недели назад. Была задача отправить карабин из Омска в Тулу. Покупатель договорился с магазином в Туле, дал его координаты.
Сделал все следующим образом:
1. Взял направление на продажу в местном отделе ЛРР в котором был указан магазин в Туле(и его адрес) через который будет осуществляться продажа.
2. Отстрелял. Взял протокол контрольного отстрела. Он тоже нужен для оформления покупателем уже в своем ЛРО в Туле.
3. Пришел в офис спецсвязи, заключил с ними договор.
4. Сдал оружие и документы в отдел доставки СС.
5. Заполнил некоторое количество разных бланков документов.

И все, и не нужно никаких доверок и др. заморочек.

Документы которые взяли в отделе доставки СС:
1. Копия договора с СС
2. Направления на продажу оригинал и 3 копии
3. Копия моего паспорта
4. Паспорт на оружие
5. Сертификат на оружие и протокол контрольного отстрела в оригиналах и копиях.
Доставка обошлась в 2700 р. По срокам в пути 6 дней. А всего с момента сдачи 14 дней.
Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.

Где-то вы, уважаемый, приврали. А точнее опустили пункт получения разрешения на транспортировку, где то после 3-его пункта. А без него спецсвязь ничего перевозить не берется. Или они у вас такие любезные, что сами его оформляют?

Zhuc
27-5-2011 21:07 Zhuc
quote:
Или они у вас такие любезные, что сами его оформляют?

Сами оформляют, этот документ оформляется тем, кто везет
quote:
как покупатель передал вам деньги за оружие

Кинул на карту
quote:
сколько взял за хлопоты магазин

Этот вопрос решал покупатель
Сейчас оформляю другой, в подмосковье поедет, там за оформление магаз возьмет 500 руб

edit log

KrikorovN
28-5-2011 00:05 KrikorovN
quote:
Originally posted by Living:

Где-то вы, уважаемый, приврали. А точнее опустили пункт получения разрешения на транспортировку, где то после 3-его пункта. А без него спецсвязь ничего перевозить не берется. Или они у вас такие любезные, что сами его оформляют?

Ни чего товарищ не врет. Сам в конце апреле отправлял из Омска в Ставрополь винтовку. Сдал в спец.связь, при чем сдавал продавец по моей нотариальной доверенности, он оформил соправодиловку и все. Спец.связь сама получила разрешение на транспортировку, это согласно закона об оружии и постановления к нему.
Мой личный опыт пересылки пять раз, из них три по доверености при приобретении, следующие отправка на завод и обратно опять по доверености.. В ближайшее время будет шестой раз. Ни каких проблем, пробуйте нет ни чего страшного.

JIVCHIK
31-5-2011 15:20 JIVCHIK
quote:
Originally posted by KrikorovN:

Ни чего товарищ не врет. Сам в конце апреле отправлял из Омска в Ставрополь винтовку. Сдал в спец.связь, при чем сдавал продавец по моей нотариальной доверенности, он оформил соправодиловку и все. Спец.связь сама получила разрешение на транспортировку, это согласно закона об оружии и постановления к нему.
Мой личный опыт пересылки пять раз, из них три по доверености при приобретении, следующие отправка на завод и обратно опять по доверености.. В ближайшее время будет шестой раз. Ни каких проблем, пробуйте нет ни чего страшного.

Сегодня получил две винтовки: Одну из Чебоксар, купленную здесь у Максима Вепрь-Пионер в .223. Оформляли таким же образом, всё без проблем. В доверенности даже ошибка одна была в цифре паспорта. Вторую в Вятских Полянах Вепрь-Супер в .308 на заводе. Всё покупалось практически одновременно. В нашей станице нет отделения спецсвязи (брал на отца), так они сами домой привезли за 70 км, за что им большое спасибо. Карабины покупались практически одновременно, пришли за 18 дней. Звонили заранее, привезли в тот день когда нам было удобно и ещё ждали нас 2 часа. Никаких проблем не было. Наше отделение предлагает много услуг, возьму в ближайшее время прайс лист и отпишусь здесь.

Living
2-6-2011 16:53 Living
Интересный вариант, а вот наши не такие любезные, сами ничего делать не захотели. Ну как говорится правая рука тут, а левая там, и телефон меж ними глухой
JIVCHIK
2-6-2011 16:56 JIVCHIK
quote:
Originally posted by Living:
Интересный вариант, а вот наши не такие любезные, сами ничего делать не захотели. Ну как говорится правая рука тут, а левая там, и телефон меж ними глухой

Если не хотят, то завление сначала им на пересыл, а потом на них в прокуратуру отрезвит. Обязаны.

Бакинец
2-6-2011 22:47 Бакинец
Читаю я и просто диву даюсь. Я не хочу ставить под сомнение правдивость предыдущих постов, но у меня такое ощущение, что пишут это граждане не нашего Гондураса. Я несколько раз связывался с СС. Когда речь идёт об отправке из магазина или на завод (ремонт и т.д), вопросов не возникает. У нас, в Ставропольском крае, СС не работает с физ. лицами. Это мне сказали неоднократно. А магазины не хотят связываться. Возникает вопрос - почему? Ведь им нужно только принять оружие на комиссию, на основании оригинала "розовой" и доверенности, взять разрешение на транспортировку в местном ЛРС, вызвать СС и заполнив нужные бланки отправить ствол. Не хотят! Несут всякий бред, вроде того, мол заплатите нам 25-30% от стоимости оружия, тогда поговорим. Так что вам, товарищи, сильно везёт, что вы в таких замечательных регионах живёте. С ув.
JIVCHIK
3-6-2011 00:25 JIVCHIK
Спецсвязь у нас одна. Надо заставлять их работать. Обязаны.
KrikorovN
3-6-2011 20:14 KrikorovN
quote:
Originally posted by Бакинец:
Читаю я и просто диву даюсь. Я не хочу ставить под сомнение правдивость предыдущих постов, но у меня такое ощущение, что пишут это граждане не нашего Гондураса. Я несколько раз связывался с СС. Когда речь идёт об отправке из магазина или на завод (ремонт и т.д), вопросов не возникает. У нас, в Ставропольском крае, СС не работает с физ. лицами. Это мне сказали неоднократно. А магазины не хотят связываться. Возникает вопрос - почему? Ведь им нужно только принять оружие на комиссию, на основании оригинала "розовой" и доверенности, взять разрешение на транспортировку в местном ЛРС, вызвать СС и заполнив нужные бланки отправить ствол. Не хотят! Несут всякий бред, вроде того, мол заплатите нам 25-30% от стоимости оружия, тогда поговорим. Так что вам, товарищи, сильно везёт, что вы в таких замечательных регионах живёте. С ув.

Даже не знаю о чем ты земляк, если сильно надо звони мне, телефон найдешь в профайле, подсаблю

edit log

syktyvkar
3-6-2011 20:24 syktyvkar
Отправлял Мосина недавно. Нужно брать в разрешительной разрешение на пересылку. Для физических лиц не отправляют . Нужно дать адрес магазина, где покупатель может потом забрать ствол. На этот адрес магазина и отправляют. В общем основная сложность - покупателю договориться с магазином и дать адрес магазина.
nikiv61
10-6-2011 12:42 nikiv61
Пару слов к отправке на магазин.
Сам так покупал. Продавец в местном ЛРО берет разрешение на отправку в конкретный Ормаг. Затем сам несет оружие в СС и заключив договор отдает ружье. Ормаг при получении оружия, отправляет корешок почтой в ЛРО, откуда выдано разрешение на пересыл. ЛРО высылает в Ормаг справку о том, что оружие снято с учета. Только при получении оной справки, магазин может оформить оружие на нового владельца. Если от получения разрешения до прибытия ружья в Ормаг недели две, то справку о том, что оружие снято с учета можно ждать месяцы, (а без нее магазин не может переоформить ружье0 так как ЛРО на окладах, а не с выработки работает. Кому как повезет.
С ув.
Tseren
21-6-2011 15:33 Tseren
хз...вот у меня возможность есть из ментовки конфискат таскать хороший..позвонил в сс по волгоградской области--послали,сказали что юр.л надо или только на завод изготовитель посылают...позвонил в московский офис сс-мне парень прямо сказал, что у нас по стране каждый офис как хочет так и работает..кто берет от ф.л. кто-то нет..)) НЕ ТА СТРАНА НАЗВАНА ГОНДУРАСОМ)))
Tseren
21-6-2011 15:41 Tseren
ПРОДОЛЖЕНИЕ..щас позвонил в сс по астрахани. Ответ-нет, но если вы вышлете ствол на адресс магазина, то может получиться..далее цитирую: позвоните в облУВД там вам все расскажут.
nikiv61
21-6-2011 16:22 nikiv61
Я о чем и говорил. СС берет у физ. лиц оружие на перевоз, но отправляют на юр. лицо, то бишь на Ормаг. В принципе, если есть в ЛРО "своя рука" то проблем с отправкой обратной справки не должно быть.
Turist1980
11-10-2011 18:01 Turist1980
здравствуйте!Я проживал на Украине и имел там охотничий билет,ружье МЦ-21-12 и карабин КО-44.Потом переехал в Россию и получил гражданство РФ.Оружие оставил официально на хранение родственнику(выписали на него временное разрешение,на 3 года).Документы на оружие у меня с собой,плюс переводы на русский язык.Как возможно получить разрешение на перевозку лично либо на пересылку спец-связью мне моего оружия и постановки на учет по месту жительства?Подскажите,пожалуйста...
Алексей Голова
11-10-2011 18:24 Алексей Голова
Идти в ПРО по месту жительства. Получать Российские разрешения, на основании Российских документов. Затем на основании Украинских и Российских разрешений, уже делать документы на ввоз и вывоз, из одной страны в другую. Как то так.

С уважением, Алексей

всего страниц: 13 : 12345678...10111213

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Пересылка оружия Спец связью. ( 5 )