Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Пересылка оружия Спец связью. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123456...10111213
romario-agro71
11-12-2010 11:19 romario-agro71 первое сообщение в теме:
При продаже карабина столкнулся с тем, что для большинства потенциальных покупателей, при покупке карабина через форум, все упирается в пересылку конкретного ствола Спец связью. Ну не каждый готов отмахать тысячу верст туда и столько же обратно для приобретения вожделенного ружбая. Поиском конкретной процедуры не нашел.
Наряду с этим есть очень полезная тема Ларсена по доставке оружия из-за бугра, где все пошагово расписано во всех тонкостях с предостережениями о возможных подводных камнях.
Может найдется коллега, который знаком не по наслышке с процедурой пересылки оружия в пределах РФ, и который смог бы так же подробно и доступно как уважаемый Ларсен, расписать эту процедуру. Полагаю, что это будет полезным для всех.
Заранее благодарен. С уважением, Роман.
Колыван
16-12-2010 21:12 Колыван
Смотрим стр. 2 пост N 2-внимательно читаем образец доверенности, вопрос отпадет.
patriot_2007
16-12-2010 21:24 patriot_2007
2Колыван
Сегодня звонил по телефону указанному в договоре на скане. Мне сказали, что от физ. лица - физ. лицу они не пересылают, только юр.лицо-физ. лицо или по гарантийному ремонту или возврату физ. лицо-юр.лицо.
Колыван
16-12-2010 21:31 Колыван
Год успешно работаю-не возникало никаких вопросов никогда. Спросите у моих покупателей-все всё получили в СС.Тел. Ижевский или МСК?
Хм,Ижевский тел... Брешут,собаки переодетые!

edit log

Колыван
16-12-2010 21:36 Колыван
Вы наверное про доверенность ему не сообщили?
romario-agro71
16-12-2010 21:47 romario-agro71
quote:
Вы наверное про доверенность ему не сообщили?

Кстати, сколько стоит для покупающего ствол оформление такой доверенности у нотариуса?

patriot_2007
16-12-2010 21:53 patriot_2007
Звонил по ижевскому телефону, сказал про Ваш опыт, про доверенность. Человек на том конце упомянул Максима (видимо Смоллета), сказал что он оформляет ч/з магазин и мне посоветовал сделать так же. За разъяснениями сказал обратится в ЛРО Удмуртии.
Звонил в свое Казанское отделение СС. Добился от них про доки на основании которых они отказывают в пересылке от частника к частнику. Мне прочитали два письма, которые почемуто назвали распоряжениями. Номера и даты смогу выложить только завтра, на работе остались. Суть писем в том, что напоминается сотрудникам о запрете пересыла оружия от физ. лица и об ответственности должностных лиц за нарушение запрета. На мой вопрос о том, как же тогда Вы пересылаете оружие по гарантии и возврату, ведь в письме говорится о полном запрете, мне сказали, что на этот счет есть другое письмо которое разрешает пересыл оружия от физ. лица, в случаях гарантии и возврата. Так же сказали, что как только из Москвы будет разрешение то нет проблем.

с Уважением.
есть аудиозаписи, кому интерестно выложу.

edit log

Андрей К
16-12-2010 22:08 Андрей К
Есть только три законные схемы* по которым работает Спецсвязь, все остальные, включая те о которых рассказывают в данной теме - незаконны! И если эта информация всплывёт куда нужно, то освободится как минимум две вакансии. Одна в том местном ОЛРР, вторая в Спецсвязи.

*
Юрлицо - Юрлицо
Физлицо - Юрлицо
Юрлицо - Физлицо

edit log

patriot_2007
16-12-2010 22:16 patriot_2007
Жаль...
huntsv
16-12-2010 22:30 huntsv
quote:
стати, сколько стоит для покупающего ствол оформление такой доверенности у нотариуса?

Позавчера мне обошлась в 600р.

----------
C уважением, Сергей.

Yura krsk
16-12-2010 22:53 Yura krsk
quote:
Originally posted by Андрей К:

Есть только три законные схемы* по которым работает Спецсвязь, все остальные, включая те о которых рассказывают в данной теме - незаконны! И если эта информация всплывёт куда нужно, то освободится как минимум две вакансии. Одна в том местном ОЛРР, вторая в Спецсвязи.

И эти два лица абсолютно тупые, чему я не верю... С сентября месяца данная "лавка" прикрыта, разъяснения и указания разосланы и в лицензионку и спецсвязь. И я сомневаюсь, что они не ознакомились и не знают до сих пор, уважаемого Колывана бы услышать, после последнего посещения спецсвязи. Бланки договоров, это макулатура, есть основной документ на основании которого оружие может переместиться в пространстве. А ранее выдававшиеся: Разрешение на транспортирование оружия(патронов) серии РТГ N_______ сейчас не "катят"... "Катят" похожие бумажки на провоз, РПЮ. РПЮ в студию...

edit log

inozemec
17-12-2010 05:24 inozemec
а работа спецсвязи попадает под ФАС России ??ведь выходит что оружие перевозят только они..
patriot_2007
17-12-2010 07:18 patriot_2007
quote:
Originally posted by inozemec:

а работа спецсвязи попадает под ФАС России ??ведь выходит что оружие перевозят только они..

+1 хорошая идея.
Колыван
17-12-2010 10:02 Колыван

quote:
Позавчера мне обошлась в 600р

Это самая недорогая:в тех, которые у меня на руках то 700 до 1000р,+нужно 2 заверенные копии, кому-то их бесплатно делают, с кого-то денежку просят. Еще один момент напрягает:цена за доверку складывается из тарифа и правовой работы, но я всегда высылаю образец доверки для нотариусов, в связи с чем их правовая работа сводится к нулю(тупо вставить в образец свежие вводные).Правомерны ли их сборы за правовую работу в моем случае?
Колыван
17-12-2010 10:06 Колыван
Во вт-ср будет свежая информация по работе СС
OLD2
18-12-2010 09:20 OLD2
quote:
Смотрим стр. 2 пост N 2-внимательно читаем образец доверенности, вопрос отпадет.

Да читал..
Я даже согласен
Но как все же убедить милиционера из ЛРО, что доверенность на хранение и пересылку оружия это не бред впринципе?
patriot_2007
18-12-2010 12:07 patriot_2007
quote:
Originally posted by OLD2:

Но как все же убедить милиционера из ЛРО, что доверенность на хранение и пересылку оружия это не бред впринципе?

Поможет только НЛП .
Колыван
18-12-2010 14:54 Колыван
Поделюсь мыслью вслух, беспокоит она меня чутка:нотариус выписывает доверку по данным паспорта, максимум по сканам оного. Отсюда вопрос:а если какой-нибудь псих или террорист свои данные пришлет?Думается, нужно нотариусам и сканы РОХа на гладкое или нарез требовать-мало ли в чьи руки ствол попадет?Купил по доверке тигру, вальнул пассажира-а тигра на иногороднем числится... Хотя продавцы копию доверки себе оставляют... Но РОХа нотариусу не помешала бы.
inozemec
20-12-2010 02:35 inozemec
Вообще, тема уже была про это, и там пришли к выводу-доверять перевозку, покупку оружия другому лицу-незаконно.. почему??да всё потому-читаем закон-передача и прочие действия с оружием другому лицу запрещена-поймают-пипец, тем более сейчас, да и вообще,,
inozemec
20-12-2010 07:28 inozemec
Была уже тема про это, и вышло что по закону это запрещено-передача оружия другому лицу...
PaHaN-evenck
20-12-2010 08:15 PaHaN-evenck
quote:
Кстати, сколько стоит для покупающего ствол оформление такой доверенности у нотариуса?

у кого как, все нотариусы разные...
у на 100 рублей
всего страниц: 13 : 123456...10111213

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Пересылка оружия Спец связью. ( 3 )