Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Пересылка оружия Спец связью. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...8910111213
romario-agro71
11-12-2010 11:19 romario-agro71 первое сообщение в теме:
При продаже карабина столкнулся с тем, что для большинства потенциальных покупателей, при покупке карабина через форум, все упирается в пересылку конкретного ствола Спец связью. Ну не каждый готов отмахать тысячу верст туда и столько же обратно для приобретения вожделенного ружбая. Поиском конкретной процедуры не нашел.
Наряду с этим есть очень полезная тема Ларсена по доставке оружия из-за бугра, где все пошагово расписано во всех тонкостях с предостережениями о возможных подводных камнях.
Может найдется коллега, который знаком не по наслышке с процедурой пересылки оружия в пределах РФ, и который смог бы так же подробно и доступно как уважаемый Ларсен, расписать эту процедуру. Полагаю, что это будет полезным для всех.
Заранее благодарен. С уважением, Роман.
FVN
28-4-2016 15:58 FVN
quote:
Изначально написано DkflbvbhDD:

Здравствуйте, Алексей! Алгоритм следующий:
отец ищет оружейный магазин,имеющий договор с Спецсвязью,оформляет ружьё для продажи через комиссионный отдел. Вы оплачиваете ружьё в магазине переводом на их расчетный счет и направляете им нотариально заверенную доверенность на оформление ружья на Вас,копию паспорта,Вашу лицензию (оригинал) на покупку ружья и сообщаете ближайший к Вам филиал Спецсвязи (филиалы есть на сайте Спецсвязи). И ждёте ружьё.

Я отправляю от физика физику по доверенности от покупателя. Забор оружия в ЛРО. Переоформление там же.
Уведомление о продаже пишу на магазин, но его услугами не пользуюсь.
Договор со спецсвязью у меня свой. Я физ. лицо.
Отправил уже 3 ствола с 2013года. Проблем не было.
Есть у них заморочка с забором. Они могут получить разрешение на транспортировку с магазина на физика.

Илья54
28-4-2016 17:02 Илья54
DkflbvbhDD ерунду не мелите если не знаете, либо подписывайте ИМХО!
Спец связь работает с физиками во многих регионах, но в большинстве регионов физик может отправить ствол только юр лицу, но это уже детали.
Парни не стесняйтесь звоните и консультируйтесь в своё отделение спец связи, и не слушайте никого!

С ув. Илья

темныш
28-4-2016 21:05 темныш
quote:
Добрый вечер! Конечно МВД может и ответит,но лучше задать вопрос на сайте Спецсвязи. Насколько мне известно Спецсвязь ни в каком регионе с физлицами не работает,только с юридическими.имеющими заключенный со Спецсвязью договор.

С учетом мнения товарища Илья54 и прочих мнений.

Товарищи.
Ведь уже очевидно, что Спецсвязь работает хер знает как. В разных регионах по-разному. Факт. Я хочу дождаться ответа от МВД с их видением вопроса. Потом, почему бы и нет - задать официальный вопрос в Спецсвязь. Со ссылкой на ответ МВД.
Из практики - даже с сайта президента легко отвечают. Надо будет и туда напишу. Просто, честно говоря, надоело сталкиваться с двумя вопросами:
1.Спецсвязь всем нужна. А часто нету.
2.Все ломают копья о головы друг друга, с пеной у рта доказывают, как у них было...

Нафига? Может давайте пройдем по инстанциям и получим официальные ответы?

Peter-pen
28-4-2016 21:25 Peter-pen
quote:
Originally posted by Илья54:

Парни не стесняйтесь звоните и консультируйтесь в своё отделение спец связи, и не слушайте никого!

Совершенно правильно. Получал два ствола от юрлиц(магазинов) в свой адрес.Сам отправил карабин на ремонт юрлицу,никаких проблем.
Илья54
29-4-2016 05:07 Илья54
темныш а зачем делать запрос в МВД??? ЛРО и так выдаст все необходимые Вам документы для отправки оружия ч/з спец связь, это факт, эти ребята работают на основании своих приказов и регламентов. Про отказ МВД выдать бумаги я честно вообще не слышал!
Делайте тогда уже запрос к руководству спец связи...Пусть тогда объяснят: "Почему во многих регионах оружие не принимают от физиков???".

Хотя я думаю многие комрады и не звонили в свои отделения спец связи, а начитавшись доводы "диванных специалистов" просто сели и сложили руки. Я сам, получая в понедельник винтовку в спец связи решил воспользоваться ситуацией и выяснить момент отправки оружия. И на мой вопрос работникам спец связи: "А какого художника Ваша контора не принимает оружие от физиков", данные товарищи с выпученными глазами о_О смотрели на меня как на дурака...И ответ таков если коротко: "Перевозка оружия от физ лиц это 80% работы, которую мы делаем! Если есть вопросы по отправке, либо перевозке, звоните, консультируйтесь, есть специалист который ответит на все Ваши вопросы!".

P.S. Если кому-то надо вытащить из Москвы ствол, есть магазин который его примет и отправит Вам спец связью (это не реклама). Пишите в РМ, дам координаты.

edit log

А_Дмитрий
11-7-2016 10:15 А_Дмитрий
Если интересно, то мне СС ответила на следующий день:
"Спецсвязь осуществляет доставку оружия для частных лиц в следующих случаях:
- доставка на завод или в магазин с целью ремонта;
- получатель и отправитель одно и тоже лицо, в случае смены места жительства.
Продажа возможна через юридическое лицо - оружейный магазин. Вы продаете свой карабин в комиссионный магазин и уже магазин заключает договор со спецсвязью и передает для доставки частному лицу."
темныш
26-7-2016 21:27 темныш
К слову сказать.
Нихрена с апреля и по сей день мне не ответили, несмотря на зарегистрированное обращение на сайте МВД. Можно отслеживать по коду на сайте. Ага! Не ищется что-то... Честь и хвала электронным услугам.)))

edit log

Бюро
3-8-2016 10:04 Бюро
Если по доверенности я могу купить "ствол", то могу ли я так же по доверенности хранить его и использовать?

edit log

yukka13
4-8-2016 11:46 yukka13
День добрый, уважаемые компады!
В моём случае ситуация интереснее!
Спецсвязь готова отправить карабин хоть от физ.лица
И физ.лицу, они двумя руками ЗА- только полачивай их услуги.
А вот по мнению лицензионно-разрешительного отдела они не смогут
закрыть тут лицензию, так как даже на основании нотариальной доверенности от покупателя я не могу расписаться в ней за получение оружия- тоьько сам новый владелец.... Поэтому разрешение на транспортировку спецсвязи не дают...
И даже из магазина нел зя отправлять, так как сам покупатель в розовой не распишется ))))) а если он расписывается, то только он может отправить этот ствол ))))) и какой тут выход??...
Допустили возможность отправки от имени продавца на комиссию в магазин по месту жительства покупателя... Но тогда вопрос с договором о комиссии и пр...
Причём всё это после того, как разрешиловка полотда мне твердила, что всё возможно и на основании доверенности они всё переоформят...

edit log

Артем12
4-8-2016 15:10 Артем12
Народ посоветуйте ормаг в мск который переоформит и вышлет новому владельцу оружие.
СОКОЛОВ
4-8-2016 20:14 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Артем12:
Народ посоветуйте ормаг в мск который переоформит и вышлет новому владельцу оружие.

А мне наоборот с Дальнего востока надо купить оружие. И не знаем как это сделать...

FVN
5-8-2016 05:33 FVN
quote:
Изначально написано yukka13:
День добрый, уважаемые компады!
В моём случае ситуация интереснее!
Спецсвязь готова отправить карабин хоть от физ.лица
И физ.лицу, они двумя руками ЗА- только полачивай их услуги.
А вот по мнению лицензионно-разрешительного отдела они не смогут
закрыть тут лицензию, так как даже на основании нотариальной доверенности от покупателя я не могу расписаться в ней за получение оружия- тоьько сам новый владелец.... Поэтому разрешение на транспортировку спецсвязи не дают...
И даже из магазина нел зя отправлять, так как сам покупатель в розовой не распишется ))))) а если он расписывается, то только он может отправить этот ствол ))))) и какой тут выход??...
Допустили возможность отправки от имени продавца на комиссию в магазин по месту жительства покупателя... Но тогда вопрос с договором о комиссии и пр...
Причём всё это после того, как разрешиловка полотда мне твердила, что всё возможно и на основании доверенности они всё переоформят...

У нас проблема в том, что на местах работают бараны. Они одно и тоже в законе, понимают по разному.
У нас все с точностью до наоборот.
То есть в лицензии расписаться по доверенности - пожалуйста. В доверенности же есть Пункт о совершении регистрационных действий. А вот от физика к физику на этой неделе вернулся карабин. Москвичи его тупо отказались забрать у СС из Томска. Переписали бумаги как будто забирали с магазина и все поехало.
ХотЯ в бумагах стоял забор из ЛРО.
Я уже устал писать про этот трабл. Но за 3 года, я вместе с друзьями отправил уже 6 стволов. Самая малогеморная схема в документах СС - с магазина физику. ,
И не важно, что вам говорят в СС вашего города. У них в каждом филиале свой начальник У них просто курьер в другом городе не возьмёт оружие и понятно, что начальник принявший у вас посылку, будет решать эту проблему, но ехать оружие будет месяц, потому как если нет знакомого в ЛРО, то новое разрешение на транспортировку это 2 недели.

edit log

skonik
5-8-2016 10:00 skonik
А я столкнулся с тем, что из Иркутска СС оружие могут привезти, а патроны нет. Чешу репу что делать, т.к. патроны дефицитные...

----------
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию...

yukka13
10-8-2016 19:59 yukka13
quote:
Изначально написано FVN:

У нас проблема в том, что на местах работают бараны. Они одно и тоже в законе, понимают по разному.
У нас все с точностью до наоборот.
То есть в лицензии расписаться по доверенности - пожалуйста. В доверенности же есть Пункт о совершении регистрационных действий. А вот от физика к физику на этой неделе вернулся карабин. Москвичи его тупо отказались забрать у СС из Томска. Переписали бумаги как будто забирали с магазина и все поехало.
ХотЯ в бумагах стоял забор из ЛРО.
Я уже устал писать про этот трабл. Но за 3 года, я вместе с друзьями отправил уже 6 стволов. Самая малогеморная схема в документах СС - с магазина физику. ,
И не важно, что вам говорят в СС вашего города. У них в каждом филиале свой начальник У них просто курьер в другом городе не возьмёт оружие и понятно, что начальник принявший у вас посылку, будет решать эту проблему, но ехать оружие будет месяц, потому как если нет знакомого в ЛРО, то новое разрешение на транспортировку это 2 недели.

А у нас и из магазина переправить не разрешает ЛРО, так как только сам новый владелец должен расписываться в лицензии, по доверенности не вариант... И просто с магазина не пропустят... Вообщем после общения создалось впечатление, что просто есть негласное указание по препатствию продажи оружия с пересылом...

Артем12
10-8-2016 21:25 Артем12
quote:

А у нас и из магазина переправить не разрешает ЛРО, так как только сам новый владелец должен расписываться в лицензии, по доверенности не вариант... И просто с магазина не пропустят... Вообщем после общения создалось впечатление, что просто есть негласное указание по препатствию продажи оружия с пересылом...

Суть в том что при отправки сс через магазин, вы типа сдаете оружие на комисию, а магазин продает его и отправляет сс, сдать оружие на комисию лро запретить не может, а что сделает с ним магазин лро не узнает и не должно этого знать.
FVN
11-8-2016 04:03 FVN
quote:

Пускай пришлет лицензию уже с росписью.

Khafiz
11-8-2016 19:25 Khafiz
Карабин пришел спецсвязью от собственника в ор. магазин с Владикавказа в Казань за 2 недели, стоимость пересыла 2200 р., сегодня забрал и ЛРР за "РОХ"ой.
Mikhail2590
28-8-2016 18:49 Mikhail2590
Отмечусь
ДенисХв
29-8-2016 05:01 ДенисХв
Уважаемы коллеги, в оружейных магазинах не всегда работают компетентные продавцы, досконально сведущие в вопросах пересылки оружия по каналам специальной связи. И ещё работники ОЛРР в некоторых регионах очень болезненно относятся к вопросам перемещения гражданского оружия, находившегося под их надзором. Оттого и слухи разные и непонятные по форумам гулять начинают.
Самый простой способ в этом убедиться - найти в Тырнете телефон ближайшего к Вам Управления специальной связи и попросить дежурного пригласить к телефону сотрудника, отвечающего за перевозку гражданского оружия и задать ему все интересующие вопросы. В большинстве Управлений Вам ответят:
- Управление предоставляет свои услуги по перевозке оружия для юридических и физических лиц в формате "юридическое лицо - юридическое лицо", "юридическое лицо - физическое лицо", " физическое лицо - юридическое лицо";
- доставка патронов временно не осуществляется (в большинстве регионов);
- стоимость доставки рассчитывается индивидуально для каждого случая в зависимости от протяженности маршрута и общего веса посылки (для постоянных партнеров имеется гибкая система скидок).
ДенисХв
29-8-2016 05:02 ДенисХв
Рассмотрим порядок отправки оружия на завод - изготовитель (ремонт, замена механизмов, модернизации либо возврат)
- необходимо оформить в МВД (ОЛРР по месту регистрации оружия) направление на ремонт (возврат и т.п.), при этом попросите инспектора оформить направление на максимальный срок - 60 суток;
- созвонитесь с сотрудником Управления, отвечающим за перевозку гражданского оружия и уточните, когда и куда Вам прибыть и какой перечень документов Вам необходим для оформления 'Договора на оказание услуг специальной связи'. Как правило требуется ксерокопия паспорта, ксерокопия ИНН и ксерокопия РОХа.
Оформление договора займёт не более 20 минут, и через 15-16 дней (1 день на формирование пакета документов для ЦЛРР, 1 день на сдачу документов, 14 дней на оформление разрешения в ЦЛРР) Вам сообщат дату отправки вашего оружия.
В назначенный день доставляете оружие в Управление, заполняете адресную бирку и опись, оплачиваете, и в эти же сутки посылка отправится по маршруту.
всего страниц: 13 : 123...8910111213

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Пересылка оружия Спец связью. ( 11 )