Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Пересылка оружия Спец связью. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...78910111213
romario-agro71
11-12-2010 11:19 romario-agro71 первое сообщение в теме:
При продаже карабина столкнулся с тем, что для большинства потенциальных покупателей, при покупке карабина через форум, все упирается в пересылку конкретного ствола Спец связью. Ну не каждый готов отмахать тысячу верст туда и столько же обратно для приобретения вожделенного ружбая. Поиском конкретной процедуры не нашел.
Наряду с этим есть очень полезная тема Ларсена по доставке оружия из-за бугра, где все пошагово расписано во всех тонкостях с предостережениями о возможных подводных камнях.
Может найдется коллега, который знаком не по наслышке с процедурой пересылки оружия в пределах РФ, и который смог бы так же подробно и доступно как уважаемый Ларсен, расписать эту процедуру. Полагаю, что это будет полезным для всех.
Заранее благодарен. С уважением, Роман.
Bor_SU
4-6-2015 19:49 Bor_SU
цитата:
Originally posted by Swedb:
Молодой человек, не несите хуйню. Простите мой французский

РЖУНИМАГУ

За мной, дискотека уже начнается! Герр Шульц достал два новых диска!

Другие, по этой же причине, зачем-то задумались...

Banzik
6-6-2015 06:52 Banzik
цитата:
Bor_SU

"Нарушение" (специально взял в кавычки) при пересыле СС сроков регистрации - обычная практика. На самом деле никаких нарушений нет. Иначе многим бы впаяли адм. ст. Дистанционная продаже чего бы то ни было, в том числе и оружия (тоже товар, если что) не исключение. Оружие в количестве пересылается по стране и никого ещё не взяли за йайцы, если с момента оформления лицензии, до подачи на рег-ию, пройдёт больше двух недель. Благодушие чинов МВД? Авотихуй! Существует Закон, согласно которого покупка считается окончательно состоявшейся с момента ПОЛУЧЕНИЯ челом товара! Учите матчасть и пешите исчо!
Самолично приобретал три ствола с пересылом СС. Показываешь сопроводительную бумажку с датой своей подписи о получении и вуаля!

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Rive
30-6-2015 07:00 Rive
Сегодня звонил в спецсвязь. Сказали - приходите с "направлением" от МВД. Очевидно имелось ввиду "Подтверждение"?

edit log

Dron HQRA
30-6-2015 15:01 Dron HQRA
Сочетание СпецСвязи и Госуслуг позволяет значительно сократить время ожидания РОХа.
Достаточно попросить отправителя прислать сканы корешка лицензии, протокола отстрела или паспорта винтовки. После чего все эти документы подаются через госуслуги на регистрацию и одновременно ждется РОХа и посылка. Как правило посылка приходит позже готовности РОХи. Т.е. после получения посылки радостный обладатель винтовки сразу направляется в ЛРО и получает РОХу без ожидания дополнительных двух недель. Такой способ однозначно работает в Московской области (сам сейчас ожидаю прихода посылки из Ижевска, при условии, что сегодня получил уведомление о готовности РОХа).
руслан555
14-8-2015 04:12 руслан555
Сам забирал недавно карабас высланый с Ижевска С.С., пришел вОЛРР там спрашивают, а когда получили, я сказал - "сейчас получил" на посылке вообще никакой даты не было. И в с.с. я не потребовал ничего... по глупости... ЛРОшники просто поверили на слово и не стали промывать мозги...за что им спасибо)
Radislav Donetsky
16-8-2015 09:50 Radislav Donetsky
С Питера в регионы кто нибудь отправлял оружие спецсвязью? Слышал, что проблема частнику продать карабин без личного присутствия покупателя.
valku2012
16-8-2015 18:34 valku2012
quote:
Изначально написано Rive:
Сегодня звонил в спецсвязь. Сказали - приходите с "направлением" от МВД. Очевидно имелось ввиду "Подтверждение"?

Наверное имеется в виду разрешение на продажу

квак
17-8-2015 13:37 квак
Сегодня был СС в Омске. Сказали с физиками не работают. Только юрики и это стабильно второй раз за год посылают
Radislav Donetsky
18-8-2015 13:04 Radislav Donetsky
Есть разрешение на приобретение нарезного и нашел у кого купить винтовку, только пересыл не срастается начиная с оруж. магазина, не хотят брать оружие на комиссионное оформление и пересылку в регион. Видимо им это не интересно....
Radislav Donetsky
4-9-2015 06:05 Radislav Donetsky
У кого есть возможность помочь в пересыле винтовки с Питера в регионы спецсвязью. Хочу приобрести оружие у частного лица, розовая на руках. Нужен комиссионный магазин в Питере или области который сможет переоформить с физ лица на физ лицо и отправить спецсвязью физ лицу в Улан-Удэ, так как возможно отправление только от юр. лица. (У физ. лиц посылки к отправке не принимаются). С уважением.
vnuk
1-10-2015 13:50 vnuk
quote:
Изначально написано Radislav Donetsky:
У кого есть возможность помочь в пересыле винтовки с Питера в регионы спецсвязью. Хочу приобрести оружие у частного лица, розовая на руках. Нужен комиссионный магазин в Питере или области который сможет переоформить с физ лица на физ лицо и отправить спецсвязью физ лицу в Улан-Удэ, так как возможно отправление только от юр. лица. (У физ. лиц посылки к отправке не принимаются). С уважением.

Такая-же ситуация. Посмотрел ормаги Питера. Не нашёл ни одного работающего со Спецсвязью.
Кто-нибудь отправлял с Питера?

bdm2009
1-10-2015 18:10 bdm2009
quote:
Кто-нибудь отправлял с Питера?

Я задавал вопрос в Питерской ветке. Ответили что нет таких магазинов...
кобзон
8-10-2015 15:46 кобзон
quote:
Изначально написано Колыван:
Слушайте!И не говорите, что не слышали!
Покупец присылает Продавателю удобным видом связи следующие документы:
1-оригинал лицензии
2-копии паспорта(титульная и прописка)
3-нотариальную доверенность установленного образца+2 заверенные копии оной
С этими документами продавец(доверенное лицо)идет в ЛРО, где зарегистрирован объект продажи и переоформляет его на владельца лицензии, 1 корешок лицензии, копии паспорта и одну копию доверки ЛРО-шники оставят себе, 2-й корешок отправят почтой по м/ж нового владельца, 3-корешок продавец обязан вложить в посылку с ружьем или отправить покупателю почтой. Далее идем в местное УСС и заполняем кучу бланков(11-13 шт),снимут копию с оставшегося корешка лицензии, отожмут копию доверенности, при вас ружье пакуют в спецмешок, опломбируют,взвесят и обсчитают стоимость пересыла. В бухгалтерии оплачиваете сумму за пересыл и сообщаете новому владельцу N отправления, по которому он сможет узнавать в своем УСС, где едет его ружье. При отправке необходимо указывать тел. покупателя,при приходе посылки его потревожат сотрудники СС и сообщат, где можно забрать посылку. Вроде ничего не упустил, если есть кому что добавить-добавьте.

Что изменилось с 2010 года?
У нас в Республике Коми по ходу еще ни разу не отправляли от физика к физику нарезное оружие.
Посему вопросы. Каков порядок действий с нуля при отправке спецсвязью?
1. Отстрел
2. Получение о разрешителей "разрешения на продажу". Как этот документ правильно называется?
3. Получение продавцом от покупателя
3.1. Лицензии на приобретение оружия
3.2. Копия паспорта. Просто копия или нотариально заверенная?
3.3. Доверенность. На что? Перевозка до СС, пересыл, что должно быть указано в доверке? Если можно то сбросьте текст доверенности.
4. Далее по тексту сообщения выше.
Нужен ли какой то договор между продавцом и покупателем? Понятно что в договоре лучше указывать полную сумму, но что в этом случае с налогами? особенно если карабас на дешевый (в районе 100). Предполагаю,что если покупатель не будет этот договор где либо светить то проблем не будет. Но учитывая, что я обязан декларировать доходы не будет ли это расценено как доход или вообще как взятка (если вспомните, что у нас всю верхушку республики две недели назад на нары отправили, то у меня возникают опасения, а жаба не хочет отдавать 13% в виде налога).
Учитывая безналичный расчет на каком этапе происходит оплата?
ЧТо изменилось?

edit log

Oilman
23-4-2016 11:27 Oilman
Добрый день, господа!
Та же ситуация: отец хочет передать мне ружьё, живем в разных городах. Оба работаем, выделить неделю на поездки в ОЛРР не можем - хотим направить оружие с помощью услуг спецсвязи. Подскажите, какой алгоритм действий? Что-то с 2010 года изменилось?
Спасибо!
С уважением,
Алексей
DkflbvbhDD
24-4-2016 18:59 DkflbvbhDD
quote:
Изначально написано Oilman:
Добрый день, господа!
Та же ситуация: отец хочет передать мне ружьё, живем в разных городах. Оба работаем, выделить неделю на поездки в ОЛРР не можем - хотим направить оружие с помощью услуг спецсвязи. Подскажите, какой алгоритм действий? Что-то с 2010 года изменилось?
Спасибо!
С уважением,
Алексей

DkflbvbhDD
24-4-2016 19:07 DkflbvbhDD
quote:
Изначально написано Oilman:
Добрый день, господа!
Спасибо!
С уважением,
Алексей

Здравствуйте, Алексей! Алгоритм следующий:
отец ищет оружейный магазин,имеющий договор с Спецсвязью,оформляет ружьё для продажи через комиссионный отдел. Вы оплачиваете ружьё в магазине переводом на их расчетный счет и направляете им нотариально заверенную доверенность на оформление ружья на Вас,копию паспорта,Вашу лицензию (оригинал) на покупку ружья и сообщаете ближайший к Вам филиал Спецсвязи (филиалы есть на сайте Спецсвязи). И ждёте ружьё.

темныш
25-4-2016 12:04 темныш
Информации для.
Поскольку в разных регионах Спецсвязь то работает, то не работает с физ.лицами, я из интереса задал вопрос по разъяснению этого на сайте МВД РФ.
Результат обязательно нарисую здесь.
DkflbvbhDD
25-4-2016 21:10 DkflbvbhDD
quote:
Изначально написано темныш:
Информации для.
Поскольку в разных регионах Спецсвязь то работает, то не работает с физ.лицами, я из интереса задал вопрос по разъяснению этого на сайте МВД РФ.

Добрый вечер! Конечно МВД может и ответит,но лучше задать вопрос на сайте Спецсвязи. Насколько мне известно Спецсвязь ни в каком регионе с физлицами не работает,только с юридическими.имеющими заключенный со Спецсвязью договор.

DkflbvbhDD
25-4-2016 21:10 DkflbvbhDD
quote:
Изначально написано темныш:
Информации для.

Добрый вечер! Конечно МВД может и ответит,но лучше задать вопрос на сайте Спецсвязи. Насколько мне известно Спецсвязь ни в каком регионе с физлицами не работает,только с юридическими.имеющими заключенный со Спецсвязью договор.

Oilman
28-4-2016 08:35 Oilman
quote:
Изначально написано DkflbvbhDD:

Здравствуйте, Алексей! Алгоритм следующий:
отец ищет оружейный магазин,имеющий договор с Спецсвязью,оформляет ружьё для продажи через комиссионный отдел. Вы оплачиваете ружьё в магазине переводом на их расчетный счет и направляете им нотариально заверенную доверенность на оформление ружья на Вас,копию паспорта,Вашу лицензию (оригинал) на покупку ружья и сообщаете ближайший к Вам филиал Спецсвязи (филиалы есть на сайте Спецсвязи). И ждёте ружьё.

Спасибо! Потом расскажу, как все прошло.

всего страниц: 13 : 123...78910111213

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Пересылка оружия Спец связью. ( 10 )