Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Larsen
28-10-2010 14:05 Larsen
первое сообщение в теме:
Тема в настоящий момент обновляется.

Кое какие моменты оформления Разрешения на ввоз сейчас изменились. Но в целом, порядок остался тем же.
Тема исправлена 13 декабря 2012 года по итогам ввоза и последующего успешного оформления трех единиц нарезного охотничьего оружия.
Корректировано 10 марта 2015 года.
Ближайшее обновление будет произведено в ближайшее время по итогам ввоза охотничьего оружия из ЮАР и Австрии физическими лицами.

Изменились адреса органа сертификации и места подачи документов в МВД.

Я не занимаюсь продажей оружия и поставками его в Россию. Это не мой бизнес.

Я могу организовать для желающего поездку за вожделенным охотничьим оружием в Европу.
Но ВСЁ оформление документов в России этому желающему придется сделать самому. И лететь в Европу придется ЛИЧНО.

Приведенный ниже пример - просто практический опыт ввоза двух комбинированных стволов и одной леворукой винтовки из Финляндии в ноябре 2012 года.
Я не привожу платежей, которые придется произвести в Органе Сертификации и в МВД. Так как они могут отличаться, в зависимости от конкретного образца представляемого оружия. Просто, в виде конкретного примера, за Тикку Т3 всего было заплачено:12 000 рублей, или около того.
Кроме того, сейчас здорово все поменялось.

Я не привожу платежей за дорогу, гостиницы и рябчиков в брусничном соусе.
Так как ввозом оружия в Россию занимаются только очень увлеченные люди. И спланировать свою поездку в Европу, или в Москву, можно очень 'по разному'

Скажу еще, что, если вы видите, что '..за морем телушка-полушка', то помните про 'перевоз'! Я ответственно вам заявляю, что получить экономию, в денежном виде, можно только в том случае, если оружие стоит, по каталогу Франкония, более 3500 евро. Или, если, Вы хотите получить редкий экземпляр оружия.

Итак, Вы решили приобрести оружие за границей.
Шаг 1. Оформляем соответствующую лицензию в собственном и любимом отделе ЛЛС.

Шаг 2. Берем в руки: - лицензию
- копию действующего охотничьего билета, нового образца
- паспорт
- инфойс на купленное оружие ( здесь есть один момент. Для того, чтобы появился такой инфойс, оружие, понятное дело, надо купить. Ну, или, но я такого НЕ ГОВОРИЛ, инвойс надо придумать
И везем все это в город Москву. Здесь есть первое дополнение - если у Вас в Москве есть Друг(далее так его и буду называть по тексту), то вы дополнительно к перечисленным документам делаете Доверенность (форму ее обещал выложить Борис Г.) и все документы отправляете в МСК, Другу. А тот уже несет все это на Вавилова 69, в Сертификацию. Там, на основании этих документов Вам выпишут документ под названием <Направление на сертификацию>.

Этот документ можно организовать и по факсу, в принципе. Сертификация вполне идет на такой шаг. Это важно, если этот документ необходимо согласовать в своей Разрешительной.

Шаг 2+. Возвращаемся (или Ваш Друг пересылает Вам документы) в свою родную ЛЛР и согласовываем это <Направление на сертификацию> с руководством. Получаем его, руководства, резолюцию. В этот раз мы этого не делали. В провинциальном российском городе, и в МСК этого не требовали.

Шаг 3. Берем в руки сами или поручаем Другу
- лицензию - Доверенность(в случае участия Друга)
- копию действующего охотничьего билета
- паспорт ( с копией )
- инфойс на купленное оружие
- согласованное направление на ввоз
И едем в Москву и идем в МВД.
Сдаем документы на изготовление документа под названием <Разрешение на ввоз>.
Этот документ будет изготовлен за 10 рабочих дней, то есть, читай, две недели.
Через указанное время Вы лично, или Ваш Друг, получаете 'Разрешение на ввоз'.
Теперь еще и Заключение.

Шаг 4. Получив на руки это 'Разрешение на ввоз' делаем его перевод на финский(в данном случае). И, тут снова два варианта :
- Едем за границу, туда, где Вас ожидает восжилаемое оружие. Идем в Полицию. Обычно, это специальный отдел, который занимается разнообразными лицензиями. Сидят там, обычно, милые бабушки
Приносим им оригинал 'Разрешения на ввоз', перевод на финский и копию заграничного паспорта.
Сдаем. Платим 37 евро (по-моему, или что-то около того).
- отправляем все выше перечисленное Другому Другу в Финляндии или, напрямую в оружейный магазин который Вам оружие продает и просим сдать документы на финское разрешение. В зависимости от честности и порядочности продавца платим те же 37 Евро или уже 70, или 80 Евро.
Ждем неделю, или 10 дней, или еще неделю. Это Суоми!
Шаг 5. Получаем готовое разрешение на покупку оружия на территории Финляндии ЛИЧНО! То есть, теперь, это действие необходимо совместить с получением оружия в магазине и вывозом.
Едем туда, где вас ждет оружие.
Забираем его, смотрим как заполняются бумаги и везем его в Россию под ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ контролем продавца. Из Лаппеенранты до Хельсинки-аэропорта такое сопровождение стоит 500 евро. От Лаппеенранты до Нурьямаа (ближайший МАП) около 150 евро.
Здесь позволю себе небольшое полезное отступление и выложу ряд советов:
1. Помните о том, что в соответствии с действующим Таможенным Кодексом, гражданин России, следуя из-за границы НА АВТОМОБИЛЕ, в сопровождаемом багаже, единовременно, может привести товаров на 1500 Евро и весом не более 50 кг. То есть, инвойс Вашего оружия, желательно, чтобы укладывался в эту сумму. И, чтобы, попутно, по случаю, Вы не прикупили любимой норковую шубку.
В противном случае, к товарам, превышающим 1500 Евро, будет применена общая ставка - 30% от суммы превышения. Или 5 евро за к аждый килограмм превышения веса.
2. Дополнение!!! С июля 2012 года гражданин России, следуя из-за границы НА САМОЛЕТЕ, в сопровождаемом багаже, единовременно, может привести товаров на 10 000 Евро(!!!!) и весом не более 50 кг.
Почувствуйте разницу!!!! 1500 и 10 000! Этот факт проверен. Ребята летели самолетом из Хельсинки в Шереметьево. Оформились за 5 минут без вопросов.

А. Первая под-ситуация. Вы купили оружие за границей, оплатили его. Но не взяли с собой:.
- Тогда, пересекая границу РФ обязательно заполните Таможенную Декларацию и укажите в ней, что, отдельно от вас следует ваше оружие. Это, в последующем, докажет факт того, что вы везли оружие лично.

Б. Вторая под-ситуация. Вы купили оружие дистанционно. По инету, или Вам помогли друзья. И Вам его отправили. Не вы сами, а третье лицо(!)
Я полагаю, что придется заплатить совокупный платеж в размере 30% от стоимости винтовки + стоимости доставки.
Практикующий отправку почтой оружия участник форума считает, что будут применены другие условия. Он их, при желании, опишет.
В.На границе с Финляндией : МАП Торфяновка - СВХ работает круглосуточно.
МАП Брусничное - СВХ работает ТОЛЬКО с 8 утра до 20 !!!!!!
МАП Святогорск - СВХ, по оружию, нет вообще(по состоянию на начало октября 2010).
Реальное оформление ввоза на Брусничном в 2010 году заняло 4 часа
Поэтому, сейчас, я полагаю, лучше лететь сразу с оружием в МСК. Уточняйте правила провоза оружия в каждой авиакомпании отдельно. Они реально отличаются!!!

Шаг 6. Добравшись до Москвы со своим оружием, тем или иным способом, идем по адресу:.
Здесь все делаем сразу - получаем заключение Сертификации и Отстрел МВД. Теперь это В ОДНОМ месте. Получаем все бумаги.
Шаг 7.Теперь, если у Вас есть время, сами везем все на:.. и сдаем. Нет времени( вы не москвич) - выписываем заранее НОВУЮ доверенность вашему московскому Другу и все бумаги везет он!
Сдает! После 10 дней получаете сам, или ваш Друг, Лицензию, заполненную должным образом!
Шаг8. Практически все! Если Вы москвич, идете домой и сдаёте документы в свою ЛЛР для получения РОХи.
Или получаете Лицензию от вашего Друга и: сдаёте документы в свою ЛЛР для получения РОХи.
Весь процесс стал, конечно, проще и быстротечнее. Однако, я совсем не уверен, что 'Институт доверенностей' будет существовать. Вполне вероятно, что 'найдется умник из МВД', который его попробует отменить.

С уважением,
Сергей Ларсен.

Вот, сегодня 14 июня 2013 года мне прислал IPSCShooter:

Сергей, тип документа на ввоз оружия из-за границы теперь изменен.
Кроме РВГ на руки выдают еще Заключение (разрешительный документ).
Именно он теперь является основным документом для таможни.
Порядок заполнения РВГ не изменился.

Спасибо ему за дополнения.

----------
Не беги быстро - умрешь усталым

edit log

Gustav
27-12-2010 21:11 Gustav
quote:
Originally posted by samez:
...судя по изменениям с нового года
исчезну-ка я из этои темы
слишком много меняется и на таможне и в мвд
да и какого черта бесплатно раскрывать все секреты?
это денег стоит

Не надо волноваться за простых граждан. Все последние изменения уже внесены в инструкцию по ввозу оружия, которая давно выложена для общего пользования. Если еще что-то изменится - добавим.
http://armarara.com/faq/Порядок-ввоза-и-оформления-на-территории-РФ-гражданского-огнестрельного-оружия.html

Так что ваше исчезновение общество должно перенести стойко... если вообще заметит.

Жалко конечно не увидим таможенных оружейников и не узнаем из ваших уст об их суровых буднях...

edit log

tlk2003
27-12-2010 23:58 tlk2003
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто знает. Я тут почитал темку, как то сложно всё с покупкой оружия за границей. Хотелось бы спросить, нет ли каких нибудь компаний в Москве, которые за определенную сумму всеми этими разрешениями на ввоз займутся сами, а я заплачу за оружие, которое уже получу в России и за их старания?
DIMA$
28-12-2010 10:52 DIMA$
quote:
Originally posted by tlk2003:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто знает. Я тут почитал темку, как то сложно всё с покупкой оружия за границей. Хотелось бы спросить, нет ли каких нибудь компаний в Москве, которые за определенную сумму всеми этими разрешениями на ввоз займутся сами, а я заплачу за оружие, которое уже получу в России и за их старания?

В общем и целом это Кольчуга, отдел заказов. Но меньше 10-ки смысла нет ни им, ни Вам.

tlk2003
28-12-2010 14:19 tlk2003
Ну это проще тогда просто в Кольчуге купить нужный ствол и не морочиться. а Хочется сэкономить деньги и нервы в очередях не тратить на получение разрешений.
SergeVB
28-12-2010 14:27 SergeVB
Экономия денег при ввозе из-за границы только при трате времени :-)
DIMA$
28-12-2010 17:11 DIMA$
quote:
Originally posted by SergeVB:
Экономия денег при ввозе из-за границы только при трате времени :-)

Именно так! Причем не по всему ассортименту, на некоторых никак ничего не выгадать.

DIMA$
28-12-2010 17:15 DIMA$
quote:
Originally posted by vladislav0123:
Я вот хочу кое что купить на Украине, а проблемы сильно пугают. Я понял, что:
1. Взял разрешение на покупку оружия за границей здесь;
2. Поехал купил там;
3. Пересёк границу ту и эту и к себе домой;
4. После этого начинаются мытарства по кабинетам в Москве.
Я правильно понял и спросил?

Вам еще надо легализацию своего российского разрешения на приобретение сделать (превратить российское в например украинское).
Если дом далеко от Москвы и от СВХ - процесс удорожается...

Gustav
28-12-2010 21:27 Gustav
quote:
Originally posted by tlk2003:
Ну это проще тогда просто в Кольчуге купить нужный ствол и не морочиться. а Хочется сэкономить деньги и нервы в очередях не тратить на получение разрешений.

Если есть возможность просто "пойти и купить" искомую модель, то проще так и сделать, Из-за границы есть смысл тащить то, что по тем или иным причинам не ввозится в РФ в составе товарной партии и поэтому отсутствует на прилавках по обоснованной цене или вообще отсутствует.

tlk2003
29-12-2010 10:37 tlk2003
А вот еще интересно, никто не сталкивался с пересылкой по международной почте? Это вообще возможно с оружием?
Serg71
29-12-2010 11:45 Serg71
quote:
А вот еще интересно, никто не сталкивался с пересылкой по международной почте? Это вообще возможно с оружием?

Раньше было возможно из ряда стран, теперь нет. Причем опыт был только положительный!

edit log

VenomAir
29-12-2010 19:51 VenomAir
quote:
Из-за границы есть смысл тащить то, что по тем или иным причинам не ввозится в РФ в составе товарной партии и поэтому отсутствует на прилавках по обоснованной цене или вообще отсутствует.

Золотые слова....

DIMA$
30-12-2010 11:55 DIMA$
quote:
.....Вам еще надо легализацию своего российского разрешения на приобретение сделать...
Это как? Расшифруйте.

Получить украинское разрешение на приобретение и украинское на вывоз.

quote:
...Если дом далеко от Москвы и от СВХ - процесс удорожается...
Не понял. Я с правильными бумагами поехал, например на поезде, машине и купил винт на Украине. При ввозе в Россию на паровозе, машине что и как?

Оставите винтовку на СВХ в пункте перехода границы скорее всего. Если получите разрешение на ВВОЗ ДО поездки - проедете границу с винтовкой.
DIMA$
30-12-2010 12:22 DIMA$
quote:
1. Беру в России какие-то бумаги. Какие?

"Разрешение на ввоз" берите.... если дадут.
quote:
2. Созваниваюсь с продавцом-магазином на Украине и говорю, что хочу куповать ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ винт. Так? Продавец должен подготовить для меня какие-то бумаги, чтоб я купил и сразу домой, какие?

Так продавец Вам все скажет и возможно сделает. Вы за него не сделаете!
Томас Торквемада
quote:
..."Разрешение на ввоз" берите.... если дадут...
Что значит если дадут? А почему это могут не дать?

Найдут причину и объяснят Вам даже.

Томас Торквемада
quote:
А какая может быть причина, чтоб не дать? И зачем им не давать, ну их мотивация? Я вроде своё прошу, да и им по-барабану вроде? Или чтоб просто гадость законопослушному человеку сделать? Ну, а за гадость, Вы понимаете, есть прокуратура, общественный контроль, суд, начальники ГУВД с их боязнью огласки, потерять своё тёплое место. Так же горячая линия МВД, да и просто можно по-нормальному объяснить перспективы отказавшему в выдаче работнику и что с "дураками" лучше не связываться. Хотя это крайняя мера ссориться. Сейчас никто не хочет себе проблем в эти смутное время переаттестации МВД. Да и притом нарезного оружия у меня ни одно и даже ни два. Повторюсь вопросом: какая может быть причина, чтоб не дать разрешение на ввоз, или или?

Не будьте Вы наивным чукотским юношей. Никто там никаких теплых мест потерять не боится. Вы можете во всем этом просто заблудиться на стадии подготовки документов для получения этого разрешения на ввоз. Вы почитайте форум о шагах. Потом Вам могут отказать без объяснения причин и Вы вправе будете конечно жаловаться, но будет ли от этого результат, думаю нет.

Томас Торквемада
quote:
Кто Вам сказал, что я глупый и наивный юноша! Без объяснения причины и не боятся потерять своё место-ну это Вы зря и ко мне не относится. Я бы занялся этим, но.... пока пугает какая-то неизвестность и непонятный напряг.

quote:
Не будьте Вы наивным чукотским юношей.

А про глупого я не говорил, могу только еще раз повторить.

Томас Торквемада
quote:
Я образно спросил.

В любой стране мира система может заволокитить дело так, что ей и субъектам системы ничего за это не будет. Ввоз оружия в нашей стране - штука тонкая. Вы же знаете как у нас вообще к оружию относятся.

АНО
31-12-2010 15:21 АНО
Пришли вести из дружественного Казахстана, где по моей просьбе знакомый обратился в ОРмаг по поводу возможность покупки винтовки по российской лицензии.
Ответили продать можем, но только таможить придется, ибо таможенный союз распространяет правила растаможки только на товары произведенные внутри союза....
Это как вообще, если купить у белорусов, завести суда, а затем отвезти в Казахстан то придется три раза растаможивать?
То есть один товар уже растаможенный в союзе, но не произведенный в нем, при пересечении границы нужно растаможивать ещё раз?? Странный союз какой то получается. С уваж.
Gustav
31-12-2010 18:32 Gustav
quote:
Меня даже нервирует когда я еду на паровозе (российская территория) с законным оружием через Украину. Мало ли что погранцы всбрыкнут!

Из этой фразы можно понять, что вы ездите на российском паровозе, по украинской территории с оружием зарегистрированным в РФ? Или вы что-то другое хотели сказать?

Komraden 3885
2-1-2011 06:51 Komraden 3885
Робяты поясните можно купить в У краине АК и ввезти его в Россию и зарегистрировать?

Константин Валерьевич, - бан за данный вопрос.
C ув.,
Али-Баба

edit log

Gustav
2-1-2011 07:19 Gustav
quote:
Да, например из Москвы в Сочи.

Транзитный проезд через сопредельное государство. Если оружие не задекларировано, то контрабанда, нервничаете не зря.

Komraden 3885
2-1-2011 20:17 Komraden 3885
sorry уважаемый, я что то не так сказал? Проститу неразумного.
Komraden 3885
2-1-2011 20:17 Komraden 3885
я имел ввиду Ак не автоматический.
Али-Баба
2-1-2011 21:03 Али-Баба
quote:
Originally posted by Komraden 3885:
я имел ввиду Ак не автоматический.

В РФ АК на руках физика - это либо макет, либо никак. Или я что-то пропустил? И в вашем посте читается четко и без интонаций.
Сорри, но бан на недельку выписан. Всего на недельку.. Комп заглючил когда годовой прописывал.. Повезло, - успели чиркануть пару объяснений..
С ув.,
Али-Баба.

Rabbit
7-1-2011 06:06 Rabbit
Прочитал всю ветку. Сколько проблем! Ахнул! Упрощений не предвидится?
Gustav
7-1-2011 20:07 Gustav
quote:
Originally posted by Rabbit:
Прочитал всю ветку. Сколько проблем! Ахнул! Упрощений не предвидится?

Для жителей Москвы и области проблем нет, а остальных забыли не в первый раз.. пора бы и привыкнуть

samez
7-1-2011 20:12 samez
упрощение предвидиться после 15-го
хотел исчезнуть
да борзость Gustava достала
"иностранцы" всегда поучать любят, из канады особенно
так что будут вопросы отвечу
Фельдкурат Отто Кац
прочитал весь пост но наверно зря
меня волнует как привезти самый простой и обычный ИЖ-27 16 кал. 1994г. из Беларуси
может кто-нибудь знает как это сделать?
Rabbit
7-1-2011 21:52 Rabbit
quote:

Спасибо! Ежели научите жизни праведной и спокойной и при этом, более-менее комфортной, готов благодарить в меру своих возможностей, без жадности.

Gustav
7-1-2011 22:49 Gustav
quote:
хотел исчезнуть

Да хрен с тобой, оставайся. Только действительно правду рассказывай... если знаешь конечно, а не ври в экстазе... таможенный оружейник

edit log

Vextor
8-1-2011 00:45 Vextor
Всем доброго времени суток,
С недавних пор читаю Ваш форум после приобретения своего первого ружья. Но сейчас не об этом.

Хочу приобрести СВТ-40 по вменяемой цене, есть возможность это сделать только, минимальная партия 5 штук, одна разумеется мне на другую есть желающий, остаётся 3 ствола цена около 600 +- 50 Евро (за штуку) , около потому что ещё не в курсе во сколько обойдётся доставка. Я готов оплатить всю партию и привезти её в Вильнюс (Литва) при наличии интереса на 3 оставшиеся Винтовки. С оформлением документов в Вильнюсе проблем быть не должно.
В комплекте : Ремень, маслёнка, патронташ.
Также можно помочь в приобретении Мосинок М44 в хорошем состоянии, цена около 200 EUR,есть штыки к ним. сам купил недавно бьёт кучно, у знакомых тоже притензий нет.
Пострелялки в тире и на природе с распитием пива и осмотра достопримечательностей можно устроить по желанию гостей
Место Событий Вильнюсь Литва поэтому написал именно сюда.
С уважением,
Виктор

П.С. Я не торгую оружием Просто начинаю собирать образцы оружия ВОВ, пока только мосинка, ну и пистолет ПМ и ружьё для самообороны
Пишите в личку или на мыло.
На картинке - пристреливал свой карабин Дистанция 40-45м
click for enlarge 1920 X 1440 276,1 Kb picture

edit log

Rabbit
8-1-2011 05:46 Rabbit
quote:
Originally posted by Vextor:

Чё-то не шибко, на такой дистанции!

Vextor
8-1-2011 13:40 Vextor
quote:
Originally posted by Rabbit:

Чё-то не шибко, на такой дистанции!

3 Серии по 5 выстрелов , первая при прицеле 1 - ушла вниз, вторая при прицеле 3 пошла выше. и при прицеле 4 Всё пошло куда надо, причём на удивление кучно.
Не снайпер конечно, только учусь. Если на такой дистанции 3 десятки и 2 девятки это не шибко, значит не шибко и я со стыдом уберу фото
Komraden 3885
10-1-2011 01:28 Komraden 3885
Бана сняли али нет?
Komraden 3885
10-1-2011 01:29 Komraden 3885
Я уж подумал Вы меня навечно забанили.

Можно ли ввести АКМС-МФ из У краины в Россию. Скока у нас в магазина не смотрел нет его.

DIMA$
13-1-2011 10:35 DIMA$
quote:
хотел исчезнуть

Здравствуйте!
Я приобрел несколько единиц в ЕС. Они и сейчас там, хранятся у дилеров (в магазине как бы).
У меня к Вам 2 вопроса:
1.Как получить разрешение на ввоз ДО ввоза, чтоб на СВХ не оставлять.
2.Сколько денег стоят услуги, например Ваши, по присылу оружия в РФ, чтоб самому не ехать - естественно с оформлением всех бумаг вне РФ.
samez
16-1-2011 00:41 samez
уж теперь точно останусь, а то господин GUSTAV
РАЗРЕШИЛИ
ЕГО ВЫСОКОБЛОГОРОДИЕ ПРИНЦ КАНАДСКИЙ
а насчет оружеиников на таможне - привези САМ из своеи канады
хоть один ствол
увидеть этих людеи можно сразу при получении багажа
осмотр оружия, оформление доков с инспекторами, погрузка и разгрузка оружия в самолет, и, самое неприятное, эти люди имеют право разборки и детального осмотра оружия, например в декабре прошлого года из-за однои надписи AUTO на коверсионном карабине
его положили на таможенный склад для экспертизы,
и это несмотря на оформленное разрешение на ввоз.
Торквемада также севершенно справедливо отмечал,
что даже на стадии оформления разрешения на ввоз в ДООП или ГУВД (для москвы особенно), ввоз может быть запрещен без объяснения причин,
а только на основании анализа спецификации оружия,
общеи длины, длины со свольнои коробкой, емкости магазина если он покажется слишком длинным, последнее особенно касается 20 зарядных магазинов для саиги (бублик) которые изымают сразу

edit log

samez
16-1-2011 00:42 samez
for DIMAS
вопросы на andreibaggi@yahoo.com
VenomAir
16-1-2011 11:46 VenomAir
quote:
а насчет оружеиников на таможне
увидеть этих людеи можно сразу при получении багажа
осмотр оружия, оформление доков с инспекторами, погрузка и разгрузка оружия в самолет, и, самое неприятное, эти люди имеют право разборки и детального осмотра оружия

SAMEZ -дружище, ну не парь людям голову....Нет там оружейников, а осматривают твое оружие, первые попавшиеся, которые в данный момент не заняты, у меня в основном попадались женщины....Которые все спрашивали у меня, т.е. калибр, марку, стоимость и т.д....

Хотя вторая часть твоего поста- верна....Я имею ввиду это-

Торквемада также севершенно справедливо отмечал,
что даже на стадии оформления разрешения на ввоз в ДООП или ГУВД (для москвы особенно), ввоз может быть запрещен без объяснения причин,

А вот это-

а только на основании анализа спецификации оружия,
общеи длины, длины со свольнои коробкой, емкости магазина если он покажется слишком длинным,

Делает все сертификационный центр, после того как человек ввозит оружие, а не таможеники...

edit log

Dmitriy 2500
17-1-2011 20:13 Dmitriy 2500
Читаю ветку и мне стала интересно, а сам товарищ SAMEZ хоть раз ввозил оружия может кто., знает? Или только от друзей и в форумах об этом читал. Слишком много информации на путаной, с которой многие люди даже не сталкивались и не слышали.
С уважением Дима.

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример ( 5 )