Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Larsen
28-10-2010 14:05 Larsen
первое сообщение в теме:
Тема в настоящий момент обновляется.

Кое какие моменты оформления Разрешения на ввоз сейчас изменились. Но в целом, порядок остался тем же.
Тема исправлена 13 декабря 2012 года по итогам ввоза и последующего успешного оформления трех единиц нарезного охотничьего оружия.
Корректировано 10 марта 2015 года.
Ближайшее обновление будет произведено в ближайшее время по итогам ввоза охотничьего оружия из ЮАР и Австрии физическими лицами.

Изменились адреса органа сертификации и места подачи документов в МВД.

Я не занимаюсь продажей оружия и поставками его в Россию. Это не мой бизнес.

Я могу организовать для желающего поездку за вожделенным охотничьим оружием в Европу.
Но ВСЁ оформление документов в России этому желающему придется сделать самому. И лететь в Европу придется ЛИЧНО.

Приведенный ниже пример - просто практический опыт ввоза двух комбинированных стволов и одной леворукой винтовки из Финляндии в ноябре 2012 года.
Я не привожу платежей, которые придется произвести в Органе Сертификации и в МВД. Так как они могут отличаться, в зависимости от конкретного образца представляемого оружия. Просто, в виде конкретного примера, за Тикку Т3 всего было заплачено:12 000 рублей, или около того.
Кроме того, сейчас здорово все поменялось.

Я не привожу платежей за дорогу, гостиницы и рябчиков в брусничном соусе.
Так как ввозом оружия в Россию занимаются только очень увлеченные люди. И спланировать свою поездку в Европу, или в Москву, можно очень 'по разному'

Скажу еще, что, если вы видите, что '..за морем телушка-полушка', то помните про 'перевоз'! Я ответственно вам заявляю, что получить экономию, в денежном виде, можно только в том случае, если оружие стоит, по каталогу Франкония, более 3500 евро. Или, если, Вы хотите получить редкий экземпляр оружия.

Итак, Вы решили приобрести оружие за границей.
Шаг 1. Оформляем соответствующую лицензию в собственном и любимом отделе ЛЛС.

Шаг 2. Берем в руки: - лицензию
- копию действующего охотничьего билета, нового образца
- паспорт
- инфойс на купленное оружие ( здесь есть один момент. Для того, чтобы появился такой инфойс, оружие, понятное дело, надо купить. Ну, или, но я такого НЕ ГОВОРИЛ, инвойс надо придумать
И везем все это в город Москву. Здесь есть первое дополнение - если у Вас в Москве есть Друг(далее так его и буду называть по тексту), то вы дополнительно к перечисленным документам делаете Доверенность (форму ее обещал выложить Борис Г.) и все документы отправляете в МСК, Другу. А тот уже несет все это на Вавилова 69, в Сертификацию. Там, на основании этих документов Вам выпишут документ под названием <Направление на сертификацию>.

Этот документ можно организовать и по факсу, в принципе. Сертификация вполне идет на такой шаг. Это важно, если этот документ необходимо согласовать в своей Разрешительной.

Шаг 2+. Возвращаемся (или Ваш Друг пересылает Вам документы) в свою родную ЛЛР и согласовываем это <Направление на сертификацию> с руководством. Получаем его, руководства, резолюцию. В этот раз мы этого не делали. В провинциальном российском городе, и в МСК этого не требовали.

Шаг 3. Берем в руки сами или поручаем Другу
- лицензию - Доверенность(в случае участия Друга)
- копию действующего охотничьего билета
- паспорт ( с копией )
- инфойс на купленное оружие
- согласованное направление на ввоз
И едем в Москву и идем в МВД.
Сдаем документы на изготовление документа под названием <Разрешение на ввоз>.
Этот документ будет изготовлен за 10 рабочих дней, то есть, читай, две недели.
Через указанное время Вы лично, или Ваш Друг, получаете 'Разрешение на ввоз'.
Теперь еще и Заключение.

Шаг 4. Получив на руки это 'Разрешение на ввоз' делаем его перевод на финский(в данном случае). И, тут снова два варианта :
- Едем за границу, туда, где Вас ожидает восжилаемое оружие. Идем в Полицию. Обычно, это специальный отдел, который занимается разнообразными лицензиями. Сидят там, обычно, милые бабушки
Приносим им оригинал 'Разрешения на ввоз', перевод на финский и копию заграничного паспорта.
Сдаем. Платим 37 евро (по-моему, или что-то около того).
- отправляем все выше перечисленное Другому Другу в Финляндии или, напрямую в оружейный магазин который Вам оружие продает и просим сдать документы на финское разрешение. В зависимости от честности и порядочности продавца платим те же 37 Евро или уже 70, или 80 Евро.
Ждем неделю, или 10 дней, или еще неделю. Это Суоми!
Шаг 5. Получаем готовое разрешение на покупку оружия на территории Финляндии ЛИЧНО! То есть, теперь, это действие необходимо совместить с получением оружия в магазине и вывозом.
Едем туда, где вас ждет оружие.
Забираем его, смотрим как заполняются бумаги и везем его в Россию под ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ контролем продавца. Из Лаппеенранты до Хельсинки-аэропорта такое сопровождение стоит 500 евро. От Лаппеенранты до Нурьямаа (ближайший МАП) около 150 евро.
Здесь позволю себе небольшое полезное отступление и выложу ряд советов:
1. Помните о том, что в соответствии с действующим Таможенным Кодексом, гражданин России, следуя из-за границы НА АВТОМОБИЛЕ, в сопровождаемом багаже, единовременно, может привести товаров на 1500 Евро и весом не более 50 кг. То есть, инвойс Вашего оружия, желательно, чтобы укладывался в эту сумму. И, чтобы, попутно, по случаю, Вы не прикупили любимой норковую шубку.
В противном случае, к товарам, превышающим 1500 Евро, будет применена общая ставка - 30% от суммы превышения. Или 5 евро за к аждый килограмм превышения веса.
2. Дополнение!!! С июля 2012 года гражданин России, следуя из-за границы НА САМОЛЕТЕ, в сопровождаемом багаже, единовременно, может привести товаров на 10 000 Евро(!!!!) и весом не более 50 кг.
Почувствуйте разницу!!!! 1500 и 10 000! Этот факт проверен. Ребята летели самолетом из Хельсинки в Шереметьево. Оформились за 5 минут без вопросов.

А. Первая под-ситуация. Вы купили оружие за границей, оплатили его. Но не взяли с собой:.
- Тогда, пересекая границу РФ обязательно заполните Таможенную Декларацию и укажите в ней, что, отдельно от вас следует ваше оружие. Это, в последующем, докажет факт того, что вы везли оружие лично.

Б. Вторая под-ситуация. Вы купили оружие дистанционно. По инету, или Вам помогли друзья. И Вам его отправили. Не вы сами, а третье лицо(!)
Я полагаю, что придется заплатить совокупный платеж в размере 30% от стоимости винтовки + стоимости доставки.
Практикующий отправку почтой оружия участник форума считает, что будут применены другие условия. Он их, при желании, опишет.
В.На границе с Финляндией : МАП Торфяновка - СВХ работает круглосуточно.
МАП Брусничное - СВХ работает ТОЛЬКО с 8 утра до 20 !!!!!!
МАП Святогорск - СВХ, по оружию, нет вообще(по состоянию на начало октября 2010).
Реальное оформление ввоза на Брусничном в 2010 году заняло 4 часа
Поэтому, сейчас, я полагаю, лучше лететь сразу с оружием в МСК. Уточняйте правила провоза оружия в каждой авиакомпании отдельно. Они реально отличаются!!!

Шаг 6. Добравшись до Москвы со своим оружием, тем или иным способом, идем по адресу:.
Здесь все делаем сразу - получаем заключение Сертификации и Отстрел МВД. Теперь это В ОДНОМ месте. Получаем все бумаги.
Шаг 7.Теперь, если у Вас есть время, сами везем все на:.. и сдаем. Нет времени( вы не москвич) - выписываем заранее НОВУЮ доверенность вашему московскому Другу и все бумаги везет он!
Сдает! После 10 дней получаете сам, или ваш Друг, Лицензию, заполненную должным образом!
Шаг8. Практически все! Если Вы москвич, идете домой и сдаёте документы в свою ЛЛР для получения РОХи.
Или получаете Лицензию от вашего Друга и: сдаёте документы в свою ЛЛР для получения РОХи.
Весь процесс стал, конечно, проще и быстротечнее. Однако, я совсем не уверен, что 'Институт доверенностей' будет существовать. Вполне вероятно, что 'найдется умник из МВД', который его попробует отменить.

С уважением,
Сергей Ларсен.

Вот, сегодня 14 июня 2013 года мне прислал IPSCShooter:

Сергей, тип документа на ввоз оружия из-за границы теперь изменен.
Кроме РВГ на руки выдают еще Заключение (разрешительный документ).
Именно он теперь является основным документом для таможни.
Порядок заполнения РВГ не изменился.

Спасибо ему за дополнения.

----------
Не беги быстро - умрешь усталым

edit log

shtift1
19-12-2010 16:25 shtift1
quote:
Originally posted by vladislav0123:

А что и как при ввозе с Украины?

Еще хуже, чем при ввозе с заграницы, в Незалежной лицензии РФ не жалуют...
Gustav
19-12-2010 18:15 Gustav
quote:
Originally posted by vladislav0123:
А что и как при ввозе с Украины?

По формлению в РФ нет разницы из какой страны ввозите. Ссылку на полное пошаговое описание процедуры я выкладывал двумя страницами ранее.

VenomAir
19-12-2010 19:30 VenomAir
quote:
Не на одном пункте пропуска Северо заподного региона нет СВХ под оружие.

Так и есть...

samez
20-12-2010 00:17 samez
у чухонцев есть невменяемые персонажи
это точно подмечено,
и на этом саите они есть
но проблем с экспортнои лицензиееи
на финляндию нет, да и стоят они дешевле

edit log

pum-pum
20-12-2010 01:41 pum-pum
Кто знает подскажите,
Собираюсь за бугор в германию, хочу привезти себе к R93 ложе и затвор, будут какие нибудь проблемы со ввозом, я думаю что не должно ведь там нет номеров а как будет на самом деле хз.
Gustav
20-12-2010 03:21 Gustav
quote:
Originally posted by samez:
но проблем с экспортнои лицензиееи
на финляндию нет, да и стоят они дешевле

Теперь ваша радость чуть более понятна. Однако
тонкость в декларировани конечного пользователя, который в реалии не в Финляндии а в РФ. ГосДеп обманывать нехорошо и в итоге, по слухам, очень накладно для всех участников.

Gustav
20-12-2010 03:24 Gustav
quote:
Originally posted by pum-pum:
Кто знает подскажите,
Собираюсь за бугор в германию, хочу привезти себе к R93 ложе и затвор, будут какие нибудь проблемы со ввозом, я думаю что не должно ведь там нет номеров а как будет на самом деле хз.

Затвор - основная часть оружия в соответствии с ЗОО РФ. Для ее легального ввоза необходимо оформлять разрешение МВД РФ на ввоз аналогичное разрешению на ввоз оружия.
Ложе не должно вызвать проблемы.

edit log

samez
20-12-2010 23:57 samez
GUSTAV прав
если на затворе нет маркировки ее лучше нанести, иначе как вы будуте получать разрешение на ввоз для сертификации основнои детали? разрешение выдается на конкретныи номер
а насчет госдепа все нормально - в финке, эстонии и литве американские законы не работают, на штатовскои таможне лицензия проверяется, не более.
ждать же лицензии от этого заведения долго и не гарантирован результат
недавно отказали кольчуге в лицензии на переводчик огня для М16 в 22cal
и это после нескольких месяцев ожидания
проблем с отчуждением в европе нет
http://www.politsei.ee/ru/teenused/relvaluba/tulirelvade-muugi-eelloa-taotlemine.dot
пока этот механизм работает, если возможности Gustav-а гарантируют получение лицензии, да может и скидка появилась, то пользоваться можно
а так сам пробовал 2 раза из штатов - дорогая лицензия да и долго
а чухонцы хоть и тупые но подольше объясняю и все
pum-pum
21-12-2010 01:58 pum-pum
quote:
GUSTAV прав
если на затворе нет маркировки ее лучше нанести, иначе как вы будуте получать разрешение на ввоз для сертификации основнои детали? разрешение выдается на конкретныи номер

Да не ребята, думаю проще купить здесь чем заниматься всеми гемороями с поездками по лицензионкам, я просто думал нахаляву проскочить ,а до ложа с прикладом точно не докопаются ведь там встроен спусковой механизм вроде тоже как основная часть?

Gustav
21-12-2010 05:14 Gustav
quote:
...проблем с отчуждением в европе нет

Да дело то не Европе, а в ГосДепе перед которым покупатель принимает на себя определенные обязательства . Я же не даром упомянул декларирование конечного пользователя. В общем ходить по краю это не наши методы

VenomAir
21-12-2010 07:33 VenomAir
quote:
ведь там встроен спусковой механизм вроде тоже как основная часть?

спусковой механизм не является основной частью оружия...

Gustav
21-12-2010 07:52 Gustav
quote:
Originally posted by VenomAir:
спусковой механизм не является основной частью оружия...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ
от 12 марта 2002 г. N 5
"О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ"

...Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно - спусковой и запирающий механизмы.
Под комплектующими деталями огнестрельного оружия, применительно к статьям 223 и 226 УК РФ, следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.).

shtift1
21-12-2010 10:18 shtift1
quote:
Originally posted by Gustav:

Затвор - основная часть оружия в соответствии с ЗОО РФ. Для ее легального ввоза необходимо оформлять разрешение МВД РФ на ввоз аналогичное разрешению на ввоз оружия.

Глеб, физическому лицу в РФ не дадут разрешение на ввоз ОЧ, только юридическому, имеющему лицензию на производство/ремонт огнестрела...
samez
21-12-2010 19:03 samez
это еще что за сказки насчет бедных физлиц?
наиболее умные люди не берут заведомыи брак в русских оружеиных магазинах
при этом лицензированнные мастерские, имея лицензию на ремонт, часто не имеют
контрактов с производителем оружия и не получают запчастеи к оружию
по неосновным запчастям оружия проблем нет, и известно что тут делать
по основным частям ввезти на основании разрешения на ввоз
может владелец оружия
это владелец оружия в свою очередь получает разрешение на ввоз на основании
его собственного разрешения на оружие
если производитель наносит тот же номер - это пересертификация оружия
если номер другои - и пересертификация и переофрмление разрешения,

edit log

shtift1
21-12-2010 19:17 shtift1
quote:

по основным частям ввезти на основании разрешения на ввоз
может владелец оружия
это владелец оружия в свою очередь получает разрешение на ввоз на основании
его собственного разрешения на оружие

Есть конкретный опыт? В свое время был "обломан" на Щепкина при попытке ввезти ствол в сборе с СК по вышеуказанной причине...
samez
21-12-2010 22:27 samez
опыт есть
дело в инвоисах, они указываются или на деталь в сборе, чего делать не нужно,
или дробить тот же ствол в сборе по инвоисам.
шепка идентифицирует основные детали по стандартнои схеме ЗОО -
ствол затвор и т.д.
про этом в инвоисе ствол должен быть прописан однои позициеи
а вся навеска к нему отдельно,
причем без разницы куда вписаны все остальные части ствола в сборе,
так как основными они не являются
также по усм,
если он с номером то это основная часть (пленум ВС РФ)
если нет руководствуются ЗОО, где он не фигурирует
Gustav
25-12-2010 00:48 Gustav
quote:
дело в инвоисах, они указываются или на деталь в сборе, чего делать не нужно,
или дробить тот же ствол в сборе по инвоисам итд

А я то, наивный, тешил себя надежной, что понимаю по-русски...

samez
25-12-2010 01:50 samez
не понял GUSTAV, о чем речь
что-то не понял? или еще раз объяснить?
основная деталь должна четко идентифицироваться инвоисом
как оъект предсоящего криминалистического иссдедования
а не как "в сборе", понятия "в сборе ЗОО" не содержит
и просьба выражеться яснее а то не поиму - по делу вопрос или
попытка стеба, последнее просто закроет наше общение,
всего то
Gustav
25-12-2010 02:09 Gustav
quote:
основная деталь должна четко идентифицироваться инвоисом
как оъект предсоящего криминалистического иссдедования
а не как "в сборе", понятия "в сборе ЗОО" не содержит

Да вобщем то и общения то никакого пока не было... какой-то поток слов без смысла типа "тут вам не здесь" и "при наличии отсутствия". Вот я и засомневался...
А вы то хоть осознали о чем вам shtift1 пытался поведать?

edit log

samez
25-12-2010 02:26 samez
это не первыи случаи подобного отказа
и не забываитесь со своими поучениями, вы в канаде,
а не в москве, отсюда виднее,
да и на щепке я бываю, мягко говоря
гораздо чаще вас
так что поток слов без смысла поищите у себя
вы когда в москве то были вообще, и МВД в частности?
что вы знаете о новых крим требованиях?
что знаете об изменениях программе и методике гос испытании?
я бываю в МВД дважды в неделю, так как ситуация постоянно меняется
так "осознание " оставьте себе, на память
ЭКСПЕРТ
мы не бедная организация, и если что-то не знаем,
можем купить эти знания, или нанять кого-то вроде вас
вы не один можете работать со спецэкспортерами вот их список
http://www.gunbroker.com/Support/SupportFAQView.aspx?FAQID=1110&NoCount=1
если нужно дадим этот же список саита ATF
по спецэкспортерам из страны вашего пребывания канады
http://www.rcmp-grc.gc.ca/cfp-pcaf/ (англииская и французкая версии)
через тех же чухонцев, например, работать проще, чем с вами
да и в штатах с канадои вы не первыи и последниии
в общем пожалуи все
для GUSTAV-a так совершенно точно

edit log

Gustav
25-12-2010 02:44 Gustav
quote:
...и не забываитесь со своими поучениями, вы в канаде,
а не в москве, отсюда виднее,

Вам показалось, что я вас поучаю? Вы оказывается не только пишете пятистопным ямбом, но и понимаете смысл прочитанного с трудом Я лишь пытаюсь понять что, стоит за этим потоком безсвязных слов и словосочетаний, которые вы выдаете.

edit log

samez
25-12-2010 02:47 samez
вы видимо давно в канаде живете
разговор окончен
АНО
25-12-2010 06:03 АНО
Так как все, в лучших традициях Ганзы уже попересрались, разговор можно перевести в иное русло:
У нас с объявлен таможенный союз, это обозначает, или дает возможность мне как гражданину РФ приехать со своей лицензией в Казахстан, или Белорусию и купить там винтовку, а после дома поставить её в учет в родном РЛО?
Или это всё не так совсем? Скажем если винт в Казахстане, то он ведь растаможен уже и стало быть эта процедура в России должно быть легитимно???
С уваж.
SergeVB
25-12-2010 11:15 SergeVB
Таможня и ввоз оружия немного разные вещи.
Разрешение от МВД на ввоз всеравно нужно.
samez
25-12-2010 15:51 samez
разумеется разрешение на ввоз нужно,
но речь от том
что таможенные оружеиники осматривают ввозимое оружие и могут
не дать одобрения на ввоз по видимым причинам- несоответсвие калибра
длины ствольнои кробки со стволом, самого ствола, общеи длины оружия, емкости магазина

Насчет "пересрались" вы неправы-почитаите пост,
реплики идут в мои адрес
я показал в постах механизм экспорта оружия и кого-то это бесит

но НЕ МЕНЯ

по вашему воросу пока ситуация такая - оружие сертифицировано
и продано в кахастане и меет казахскии сертификат
процедуры признания сертификатов по СНГ пока нет и
до нового года уже не будет
до февраля вопрос должен решиться

Gustav
25-12-2010 16:29 Gustav
quote:
разумеется разрешение на ввоз нужно,
но речь от том
длины ствольнои кробки со стволом, самого ствола, общеи длины оружия, емкости магазина

Что вы несете? Это не так Если при пересечении границы РФ у гражданина есть в наличии действующее разрешения на ввоз, то таможня сверяет название модели и номера основных частей ввозимого оружия, после чего выпускает. Соответствие технических характеристик оружия требованиям ЗОО, это задача сертификационной организации, куда, как вы возможно знаете, гражданин и направляется незамедлительно после прохождения таможенных процедур.

Что касается изложения вами сакральных истин о ввозе оружия облаченных в форму головоломки, то похоже грош им цена, не смотря на то, что вы, якобы, не вылезаете аж с самого МВД

edit log

АНО
25-12-2010 18:53 АНО
quote:
Originally posted by SergeVB:

Разрешение от МВД на ввоз всеравно нужно.

Зачем если союз, по логике и сертификации не нужны. С уваж.
VenomAir
25-12-2010 19:22 VenomAir
quote:
но речь от том

Нет у Таможенников Оружейников.... И никогда не было.... Gustav правильно написал... Они сверяют только модель и номера.... И все ( хотя не все... теперь они смотрят в интернете на любых аукционах, стоимость вашего оружия и сверяют его с инвойсом. Если цена их не устраивает, то получается большой геморрой... проверено на собственном опыте в августе этого года)А запрещение или разрешение эксплуатации ввозимого вами ствола в РФ -Это забота Сертификационной конторы и ЭКЦ МВД....

edit log

АНО
25-12-2010 19:33 АНО
quote:

Сертификационной конторы и ЭКЦ МВД

Ага то есть если у них база одна, то полный вперед. Нужно у Госстандарта России полюбопытствовать, как они у соседями признают сертификацию.
VenomAir
25-12-2010 19:48 VenomAir
quote:
как они у соседями признают сертификацию.

В Сертификационной конторе специалист смотрит на винтовке наличие современных клейм(обязательно), если такие клейма есть в их реестре, то пол дела уже сделано.. Как правило эти клейма присутствуют на всех образцах современного спортивного и охотничьего оружия.... Образцы времен WW1 & WW2 как правило таких клейм не имеют, тогда прямая дорога в Климовск....

АНО
25-12-2010 20:01 АНО
Очевидно эта процедура принята во всех странах союза.
shtift1
25-12-2010 21:24 shtift1
quote:

Нет у Таможенников Оружейников.... И никогда не было....

+1,
to samez, искренне надеюсь что Вы в теме...
Gustav
25-12-2010 22:17 Gustav
quote:
если такие клейма есть в их реестре, то пол дела уже сделано...

Прислал мне один хороший человек их реестр признаваемых клейм. Очень смешно. Такого количества ляпов и ошибок вместе я не встречал никогда Но не суть - правила игры объвлены и остается только использовать их не задавая неудобных вопросов

VenomAir
25-12-2010 22:41 VenomAir
quote:
правила игры объвлены и остается только использовать их не задавая неудобных вопросов

К сожалению, так и есть.....

shtift1
25-12-2010 23:57 shtift1
quote:
Originally posted by Gustav:

их реестр признаваемых клейм.

ГИС в Климовске их "кроет" и малозаметен ...
samez
26-12-2010 00:11 samez
о таможенных оружеиниках

эти люди занимаются осмотром оружия при его прибытии - убытии из росии.
погрузку-разгрузку в самолет
также проводят осмтр при ввозе-вывозе оружия по по признакам описанным выше
в моем посте
такая проверка проводиться НЕЗАВИСИМО от наличия разрешения на ввоз
так как часто разрешение содержит номер, но везут с этим номером
не совсем то что в инвоисе

Gustav
26-12-2010 00:29 Gustav
quote:
так как часто разрешение содержит номер, но везут с этим номером
не совсем то что в инвоисе

Разрешение на ввоз оружия в РФ ВСЕГДА содержит название типа оружия, модели(изготовителя), калибр, тип ствола, все номера основных частей ввозимого оружия и страна изготовления. По другому Житная не делает ни по какому блату. Если что-то из этого перечня не совпадает, то оружие просто не выпустят с свх. Задача таможни сравнить информацию на бумажке с предметом. По секретных "таможенных оружейников" сказки не надо рассказывать. До сих пор встречаются сотрудники таможни московских аэропортов, которые впадают в ступор при виде AWB на ввозимое оружие, после чего начинают нести пургу кто во что горазд. Только старщий смены в состоянии вывести их из этого состояния без медикаментов. А уж про наличие каких-то специальных таможенных оружейников и говорить не приходится.

edit log

VenomAir
26-12-2010 10:58 VenomAir
quote:
До сих пор встречаются сотрудники таможни московских аэропортов, которые впадают в ступор при виде AWB на ввозимое оружие, после чего начинают нести пургу кто во что горазд. Только старщий смены в состоянии вывести их из этого состояния без медикаментов. А уж про наличие каких-то специальных таможенных оружейников и говорить не приходится.

Ну точно.... Такие выдумщики, такие выдумщики!!!! В основном общался на границе с Финляндией, но и один раз в Домодедово....
msp764
26-12-2010 20:38 msp764
quote:

В основном общался на границе с Финляндией

так они там видели оружие только у того кому ласты заворачивали..
О чем речь???Они не только не чего не знают но и оружия как огня боятся..
quote:

Ну точно

Согласен...
samez
27-12-2010 18:46 samez
Даже досмотра груза не было.

если повезло с досмотром в домодедово,
хотя бы не палите таможенников
думаите что пишете, и кто может читать этот форум

судя по изменениям с нового года
исчезну-ка я из этои темы
слишком много меняется и на таможне и в мвд
да и какого черта бесплатно раскрывать все секреты?
это денег стоит
есть законы и требования
только исполняются они по разному
и с разнои степенью тщательности

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример ( 4 )