Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
20Texas14
31-7-2018 13:14 20Texas14
Всем привет. Кто-нибудь ввозил из США оружие в этом году?Не был там 2 года. Хочется забрать часть арсенала .
belkin1550
31-7-2018 20:30 belkin1550
Originally posted by rdx8200:

возникнут ли на таможне вопросы?


в россии - нет
Originally posted by 20Texas14:

Хочется забрать часть арсенала .


попробуйте,нам потом расскажите ... .
20Texas14
31-7-2018 22:46 20Texas14
Самому стало интересно. Вот надо только подлечиться .
rdx8200
3-8-2018 16:26 rdx8200
Я где-то читал что сначала надо в лро взять разрешение, потом съездить за винтом, потом сертифицировать его. Интересно а как торгаши пневму ввозят, я думаю у них схема попроще должна быть
Levsha1981
17-9-2018 10:05 Levsha1981
здорово дядьки, вопрос следующий: заказала у бритов крышку батарейного отсека на March. Мне марчскопс пишет что не могут найти курьера для отправки в РФ, предлагают отправить в ближнее зарубежье, забрать бабки, либо на мой страх и риск отправить почтой.... в чем старх и риск?
belkin1550
17-9-2018 12:23 belkin1550
Levsha1981:
здорово дядьки, вопрос следующий: заказала у бритов крышку батарейного отсека на March. Мне марчскопс пишет что не могут найти курьера для отправки в РФ, предлагают отправить в ближнее зарубежье, забрать бабки, либо на мой страх и риск отправить почтой.... в чем старх и риск?

пусть укажет,что деталь от игрушки и спокойно отправляет

Levsha1981
17-9-2018 13:43 Levsha1981
жуть какая, на пластиковую кругляшку геморой.... подозреваю что про ремонт цейса можно даже не думать
Артём159
5-12-2018 08:23 Артём159

пусть укажет,что деталь от игрушки и спокойно отправляет [/B]

Вот не факт вчера в Германии на таможне задержали мою посылку, которая шла из США в Россию. Я вот до сих пор не пойму какое отношение таможня Германии имеет к этой посылке! Все предметы разрешенные что в США и уж тем более у нас, ни каких частей оружия (триклер, подрезалки для гильз и т.д.). Перевозчик говорит ждем экспертизы. До этого посылки нормально ходили. Так что раз на раз не приходится(((

CHRISTENSEN18
14-2-2019 09:39 CHRISTENSEN18
Всем доброго. Кратко о попытке покупки карабина в Казахстане.
После получения лицензии и рвг вопрос упёрся в консула. Говорят там какой-то новый ... . даже не знаю как помягче эту скотину назвать... . чиновник, который пояснил что у него нет четкой формы ходатайства и,соответственно , он его не подпишет. После долгих переписок с нашим МИДом и консультаций с казахским мвд вроде как согласовали это самое ходатайство. Но только вроде как. Результат на сегодня - подаю документы на новую лицензию, потом на новое РВГ всвязи с окончанием сроков действия и захожу на вторые полгода оформления. Кстати, РВГ получал уже дважды, тк оно на 2 месяца только. Есть непроверенная информация что к концу этого года приведут в соответствие наши и казахские требования и жизнь любителей оружия улучшится. Но верится с трудом.
Yeti39
20-2-2019 23:52 Yeti39
Уважаемые, простите, что не берусь осилить всю тему и возможно задам надоевший вопрос.
Тыкните носом где почитать можно ли и как ввезти из Германии SCHMEISSER AR15 Или обьясните мне, что это глупая затея
Просто там они 2 т. евр. (150 тыр), а у нас за б/у просят 250 тыр, а новые в Кольчуге 500 тыр, вот думаю может смогу сэкономить ввезя самостоятельно.
МаксимЧ
23-2-2019 11:39 МаксимЧ
Yeti39:
Уважаемые, простите, что не берусь осилить всю тему и возможно задам надоевший вопрос.
Тыкните носом где почитать можно ли и как ввезти из Германии SCHMEISSER AR15 Или обьясните мне, что это глупая затея
Просто там они 2 т. евр. (150 тыр), а у нас за б/у просят 250 тыр, а новые в Кольчуге 500 тыр, вот думаю может смогу сэкономить ввезя самостоятельно.

Варианта только два!
1. Накопить денег и купить здесь если уж так нужен что кушать не можете.
2. Дождаться снятия санкций Германией!

Короче проще забить. На данный момент вывезти с территории евросоюза AR образные практически невозможно.

Yeti39
26-2-2019 01:00 Yeti39
Понял, спасибо!
CHRISTENSEN18
28-2-2019 17:25 CHRISTENSEN18
вроде братья казахи победили нашего бюрократа. надеюсь скоро стану счастливым обладателем. так что можно будет и сэкономить, кому актуально, а главное купить хорошую железку и плевать на санкции
Артём159
1-3-2019 08:11 Артём159
CHRISTENSEN18:
вроде братья казахи победили нашего бюрократа. надеюсь скоро стану счастливым обладателем. так что можно будет и сэкономить, кому актуально, а главное купить хорошую железку и плевать на санкции

Если все получится, отпишитесь пожалуйста с описанием процесса, я считаю это многим будет полезно

depotv
1-3-2019 10:07 depotv
CHRISTENSEN18:
вроде братья казахи победили нашего бюрократа. надеюсь скоро стану счастливым обладателем. так что можно будет и сэкономить, кому актуально, а главное купить хорошую железку и плевать на санкции

Будет интересен ваш опыт.
Ждём полного отчета и подробных инструкций.
Заранее спасибо.

depotv
1-3-2019 12:55 depotv
CHRISTENSEN18:
вроде братья казахи победили нашего бюрократа. надеюсь скоро стану счастливым обладателем. так что можно будет и сэкономить, кому актуально, а главное купить хорошую железку и плевать на санкции

Будет интересен ваш опыт, надеюсь поделитесь

МаксимЧ
2-3-2019 11:48 МаксимЧ
CHRISTENSEN18:
вроде братья казахи победили нашего бюрократа. надеюсь скоро стану счастливым обладателем. так что можно будет и сэкономить, кому актуально, а главное купить хорошую железку и плевать на санкции

Я бы особо не надеялся

Garrett
3-3-2019 22:15 Garrett
Достопочтенные Доны!

Интересует вот такой вот вопрос!
Чисто гипотетически - в теории, допустим у человека два гражданства. Одно РФ другое Европа. И там и тут он имеет охот билет. Купив за бугром себе винтовку решил привезти её сюда. Из-за санкций с чем он столкнётся? С какими подводными камнями?

МаксимЧ
9-3-2019 09:57 МаксимЧ
Garrett:
Достопочтенные Доны!

Из-за санкций с чем он столкнётся? С какими подводными камнями?

Ну в первую очередь с санкциями.

Оружие это не пачка сахару знаете ли.. . Прежде чем с ним пересечь границу необходимо получить разрешительные документы... . Короче читайте закон и все вопросы отпадут...

CHRISTENSEN18
11-3-2019 18:23 CHRISTENSEN18
Ну вот и закончилась эпопея!
Казахские милиционеры и продавцы сработали отлично. За 3 дня, после получения отказа от нашего консула, оформили мне разрешение на покупку в Казахстане, продали карабин и подготовили документы для отправки. Кстати, отказ от консула они восприняли как подтверждение моей личности и этого оказалось достаточно. Далее карабин благополучно прилетел в Москву и я его спокойно получил в Карго Москва примерно за 25-30 минут. Далее стандартная процедура лазерного клеймения, сертификации ( на все 2 дня) и заполнение лицензии на автозаводской. Вернусь с отдыха поеду проверять железку
В целом процедура оказалась не такой страшной.
click for enlarge 1280 X 495  73.2 Kb
skif009
11-3-2019 18:46 skif009
Сколько получилось плюсом к стоимости карабина ?

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

Garrett
11-3-2019 20:05 Garrett
кстати да, тоже интересно!
CHRISTENSEN18
12-3-2019 23:51 CHRISTENSEN18
Ну это смотря от какой стоимости. На сайте производителя что-то в районе 3500$, плюс транспорт, нажива дилера, таможня в Казахстане, опять нажива магазина итого: 5900$.
Весь процесс покупки и отправки в Россию мне обошёлся в 500 и 250$ , включая кейс пластиковый.
Плюс мелочи типа нотариальной доверенности, стоимости при получении в Шереметьево, бутылку за скоростной сертификат, контрольный отстрел. Это все примерно 10000 ..
Сам сертификат около 18000
Ну и стоимость лицензии и рвг примерно 2000
Порядок примерно 7300$
МаксимЧ
14-3-2019 16:06 МаксимЧ
CHRISTENSEN18:
Ну это смотря от какой стоимости. На сайте производителя что-то в районе 3500$, плюс транспорт, нажива дилера, таможня в Казахстане, опять нажива магазина итого: 5900$.
Весь процесс покупки и отправки в Россию мне обошёлся в 500? и 250$ , включая кейс пластиковый.
Плюс мелочи типа нотариальной доверенности, стоимости при получении в Шереметьево, бутылку за скоростной сертификат, контрольный отстрел. Это все примерно 10000 ..
Сам сертификат около 18000
Ну и стоимость лицензии и рвг примерно 2000
Порядок примерно 7300$

Стоило оно того ? Пол ляма за кусок алюминия хоть и тюнингованный... . Видать очень хотелось...

heym21
15-3-2019 20:22 heym21
А если не кусок алюминия? Расходы те же самые будут.
Lanit123
20-3-2019 23:38 Lanit123
CHRISTENSEN18:
Ну вот и закончилась эпопея!
Казахские милиционеры и продавцы сработали отлично. За 3 дня, после получения отказа от нашего консула, оформили мне разрешение на покупку в Казахстане, продали карабин и подготовили документы для отправки. Кстати, отказ от консула они восприняли как подтверждение моей личности и этого оказалось достаточно. Далее карабин благополучно прилетел в Москву и я его спокойно получил в Карго Москва примерно за 25-30 минут. Далее стандартная процедура лазерного клеймения, сертификации ( на все 2 дня) и заполнение лицензии на автозаводской. Вернусь с отдыха поеду проверять железку
В целом процедура оказалась не такой страшной.


Не подскажете контакты магазина?

МаксимЧ
21-3-2019 14:42 МаксимЧ
Lanit123:


Не подскажете контакты магазина?

Там помимо магазина еще куча контактов понадобится. Я в свое время отказался от этого пути...
Может конечно что то поменялось но я сильно сомневаюсь...

Winex
30-4-2019 08:57 Winex
Товарищи, возникнут ли проблемы с завозом оружейного кейса (пустого) из Европы или США? Где лучше приобрести, чтобы затащить в Россию без геморроя?
sdv6362
1-5-2019 19:33 sdv6362
А что за такой уникальный кейс вы хотите везти, что только из США или Европы? У нас тоже можно взять вполне достойный вариант, были бы средства и желание их потратить.
Пишите, что именно нужно.
Gabriel7
3-5-2019 21:23 Gabriel7
Привет, комрады.
Нужен совет/мнение.
Нахожусь в Праге, завтра последний день.
Хочу купить магазин для мелкашки 22lr.
Если я его брошу в багаж, каковы мои шансы поиметь неприятностей на таможне Чехии или России
Может у кого то есть практический опыт провоза после введения санкций и прочего?
Winex
5-5-2019 19:03 Winex
Originally posted by sdv6362:

Пишите, что именно нужно.


Обычный береттовский кейс. Написал в личку.

Koss34
29-5-2019 08:22 Koss34
Доброго времени суток. Прошу откликнуться (можно в личку) кто приобретал и привозил нарезное оружие из Белорусии. Заранее благодарен!
20Texas14
29-5-2019 18:20 20Texas14
Winex:
Товарищи, возникнут ли проблемы с завозом оружейного кейса (пустого) из Европы или США? Где лучше приобрести, чтобы затащить в Россию без геморроя?

Обычно в аэропорту есть перечень запрещённых к вывозу товаров.В 2016 без проблем привёз из Хьюстона 2 прицела.Этот перечень можно посмотреть на сайте а/п.

Nikiton
7-6-2019 14:48 Nikiton
Originally posted by Gabriel7:
Хочу купить магазин для мелкашки 22lr.
Если я его брошу в багаж, каковы мои шансы поиметь неприятностей на таможне Чехии или России
Может у кого то есть практический опыт провоза после введения санкций и прочего?

Пару лет назад два раза привозил магазины для CZ-452 из Болгарии. По одной штуке.
А какие могут быть проблемы? У нас это не ОЧ, оборот не ограничивается, там вообще всем похрен.

СергейСПб
7-6-2019 18:32 СергейСПб
Любой пустой кейс конечно без проблем хоть с Луны на Марс, а вот магазины по-моему есть в перечне товаров ограниченных к ввозу на территорию Таможенного союза почитайте сначала.
Yeti39
9-7-2019 16:33 Yeti39
Подскажите пож-та кто в курсе, опт прицел можно ввезти со штатов?
Yeti39
9-7-2019 17:38 Yeti39
P.S. Zeiss Conquest V4 1-4x24, он я так понимаю чисто гражданский, вояки такие не используют.
СергейСПб
9-7-2019 20:19 СергейСПб
Yeti39:
Подскажите пож-та кто в курсе, опт прицел можно ввезти со штатов?

В сопровождаемом багаже возят, в том числе в Россию, почтой отправлять никуда нельзя, по крайней мере магазины и Ебей не отправляют.. . В прочем всегда есть исключения, некоторые продавцы, в том числе с Ебея, имею экспортные документы и шлют, по крайней мере в Европу.
hanvitalii
10-7-2019 15:44 hanvitalii
На прицелы двойного назначения могут быть ограничения по вывозу (В багаже, бардачке и т.д.)
Daytona675
4-11-2019 23:31 Daytona675
Неужели нет никаких вариантов ввоза AR платформы из Европы? Санкции то не раньше 2024 года снимут.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример ( 39 )