Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
eternity
7-11-2017 02:50 eternity
Подскажите - у кого есть опыт покупки нареза у частника в США?
приглядел себе интересного)
По Московской теме, ил Европейской все более чем понятно.
Визы в асашай сейчас не дают, да и лететь лениво)
как бы замутить правильно, чтоб его уже здесь встретить?
кому денех надо?))
Larsen
7-11-2017 07:45 Larsen
Покупка именно в пиндостане сильно зависит от штата.
Где то - просто забрал "ствол" у продавца и все, где то - через любой магазин, который торгует б\у трусами, где-то через шерифа...
Но проблема не в этом
Вы просто не смотрели ВСЮ тему
Для того, чтобы ВЫВЕЗТИ оружие с территории пиндостана надо получить от ГОСДЕПА пакет бумаг.
А это для РОССИЯНИНА НЕВОЗМОЖНО!
Предвижу след. вопрос - для российской организации - так же.
Для оружейного магазина в Австрии - можно, но он НЕ БУДЕТ продавать это оружие россиянину

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

МаксимЧ
7-11-2017 07:52 МаксимЧ
eternity:
Подскажите - у кого есть опыт покупки нареза у частника в США?
приглядел себе интересного)
По Московской теме, ил Европейской все более чем понятно.
Визы в асашай сейчас не дают, да и лететь лениво)
как бы замутить правильно, чтоб его уже здесь встретить?
кому денех надо?))

Присмотреть легко.. . Купить тоже не сложно.. . Вот вывезти из страны (США) гораздо сложней.. . Но можно.. . Стучите в ПМ если в цене на услуги сойдемся помогу.. . Но учтите что процесс очень дорогой.. . И займет более полугода...

Larsen
7-11-2017 07:55 Larsen
МаксимЧ:

Присмотреть легко.. . Купить тоже не сложно.. . Вот вывезти из страны (США) гораздо сложней.. . Но можно.. . Стучите в ПМ если в цене на услуги сойдемся помогу...

Ну вот
Надежда умирает последней

МаксимЧ
7-11-2017 07:58 МаксимЧ
Larsen:

Ну вот
Надежда умирает последней

Да не все можно тока дорого очень получается.. . Кому реально надо и ценник не пугает то приедет месяцев через 8-9.. . Организуем...

eternity
7-11-2017 08:03 eternity
Larsen:

Вы просто не смотрели ВСЮ тему

не поверите.. всю прочел))))
интересует популярный немец 40х годов) все скромно и просто. одного в толк не возьму - ствол немецкий. трофейный. какие разрешения?)) там нет их интеллектуальной собственности)) какие технологии?))
бредок конечно.. ну ладно.
отпишусь в пм.

Larsen
7-11-2017 08:10 Larsen
Там было про пиндостан.
Я, лично, последний раз ввозил американское оружие через покупку его в Новой Зеландии
Потому что тамошние продавцы ни перед кем не отчитываются, по определению.
Кстати, там очень легальное отношение к покупке оружия иностранцами.

Но... . с событиями на Украине, я потерял там контакт , так как сьездил в Крым

eternity
7-11-2017 08:16 eternity
и еще. пока все страницы и посты этого дурдома в голове.
вынесите вы уже тему с патронами, гильзами и порохом, а так же завозом стволов от новоевропейцев в топовое сообщение.. будет минус много флуда)
.. хотя мож оно так и надо?)
Turs
20-11-2017 15:48 Turs
Послежу
MishootkeR123
3-12-2017 19:24 MishootkeR123
Всем здравия подскажите как получить инвойс??? надо оплатить его за бугром или возможно у них сделать запрос на электронную почту
Turs
6-12-2017 14:14 Turs
А в ответ тишина.. . ау!
Lanit123
11-12-2017 06:01 Lanit123
Подскажите, а если, например, купить оружие пр-ва США, в Украине? Например POF.

UPD.. Тема эта, смотрю, поднималась. Человек написал, что попробует и пропал.. Если бы нашлись "единомышленники" можно было бы коллективно этот вопрос прокачать попробовать..
Сдается мне, что в случае с Украиной должно быть полегче..

Есть кто возил оттуда? Получилось?

МаксимЧ
14-12-2017 17:37 МаксимЧ
Говорят что с нового года для таможни будет нужна еще бумага с минобороны. Кто что слышал?
avatarus
10-1-2018 20:01 avatarus
Вопрос такой, уже спрашивал в разных темах.Но тишина.

Суть такая есть антикварное оружие Лефоше 1870 год есть справка МИн культа к нему. Человек ввез в РФ в 2016 году. Продал физику имеющему лицензию коллекционера ЛКГ.

Как в 2018 это оружие регистрировать ? Пистолет имеет нарезной ствол и пригоден для стрельбы. Согласно ФЗ-150 это оружие приобретается на основании лицензии ЛКГ только. Ходил в Росгвардию там сами не знают.

МаксимЧ
11-1-2018 10:00 МаксимЧ
Сперва надо посмотреть как оружие ввезено. Как спортивно охотничье или как историческая ценность. От этого и плясать.. .
Lanit123
15-1-2018 11:32 Lanit123
Никто не пробовал через Казахстан затянуть?
А то тут вроде бы наклевываются варианты
forum/187/2181535
pnmv
17-1-2018 13:30 pnmv
Originally posted by Lanit123:

Никто не пробовал через Казахстан затянуть?


Тоже интересно, и вроде как оттуда сертифицировать у нас не нужно, их сертификат у нас действителен
Torkwemada99
17-1-2018 13:49 Torkwemada99
pnmv:

Тоже интересно, и вроде как оттуда сертифицировать у нас не нужно, их сертификат у нас действителен

Увы, это не так. Требования к гражданскому оружию НЕ ЕДИНЫЕ, в каждом государстве они СВОИ. Так что придётся сертифицировать.

pnmv
17-1-2018 14:59 pnmv
Originally posted by Torkwemada99:

Увы, это не так. Требования к гражданскому оружию НЕ ЕДИНЫЕ, в каждом государстве они СВОИ. Так что придётся сертифицировать.


Ну вот а я обрадовался , просто они мне сказали, если от нас в Россию везти сертифицировать не нужно, территория таможенного союза.
Torkwemada99
17-1-2018 23:02 Torkwemada99
Originally posted by pnmv:

Ну вот а я обрадовался , просто они мне сказали, если от нас в Россию везти сертифицировать не нужно, территория таможенного союза.


Это имеет отношение только к тем товарам, в отношении которых либо принят и вступил в силу общий союзный тех.регламент, либо которые есть в перечне продукции, по которой выдаются документы единой формы. А остальные товары сюда не относятся, в том числе и оружие. Крим.требования то ведь у нас разные.
Потом, у нас не ЕС, и единого документа на оружие тоже нет - надо получать во всех государствах импортные и экспортные лицензии. Просто так возить из Казахстана в Россию нельзя.
pnmv
18-1-2018 00:19 pnmv
Понятно, спасибо за ликбез
Lanit123
18-1-2018 06:36 Lanit123
Torkwemada99:

Это имеет отношение только к тем товарам, в отношении которых либо принят и вступил в силу общий союзный тех.регламент, либо которые есть в перечне продукции, по которой выдаются документы единой формы. А остальные товары сюда не относятся, в том числе и оружие. Крим.требования то ведь у нас разные.
Потом, у нас не ЕС, и единого документа на оружие тоже нет - надо получать во всех государствах импортные и экспортные лицензии. Просто так возить из Казахстана в Россию нельзя.

Не подскажете, может кто-то мог бы заняться оформлением такой покупки? Нет у вас таких контактов?

Levsha1981
3-2-2018 16:07 Levsha1981
Мужики линканите на какой странице ситуацию по некапсюлированным гильзам пластиковым почитать? Спасибо
braza
10-2-2018 10:24 braza
Так а если без услуг чьих-то самому есть вариант поехать в США, Техас например. Есть опыт в какой срок и стоимость будет вывезти нарезь?
belkin1550
10-2-2018 11:59 belkin1550
braza:
Так а если без услуг чьих-то самому есть вариант поехать в США, Техас например. Есть опыт в какой срок и стоимость будет вывезти нарезь?

вы ни чего про санкции не слышали !?

braza
10-2-2018 17:27 braza
Originally posted by belkin1550:

вы ни чего про санкции не слышали !?


чет про Крым и сыр, а так не оч.
Torkwemada99
10-2-2018 19:55 Torkwemada99
Originally posted by braza:

а так не оч.


Вот именно, что "не оч". Вам просто не выдадут экспортную лицензию и всё на этом закончиться.
braza
10-2-2018 20:30 braza
Torkwemada99:

Вот именно, что "не оч". Вам просто не выдадут экспортную лицензию и всё на этом закончиться.

Спасибо за разъяснения!

Ru_XAHTEP
14-2-2018 20:56 Ru_XAHTEP
в связи с санкциями со стороны Финляндии, нужная мне винтовка ближайшая продается только у дистрибьютора в Казахстане, в связи с чем вопрос, кто нибудь все таки возил оттуда ружье, желательно практика связи с магазином!
sean80
6-3-2018 19:08 sean80
Ru_XAHTEP:
в связи с санкциями со стороны Финляндии, нужная мне винтовка ближайшая продается только у дистрибьютора в Казахстане, в связи с чем вопрос, кто нибудь все таки возил оттуда ружье, желательно практика связи с магазином!

Добрый день! думаю в случае с магазином в Казахстане будет также как в России приходишь с РВГ они вписывают туда оружие и в течении 7 суток нужно пересечь границу.
Я забирал у физ. лица, поэтому мы ходили в УВД и там оформляли. Из Казахстана я вывез, границу проходил на авто почти без проблем, теперь нужно везти в Москву, кстати кто нибудь подскажет где дешевле пройти сертификацию?

Dog_Of_War
18-3-2018 15:57 Dog_Of_War
Друзья, не кто не подскажет как сейчас с ввозом из Чехии дела обстоят. Санкции и все дела? Или есть варианты?
МаксимЧ
18-3-2018 19:12 МаксимЧ
Dog_Of_War:
Друзья, не кто не подскажет как сейчас с ввозом из Чехии дела обстоят. Санкции и все дела? Или есть варианты?

С ввозом хорошо а вот с вывозом совсем плохо... .

jktg
18-3-2018 23:30 jktg
Он лучший, ибо ВЫ его выбрали и он не оставит вас наедине с вашей бедой.

А ВЫ то<немогупридумать> за кого свою душу отдали, если не секрет???

vasilijchapaew
19-3-2018 08:01 vasilijchapaew
jktg:
А ВЫ то за кого свою душу отдали, если не секрет???

Анекдот из 90-х.
Черт бизнесмену предложил продать душу.
Бизнесмен - отдам за вагон меди (тогда бартер рулил).
Черт - ОК.
Бизнесмен - хитрый, не обманешь, - только за два вагона меди.
Черт - ОК.
Бизнесмен - это я тебя пробивал, всё шутки кончились - состав вагонов меди.
Черт - ОК.
Бизнесмен, обхватив голову руками - чёрт, ну в чем же наёбка?


Levsha1981
19-3-2018 08:49 Levsha1981
немогупридумать:

Нормальные мужики обычно при постановке таких интимных вопросов пишут так: я проголосовал за ..... , потому, что данный человек сделал достаточно для России и для меня лично, а Вы за кого отдали душу?.. . Но, раз Вы так не написали, извольте ответить Вам, что мою графу против всех один очень уважаемый человек удалил за ненадобностью, поэтому, выбирать белое из белого я не собираюсь.

А че с белого белое не выбрать? Ради бога а вот из гоонвна изюм выбирвть руками уж увольте... думаете прям завтра ксюша или хрен с ним- овальный разрешит импорт экспорт, легализует короткоствол?

TLST
19-3-2018 10:36 TLST
Levsha1981:

А че с белого белое не выбрать? Ради бога а вот из гоонвна изюм выбирвть руками уж увольте... думаете прям завтра ксюша или хрен с ним- овальный разрешит импорт экспорт, легализует короткоствол?

Да хрен с ним с импортом и короткостволом. Нам совершенно запросто могут прилететь ощутимые нововведения усложняющие жизнь. Мало ли где у своры солнцеликого голову перекоротит.

Chene
19-3-2018 11:00 Chene
А были упрощающие? Не помню...

С уважением.

jktg
19-3-2018 16:15 jktg
У меня большинство знакомых, имеющих бизнес в производстве и продаже оружия или закрылись или собираются сделать это в ближайшее время.

Есть в Москве такие обиженные производители оружия.Они раньше из-за бугра возили комплектующии и здесь из них собирали, бугор закрылся санкциями. Они стали бегать по Московским частным предприятиям и за копейки заказывать нужные им комплектующие (сами видимо не могут, руки из ж--пы)вот и приходится им видимо закрываться.
Когда ты делаешь изделие за 3000руб, а потом видишь что заказчик его продаёт за 70000руб причём без видимых изменений, постоянно ноет и просит подвинутся с 3000т. на 2000т. как то не очень хочется иметь с ним дело.

А проблема в том, что тот кто может правильно зделать он никогда в жизни эту грёбаную лицензию на производства того же оружия не получит,ему не дадут те безрукие которые без мыла в любую жо--у влезут, всё что угодно достанут,везде договорятся и получат. Вот в чём наша большая проблема.

МаксимЧ
19-3-2018 17:06 МаксимЧ
Ну что вы тут такое говорите? Вы пробовали получить лицензию на производство гражданского оружия?

Я пробовал и получил для своих знакомых. Не так уж это сложно. При том что я получал лицензию Минпромторга первый раз в жизни... .

jktg
19-3-2018 18:44 jktg
Не грустите! Выбрали нового призидента, он всё разрулит и со всеми подружится. И перебьёт перед этим всех террористов и врагов, а потом он конечно займётся вашим оружием и вами лично. Он лучший, ибо ВЫ его выбрали и он не оставит вас наедине с вашей бедой.

Слово ПРЕЗИДЕНТ пишится ЧЕРЕЗ Е


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример ( 37 )