Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продается тройник Merkel-96k.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
tventy
28-2-2010 21:32 tventy
Гладкие стволы 12/76, нарезной 222.
Цевье заказывалось дополнительно, для более удобного хвата (родное в наличии прилагается).
Оружие эксплуатировалось на нескольких охотах на косулю, глухаря на току, состояние нового.
Продается в комплекте с дорогой цейсовской оптикой на быстросъемном кронштейне. Находится в Москве.
Цена 250 т.р.
Т. 8-926-355-46-14.

edit log

tventy
28-2-2010 21:37 tventy
Пытаюсь повесить фото.
click for enlarge 1920 X 1275 183,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 151,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 133,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275  68,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 116,4 Kb picture
ALEX777
1-3-2010 03:37 ALEX777
Прицел отдельно не продадите?
tventy
1-3-2010 10:23 tventy
Если продам отдельно тройник.
Эрнан Кортес
3-3-2010 22:54 Эрнан Кортес
Подскажите дульные сужения на гладких стволах и цену приобретения Вами девайса в магазине, видимо в Охотнике на Головинском?
tventy
4-3-2010 23:23 tventy
Сужения 1, 0.5 цена при покупке помнится с трудом, зато она известна сейчас, посмотрите на сайте Охотника, по моему без прицела он стоит около 250 т.р. (т.е. прицел+цевье+скидка в подарок)

edit log

KRIMY
5-3-2010 00:22 KRIMY
Вот здесь https://forum.guns.ru/forummessage/187/505747.html и тройник по сочетанию калибров покруче, и с хромированными стволами, и с прицелом и кроном продался в итоге по более умеренной цене.
tventy
5-3-2010 01:47 tventy
Все так, но к сожалению он продан, да цена была интересная, и у меня тоже не последняя.
DIMA$
5-3-2010 16:55 DIMA$
quote:
Originally posted by KRIMY:

Вот здесь https://forum.guns.ru/forummessage/187/505747.html и тройник по сочетанию калибров покруче, и с хромированными стволами, и с прицелом и кроном продался в итоге по более умеренной цене.

Конечно и Цейсс с подсветкой и 56 обьективом и Люпольд 2-й, даже не 3-й, оба прицелы, вот только за один можно взять пучок других... знаете о чем я ?? По калибрам покруче - Вы не правы - в тройнике 243 преимущества имеет крайне незначительные, хотя оба калибра без ранта, думаю не лучшие для переломки, но теперь так принято.
каменский
5-3-2010 19:10 каменский
quote:

Данный тройник продан по цене на 100т.р. дешевле запрашиваемой Вами цены, хотя предлагаемый вариант тоже интересен и найдется желающий на данный калибр. С уважением.
tventy
5-3-2010 23:42 tventy
quote:

Позволю себе некоторые уточнения по сравнению данных тройников:
1. Цена и соответственно качество прицелов, Люпольд-15 т.р., Цейс-90 т.р.,разница налицо.
2. Что касается калибров нарезного ствола, то 222 более универсальный, можно стрелять от птицы до касули и мелкого кабана, а 243 это более узконаправленный калибр с меньшим диапазоном применения.
3. Что касается хромирования стволов, то это желание заказчика, которое никак не улучшает качество боя ружья, а делать это ради того чтобы ружье меньше чистить смысла не вижу.
4. Заказное более удобное цевье стоимостью 15 т.р., тоже плюс в пользу моего предложения (хотя тот уже продан, но тем не менее)
И в итоге получаем: общую начальную стоимость 243(тройник)+90(прицел)+7(крон)+15(цевье)+8(установка пристрелка)=363 т.р., т.е. около 8400 евро, у конкурента))) он стоил 7800. Вот такая арифметика получается.

edit log

Polyak
5-3-2010 23:58 Polyak
Гладкие стволы пулей состреливались? Если да-то с каким результатом?
ALEX777
6-3-2010 00:20 ALEX777
Прицел такой как у Вас, новый стоит 75000руб.
tventy
6-3-2010 00:24 tventy
quote:
[B][/B]

Сегодня звонил в Кольчугу, сказали 89.
ALEX777
6-3-2010 00:35 ALEX777
30-06.ru есть в наличии.
tventy
6-3-2010 00:36 tventy
quote:
Гладкие стволы пулей состреливались? Если да-то с каким результатом?

Честно говоря нет, не было никакой необходимости.
tventy
6-3-2010 00:44 tventy
quote:
30-06.ru есть в наличии.

Это вы о чем?
ALEX777
6-3-2010 00:53 ALEX777
Магазин такой, 30-06.ru называется, звонил туда 2 дня назад, прицел такой как у Вас у них есть в наличии за 75000руб. Надеюсь теперь понятно изложил.

edit log

tventy
6-3-2010 02:27 tventy
quote:
Надеюсь теперь понятно изложил.

Да, спасибо, вполне.
quote:
Магазин такой, 30-06.ru называется, звонил туда 2 дня назад, прицел такой как у Вас у них есть в наличии за 75000руб.

Возможно, не спорю, тогда 240 т.р., и.

edit log

Эрнан Кортес
7-3-2010 00:43 Эрнан Кортес
Простите, я понял на тройнике стволы не хромированные?
tventy
7-3-2010 15:56 tventy
quote:
Простите, я понял на тройнике стволы не хромированные?

Нет не хромированные.
На приличных ружьях этого не делают т.к. в результате хромирования появляются не только плюсы в виде защиты от коррозии, но и минусы такие как изменение геометрии ствола и как результат ухудшение боя, а этим как правило не жертвуют. ИМХО

venture
7-3-2010 18:16 venture
quote:
т.к. в результате хромирования появляются не только плюсы в виде защиты от коррозии, но и минусы такие как изменение геометрии ствола и как результат ухудшение боя, а этим как правило не жертвуют. ИМХО

Да что Вы?! Вам это кто-то сказал, или сами пришли к такому выводу?

Эрнан Кортес
7-3-2010 18:23 Эрнан Кортес
quote:
Нет не хромированные.
На приличных ружьях этого не делают т.к. в результате хромирования появляются не только плюсы в виде защиты от коррозии, но и минусы такие как изменение геометрии ствола и как результат ухудшение боя, а этим как правило не жертвуют. ИМХО

Нет, Вы не правы.

Стартер
7-3-2010 18:48 Стартер
Просто не могу пройти мимо, вот до чего мы докатились, уже ружья делят на "приличные" и "не приличные" по наличию/отсутствию хрома в канале стволов. Позвольте спросить, когда это, например, Беретта перестала быть приличным ружьем, и как это я пропустил момент, когда немецкий ширпотреб от Меркеля стал таким уж приличным?А что касается качества боя "белых" и "черных" стволов, то , имея в настоящий момент Меркель и Бенелли, могу на основании личного опыта опровергнуть преимущества "черных" стволов, только "кто стрелял, тот и сам все знает"...
С ув.
venture
7-3-2010 19:24 venture
quote:
только "кто стрелял, тот и сам все знает"...

Согласен на 100%, коллега чуть опередил. Когда-то сам пытался узнать эту мистическую разницу, и не из досужих заумных умозаключений с глубокомысленным видом, а экспериментально подтвержденные. Не нашел!
Было у меня немало ружей, с хромированными и нехромированными стволами. Если убрать из сравнения отечественные ИЖи и ТОЗы с посредственным боем, то могу сказать однозначно, что остальные иномарки уважаемых брендов с хромом и без обладали отменным боем!
Было у меня 3шт меркель-96К, с хромом и без. РАЗНИЦЫ ПО БОЮ НЕТ!
Под микроскопом мишени не изучал, да и не было в этом необходимости, и так сразу всё понятно.
При современной ротационной ковке качество ствола на 5+. Хромирование-лишняя технологическая операция. А тут ещё и "туману" выгодно подпустить о волшебных свойствах нехромированного ствола (как в Англии).
А учитывая, как на современных Меркелях иной раз делают сострел стволов пулей (методом одностороннего снятия металла в дульном сужении - видел сам), сразу становится понятно, почему меркель отказывается принимать заказ но сострел стволов с ДС 0,25 - снимать нечего! Заказ на сострел хромированных стволов вообще не принимают на этой фирме!
Есть много стереотипов, возведенных в ранг закона. И миф о вреде хрома-один из них.
Есть, к примеру, горизонталка Holand@Holand и есть Merkel-60. Идентичные конструкции. Разница в цене - минимум в 20 раз. Как Вы думаете, если провести сравнительный ресурсный тест - он покажет, что англичанин в 20 раз лучше стреляет и ресурс у него в 20 раз лучше?! Нет, просто один может купить англичанина, а десятки тысяч - нет, в этом и есть ответ!
zyxxel
7-3-2010 19:51 zyxxel
quote:
Originally posted by venture:

Есть, к примеру, горизонталка Holand@Holand и есть Merkel-60. Идентичные конструкции.

Вы сами то поняли что сказали.
А по поводу хрома в стволах, разницы нет, если патроны контейнерные.

venture
7-3-2010 19:57 venture
Я сказал то, что хотел сказать. И смысла продолжать не вижу.
tventy
8-3-2010 00:29 tventy
quote:
Позвольте спросить, когда это, например, Беретта перестала быть приличным ружьем?

Отвечаю. Хотя вопрос поставлен не очень корректно, если вы имеете в виду полуавтоматы и ружья 68...-й серии то они всегда были и останутся ширпотребом как вы правильно выразились потому что производятся в больших количествах с минимальным использованием ручного труда и со средним (удовлетворяющим широким массам потребителей) качеством. Сам имею вертикалу этой уважаемой фирмы в 20-м калибре с кривеньким нижним стволом, ширпотреб есть ширпотреб, но люблю ее больше всех. Конечно фирма выпускает и приличные))) ружья но в других количествах и по другим ценам. Предполагаю, что вы понимаете что под приличностью понимается не только количество дырок в мишени и их глубина.
quote:
и как это я пропустил момент, когда немецкий ширпотреб от Меркеля стал таким уж приличным?

Ну не уж, а просто приличным, думаю с того момента когда там научились делать ровные стволы, опять же приличную гравировку, идеальный баланс да и приклады со щекой тоже ничего и в результате получаем ружье с прекрасным боем которое просто приятно взять в руки, а "уж" это пирацци, о НиН промолчу это два раза "уж" и тоже кстати без хрома, наверно он там в дефиците.

edit log

tventy
8-3-2010 01:26 tventy
quote:
Хромирование-лишняя технологическая операция. А тут ещё и "туману" выгодно подпустить о волшебных свойствах нехромированного ствола (как в Англии).

Дурят гады нашего брата и ружья на своем "острове в тумане" за бешеные бабки продают, да еще и на хроме экономят.)))
Ну мы то парни стрелянные и знаем, что из кривого хромированного ствола (это я о своей беретте) дырочки такие же получаются, так зачем платить в 20 раз дороже.

edit log

venture
8-3-2010 09:55 venture
quote:
кривого хромированного ствола (это я о своей беретте) дырочки такие же получаются, так зачем платить в 20 раз дороже.

Похоже, кривые стволы стали нормой для всех производителей. Год назад покупал 20-ку, так замучился искать прямые стволы, причем безотносительно от производителя и цены.
А что касается Меркель - к этой фирме по-прежнему отношусь с уважением, даже несмотря на 2 неудачи. Классические ружья, очень добротные, с ВЕЛИКОЛЕПНЫМ боем и прекрасным балансом. Своих денег однозначно стоят, тем более, что не будь Меркель, так о немецких ружьях практически можно было бы забыть.
А тройник - это особая философия, это для души.
tventy
8-3-2010 10:48 tventy
quote:
Своих денег однозначно стоят, тем более, что не будь Меркель, так о немецких ружьях практически можно было бы забыть.

Полностью с Вами согласен, приятно было побеседовать.)))
venture
8-3-2010 12:33 venture
Взаимно!
tventy
9-3-2010 10:03 tventy
Тройник в продаже.

edit log

tventy
11-3-2010 11:18 tventy
Возможна еще небольшая скидка.
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки