Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продаю новый охотничий Карабин "ТИГР" за пол цены! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказОсмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО

Продаю новый охотничий Карабин "ТИГР" за пол цены!

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
A_V_P
23-6-2009 17:06 A_V_P
перемещено из купля-продажа - ружья


Ружье досталось мне по наследству от папы (все документы и разрешения в наличии). Этот карабин был подарен папе, и он ни разу им не пользовался. Осмотр ружья - г. Москва, ЮЗАО, м. Академическая.

Описание: 1995 г. выпуска. Карабин укомплектован оптическим прицелом с кронштейном для крепления ("Пилад-М ПО1x22", прицел спортивно-охотничий со светящей маркой. Производственное объединение "Вологодский Оптико-механический Завод". Дата выпуска - 26 Июля 1992 г.). В комплекте: - магазин - ремень - чехол - принадлежность для чистки и смазки, 2 магазина по 10 патрон (20 патрон всего).

Продаю все в одном комплекте за 30 000 рублей!

Технические характеристики:
Калибр- 7,62 мм
Применяемый патрон - 7,62x54R
Длина ствола, мм - 510
Покрытие стволов внешнее- воронение
Покрытие стволов внутреннее- хромирование
Вместимость магазина, патронов - 5 или 10
Прицельная дальность стрельбы, с открытого прицела, м: 300
Кучность боя (поперечник рассеивания) при испытании винтовки - 41 мм
Производитель: ОАО "Ижевский машиностроительный завод", Удмурдия, РФ

Валентина Александровна (мама) 8 910 401 77 38

click for enlarge 1920 X 1440 771,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 889,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 838,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 823 272,6 Kb picture

soxy
23-6-2009 17:31 soxy
дык а не в нарезное ли сию тему стоило бы запостить та?
swan_es
23-6-2009 17:33 swan_es
не та ветка.
A_V_P
23-6-2009 18:28 A_V_P
Я не имею представление что такое нарезное (. Так какая мне нужна ветка?????
andr505
23-6-2009 19:07 andr505
Lesha_641
23-6-2009 19:12 Lesha_641
Вам сюда:
forumtopics/187.html
Ice1975
23-6-2009 19:23 Ice1975
Отписано в Р.М.


перемещено из купля-продажа - ружья
zdoros
23-6-2009 21:00 zdoros
Какого года выпуска карабин?
falcon1971
23-6-2009 21:06 falcon1971
95-го, если я хозяйку правильно понял.

Андрей К
23-6-2009 23:36 Андрей К
Originally posted by A_V_P:

Длина ствола, мм* - 520

530мм

vano-sha
24-6-2009 00:21 vano-sha
где какие полцены ? http://tempgun.ru/price.php

еще скажете спасибо если его за 15 в комке возьмут, в чем я сильно сомневаюсь

Неизвестный
24-6-2009 00:41 Неизвестный
На ствольной коробке указан 1994 год..
Gunsy
24-6-2009 00:49 Gunsy
Originally posted by A_V_P:

Ружье досталось мне по наследству от папы


Я бы не стал продавать.. .
фенимор
24-6-2009 00:50 фенимор
За 10 -12 я готов подумать))) Токмо подскажите в каком населенном пункте сей шпалер находится? и год выпуска ? А загадочность про непользованное наследство - примочки для глухонемых
A_V_P
24-6-2009 01:28 A_V_P
Я нихрена не соображаю в ружьях! И да - папа умер год назад - после него осталось 4 ружья - этот карабин последний, предыдущие разошлись по знакомым.
В паспорте указан год выпуска 1995! Ружье новое, ни разу не использовалось, кроме когда был произведен контрольный отстрел оружия (папе его подарили, а он на крупного зверя не ходил- охотился только на уток), не верите - не надо- Ваше право!
Почему продаю - нужны деньги - меня сократили с работы, мама пенсионерка, мужа или еще кого-то - нет! У меня от папы много чего еще осталось на память - я вообще против оружия и охоты!
Еще будут вопросы?????

A_V_P
24-6-2009 01:34 A_V_P
P.S. Я живу в г. Москва, осмотр ружья у меня дома на ЮЗАО, недалеко от 3-его транспортного кольца!
ALAM
24-6-2009 01:50 ALAM
что я Вам всем что-то должна

Никому Вы ничего не должны, тем более здесь. для того чтобы узнать цену на свой карабин действительно не плохо пройтись-обзвонить ближайшие оружейные магазины на предмет сдачи на комиссию. ну и потом немного прибавить к их цене.

осмотр ружья у меня дома на ЮЗАО

вот это лучше не делать, одного из форумчан, который показвал Тигр таким образом уже нет в живых
A_V_P
24-6-2009 01:52 A_V_P
По поводу цены!:
Я узнавала цену на свой карабин в 4х оружейных магазинах, и на этом основании выставила свою цену в 30 тыс. за ружье, чехол, два магазина и оптический прицел! Еще я привожу цитату моего очень хорошего знакомого, который знает толк в оружии- он моё ружье видел и вообще советовал ниже 45 тыс. рублей не продавать!:
"В 90х тигры были отличные по качеству, сейчас ИЖМАШ зовут ИЖСМЕХ, качество говно полное и то что там продаётся тигр за 53000 руб, вообще не стоит своих денег. Плюс у тебя еще и оптика хорошая. Качество карабинов 90х годов и нынешнее это земля и небо! В 90х они делали стволы холоднокованные, т.е. повышенного настрела, сейчас ствола говарят и на 3000 выстрелов не хватает!"

Осмотр: Не переживайте - в момент просмотра ружья со мной в квартире будет еще как минимум несколько знакомых мужчин, которые не позволят сделать что-то плохое одинокой женщине )))

aleks_76
24-6-2009 01:55 aleks_76
Подскажите что за прицел на фото? (марка)
ALAM
24-6-2009 02:01 ALAM
Привожу цитату, очень хорошего знакомого, который знает толк в оружии- он моё ружье видел и вообще советовал ниже 45 тыс. рублей не продавать

Не хочу обидеть Вашего знакомого, но если он такой специалист, то чтож не возьмется и сам не продаст по озвученым ценам. все мы думаем что наши ружья имеют особуюю ценность. увы на самом деле все гораздо печальней.
A_V_P
24-6-2009 02:03 A_V_P
"Пилад-М ПО1x22", прицел спортивно-охотничий со светящей маркой. Производственное объединение "Вологодский Оптико-механический Завод". Дата выпуска - 26 Июля 1992 г.
A_V_P
24-6-2009 02:05 A_V_P
У знакомого нет денег, он пенсионер!
pipneogen
24-6-2009 02:15 pipneogen
Ижсмехом зовут ИжМех, а про Ижмаш ничего не говорят вроде. Не путайте )
Gunsy
24-6-2009 02:15 Gunsy
Originally posted by A_V_P:

Нет, честно - столько агрессии и озлобленности!!!!


Не стоит злится, никто тут повода для этого не давал.
Прислушайтесь лучше к дельным советам.
По поводу цены каждый может высказыать своё мнение, т.к. у каждого своё на это видение. На мой взгляд за этот комплект озвученная Вами цена очень даже привлекательная (по мне так даже занижена). Не торопитесь, покупатель обязательно найдется на этот редкий Тигр, темболее что он Новый.

A_V_P
24-6-2009 02:35 A_V_P
Спасибо! Вы еще не знаете, что мне еще приходилось выслушивать по телефону! )
BEDUIN
24-6-2009 02:46 BEDUIN
2 топикстартер:
- и в конце-концов - вы же, образно говоря, на базаре.. . ! А на базаре робкостью и слабым голосом много не наторгуешь! Так что всё нормально. Если не трудно, то озвучьте параметры технического рассеивания - они обязательно должны быть указаны в паспорте (контрольная кучность в результате заводского отстрела).
По поводу вашего знакомого и того, что он высказывал по поводу качества начала 90-х и сегодняшнего: это не совсем так. Поверьте, уж я-то знаю. И на предприятии по производству оружия работал (ИЖМЕХ), и на ИЖМАШе бывал, не раз и не два и как всё делается, видел. Я это к тому, что ничего "божественно-офигительного" в плане ТТХ и качества тогда и сейчас - не отличается. Всё одинаково.
belkin1550
24-6-2009 03:00 belkin1550
цена за такой комплект очень вменяемая(даже антикризисная),а шаг нарезов скорее всего 240мм
A_V_P
24-6-2009 03:25 A_V_P
41 мм.- кучность боя (поперечник рассеивания) при испытании винтовки!
Adrien
24-6-2009 05:32 Adrien
цена очень нормальная. Не торопитесь. Этот "Тигр" своего покупателя найдет
Ven_Sh
24-6-2009 05:37 Ven_Sh
где какие полцены ?
]http://tempgun.ru/price.php[/QUOTE]

Прошу прощения у авторши поста (и удачи ей с продажей).
Но, право же, не мог бы кто-нибудь объяснить, с чего такие конские цены на подержанные Тигры?
В "ордоме" новый тигр - двадцадка, в "темпгане" - тридцать с копейками. Почему же на форуме люди продают (и покупают!) юзанные карабины чуть ли не по 60 - 70 тыр? За счет чего такие накрутки: за похожесть на настоящую СВД, чуть лучшую (но не в разы) кучность?

Adrien
24-6-2009 05:46 Adrien
В магазинах уже давно цена на приличного качества "Тигры" (кучность и т.д.) крутится около 60 т.р. Повторюсь, цена на указанный, предположительно нестреляный (или с малым настрелом) даже "голый" карабин более чем вменяемая.
P.S. Топикстартеру: Шаг нарезов уточните пожалуйста.

Ven_Sh
24-6-2009 05:57 Ven_Sh
В магазинах уже давно цена на приличного качества "Тигры" (кучность и т.д.) крутится около 60 т.р.

Ну, можжет быть, в каких-то да. Но вот, висят у ордома с темпганом прайсы, да и на черемушках давеча видел за тридцать с хвостиком. Не может же быть так, что на карабины одной и той же модели в одном магазине цена разнится в зависимости от качества? Или может?

P.S. Еще раз - извинения топикстартеру за флуд.

Strelezz
24-6-2009 08:08 Strelezz
Originally posted by vano-sha:
где какие полцены ? http://tempgun.ru/price.php

еще скажете спасибо если его за 15 в комке возьмут, в чем я сильно сомневаюсь

.
При чем тут комок ? Цена не выше магазинной . Но в магазин ты тупо деньгу снесешь , а здесь хорошему человеку поможешь .
Какая разница если карбайн новый ?
Тем более , покупая с рук всегда можно убедится (или разочароваться ) в данных заводского отстрела

vano-sha
24-6-2009 08:54 vano-sha
я думаю что он ниразу не новый
ежли бы это был легмионовский карабин, то цена бы вполне была бы, но это обычный дерево намешано с пластиком и цена ему максимум 20 в базарный день. а что касается кому то-что-то памагать, спасать это уж явно не тем людям, да и не просили
Strelezz
24-6-2009 09:08 Strelezz
Originally posted by vano-sha:
я думаю что он ниразу не новый
ежли бы это был легмионовский карабин, то цена бы вполне была бы, но это обычный дерево намешано с пластиком и цена ему максимум 20 в базарный день. а что касается кому то-что-то памагать, спасать это уж явно не тем людям, да и не просили


.
Думал-недумал . А видел ?
Смотреть надо . Всяко бывает . На выходных счупал ИЖ-17 в заводской консерационной смазке и бумаге .
Чел купил хрен знает когда и помер . Даж стрельнуть не успел . А внуки - нашли

vano-sha
24-6-2009 09:22 vano-sha
ну и флаг им в руки
Strelezz
24-6-2009 09:31 Strelezz
Originally posted by vano-sha:
ну и флаг им в руки

.
Им флаг не нужен - им тоже нужно 30 тыс . Ибо считают "раритет , цены немалой "

zdoros
24-6-2009 10:30 zdoros
Сообщите пож. номер карабина.
Андрей К
24-6-2009 10:54 Андрей К
Originally posted by BEDUIN:

по поводу качества начала 90-х и сегодняшнего: это не совсем так. Поверьте, уж я-то знаю.


Originally posted by BEDUIN:

ничего "божественно-офигительного" в плане ТТХ и качества тогда и сейчас - не отличается. Всё одинаково.


Да ладно!.. Осталось ещё рассказать что и ПМы (раз уж ИжМех), например, все одинаковые, причём независимо от года выпуска..

Различие есть и весьма значительное! Уж не говоря о различных технологических моментах (при производстве деталей и сборке в целом) четко отраженных в техдокументации. Про личный опыт при общении с оружием различных годов выпуска, даже и не говорю.

P.S.
Изначально не хотелось комментировать, но исключительно с целью развеять дезинформацию в средствах массовой информации.

Андрей К
24-6-2009 10:56 Андрей К
2 A_V_P

Если всё, так как Вы описываете, карабин стоит не менее 30тыс. Поэтому, ни о каком торге не может быть и речи, несмотря на дежурные реплики НЕпокупателей..


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продаю новый охотничий Карабин "ТИГР" за пол цены! ( 1 )