Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевск ... ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МОВысокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказ

Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевска. Доставка по РФ спецсвязью.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Vitos Karelia
29-7-2009 19:03 Vitos Karelia
Спасибо за совет.
Смоллет
30-7-2009 00:05 Смоллет
Originally posted by АзановРоман:

Лично при отстреле на стрельбище за раз 100-250 патронов (Новосиб ПО 13г.) перезарядка отличная.

Могу подтвердить. Я по 200 патронов за одни стрельбы из Тигра высаживал - и нормально, работает.

Смоллет
30-7-2009 00:13 Смоллет
Originally posted by GIVIC:
Здравствуйте, Максим! Реально заинтересован в приобретении складного Тигра N 0337. Возможен ли повторный отстрел7 Хотелось бы увидеть мишень. Бумага на руках. С уважением.

Здравствуйте!

Надо бы выяснить, куда мишень делась. Похоже, что потеряли, потому что мне сказали, что на заводе повторный отстрел был.

По этому Тигру варианты такие:

1. если приедете за ним к нам в Ижевск, организуем предварительный отстрел на стрельбище.

2. если хотите получить спецсвязью, то, максимум, на 50 метров в тире отстрел можно будет сделать. И то надо уточниться, хватит ли в тире пулеулавливателя для такого калибра.

3. попытаемся найти мишень на него (что маловероятно)

4. если с отстрелом не выйдет, Вам останется лишь поверить мне на слово, в смысле того, что Тигр проходил повторный отстрел и куча у него действительно та, что заявлена. До сих поря я, вроде, никого не обманывал.

Если хотите этот Тигр в резерв, то мне нужны будут в Р.М. Ваши реквизиты: ФИО, номер мобильного, е-мэйл и наименование города, в котором Вы прописаны.

С уважением, Максим, Ижевск

SDA-72
5-8-2009 00:21 SDA-72

Максим, добрый вечер.
Мы с вами разговаривали сегодня.
Прошу зарезервировать короткий Тигр, со складным прикладом N 0337.

С уважение, Денис

Смоллет
5-8-2009 00:36 Смоллет
На резерве Тигр N 0337 для Дениса, Москва.
YORE26
5-8-2009 13:05 YORE26
Добрый день, Максим.
В продолжение нашего разговора прошу Вас поставить в резерв "Сайгу-308" и "Сайгу-АКМ". Подробности в ПМ
Смоллет
6-8-2009 09:39 Смоллет
ОК принято. Сайга-МК-308 на резерве. Сайга/АКМ на резерве. Подробности по оплате отправлю в Р.М.

С уважением, Максим, Ижевск.

petrostr
10-8-2009 23:05 petrostr
Максим, у меня вопрос.. . А когда ствол Тигра "умрет" его можно будет заменить на новый?
Смоллет
10-8-2009 23:38 Смоллет
Насколько мне известно - технически это возможно. Но поскольку я с этим не сталкивался, мне необходимо будет дополнительно уточниться. Я вроде бы что-то слышал, что по стоимости это как прочти как новый Тигр купить. Но, давайте я лучше всё-таки поинтересуюсь.

с уважением, Максим, Ижевск

sniper-reg
27-8-2009 13:22 sniper-reg
давно информации нет на странице, что нового?
Смоллет
28-8-2009 00:11 Смоллет
Нового есть. На подходе т.н. Супер-Тигры.

Это клон СВД, о котором я писал ранее. Ограниченная серия из 10 машин, полностиью соответствующая СВД (за исключением шага нарезки ствола и наличия губок на приливе для штык-ножа), в полной комплектации, с ЗИПом, прицелом, пятью магазинами, эксплуатационной документацей (КДС, РЭ, формуляр винтовки, формуляр прицела) и оптикой (прицелами ПСО-1М2, часть из которых изготовлена для Венесуэллы и имеет испанские надписи).

Оружие уже почти окончательно собрано и его поступление ожидается в самое ближайшее время. Из планируемых к выпуску 10 штук 3 уже на резерве.

Как только такие Тигры придут, я дам об этом знать своим заказчикам и вывешу здесь фотографии.

С уважением, Максим, Ижевск

Bigboy
31-8-2009 22:05 Bigboy
Здравствуйте, Максим. Хотелось бы зарезервировать один из таких карабинов.
Подробнее отправил Вам на е-маил.
Смоллет
1-9-2009 00:19 Смоллет
А, так вот это чьё письмо было!

Мне для резерва ваши подробные координаты нужны: ФИО, номер мобильного телефона, город и е-мэйл. И большая просьба ещё раз: звоните, пожалуйста! У меня весь мэйл и Р.М. завалены письмами, я не успеваю отвечать. Если надо, сбрасывайте СМС с запросом на разговор и я Вам перезвоню.

Ну а если уж Вы пишете, то лучше всё же писать в П.М. на ганзе, так как я довольно редко заглядываю в мэйл.

С уважением, Максим, Ижевск

Bigboy
2-9-2009 00:01 Bigboy
Понял. Позвоню. Огромное спасибо.
ka3ak1
3-9-2009 17:41 ka3ak1
Максим отписал в РМ
Смоллет
4-9-2009 10:18 Смоллет
Ответил, в подробностях
Вольноопределяющийся
10-10-2009 08:46 Вольноопределяющийся
Недавно посетил Ижевск со вторичным визитом за своей винтовкой "ТИГР тип СВД", преспокойно дожидавшейся меня в торговой организации почти 2 с половиной месяца, и с помощью Максима выбрал себе Сайгу-12
Учитывая низкое качество сборки, для выбора подходящего гладкоствольного карабина пришлось пересмотреть 6-7 карабинов, посетить за один день несколько магазинов, чтобы в конце концов обрести удачу. Ну мыслимо ли, - уже на где-то 7 метрах при "холодной" сверке соосности линий канала ствола и прицеливания расхождение составляло на глазок сантиметров 7-13!!! Я, глянув в прицел карабина, жестко закрепленного в армейском пристрелочном (прицельном?) станке СП-51, просто офу.. . ! Стала понятной вероятная причина, почему косит влево мой ТОЗ-34!
Короче говоря, у большинства свежевыпущенных (где-то последние полгода) карабинов Сайга-12 и 12-С наблюдаются несоосности канала ствола и газовой камеры, на которой установлена мушка. Данная проблема, как я понимаю, может быть решена только механическим воздействием на колодку мушки либо вообще забыть про открытый прицел.
Вобщем, с помощью Максима эта проблема была решена: удалось мне выбрать отличный карабин, у которого ствол и прицельные приспособления смотрят строго в одну точку. В комплектацию карабина не входил ключ закрутки насадок, амортизатор приклада, сами насадки. Все эти вещи после придирчивого осмотра Максимом были рекомендованы к приобретению. Далее поехали в другой магазин за 8-ми магазинами (магазин "Ижевские ружья"). Цена в 1850 р. за 1 8-ми местный магазин производства Ижмаша мне показалась более-менее приемлемой. Конечно, хотелось бы подешевле, но в других местах цены на сайговские-12 магазины были существенно выше.
Тут же на прилавке Максим проверил магазины на "примыкаемость" и подпилил их напильником, после чего они стали пристегиваться легко и приятно.
На Тигр от Максима были получены бонусы: один 10-и местный магазин, сумка на четыре магазина, пенал с принадлежностью, ремень
На стрельбище, к сожалению, попасть уже не успевали.
Да, еще ближе к вечеру посетили отличную фирму по производству военной и охотничьей одежды, где я стал счастливым обладателем отличного чехла, ремня, кобуры, подсумка на 4 выстрела для Осы и некоторой другой приятной мелочевки, познакомился с ее директором. Вспомню название этой фирмы, обязательно напишу.
Короче говоря, рекомендую Максима как добросовестного, знающего, ответственного партнера и просто приятного в общении собеседника.
Андрей
mixmix
11-10-2009 05:01 mixmix
Originally posted by Смоллет:

Этот ствол на сегодняшний день, к сожалению, единственное, что есть у меня в .308-ом калибре. Ничего другого не предвидится.

Значит пошла в массы

Смоллет
13-10-2009 15:41 Смоллет
Ижмаш наконец-то заработал и начал выдавать мне отборные изделия, в связи с чем у меня появилось некоторо количество свободных Тигров. Я буду выставлять их тут, кто хочеет - ставьте в резерв и скидывайте в РМ заказ. Или звоните 8-905-875-01-44.

Вот, Тигр по типу СВД:

Стоимость в пластике, с полным ЗИПом 60 000.

НА ПРОДАЖЕ, СВОБОДЕН.

Вот это общий вид карабина. Пока он без ЗИПа. Когда я его перекомплектую, фото я исправлю.

click for enlarge 1920 X 443 213,1 Kb picture

А это данные отстрела. Кучность 28 получилась только из-за одного отрыва в группе. А три - пуля в пулю:

click for enlarge 1920 X 1783 670,0 Kb picture

Результат промера по каналу ствола: проходной 7,62 до газовой камеры без пережатий, на одном усилии. Газовая камера - пережатие до 7,61. 7,63 - непроходной.

Андрей82
14-10-2009 11:00 Андрей82
здраствуйте, пишу вам из г.Пенза хочу приобрести короткий Тигр, длинный пламегаситель, складной приклад, кучка не более 29.можете ли помочь?и сколько денег?
Смоллет
15-10-2009 10:48 Смоллет
Здравствуйте!

Возможности такие есть, стоить он будет 63 000 в комплекте с бонусным ЗИП, одним магазином на 5 мест и одним магазином на 10 мест. Доставка спецсвязью будет стоить 3 500. Ждать заказа надо будет месяц-полтора. Мишень отстрела и данные промера по каналу стваола будут.

Для того, чтобы оформить заказ, Вам надо будет отправить мне в РМ свои реквизиты: ФИО, номер мобильного телефона, е-мэйл, город и суть заказа (если необходимы дополнительные магазины, прицел и т.п., надо будет об этом тоже написать). Если у Вас есть какие-либо вопросы, можете мне позвонить (так проще, переписка занимаети слишком много времени). Мой телефон 8-905-875-01-44.

С уважением, Максим, Ижевск

Смоллет
15-10-2009 10:54 Смоллет
Для Алексндра из Тамбова выкладываю второй вариант Тигра. Отборнее не бывает! До этого самая минимальная куча Тигра, проходившего лично через меня была 21 мм. Короче, я сам в шоке.

Кучность боя - 13 мм на 100 м.

Канал ствола - 7,62 впритирку по всей длине, без пережатий.

Стоимость без доставки, с бонусным ЗИПом (без учёта эСВэДушной фанеры) - 69 000.

ПРОДАНО АЛЕКСАНДРУ, ТАМБОВ.

click for enlarge 1920 X 1973 731,0 Kb picture click for enlarge 1852 X 2289 973,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 407 143,8 Kb picture

Bigboy
27-10-2009 14:09 Bigboy
Теме АП! Ждем новых фоток.. .
Смоллет
30-10-2009 06:34 Смоллет
Вот, есть ещё один Тигр. Причём по довольно приемлемой цене.

Тигр N 000 (красивый, кстати, номер )

Кучность - 27 мм,
Канал ствола - 7,62 мм, впритирку, без пережатий.

Стоимость - 50 000
ПРОДАНО СЕРГЕЮ, МОСКВА.

click for enlarge 1920 X 512 218,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 212,5 Kb picture

АзановРоман
30-10-2009 12:34 АзановРоман
А что, теперь и к 54-кам стали магазины пластиковые делать? В чем их фишка?
Второй патрон также гремит?
Смоллет
1-11-2009 08:29 Смоллет
Это экспериментальная партия. говорят, что пока их больше не будут делать. Но второй патрон в них гремит также. Смысл их в том, что они более технологичные, чем металлические. За всё то время, пока завод СВД выпускает их никогда не покидала мысль о том, что к СВД надо делать пластмассвые магазины. Другое дело, что с созданием такого магазина у них всё как-то дело не ладится.
Runo222
1-11-2009 11:14 Runo222
Странно.. . В 308-ом калибре у Тигра никаких проблем с пластиковым магазином нет. Ничего не гремит, подача отличная. Но, как только суешь Барнаульские патроны начинаются затыки и не выбросы. С другими патронами, в том числе и импортом, проблем нет вообще.
АзановРоман
1-11-2009 11:57 АзановРоман
Originally posted by Runo222:

В 308-ом калибре у Тигра никаких проблем с пластиковым магазином нет.


В 308-м магазин однорядный, а в 54-м 2-рядный. Отсюда и 2 проблемы.
1. Второй патрон каким-то странным образом оказывается неподжатым и свободно болтается в магазине.
2. При подаче патроны идут с перекосом. Импортные ПО тупоносые (а в продаже только такие) напрочь отказываются заходить из магазина в ствол, утыкаются. Нормально только наша остроносая полуоболочка идет. Но ито немного носик срезает
Runo222
1-11-2009 13:31 Runo222
Originally posted by АзановРоман:

В 308-м магазин однорядный, а в 54-м 2-рядный.


Откуда такие глубокие познания?
Пункт N1, пункт N2!
Двухрядный магазин и там и там.
АзановРоман
1-11-2009 15:03 АзановРоман
Originally posted by Runo222:

Двухрядный магазин и там и там.


Тигра-308 в руках не держал. Прошу прощения за недостоверную информацию.
А в стандартном калибре дома в сейфе. Описываю что вижу. Это его болячки. У моих товарищей-охотников на их Тиграх в 54-м то же самое. Видимо это особенности патрона и конструкции магазина.
Надеялся что пластиковый вариант лишен этих недостатков.

А у Вас в 308-м патроны не гремят даже в поджатом состоянии, при примкнутом магазине?

Runo222
1-11-2009 18:11 Runo222
Originally posted by АзановРоман:

Видимо это особенности патрона и конструкции магазина.


Базара нет.
defender
5-11-2009 18:09 defender
Тигр N 000 в резерв
Смоллет
6-11-2009 10:13 Смоллет
Тигр короткий N 000 на резерве для участника defender.

Дополняю фотографии короткого Тигра N 000 новыми, с ЗИПом и установленным на карабин прицелом ПКС-07. Прицел снял детьально, во всех ракурсах, так как меня постоянно спрашивают, что это такое. Как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать

click for enlarge 1920 X 955 437,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 300,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1277 684,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1214 572,5 Kb picture click for enlarge 1755 X 1545 602,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 249,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 211,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1099 508,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1441 598,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2148 656,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 2018 625,3 Kb picture

Михалыч.59
10-11-2009 00:20 Михалыч.59
АзановРоман
1. Второй патрон каким-то странным образом оказывается неподжатым и свободно болтается в магазине.
2. При подаче патроны идут с перекосом. Импортные ПО тупоносые (а в продаже только такие) напрочь отказываются заходить из магазина в ствол, утыкаются. Нормально только наша остроносая полуоболочка идет. Но ито немного носик срезает

Я ранее вывешивал фотографии с описанием доработки своего магазина к винтовке СВТ, а так как он по форме практически равен магазину к СВД, то можете попробовать поколдовать над ним и думаю любые патроны из него пойдут на-ура.
У меня Тигр 1993 года выпуска, и не было и нет проблем с подачей из магазинов любых патронов. Даже не дорабатывались. Видимо еще военную приемку проходили. Что патроны гремят- так мне фиолетово.
Патроны в магазине гремят потому, что скат дульца с пулей у 3 и т.д. патронов не поджимается подавателем, т.е. болтаются в коробке сами пули.
Если изменить наклон подавателя еще немного больше чем видно на фото магазина к СВТ, то патроны в коробке перестают греметь.
Удачной охоты!

Смоллет
10-11-2009 01:52 Смоллет
Михаил, спасибо за информацию!

Я думаю, не только Роману, но и остальным это принять к сведению интересно.

С уважением, Максим, Ижевск

Михалыч.59
10-11-2009 02:02 Михалыч.59
Не за что, будет что не понятно- обращайтесь.
С уважением.
АзановРоман
10-11-2009 15:00 АзановРоман
Originally posted by Михалыч. 59:

Я ранее вывешивал фотографии с описанием доработки своего магазина к винтовке СВТ


Дайте ссылку, плиз
АзановРоман
10-11-2009 22:11 АзановРоман
ИМХО проблема утыкания тупоносых патронов не в магазине, а в конструкции карабина. Они утыкаются в торец ствола снизу при выходе из магазина. Там снизу снята небольшая фаска. Остроносые проскакивают нормально, с п/о срезается часть свинца, видимо за счет этого и проскакивают. Тупоносые упираются в порец и клинят. Видимо эта фаска маловата.
ИМХО если ее снять поглубже, такие патроны тоже должны заскакивать в патронник. Но как туда подлезть и чем обрабатывать? И поможет ли?

Максим (Смоллет), что скажете? Поможет?
click for enlarge 640 X 480 48,3 Kb picture click for enlarge 640 X 480 121,8 Kb picture
На втором фото патрон не тигровый. Для примера, с пулей Орикс. С тигровыми с Аляской и Мегой то же самое, нет их под руками.

Смоллет
12-11-2009 23:51 Смоллет
На нарезном оружии я самостоятельных доработок стволов стараюсь избегать, но, думаю, если небольшая фаска уже есть, то величить её в разумных пределах - проблемой не будет. Это лично моё мнение, повторяю ещё раз. Роман, Вам не лишним было бы для проверки тот же вопрос задать в нарезном разделе. Потому что испортить карабин, пильнув неподумавши - проще всего, а исправить его потом самостоятельно будет уже невозможно.

С уважением, Максим, Ижевск

Михалыч.59
13-11-2009 22:07 Михалыч.59
ИМХО проблема утыкания тупоносых патронов не в магазине, а в конструкции карабина.

Не дурите себя сами, все проблемы подачи патронов в оружии решаются доводкой магазина. В любом оружии. будь-то металлический или пластиковый магазин. Пластиковый даже легше привести в чуство. Сложного ничего нет. Мне по крайней мере...
Я не знаю как пользоваться поиском, но можете зайти в мой профайл и пробежаться по моим письмам по подаче патронов в СВТ.
С уважением.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевск ... ( 10 )