Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Продаетя карабин Лось-4 7, 62 х 51 (30 ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Old Boy
P.M. Ц
7-5-2024 12:25 Old Boy
Продаетя карабин Лось-4.
7,62х51 (308Win)
10 000р
г. Москва.
Осмотр возможен после 30.05.

Продаю не я. Мне в личку, и тут в теме - НЕ ПИСАТЬ!
Контактный телефон продавца:
+79б2-2ОI-558З Олег Юрьевич. Все вопросы к нему.
Человек в силу возраста, не очень любит общаться с интернетом.

От себя могу добавить, что сейчас человеку заметно за 70, здоровье начало шалить.
Долгое время он работал директором известного охотничьего магазина в Москве. Т.е. имел возможность выбора хорошего экземпляра
Сейчас - директор охотхозяйства в одной из соседней с Московской областей.
В Москве будет, как написал, после 30.05
калибр 308 Win.
цена 10000
click for enlarge 1280 X 333 35.1 Kb
click for enlarge 1280 X 335 36.5 Kb
click for enlarge 1280 X 458 42.4 Kb
click for enlarge 1280 X 862 130.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 135.7 Kb

Есть небольшая трещинка.
На фото видно.

Alexey Michailovich
P.M. Ц
7-5-2024 14:07 Alexey Michailovich
Созвонился, жду приезда Олега Юрьевича в Москву.)
Buryatia
P.M. Ц
7-5-2024 15:03 Buryatia
Так у Лось-4 калибр 7.62×51А, а не 308win
Mihail Kalinin
P.M. Ц
7-5-2024 15:58 Mihail Kalinin
Постою вторым
dmitriy1968
P.M. Ц
8-5-2024 06:23 dmitriy1968
Buryatia:
Так у Лось-4 калибр 7.62×51А, а не 308win

Да совершено монопенисуально

vasilijchapaew
P.M. Ц
8-5-2024 07:24 vasilijchapaew
dmitriy1968:

Да совершено монопенисуально

Блестящий коммент.

ГОСТ 21169-75 А Патроны охотничьи 7,62X51

Этот патрон отличается от предыдущей версии патрона с таким же названием, сделанного методом копипасты по заказу дорогого Леонида Ильича 7,62X51, несовместимого с патроном 7,62X51 NATO и несовместимого с патроном .308 Win.
https://dzen.ru/a/XuoWXfzovXAXcyqG
https://dzen.ru/a/Xo27mkfW02r5h_dj

Здесь популярно и немонопенисуально описаны их различия для тюменских специалистов засунуть в ствол синюгу вместо пинюги с разницей в скоростях на 100 мс.
Но без них на ганзе будет скучно, они дают поводы возбудиться городским сумасшедшим, и шизофренически точно определить, что их представление о предметах, в которых они ни ухом ни рылом, сформировано прекрасным техническим образованием в ЦПШ, в ПТУ не взяли, в приемной комиссии поняли, что с такой широтой взглядов, шире маминой, человек достоин более лучшего (с) образования, такого, чтобы точно знать, что бог создал сначала Землю, а потом Солнце и звезды.

Такие же знатоки продадут ему патроны по РОХе, в которой написано одно, то же что и на стволе выбито, а на коробке с патронами - другое.
Хорошо если .308 будет наш, православно созданный, с недосыпанным по древнему обычаю количеством пороха, а вдруг продадут импортный, но это маловероятно, Лось 4 по своей цене возмущенно отвергает такие вероятности.
Но...
Все маловероятные события имеют одно общее свойство -
- они происходят,
- хотя и с малой вероятностью.

Воистину Акбар!

om_babai
P.M. Ц
8-5-2024 09:46 om_babai
Спокойно комдив, не надо паники

В 1996 я купил лось-7 (. 308), но в продаже, в Магадане патроны тогда были только х51А. Ими и стрелял первые годы. Благодаря изумительному качеству той ижевской поделки, хром начал высыпаться практически сразу, и через десять лет ствол внутри напоминал вывернутый наизнанку рашпиль. Карабин уехал на уничтожение, а я в 2009 купил лось-4, б/у естественно, первых выпусков, ещё с шомполом. Стрелял из него чем придётся в .308 в том числе и имортом. После покупки блейзера в этом калибре, продал лося корифану, кажется в 2020, он из него постреливает по сей день.

По личным ощущениям, вопреки интернетовским легендам, патрон х51А значительно злее чем
любой российский .308 Когда они у меня заканчивались я их берег для медведей

vasilijchapaew
P.M. Ц
8-5-2024 10:01 vasilijchapaew
по личным ощущениям

В деревне Виллабаджо длина членов в среднем была на 3 сантиметра больше, чем в Вилларибо.
В Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо делали опрос.

Посмотрите комменты в статье по первой ссылке.
Там приводят многочисленные характеристики (данные) патронов, в целях доказать что запад где закат.

Я не возражаю, а наоборот, указал, что российские .308 изготовлены с недосыпкой пороха (не факт что все, вернее факт, что не все, сколько их уже делалось... ).

А вот автор монопенисуального коммента посоветовал засунуть и мощный импортный патрон .308 (есть и по 4000 дж), то ему то что, он сумничал здесь талантливо, с юмором висельника и безответственно, а комрад-крестьянин, счастливый обладатель десятитысячного Лося-4 последует его совету, патрон он не купит, а ему подарит заезжий владелец Блазера, то у него должна быть страховка куплена и не только от венерических болезней, но и от психиатрических, несмотря на полученное в поликлинике разрешение на владение оружием.
Мне, шизику, покоя нету, надо победить мельницу, я с ними с детства воюю. А страховка у меня есть.

om_babai
P.M. Ц
8-5-2024 10:17 om_babai
Боевой натовский туда пихать вряд ли кому придётся, а охотничьими саковскими я стрелял с лося-4 довольно много
[B][/B]

vasilijchapaew
P.M. Ц
8-5-2024 10:43 vasilijchapaew
om_babai:
Боевой натовский туда пихать вряд ли кому придётся, а охотничьими саковскими я стрелял с лося-4 довольно много

Есть нормовские 4000 дж.
Достаточно одной таблэтки.

dmitriy1968
P.M. Ц
8-5-2024 13:56 dmitriy1968
vasilijchapaew:

Блестящий коммент.

ГОСТ 21169-75 А Патроны охотничьи 7,62X51

Этот патрон отличается от предыдущей версии патрона с таким же названием, сделанного методом копипасты по заказу дорогого Леонида Ильича 7,62X51, несовместимого с патроном 7,62X51 NATO и несовместимого с патроном .308 Win.
https://dzen.ru/a/XuoWXfzovXAXcyqG
https://dzen.ru/a/Xo27mkfW02r5h_dj

Здесь популярно и немонопенисуально описаны их различия для тюменских специалистов засунуть в ствол синюгу вместо пинюги с разницей в скоростях на 100 мс.
Но без них на ганзе будет скучно, они дают поводы возбудиться городским сумасшедшим, и шизофренически точно определить, что их представление о предметах, в которых они ни ухом ни рылом, сформировано прекрасным техническим образованием в ЦПШ, в ПТУ не взяли, в приемной комиссии поняли, что с такой широтой взглядов, шире маминой, человек достоин более лучшего (с) образования, такого, чтобы точно знать, что бог создал сначала Землю, а потом Солнце и звезды.

Такие же знатоки продадут ему патроны по РОХе, в которой написано одно, то же что и на стволе выбито, а на коробке с патронами - другое.
Хорошо если .308 будет наш, православно созданный, с недосыпанным по древнему обычаю количеством пороха, а вдруг продадут импортный, но это маловероятно, Лось 4 по своей цене возмущенно отвергает такие вероятности.
Но...
Все маловероятные события имеют одно общее свойство -
- они происходят,
- хотя и с малой вероятностью.

Воистину Акбар!

В другой теме я уже отписал, что для поднятия настроения в каждой теме должен быть свой дурачок, но Вы решили заполнить своей глупостью весь форум.
Ожидать от Вас, черпающего информацию не из технической литературы, а из информационных помоек, типа dzen, чего-то вразумительного не приходится, от слова совсем, ну а здравомыслящие люди знают, что охотничий 7,62х51А тех времен превосходит 308win и по размерам и мощности:
Охотничий патрон 308win в патронник 7,62х51А - можно
Охотничий патрон 7,62х51А в патронник 308win - нельзя

Еще раз выражаю признательность, за удовольствие в голос смеяться Вашей глупости и невежеству:
смешнее дурачка может быть самодовольный дурачок на распальцовках

vasilijchapaew
P.M. Ц
8-5-2024 20:06 vasilijchapaew
а здравомыслящие люди знают, что охотничий 7,62х51А тех времен превосходит 308win и по размерам и мощности:
Охотничий патрон 308win в патронник 7,62х51А - можно
Охотничий патрон 7,62х51А в патронник 308win - нельзя

Нет, это я вам гораздо больше признателен, чем вы мне, от вас я получил по соплям, это полезно, да мне положено, хотя сам знаю что я глуп и туп, но заигрываюсь, как забуду.

Вы же блещете знаниями, причем именно техническими, поэтому,
пожалуйста пришлите сюда ссылку на ГОСТы с размерами гильз обоих советских патронов 7,62X51 и .308 заодно.
Мне, по глупости, мало вашего монопенисуального очередного утверждения о знаниях "здравомыслящих людей", лично вам бы я поверил безоговорочно, потому что вы сами себя отлично отрекомендовали, но так как упомянули "здравомыслящих" во множественном числе, а тут я пас.
Я им не верю (не ориентируюсь на недоказанное). Нужны доказательства.
Может они подставили вас, нежного, охмурили своей безграмотностью и глупостью, а не рассмешили.

PS вы ту тему прочтите сначала, посмейтесь, я там давно уже в роли клоуна выступаю много лет, смог убить всю торговлю великими и могучими мУдьВедЯми, их теперь не покупают нипочем.

Но это я самонадеянно и глупо утверждаю, жду вашей оценки моих действий, она мне обязательно пригодится, возможно даже монопенисуально.

Спасибо,
к вашим ...
.. . и прочая.

vasilijchapaew
P.M. Ц
8-5-2024 20:15 vasilijchapaew
Наслаждайтесь, вам точно понравится, ну, я по глупости, или еще почему, уверен.

я там давно уже в роли клоуна выступаю много лет

Продам охотничий карабин МЕДВЕДЬ 9 53R в отличном состоянии калибр цена 200 000
Продам. Карабин медведь-3 калибр 308 Win. цена 80000
Продам. МЕДВЕДЬ 9Х53R 1973г.в. Тверь! 199 000р.
Продам. МЕДВЕДЬ-4 кл. 7, 62х51 калибр 308 Win. цена 135000. Иркутск
Куплю карабин МЕДВЕДЬ 3 или МЕДВЕДЬ 2 в отличном состоянии
куплю медведь 9x53, в состоянии минт.

Может вы ̶,̶ ̶с̶в̶я̶т̶о̶й̶ ̶о̶т̶е̶ц̶,̶ ̶п̶а̶р̶т̶е̶й̶н̶ы̶й̶?̶ клон комрада kiowa, который набайстрючился баранов пачками стрелять из мУдьведя, Карабин "Медведь" глазами владельца
перелогиньтесь, если так, рад буду пообщаться, поговорим за имущественный ценз.

onemen
P.M. Ц
9-5-2024 18:08 onemen
[QUOTE]Изначально написано om_babai:
[B]Спокойно комдив, не надо паники

Дмитрий привет. Вон где ты пишешь

иНокс_46
P.M. Ц
9-5-2024 23:46 иНокс_46
В итоге то продано или нет?
dmitriy1968
P.M. Ц
11-5-2024 09:00 dmitriy1968
иНокс_46:
В итоге то продано или нет?

Для итога должна сначала наступить дата 30.05... , после которой резервисты осмотрят оружие и сопоставят увиденное со своими ожиданиями и тут возможны сливы оных.

dmitriy1968
P.M. Ц
11-5-2024 09:21 dmitriy1968
vasilijchapaew:
Наслаждайтесь, вам точно понравится, ну, я по глупости, или еще почему, уверен.

Продам охотничий карабин МЕДВЕДЬ 9 53R в отличном состоянии калибр цена 200 000
Продам. Карабин медведь-3 калибр 308 Win. цена 80000
Продам. МЕДВЕДЬ 9Х53R 1973г.в. Тверь! 199 000р.
Продам. МЕДВЕДЬ-4 кл. 7, 62х51 калибр 308 Win. цена 135000. Иркутск
Куплю карабин МЕДВЕДЬ 3 или МЕДВЕДЬ 2 в отличном состоянии
куплю медведь 9x53, в состоянии минт.

Может вы ̶,̶ ̶с̶в̶я̶т̶о̶й̶ ̶о̶т̶е̶ц̶,̶ ̶п̶а̶р̶т̶е̶й̶н̶ы̶й̶?̶ клон комрада kiowa, который набайстрючился баранов пачками стрелять из мУдьведя, Карабин "Медведь" глазами владельца
перелогиньтесь, если так, рад буду пообщаться, поговорим за имущественный ценз.

Если б Вы до сей поры не гадали, откуда у Вас в штанах пластелин мог взяться, то поняли, что в очередной раз обосрались по полной, как и в приведенных Вами ссылках в других темах.
Отследить по моим темам о продаже оружия легко, что никакого отношения к kiowa или кому-то еще я не имею. Я это именно я и никто другой.

Также легко догадаться, при наличии минимального интелекта и способностях к критическому мышлению, кои у Вас напроочь отсутствуют, что патрон 7,62х51А в силу своих бо'льших размеров никак не может быть "слабее на 10% 308win" - это цитата из Ваших инфопомоек типа dzen., на которые Вы ссылаетесь

Мне доподлинно неизвестно, какой идиот первым перепутал характеристики
7,62х51А длинной до 72мм, выдающего, согласно данных на пачке патронов 910м/м пулей 9,7 грамм(а это близко к 4000 желудей) с модернизированным 7,62х51М длинной 69,7мм ,выдающего 830м/с.
Но вот точно знаю, что одним из дурачков, разносящих по свету глупость про слабый 7,62х51А и оружие под него являетесь именно Вы.

Если не лень - можете найти на страницах этого форума и убедиться, что комрады фиксировали скоромть 25 летних патронов 7,62х А, уже потерявших былую мощь, на уровне 870+м/с.

vasilijchapaew
P.M. Ц
11-5-2024 09:31 vasilijchapaew
Также легко догадаться, при наличии минимального интелекта и способностях к критическому мышлению, кои у Вас напроочь отсутствуют, что патрон 7,62х51А в силу своих бо'льших размеров никак не может быть "слабее на 10% 308win" - это цитата из Ваших инфопомоек типа dzen., на которые Вы ссылаетесь

Благодарю за науку.
Вам верю без ссылок и чертежа гильзы, а также без характеристик выпущенных советской промышленностью патронов.
Хотел ссылки, так как не доверяю упомянутым вами "здравомыслящим людям", но нет, так нет.

никакого отношения к kiowa или кому-то еще я не имею

Разрешите присвоить вам 80-й левел ЧЮ, это чуть больше чем у Петросяна, у него, "известно всем здравомыслящим людям", уровень выдающегося остряка.

vasilijchapaew
P.M. Ц
11-5-2024 09:38 vasilijchapaew
Также легко догадаться, при наличии минимального интелекта и способностях к критическому мышлению, кои у Вас напроочь отсутствуют, что патрон 7,62х51А в силу своих бо'льших размеров никак не может быть "слабее на 10% 308win"

Вы же блестяще шутите, я не всегда в состоянии понять тончайший юмор (вернее всегда не в состоянии).

Интеллекта у меня нет, сособностей к аналитическому мышлению и подавно, понять я точно всё это не смогу.
А догадаться, угадать, не получится, я невезучий.

Забыл спросить, а современные пороха финские, которыми снаряжают импортные патроны (даже меньшей по объему емкости), у них энерговооруженность наверняка же сильно хуже, чем у тех, которыми снаряжали патроны 7,62X51 и 7,62X51А?
Броня ж крепка и танки наши быстры?

иНокс_46
P.M. Ц
13-5-2024 22:52 иНокс_46
Originally posted by dmitriy1968:

резервисты

Продавец в теме резервы не подтверждал.
dmitriy1968
P.M. Ц
14-5-2024 07:26 dmitriy1968
иНокс_46:

Продавец в теме резервы не подтверждал.

Может быть потому, что Продавец и ТС - разные личности .
Номер тел. Продавца в теме указан. Наверное заинтересованным надо звонить для резервов и прочих вопросов по телефону.

Я так думаю

LyzV
P.M. Ц
14-5-2024 07:47 LyzV
А калибры 7.62 и .308win имеют одинаковые по диаметру пули? Возможно разные "партнёры" по разному измеряют его - кто по полям, а другие и по нарезам.
LyzV
P.M. Ц
14-5-2024 07:54 LyzV
Ё-моё, а 7.62х51А допускает выпуск боеприпаса как с проточкой, так и с фланцем!
dmitriy1968
P.M. Ц
15-5-2024 14:32 dmitriy1968
LyzV:
А калибры 7.62 и .308win имеют одинаковые по диаметру пули? Возможно разные "партнёры" по разному измеряют его - кто по полям, а другие и по нарезам.

Парни, ну ё маё!

По полям, по лугам, по лесам и нарезам - это относится к стволам.
Диаметр пули указан в чертежике (это такой рисуночек в ГОСТике)
+ Много тем на этом форуме, где владельцы описывают как легко пользуются современными патронами в Лось-4.

dmitriy1968
P.M. Ц
15-5-2024 14:48 dmitriy1968
LyzV:
Ё-моё, а 7.62х51А допускает выпуск боеприпаса как с проточкой, так и с фланцем!

Особенно 7,62х51Ф

LyzV
P.M. Ц
16-5-2024 15:08 LyzV
dmitriy1968:

Парни, ну ё маё!

По полям, по лугам, по лесам и нарезам - это относится к стволам.
Диаметр пули указан в чертежике (это такой рисуночек в ГОСТике)
+ Много тем на этом форуме, где владельцы описывают как легко пользуются современными патронами в Лось-4.

Да я-же без понятий - хожу с гладким, вот читаю форум и интересуюсь!

andr.petrovich
P.M. Ц
16-5-2024 18:13 andr.petrovich
Так купили или нет
Alexey Michailovich
P.M. Ц
16-5-2024 19:59 Alexey Michailovich
andr.petrovich:
Так купили или нет

Ждём возвращения Олега Юрьевича в Москву.

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Продаетя карабин Лось-4 7, 62 х 51 (30 ...