Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Winchester M-70, калибр 30-06 Spring. ц ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказ
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва

Продам Winchester M-70, калибр 30-06 Spring. цена 130000, Москва

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Aggent
P.M.
14-2-2024 12:30 Aggent
Жаль, что прицел не под стать такой винтовке.. .
Pulsar N
P.M.
14-2-2024 12:42 Pulsar N
Aggent:
Жаль, что прицел не под стать такой винтовке...

Так а в чем сложность обсудить с продавцом продажу без прицела?

Aggent
P.M.
14-2-2024 13:12 Aggent
Думаю, вес прицела в ценообразовании стремится к 0))
Pulsar N
P.M.
14-2-2024 13:19 Pulsar N
Aggent:
Думаю, вес прицела в ценообразовании стремится к 0))

Ну, можно не ломать голову, а у продавца узнать

Но даже если и так - все равно, ИМХО, цена адекватная исходя из текущих ценовых реалий.

Aggent
P.M.
14-2-2024 13:30 Aggent
Да голову ломать и не собирался)
Просто немного удивился))
DukeLexx
P.M.
14-2-2024 13:51 DukeLexx
Krasav4iK:

Возможна продажа без навесного. Но ремень с быстросьемными Allen оставлю, все таки «Winchester

Принято. Тогда интересна цена?!

С Уважением, Олег

Krasav4iK
P.M.
14-2-2024 14:26 Krasav4iK
Originally posted by DukeLexx:

Принято. Тогда интересна цена?

Ответил в РМ
Pulsar N
P.M.
15-2-2024 09:41 Pulsar N
Не знаю как у этого карабина, а у моей семидесятки внутренняя поверхности ресивера была очень качественно обработана. Так, что затвор реально «как в масле» ходил. Многие, кто брал в руки, отмечали этот момент. Спрашивали, типа, ты дорабатывал сам поверхности? А я ничего не трогал с завода вообще.
gogahorn
P.M.
15-2-2024 16:31 gogahorn
Originally posted by Krasav4iK:

Продам карабин Winchester M-70

А какова причина продажи, если не секрет?

Krasav4iK
P.M.
15-2-2024 22:51 Krasav4iK
Originally posted by gogahorn:

А какова причина продажи, если не секрет?

Не секрет) Не использую данный калибр, изменились интересы. Я не коллекционер, поэтому продаю.
gogahorn
P.M.
16-2-2024 08:18 gogahorn
Krasav4iK:

Не секрет) Не использую данный калибр, изменились интересы. Я не коллекционер, поэтому продаю.

Понятно. Спасибо

Pulsar N
P.M.
17-2-2024 09:33 Pulsar N
Почему винтовку еще не купили? Непорядок! Поднимем объявление краткой исторической справкой о модели М70.

Winchester M70 - это доработанная модель Винчестера 54, который, в свою очередь, "клон" Маузера 98. Модель 70 начали выпускать на заводе в Нью Хэйвене в 1936 году. До 1964 года эта модель выпускалась с несколько модернизированной затворной группой на базе Маузера 98, то есть с так называемой контролируемой системой подачи патрона из магазина (controlled round feed action). Потом в целях снижения себестоимости винтовки затворную группу изменили на "толкательную", (т.н. push feed action).
Потом "по просьбе телезрителей" решили возродить производство модели с затворной группой "до 1964 года" (т.н. pre-64) и с 2008 года модель 70 параллельно с «толкательной» производится опять с системой контролируемой подачи.

Не помню в каком году, владельцем бренда Winchester становятся бельгийцы FN Herstal и производство М70 размещают на площадке в Португалии (как и знаменитый Browning BAR, который охотничий карабин, а не тот самый ручной пулемет ) о чем на таких карабинах свидетельствует соответствующее клеймо на стволе.

Предлагаемый же продавцом карабин произведен еще в США на заводе в Нью Хейвене

Pulsar N
P.M.
24-2-2024 12:24 Pulsar N
Что-то тема подзаглохла. Надо приподнять.

Продавцу: вы контрольный отстрел сделали уже или будите делать под конкретного покупателя? В свое время волею судьбы много своего оружия покупал-продавал. Помимо отсрела, потенциальных покупателей интересует возможность переоформления в ЛРО за один заход.

firewor
P.M.
25-2-2024 15:16 firewor
Странно,что тема подзатихла. Владею такой винтовкой. Абсолютно доволен. Лёгкая, удобная. Ход затвора очень плавный с завода, как "по маслу", привыкать не придется. Устройство максимально простое. Пластиковый приклад-дело на любителя, конечно, но с деревом не стал заморачиваться. Отстрелял разными патронами (импорт и отечественные с массой пули от 9.3 до 14.26 граммов). Сравнивали с винтовками других производителей (в этом ценовом диапазоне). По результатам отстрела "из коробки" конкурентов очень мало, если вообще будут (при стрельбе тяжёлой пулей). ИМХО. понятно,что все подбирается индивидуально. Но если вы-рядовой охотник и нет времени/желания заниматься длительными подборами/отстрелами-эта винтовка лучший вариант. Сугубо мое мнение, ещё раз подчеркнуть хочу.
Pulsar N
P.M.
25-2-2024 16:21 Pulsar N
Originally posted by firewor:

Ход затвора очень плавный с завода, как "по маслу", привыкать не придется. Устройство максимально простое.

Как бывший владелец М70 подтверждаю

Pulsar N
P.M.
25-2-2024 16:22 Pulsar N
Originally posted by firewor:

ИМХО. понятно,что все подбирается индивидуально. Но если вы-рядовой охотник и нет времени/желания заниматься длительными подборами/отстрелами-эта винтовка лучший вариант.

+1

Krasav4iK
P.M.
25-2-2024 21:33 Krasav4iK
Originally posted by Pulsar N:

Продавцу: вы контрольный отстрел сделали уже или будите делать под конкретного покупателя?

Контрольный отстрел на руках, написал об этом в топ посте. Все готово для быстрого оформления в ЛРО.
Pulsar N
P.M.
26-2-2024 07:31 Pulsar N
Krasav4iK:

Контрольный отстрел на руках, написал об этом в топ посте. Все готово для быстрого оформления в ЛРО.

Это очень хорошо. Тему вверх

Oborona
P.M.
26-2-2024 10:31 Oborona
Добрый день !
Какая общая длина ствола и диаметр на срезе ?
Krasav4iK
P.M.
26-2-2024 23:11 Krasav4iK
Originally posted by Oborona:

Какая общая длина ствола и диаметр на срезе ?

Длина ствола - 605 мм, диаметр среза - 14 мм
click for enlarge 1280 X 1707 158.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 94.4 Kb
Erebus
P.M.
28-2-2024 08:51 Erebus
Подниму хорошее предложение. То, что пока не продано, думаю, два фактора:
- не сезон (хотя в не сезон обычно выгоднее брать - можно поторговаться)
- возможно, не так все радужно и у людей просто нет денег (смотрю по своему ближайшему окружению: в курилках ропщут, кредитами стали интересоваться те, кто раньше обходился без них и тп)

ТСу удачи в продаже

Pulsar N
P.M.
1-3-2024 09:04 Pulsar N
Если для кого-то в принципе актуальна покупка, но «пока думаю»(с), то реально не думайте - предложение хорошее. Тут уже владельцы пишут об этом О проблемах и косяках модели реально нечего писать за отсутствием оных - отработанная годами, надежная «машинка», рабочий инструмент
Krasav4iK
P.M.
2-3-2024 12:18 Krasav4iK
В честь праздников «23 февраля» и «8 марта» предлагаю стоимость полного комплекта за 130000 руб. Цена действительна до 10 марта 2024!

Мы все осознаем текущее положение дел с импортом и понимаем, что подобные образцы охотничьего оружия со временем будут только дорожать. Воспользуйтесь шансом для приобретения легендарного, надежного карабина, пока еще по лояльной стоимости!

muaed.nartokov_11183
P.M.
2-3-2024 18:05 muaed.nartokov_11183
Я бы забрал его.Но розовый не знаю сколько времени займет

Pulsar N
P.M.
2-3-2024 18:28 Pulsar N
muaed.nartokov_11183:
Я бы забрал его.Но розовый не знаю сколько времени займет

Рассказываю: оплачиваете 100% задаток под расписку продавца или заключаете договор (см, например, форму ниже; когда-то так продавал карабин). И карабин дожидается Вашей розовой столько сколько потребуется
click for enlarge 720 X 1280 106.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 122.7 Kb

PS не благодарите

Krasav4iK
P.M.
2-3-2024 18:52 Krasav4iK

И карабин дожидается Вашей розовой столько сколько потребуется

Все верно. Главное обозначить свое желание, сделав резерв на текущее предложение.

И розовую быстро оформляют через ГУ, если все справки на руках)

antimazai
P.M.
3-3-2024 13:05 antimazai
Нечасто бывают такие щедрые предложения.
Тему вверх!
Pulsar N
P.M.
7-3-2024 08:56 Pulsar N
Тему вверх. Цена - отличная.
Nick4
P.M.
8-3-2024 14:47 Nick4
Тему вверх.

Винтовка Winchester M-70 и в художественной литературе засветилась:

Ну а если Бог не хотел, чтобы человек охотился, то зачем же тогда он дал ему мозги и тот придумал порох для ружей и такую винтовку, как 70-я модель винчестера?

(С) Стивен Хантер, "Снайпер"

Pulsar N
P.M.
8-3-2024 16:12 Pulsar N
« по информации компании Winchester, президент Джон Кеннеди среди прочего владел винтовкой Winchester Model 70 с заводским номером 500 000 под патрон .243 Win., изготовленной в 1962 году.»(с)

huntportal.ru

Pulsar N
P.M.
11-3-2024 07:19 Pulsar N
Pulsar N:
« по информации компании Winchester, президент Джон Кеннеди среди прочего владел винтовкой Winchester Model 70 с заводским номером 500 000 под патрон .243 Win., изготовленной в 1962 году.»(с)

huntportal.ru

Для поднятия темы. М70 Джона Кеннеди - слева
click for enlarge 675 X 1200  74.0 Kb

Krasav4iK
P.M.
11-3-2024 09:18 Krasav4iK
Щедрое предложение на праздники не сработало, стоимость изначальная. Но при этом, возможен торг и разные варианты комплекта. Обращайтесь, не стесняйтесь
Pulsar N
P.M.
11-3-2024 09:59 Pulsar N

Щедрое предложение на праздники не сработало

К праздникам люди готовились, вернее к соответствующим тратам, а во время праздников - пили Не до карабина было

Pulsar N
P.M.
11-3-2024 10:00 Pulsar N

стоимость изначальная

Она и в изначальном варианте вполне адекватна и даже привлекательна.
Krasav4iK
P.M.
11-3-2024 12:33 Krasav4iK

К праздникам люди готовились, вернее к соответствующим тратам, а во время праздников - пили Не до карабина было

Ну не знаю, не знаю Я, например, жене на 8 марта Сайгу задарил 🤭 Эх, были времена
Pulsar N
P.M.
11-3-2024 13:22 Pulsar N

Я, например, жене на 8 марта Сайгу задарил

круто
Pulsar N
P.M.
13-3-2024 17:47 Pulsar N
Хотел бы морально поддержать продавца, а так же приподнять объявление. Сам когда-то вынуждено некоторые железяки продавал и было досадно, когда понимал, что и состояние оружия отличное, и цену хорошую установил, но почему-то подвисает. Было раздражение: «ну чего вам еще надо-то, что не так?!».

В Вашем случае «всё так». Отличный карабин по очень вменяемой цене (с учетом текущего уровня цен). Просто «так бывает»: когда не совсем удачно обстоятельства складываются. Сейчас у людей очень все грустно с деньгами, как бы что и кто не заверял об обратном и о «фантастических успехах». Ну и модель в РФ, как уже говорилось ранее, мало известная. Но мы над этим работаем - над её узнаваемостью

Тему вверх. Кто думает над покупкой - не думайте, покупайте.

antimazai
P.M.
18-3-2024 17:11 antimazai
Похоже, что у людей сейчас нет свободных денег.. .
Aggent
P.M.
18-3-2024 17:59 Aggent
С ценами странное происходит. Вон рядом Sako black bear за 195 продают. И очереди особо не наблюдается.
Pulsar N
P.M.
22-3-2024 10:08 Pulsar N
Originally posted by Aggent:

И очереди особо не наблюдается.

Originally posted by antimazai:

Похоже, что у людей сейчас нет свободных денег

Об этом я выше писал - денег у многих нет. А желание есть И ощущение Величия и причастности к Величию. А денег нет. В магазинах типа Пятерочки сметаются с полок товары по акциям (как правило, с истекающим сроком годности). Великое Величие и успешный Успех

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Winchester M-70, калибр 30-06 Spring. ц ... ( 2 )