Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продан( рпк ) впо-137 вепрь -3вм в Ниж.обл.7, ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказОсмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва

Продан( рпк ) впо-137 вепрь -3вм в Ниж.обл.7, 62х39

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
alexx1979
10-8-2022 21:10 alexx1979
Продаю (РПК) ВПО -137 ВЕПРЬ 3ВМ. Из своей коллекции. Сейчас такие уже не выпускают в связи с новыми крим. требованиями и не продают в ормагах. С рук выбора почти нет. Так что данный карабин попал в категорию редкий))) В свое время нашел его только на молоте на самом заводе, заказывал через знакомого с предоплатой в 2019 году так как найти его нигде уже не смог. Огражданен очень хорошо в отличии от впо 134 (вепрь3в). Непиленый сухарь, все армейские магазины подходят, в стволе нет штифта, у дульного среза небольшое кирнение(на фото видно) и на зеркале затвора, подварена 3я ось изнутри и капля сварки на больте приклада. Усм без успокоителя и шептало автоспуска. Ствольная коробка и сам ствол, отпесочены нигрозином на молоте. Молотовскую надпись на ствольной коробке заворонил клевером почти не видно ее. Все основные части на одних номерах, газовая трубка и крышка ствольной коробки неродные но встают хорошо. Для молото это норма к сожалению. Промер калибрами выявил диаметр ствола 7,645, промер 7,64 клинит со стороны мушки. Со стороны патронника подклинивает но проходит.
Что делалось.
Щлифанул некоторые трущееся детали затворной рамы. А то краски после стрельб в ствольной коробке было много. Кому не заходит легко все воронится.)
Поменял цевье и накладку газовой трубки на новое дерево с хранения, старое дерево было убито на молоте шлифовкой, выкинул как и убитую деревянную рукоятку. Новую рукоятку с хранения не нашел, поэтому поставил новую бакелитовую рукоять с хранения АКМовскую. Так же был куплен новый приклад фанерный тоже с хранения. Но самостоятельно не смог отвернуть болт прихваченный сваркой. С мастерской не стал заморачиватся, приклад покрыл армейским лаком. Новый приклад отдам в довесок.
Поменял прицельную планку на новую с хранения.
Поставил пламегаситель с РПК203
В целом состояние на твердую четверку.
Ствол хромированный.
В комплекте:
РПК
Оригинальный новый бубен.
Оригинальный молотвский ребристый магазин на 40, два магазина бакелитовые рыжие ижевские, все в отличном состоянии с хранения. Плюс рыжий бакелит на тридцать, с ограничителем на 10 штатный.
Оригинальное НСД.
барнаульских 7.62х39
Так же отдам ЗИП для него. С хранения.
Что входит в ЗИП:
Выбрасыватель АКМ
Замедлитель курка АКМ
Крючок спусковой АКМ
Курок АКМ
Ось выбрасывателя АКМ
Переводчик огня АКМ
ПРУЖИНА БОЕВАЯ АКМ
ПРУЖИНА ВЫБРАСЫВАТЕЛЯ АКМ
Пружина замедлителя АКМ
Шептало АКМ
Шпилька выбрасывателя АКМ
Ударник АКМ

click for enlarge 1920 X 569 159.4 Kb
click for enlarge 1920 X 568 148.5 Kb
click for enlarge 1920 X 692 155.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1246 228.0 Kb
click for enlarge 1920 X 679 152.5 Kb
click for enlarge 1920 X 942 223.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1233 212.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 195.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1102 263.6 Kb
click for enlarge 1920 X 569 152.2 Kb
click for enlarge 1920 X 851 226.7 Kb
click for enlarge 1920 X 828 223.0 Kb
click for enlarge 1214 X 1280 202.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1048 254.4 Kb
click for enlarge 1920 X 644 166.6 Kb
click for enlarge 868 X 1280 116.2 Kb
click for enlarge 1782 X 1280 178.4 Kb
click for enlarge 1920 X 729 141.8 Kb
click for enlarge 1920 X 694 172.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1003 251.3 Kb
click for enlarge 1624 X 1280 98.4 Kb
click for enlarge 1920 X 416 109.8 Kb

mototato
10-8-2022 21:13 mototato
Originally posted by alexx1979:
Строго при наличии РОХИ на данный калибр отдам в подарок 700 шт. барнаульских 7.62х39
почему не сразу при переоформлении карабина?
alexx1979
10-8-2022 21:16 alexx1979
mototato:
почему не сразу при переоформлении карабина?

Потому что лицензия на покупку оружия не позволяет покупать и хранить боеприпасы. Когда получите РОХУ на карабин тогда только можно проводит все манипуляции с БК или если уже есть дейтсвующия РОХА на любой ствол в данном калибре..

Green Addict
10-8-2022 21:36 Green Addict
Много текста, где цена?
mototato
10-8-2022 21:38 mototato
Originally posted by alexx1979:
Потому что лицензия на покупку оружия не позволяет покупать и хранить боеприпасы.
Кто Вам такое сказал? Вы невнимательно изучали ЗОО. Патроны и по ЛНа и по ЛГа очень даже можно покупать в магазине. Ну а при покупке оружия лицензия позволяет получать к купленному оружию и патроны и хранить их и перевозить тоже.
mototato
10-8-2022 21:39 mototato
Originally posted by alexx1979:
цена 98т.р.

Originally posted by Green Addict:
Много текста, где цена?

Вы тоже невнимательный
alexx1979
10-8-2022 21:47 alexx1979
mototato:
Кто Вам такое сказал? Вы невнимательно изучали ЗОО. Патроны и по ЛНа и по ЛГа очень даже можно покупать в магазине. Ну а при покупке оружия лицензия позволяет получать к купленному оружию и патроны и хранить их и перевозить тоже.

Я у своих ЛРОшников уточнял они так сказали... ))) так что ХЗ как правильно.. Разрешат с розовой подарить подарю) мне не жалко)))

mototato
10-8-2022 22:17 mototato
Ваши ЛРОшники малограмотные. Если вы не против, вот вам ликбез:
1. Лицензия дает право на приобретение отдельно патронов, но в этом случае они являются коллекционными и на них выдают РХа (но мало кто коллекционирует не охолощенные патроны, потому и мало кто об этом знает) и именно их и учитывают Росгвардейцы во время плановых проверок, а те, что вы покупали по РОХа (для охоты и пострелух) вы им не обязаны докладывать по количеству.
2. При покупке в магазине или с рук оружия (не важно нарезного или гладкого) действительно запрещается ПРОДАВАТЬ к этому оружию патроны. Но ПЕРЕДАВАТЬ их не запрещено, так же как и транспортировать (до 5 единиц оружия и до 1000 любых патронов) и не важно какой у вас документ на это добро РОХа или корешок лицензии, это законно.
bigfly
10-8-2022 22:43 bigfly
.. . э-э-э, долгий лот....

------
...Если у вас железный организм, чёткая программа действий и ясная цель, то вы - межконтинентальная баллистическая ракета.. .

alexx1979
10-8-2022 23:21 alexx1979
mototato:
Ваши ЛРОшники малограмотные. Если вы не против, вот вам ликбез:
1. Лицензия дает право на приобретение отдельно патронов, но в этом случае они являются коллекционными и на них выдают РХа (но мало кто коллекционирует не охолощенные патроны, потому и мало кто об этом знает) и именно их и учитывают Росгвардейцы во время плановых проверок, а те, что вы покупали по РОХа (для охоты и пострелух) вы им не обязаны докладывать по количеству.
2. При покупке в магазине или с рук оружия (не важно нарезного или гладкого) действительно запрещается ПРОДАВАТЬ к этому оружию патроны. Но ПЕРЕДАВАТЬ их не запрещено, так же как и транспортировать (до 5 единиц оружия и до 1000 любых патронов) и не важно какой у вас документ на это добро РОХа или корешок лицензии, это законно.

Спасибо надо подразобратся с этой темой, нормативку почитать.. )

mototato
10-8-2022 23:36 mototato
Постановление Правительства 814, пункт 77. Закон "Об оружии" статья 6. Закон "Об оружии" статья 18.
alexx1979
10-8-2022 23:56 alexx1979
mototato:
Постановление Правительства 814, пункт 77. Закон "Об оружии" статья 6. Закон "Об оружии" статья 18.

Благодарствую)

Лесник_81
11-8-2022 01:21 Лесник_81
bigfly:
.. . э-э-э, долгий лот....

+1

Но со временем может уйти.
Когда-нибудь.
Может человек не торопится - это его право.

Другое дело, что

Молотовскую надпись на ствольной коробке заворонил клевером почти не видно ее.

по новым поправкам это низя делать...
alexx1979
11-8-2022 13:40 alexx1979
Лесник_81:

по новым поправкам это низя делать...

ЕЕ видно с близкого расстояния, я ее естественно не удалял, просто затемнил)

alexx1979
11-8-2022 21:00 alexx1979

click for enlarge 1920 X 1083 192.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1083 196.7 Kb
sergeilevasovv96
11-8-2022 21:46 sergeilevasovv96
Ну и цены.Красивенький карамультук.
alexx1979
11-8-2022 22:01 alexx1979
sergeilevasovv96:
Ну и цены.Красивенький карамультук.

Мое субъективное мнение, цена соответствует предложению) на ганзе их всего два, мой и еще комрада одного, состояние и комплектацию можете сами оценить по фото а на ганзброкере вообще ни одного нет, хотя впо 134 завались)))

alexx1979
11-8-2022 22:08 alexx1979
sergeilevasovv96:
Ну и цены.Красивенький карамультук.

А учитывая что их уже никогда не будут выпускать на рынок в связи с новыми крим.требованиями, то данный девайс переходит в категорию редкий -очень редкий) хорошие образцы все ушли по коллекциям, сам бы не стал продавать но времена сейчас сложные, фин.трудности(

Лесник_81
11-8-2022 22:48 Лесник_81
Да это всё уже ранее петые песни.
Будет - не будет, какая разница?
Цена Ваша и всё.
Да, цены завышена, но она все равно ваша.
Вы же не десяток их продаёте?

Я свой РПКН весной продал за 62 тысчи. Вполне нормальное было предложение, на мой взгляд.
А обычный РПК под сотку, ну такое.. .
На очень большого любителя

alexx1979
11-8-2022 22:56 alexx1979
[QUOTE]Изначально написано Лесник_81:
Я свой РПКН весной продал за 62 тысчи. Вполне нормальное было предложение, на мой взгляд.

Ну если выкинуть все из комплекта и оставить один рпк то примерно плюс минус те же деньги и выйдет, я БК баранула только на 15шку отдаю с ним... )

Sergio Avispa Negra
11-8-2022 23:44 Sergio Avispa Negra
Лесник_81:
Да это всё уже ранее петые песни.
Будет - не будет, какая разница?
Цена Ваша и всё.
Да, цены завышена, но она все равно ваша.
Вы же не десяток их продаёте?

Я свой РПКН весной продал за 62 тысчи. Вполне нормальное было предложение, на мой взгляд.
А обычный РПК под сотку, ну такое.. .
На очень большого любителя

Типа, лох.

Headcrab0594
12-8-2022 00:06 Headcrab0594
А что в новых кримтребованиях мешает выпускать ВПО137?
alexx1979
12-8-2022 00:30 alexx1979
Headcrab0594:
А что в новых кримтребованиях мешает выпускать ВПО137?

Раздел 'Огнестрельное оружие'
3.2, 4.2, 5.6, 6.6, 22.3, 23.3, 24.6 - Не должно иметь ударно-спусковой механизм, выполненный в виде сборочной единицы, позволяющий в результате внесения обратимых изменений в конструкцию оружия заменить его на ударно-спусковой механизм с возможностью автоматической стрельбы.
5.5, 6.5, 22.2, 23.2, 24.5 - Не должно без необратимых изменений конструкции обеспечивать возможность установки (использования) патронных лент, а также магазинов или барабанов боевого ручного стрелкового, спортивного огнестрельного оружия вместимостью более 10 патронов.
(Подобная формулировка вообще выводит из гражданского оборота все оружие с отъемными магазинами, а также оружие со встроенным магазином, емкость которого может быть увеличена. Магазин, который является отдельной частью всегда может быть увеличен до любой емкости независимо от конструкции оружия. Помимо этого, убивает такие виды стрелкового спорта, как 'Практическая стрельба', 'Армейско-тактическое многоборье' и т.д., т.к. там спортсмены используют охотничье оружие, поскольку для приобретения 'спортивного оружия' надо быть спортсменом высокой квалификации. В придачу к этому, создаёт проблемы заводам, которые вынуждены будут перекраивать полностью производство и производить несколько видов магазинов для спортивного, охотничьего и армейского оружия.)
5.10 (При наличии 5.9), 23.8 (При наличии 23.6) - Должно иметь отличия не менее чем по одному из параметров канала ствола от боевого ручного стрелкового оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона. И т.д.
( Все вышеперечисленные требования одновременно создают серьезные проблемы именно для отечественных производителей оружия. Они по сути практически исключает возможность перевода боевого оружия в гражданский оборот путем незначительных доработок, что практикуется уже много десятилетий.)
Вот поэтому ничего уже из бывшего военного оружия в продаже не будет, только с рук и то по великому случаю!!! Но хочу оговорится что эти все изменения и многие другие касаемо ООПП, СХП, были в проекте что в итоге приняли 22.06.2022 я ХЗ, нужно разбиратся.. .

alexx1979
12-8-2022 00:37 alexx1979
Headcrab0594:
А что в новых кримтребованиях мешает выпускать ВПО137?

Это помимо того что доноров уже нету давно на заводе Молот. Я когда себе искал только через знакомого по великому блату так сказать, по сусекам поскребли))) и отправили мне данный карабин, на момент покупки в 19 году завод их уже не поставлял в торговые точки и не брал заказы от магазинов на впо 137.

Лесник_81
12-8-2022 01:18 Лесник_81
Sergio Avispa Negra:
Типа, лох.

Типа, нет.
Было всего 2 покупателя, готовых взять данный девайс и максимальная цена
была именно такой.
Еще пара человек просто поинтересовалось ценой и интерес потеряли.

К тому же я взял другую игрушку, полностью заменяющую данную.
Только практичнее и удобнее.
Две похожих игрушки мне не нужно и продавать месяцами я тоже не планировал конкретно данный девайс.

Так что поаккуратнее с суждениями, особенно когда не знаете деталей.

mototato
12-8-2022 09:57 mototato
Originally posted by alexx1979:
без необратимых изменений конструкции обеспечивать возможность установки (использования) патронных лент, а также магазинов или барабанов боевого ручного стрелкового, спортивного огнестрельного оружия вместимостью более 10 патронов.
это текст из проекта!
в Приказе 403 этого нет.
Есть требование к самим магазинам любых типов к любому гражданскому оружию - не более 10 патронов.

Это ни как не влияет на Ваше заявление о:

Originally posted by alexx1979:Подобная формулировка вообще выводит из гражданского оборота все оружие с отъемными магазинами, а также оружие со встроенным магазином, емкость которого может быть увеличена.
Потому что официально будут продавать оружие с магазинами в соответствии с требованиями, а отдельно тут же магазины как и раньше на любое количество патронов. Потому, что это не основная часть оружия и никто не может запретить её выпускать и продавать всяким фирмочкам типа ПАФГАН и т.п. А наказывать будут не ПРОДАВЦА, а владельца оружия, который пристегнул (прикрутил удлинитель магаза) магазин увеличенной емкости к своему оружию. Про "ленты" в новом приказе вообще нет ничего.

По всему остальному тоже много вопросов, это все из проекта, а не утвержденного приказа.

Sergio Avispa Negra
12-8-2022 11:20 Sergio Avispa Negra
Лесник_81:

Типа, нет.
Было всего 2 покупателя, готовых взять данный девайс и максимальная цена
была именно такой.
Еще пара человек просто поинтересовалось ценой и интерес потеряли.

К тому же я взял другую игрушку, полностью заменяющую данную.
Только практичнее и удобнее.
Две похожих игрушки мне не нужно и продавать месяцами я тоже не планировал конкретно данный девайс.

Так что поаккуратнее с суждениями, особенно когда не знаете деталей.

Значит я лох, что не видел Ваше объявление, если это был 137 из РПКН и в достойно состоянии - забрал бы без торга, за указанную цену.

alexx1979
12-8-2022 20:21 alexx1979

По всему остальному тоже много вопросов, это все из проекта, а не утвержденного приказа.[/B][/QUOTE]

Вы тоже не внимательны)))
Я написал
"Но хочу оговорится что эти все изменения и многие другие касаемо ООПП, СХП, были в проекте что в итоге приняли 22.06.2022 я ХЗ, нужно разбиратся... "
Это мои слова а выдержки из проекта и выводы в скобках это из этой статьи где человек разобрал все эти подпункты.
drive2.ru
А вот уже принятые кпим.требования из приказа с сайта гаранта.
В соответствии с частью 1 статьи 3, частью 5 статьи 4, абзацем девятым пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"1 - приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Криминалистические требования к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 29 июня 2022 года.

3. Признать утратившим силу приказ МВД России от 30 июня 2017 г. N 429 "Об утверждении Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему"2.

Министр
генерал полиции
Российской Федерации В. Колокольцев
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июня 2022 г.
Регистрационный N 68916

N п/п Виды оружия Криминалистические требования
1. Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, охотничье оружие (огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом, огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами) Не должно иметь в своей конструкции приспособлений для бесшумной стрельбы; не должно иметь в своей конструкции совокупности механизмов и деталей, обеспечивающих ведение огня очередями; должно образовывать на стреляных гильзах следы оружия, содержащие комплекс признаков, в том числе трасс, выступов и углублений, достаточный для идентификации оружия; должно образовывать (за исключением гладкоствольного) на выстреленных пулях следы канала ствола, содержащие комплекс признаков, в том числе трасс, выступов и углублений, достаточный для идентификации оружия; не должно иметь в своей конструкции магазины (барабаны), позволяющие без необратимых изменений, связанных с повреждением деталей или разрушением их соединений (далее - необратимые изменения), увеличить их вместимость более 10 патронов; должно иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, нанесенные на стволе, затворе, барабане, рамке и ствольной коробке (далее - корпусные детали), если их наличие предусмотрено конструкцией оружия. Глубина нанесения индивидуального номера должна составлять не менее 0,2 мм; не должно иметь ствол длиной от переднего торца направляющей части канала ствола до казенного среза ствола (далее - длина ствола) или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм; не должно иметь длину ствола менее 300 мм при наличии ствольной коробки; не должно иметь конструкцию, позволяющую без внесения необратимых изменений отделить ствол, имеющий длину менее 500 мм, от ствольной коробки; не должно иметь конструкцию, позволяющую без необратимых изменений сделать его длину менее 800 мм и сохранить способность к производству выстрелов; должно иметь (за исключением гладкоствольного) отличие не менее чем по одному из параметров канала ствола (например, по количеству, направлению, ширине, шагу, профилю нарезов или дополнительно образованным следам в дне нареза канала ствола) от боевого ручного стрелкового оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона. Отличия по ширине нарезов должны быть не менее 0,2 мм между полями допусков. Отличия по шагу нарезов должны обеспечивать отличие угла наклона нарезов не менее одного градуса между полями допусков; должно иметь отличия по следам на гильзах от боевого ручного стрелкового оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона

alexx1979
12-8-2022 20:38 alexx1979
А вот эта формулировка из приказа
( должно иметь (за исключением гладкоствольного) отличие не менее чем по одному из параметров канала ствола (например, по количеству, направлению, ширине, шагу, профилю нарезов или дополнительно образованным следам в дне нареза канала ствола) от боевого ручного стрелкового оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона. Отличия по ширине нарезов должны быть не менее 0,2 мм между полями допусков. Отличия по шагу нарезов должны обеспечивать отличие угла наклона нарезов не менее одного градуса между полями допусков; должно иметь отличия по следам на гильзах от боевого ручного стрелкового оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона)
Заставляет производителя изменять нарезы в стволе боевого оружия!! Как из всего этого будет выходить производитель ХЗ, как это скажется на доступности и стоимости образцов изделий переделанных из боевых никто не знает. Я задал вопрос знакомому кто работает в сфере продаж оружия.. Пока ответа нет.. Пока отгрузки изделий переделанных из боевых приостановлены. Кстати через него и покупал этот РПК)
alexx1979
12-8-2022 21:06 alexx1979
Еще инфа от знакомого, сказал что возобновления отгрузок из переделанных образцов не предвидится, заказы они уже давно не принимают, есть понимание только по новоделам, заводы будут стараться отгружать только в сетевые оружейные магазины и то очень редко. Пока даже ближайшие отгрузки не подтверждены.. . Потому как все заводы сейчас работают в 3 смены на МО РФ.
Пока как то так!
Dr.Pavel
12-8-2022 21:11 Dr.Pavel
Sergio Avispa Negra:

Значит я лох, что не видел Ваше объявление, если это был 137 из РПКН и в достойно состоянии - забрал бы без торга, за указанную цену.

Объявления как такового не было. Я искал такой и уважаемый камрад предложил мне собственно 137 из рпкн в отличном состоянии, время на раздумье я сам себе не дал-о чем нисколько не жалею)))

tvman
12-8-2022 21:15 tvman
Внесу свое мнение. Чуть больше года назад купил в магазине 3В, РПК 203 новый, за 40 тыс. В масле, в коробке, новый. Ни разу из него не стрелял, ибо он новый. Недавно мне за него предлагали 200(!!!) тыс. Не отдал, так как не хотел продавать. Вымывается такое железо из оборота и больше его не будет. Так что цена ТС со всеми ништяками более чем реальная.
alexx1979
12-8-2022 21:45 alexx1979
tvman:
Внесу свое мнение. Чуть больше года назад купил в магазине 3В, РПК 203 новый, за 40 тыс. В масле, в коробке, новый. Ни разу из него не стрелял, ибо он новый. Недавно мне за него предлагали 200(!!!) тыс. Не отдал, так как не хотел продавать. Вымывается такое железо из оборота и больше его не будет. Так что цена ТС со всеми ништяками более чем реальная.

+1)))

Sergio Avispa Negra
12-8-2022 22:36 Sergio Avispa Negra
tvman:
Внесу свое мнение. Чуть больше года назад купил в магазине 3В, РПК 203 новый, за 40 тыс. В масле, в коробке, новый. Ни разу из него не стрелял, ибо он новый. Недавно мне за него предлагали 200(!!!) тыс. Не отдал, так как не хотел продавать. Вымывается такое железо из оборота и больше его не будет. Так что цена ТС со всеми ништяками более чем реальная.

Вот-вот. 200тр за 203 это уже дёшево. Мне недавно за 148-10 (только пристрелка, на удивление очень кучный, времени на него не хватает) 150 предлагали. А казалось, ещё недавно он за 50 нафиг не нужен был.

mototato
13-8-2022 16:07 mototato
Originally posted by alexx1979:
Вы тоже не внимательны)))

Я прекрасно видел, что Вы писали о проекте, но где там выкладки из проекта, а где ваши пояснения я даже разбираться не стал (нет смысла обсуждать то, что уже было изменено и есть принятый вариант). Так что и комментировал я фразу, которая явно не из проекта, а либо Ваше пояснение, либо чье-то еще.
Так что я вполне внимательный.
А то, что вы скопировали сюда часть приказа, так же не доказывает абсолютно ничего того, что Вы хотели добиться копируя сюда выкладки из проекта (в частности про УСМ и требования к стволу и нарезам) . Именно это я и указал на примере 10 зарядных магазинов. Разбирать остальные моменты приказа в этой ветке не вижу смысла. А "обещания" и предположения каких-то сотрудников заводов или продавцов магазинов о том, в чем они не разбирались пока что слишком сырой аргумент для скачка цены на всякие РПК и подобные пушки. Как и мнения о цене владельцев "эксклюзива", которым обещали за их богатство барыши "неподъемные"
tvman
13-8-2022 17:30 tvman
Зависть, оно такое дело.. .
alexx1979
13-8-2022 21:28 alexx1979
mototato:

Я прекрасно видел, что Вы писали о проекте, но где там выкладки из проекта, а где ваши пояснения я даже разбираться не стал (нет смысла обсуждать то, что уже было изменено и есть принятый вариант). Так что и комментировал я фразу, которая явно не из проекта, а либо Ваше пояснение, либо чье-то еще.
Так что я вполне внимательный.
А то, что вы скопировали сюда часть приказа, так же не доказывает абсолютно ничего того, что Вы хотели добиться копируя сюда выкладки из проекта (в частности про УСМ и требования к стволу и нарезам) . Именно это я и указал на примере 10 зарядных магазинов. Разбирать остальные моменты приказа в этой ветке не вижу смысла. А "обещания" и предположения каких-то сотрудников заводов или продавцов магазинов о том, в чем они не разбирались пока что слишком сырой аргумент для скачка цены на всякие РПК и подобные пушки. Как и мнения о цене владельцев "эксклюзива", которым обещали за их богатство барыши "неподъемные"

Хорошо что вы такой внимательный
НО Приказ уже принят и это факт, я скопировал его только для тех кто стал задавать вопросы в данной теме. Потому как читал еще только проект в начале года и вопрос заставил меня разобраться в теме до конца. Он уже принят и можно как угодно его интерпретироваться но он действует и отсутствие поставок переделок из боевого в одну из крупнейших оружейных сетей страны тоже факт, отсутствие предложения по впо 137 в магазинах и на руках тоже факт и как заметили другие комрады цена моя вполне соответствует сегодняшним реалиям.... Так что как то так)
alexx1979
13-8-2022 21:33 alexx1979
tvman:
Зависть, оно такое дело...

+1)))

mototato
13-8-2022 23:27 mototato
Originally posted by alexx1979:
Приказ уже принят и это факт
и какая связь с моими постами? Вы бы еще сказали, что 2х2=4 и это факт
Originally posted by alexx1979:и вопрос заставил меня разобраться в теме до конца
судя по тому, что приводили выкладки из проекта в то время, как приказ уже месяц как принят - хреновый вы "разбиратель темы"..
Originally posted by alexx1979:он действует и отсутствие поставок переделок из боевого в одну из крупнейших оружейных сетей страны тоже факт
и где доказательства связи между этими "фактами"?

Я в этой теме только ради выяснения сути новых крим.требований и поправок в ЗОО (должны были понять это еше на 1м листе темы). Мне наши права и обязанности знать интересно. А на ваши калашматы и цены на них глубоко наплевать, не фанат ни калашей, ни "легендарных" СКСов и прочего металлолома.
А по Вашей с tvman-ом логике мне может еще завидовать соседу у которого тачка дороже? у другого катер больше моего и мотоцикл круче.. Так таких много, на всех зависти не хватит. Так что на ваши пушки не осталось, не переживайте так, мне на них насрать )

alexx1979
14-8-2022 00:49 alexx1979
[QUOTE]Изначально написано mototato:
[B]и где доказательства связи между этими "фактами"?

Связь на мое субъективное мнение очевидна. Приказ принят, отгрузки переделок не предвидятся, сейчас остатки продадут ормаги и все только с рук, ситуация с впо-137 это просто наглядный пример, по поводу "хреновый разбиратель", вам тема интересна вы ее мониторите а мне еще есть чем заняться, человек спросил я ответил что знал на тот момент, связался с человеком из этой сферы уточнил ситуацию, приказ почитал, поделился инфой, вот все разборы...

а по поводу предпочтений в оружии, каждому свое... как говорится.. на вкус и цвет... и т.д. Спорить на подобные темы вообще не благодарное это дело.. И да, некто собственно и не переживает


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продан( рпк ) впо-137 вепрь -3вм в Ниж.обл.7, ... ( 1 )