вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Pro.shooter
7-6-2022 15:15 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
Продам тикку т3x hanter, кл.6.5 кридмур с резьбой (сделана в компании "калибр") и банкой (нержа с титаном, копия аськи) сделана специально для этой винтовки в компании "РУССКИЙ СНАЙПЕР".Ложа КРГ. Тикка собиралась для себя, стреляла в сновном с вышки. Пробег 150 бахов. Также могу дополнить гильзами, пулями, кнопками за доп $. Тикка в рекламе не нуждается, стреляет 0.2. стабильно. В подарок дам рецепт для неё. (Оптика и сошки в комплект не входят). На спуске заменена пружина на 600 гр. Для проверки ствола предоставлю бороскоп. Отстрел под покупателя за 1 день.
цена 480000

edit log

Pro.shooter
7-6-2022 15:15 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter

click for enlarge 1280 X 1707 199.4 Kb
Pro.shooter
7-6-2022 15:19 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter

click for enlarge 1280 X 1707 160.1 Kb
Pro.shooter
7-6-2022 15:35 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter

click for enlarge 1280 X 1707  59.5 Kb
sarfin
13-6-2022 02:11 sarfin персональное сообщение sarfin
Красотка, однако...)))
Pro.shooter
13-6-2022 16:04 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
Изначально написано sarfin:
Красотка, однако...)))

Спасибо, Тактикулька реально собиралась под себя, но иногда к сожилению бывают обстоятельства что надо расстаться. Дешевить не буду, не продам, так значит продолжу наслаждаться😊.

apb9
13-6-2022 19:50 apb9 персональное сообщение apb9
.... Тикка собиралась для себя, стреляла в сновном с вышки. Пробег 150 бахов....

Стрелять с вышки нужен тактический комплекс?🤣

Pro.shooter
14-6-2022 00:13 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
Изначально написано apb9:
.... Тикка собиралась для себя, стреляла в сновном с вышки. Пробег 150 бахов....

Стрелять с вышки нужен тактический комплекс?🤣

Не понял вашей язливости, но на вопрос отвечу. Лучше б промолчали, за умного сошли бы. Извините если обидел. P.S. Если у вас есть тикка то вы и так знаете её преимущества перед другим оружием, а если тикка одета в хорошую ложу то тем более, а про банку и говорить ничего не надо. Если вы с этого объявления посмеялись, то вы врятли знаете слово комфорт и качество.

edit log

apb9
14-6-2022 10:24 apb9 персональное сообщение apb9
Была Тикка в 6.5,поигрался и продал.Для охоты с вышки есть оружие получше.
Pro.shooter
14-6-2022 15:03 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
Была Тикка в 6.5,поигрался и продал.Для охоты с вышки есть оружие получше.

Я бы и рад с вами вступить в дискуссию, но я думаю вы и так всё понимаете. 1) 6.5 кридмур обалденный, один из лучших кл. 2) незнаю что вы подразумеваете под словами есть оружие получше с вышки 🤣, но от этих слов становится действительно смешно (если бы вы сказали , что у вас есть оружие с кл. достаточным для того что бы добыть зверя на вашей вышке то я бы понял). И да, я отметил что моя тикка в основном стреляла с вышки для того что бы люди понимали что состояние у неё как из магазина с пометкой в 150 бахов (прошла обкатку и подобран рецепт) (по кустам не шарился, до места охоты доносилась в чехле).

apb9
14-6-2022 15:41 apb9 персональное сообщение apb9
... 1) 6.5 кридмур обалденный, один из лучших кл....

Для чего он лучший не задавались вопросом?Точно что не для охоты с вышки😁

Pro.shooter
14-6-2022 16:36 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
... 1) 6.5 кридмур обалденный, один из лучших кл....

Для чего он лучший не задавались вопросом?Точно что не для охоты с вышки😁

Я понял что вы в кл. не разбираетесь и преимуществ их друг перед другом не знаете. Думаю бессмысленно вас переубеждать.

Night-Hunter0046
14-6-2022 17:28 Night-Hunter0046 персональное сообщение Night-Hunter0046
Тика, оружие обалденное. Но соглашусь с товарищем, зачем менять ложу, если охота с вышки. Могу понять, если сурок и т.д. А для охоты с вышки 150 выстрелов много, это ей лет 20.
Укажите год выпуска и родное ложе идет в комплекте? И что отдаете конкректно в комплекте за 480.
Pro.shooter
14-6-2022 20:11 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
Изначально написано Night-Hunter0046:
Тика, оружие обалденное. Но соглашусь с товарищем, зачем менять ложу, если охота с вышки. Могу понять, если сурок и т.д. А для охоты с вышки 150 выстрелов много, это ей лет 20.
Укажите год выпуска и родное ложе идет в комплекте? И что отдаете конкректно в комплекте за 480.

Читайте внимательнее объявление, в 150 бахов входит и настройка рецепта и охоты. Если вы выезжаете на охоты по 5-10 раз в год, то конечно ей могло бы быть 20 лет (простая арифметика). В объявлении написано что в основном с вышки, но это не значит что она не выезжала на поляны. Именно с этой винтовки с родной ложей в Русспецназе дотянулся до гонга в 10 см на 900 и грудного до 1300, свидетель того инструктор Петр который фиксировал попадания. На охоте добыт лисовин на 824 метрах.Кабанов не считал. Винтовке 1.5 года. Если вы считаете что 150 бахов это много то вы сейчас насмешили мир стрелков практиков. По статистике если жечь ствол на скоростях свыше 850 м.с. то ствол сжигается в среднем на 2.5 тыщ. Но слово сгорает это имеет отношение только к высокоточке. На скоростях 800 сгорает не менее 5000 бахов.Для охот целей для этой винтовки был подобран рецепт на 139 сценаре и 550 вихте скорость до 810.

apb9
15-6-2022 10:28 apb9 персональное сообщение apb9
.... дотянулся до гонга в 10 см на 900 и грудного до 1300, с

Вот для этого этот калибр и создавался.А стрелять с вышки на 70 м и корячить для этого тактический комплекс... нелогично как минимум🤣

Pro.shooter
15-6-2022 13:07 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
.... дотянулся до гонга в 10 см на 900 и грудного до 1300, с

Вот для этого этот калибр и создавался.А стрелять с вышки на 70 м и корячить для этого тактический комплекс... нелогично как минимум🤣

Вы читаете плохо, или любите просто незамечать что пишут и понятное дело из разряда диванных охотников,стрелков. Я хз какие у вас вышки на 70 метров, для ружейников чтоли, накой тогда карабин🤦‍♂️🤷‍♂️.К примеру, что 3006, что 308 уступает криду по всем фронтам, а если крид лучше зачем пользоваться худшим. Как практик могу сказать что начитал с 7.62х39, и перебрал все до 300го, но кридмур зашел как ни что другое, у него кучность отличная, настильность и при этом пульку можно пихнуть до 156 грэйн и падает любой зверь. А по поводу тактического комплекса, так это и есть комфорт, видимо вы в руках не держали крг или что то похожее и сравнить не счем, или вас банка смутила или регулируемая щека, мне не понятно. С такой логикой как у вас могу спросить, вы случаем с копьём или луком не охотитесь, так даже честнее наверное к зверю, хотя нет, по логике вы должны ходить голыми руками на зверя🤣🤣🤣? А нелогично писать то, о чём вы понятие не имеете. Понятное дело что в опытных руках и х..й пистолет, но дело то в комплексе, который собран грамотно и выглядит на мой взгляд отлично, подобран рецепт, который стреляет стабильно 0.2. И вес винтовки при замене ложи не поменялся.

edit log

apb9
15-6-2022 21:53 apb9 персональное сообщение apb9
Вы вышку в 700 м от кормушки стасите? Все нормальные люди в 70- 100м вышку ставят.Стрелять по зверю на 70-100м нужны 0,2 моа?😃
Крид уступает по всем фронтам 308 или 30-06 до 500м ,может кроме кучности.Но кучность до 500м -пустая болтовня если вы не спортсмен,не стрелок по гонгам и бумаге
severr.2013
16-6-2022 00:19 severr.2013 персональное сообщение severr.2013
Не может крид быть лучше 30х калибров как 30е не могут быть лучше 9.3 если речь идет про охоту . а не про пострелушки. Интересно какие преимущества у тики перед другим оружием, я как охотник интересуюсь не как спортсмен.
Pro.shooter
16-6-2022 02:49 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
Вы вышку в 700 м от кормушки стасите? Все нормальные люди в 70- 100м вышку ставят.Стрелять по зверю на 70-100м нужны 0,2 моа?😃
Крид уступает по всем фронтам 308 или 30-06 до 500м ,может кроме кучности.Но кучность до 500м -пустая болтовня если вы не спортсмен,не стрелок по гонгам и бумаге

Где я охочусь вышка самая близкая 150 и по нарастающей, т.к. с карабином можно себе позволить сидеть на ней не опасаясь что зверь причует, услышит и т.д. (с комфортом). По поводу до 500 метров крид уступает, вы серьёзно? Я может быть не стал бы заострять внимание, но с 308 отходил 10 лет, как и с 3006 у которого отдача как у слона, не говоря про 300ый,а по факту падает одинаково что с 3006 что с 308 что с крида.Преимущество крида за счёт кл. ветростойкость выше и настильность и кучность, и вес пульки посмотрите крида прежде чем писать, повторюсь, т.к. вы видимо не читали предыдущии вам ответы,он достигает 156 грэйн, раз не смогли перевести это равно 10 грамм . Если бы у меня небыло всех этих кл. наверное усерался как вы на своём мнении и не признавал никакого другого. Другое дело если вы стрелок не оч и вам нужна 9ка, но я видел много раз как охотники попадали не по месту с 9ок и зверь уходил. Вывод у меня один, не обижайтесь, у вас этих кл. небыло и вы не можите их сравнить, как впрочем хорошей винтовки с ювелирной точностью боя. Да и переубеждать вас по переписке нет смысла. Диванных экспертов я повидал много, а на практике при личной встрече всегда переобувались. В своё время у меня был иж17 и тоже добывал, и для ночных охот с лобаза крутил фонарик и т.д. Но время прошло, и как охотник и как спортсмен перебрал много кл. и на личном опыте остановился на криде. 6.5 все хорошие кл., но зашёл именно крид.

edit log

Pro.shooter
16-6-2022 02:55 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
Изначально написано severr.2013:
Не может крид быть лучше 30х калибров как 30е не могут быть лучше 9.3 если речь идет про охоту . а не про пострелушки. Интересно какие преимущества у тики перед другим оружием, я как охотник интересуюсь не как спортсмен.

По поводу преимуществ 6.5 перед 30ок, каждого переубеждать по смс устал, проще показать на практике. А по поводу преимущества тикки, у неё работа затвора идеальная. Мне есть с чем сравнивать, поменял много оружия. И пришёл к выводу что тикка та самая, но исключительно в нерже.

А001АА
16-6-2022 06:18 А001АА персональное сообщение А001АА
Зачем тогда продаете такой прекрасный экземпляр? Просто если обстоятельства, то тогда бы и прицел и сошки продали, а если их оставляете, то не совсем понятно. По поводу тикки соглашусь, наверное одна из лучших винтовок по соотношению цена/качество. В виде АПа такого.
severr.2013
16-6-2022 08:47 severr.2013 персональное сообщение severr.2013
Не вводите людей в заблуждение 6.5 хороший настильный патрон для пострелушек на дальние дистанции, но для охоты в нормальном смысле этого слова он не подходит (лось кабан который секач мишка) для лис и волка сурок на открытых простора это да, согласитесь на настоящую охоту этот калибр нормальный охотник не возьмет, на гону на сахатого, на секача с подхода или не дай бог на мишу, этож чистое самоубийство. а палить с вышки по сигалеткам это разве охота.
severr.2013
16-6-2022 08:52 severr.2013 персональное сообщение severr.2013
Да и с ценой Вы немного переборщили этой хорошей но не чем не лучше других винтовки, сейчас в кольчуге за 280т.р в вашем калибре. новая.
Pro.shooter
16-6-2022 08:52 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
Изначально написано А001АА:
Зачем тогда продаете такой прекрасный экземпляр? Просто если обстоятельства, то тогда бы и прицел и сошки продали, а если их оставляете, то не совсем понятно. По поводу тикки соглашусь, наверное одна из лучших винтовок по соотношению цена/качество. В виде АПа такого.

У меня две тикки.

avenger58
16-6-2022 08:57 avenger58 персональное сообщение avenger58
6,5 Фины только и охотятся , а там сохатые покруче наших
severr.2013
16-6-2022 08:59 severr.2013 персональное сообщение severr.2013
Фины охотятся с 338wm а 6.5 на глухаря сначала скатайтесь туда на охоту с ними.
Pro.shooter
16-6-2022 09:14 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
Не вводите людей в заблуждение 6.5 хороший настильный патрон для пострелушек на дальние дистанции, но для охоты в нормальном смысле этого слова он не подходит (лось кабан который секач мишка) для лис и волка сурок на открытых простора это да, согласитесь на настоящую охоту этот калибр нормальный охотник не возьмет, на гону на сахатого, на секача с подхода или не дай бог на мишу, этож чистое самоубийство. а палить с вышки по сигалеткам это разве охота.

Мне нечего вам ответить, ввиду того что с 6.5 у меня ни один зверь даже подранком не ушёл. А побил с 6.5 немало. Мишек с 6.5 не довелось добывать, но и он бы не ушёл, я не сомневаюсь. Я не ввожу никого в заблуждение, а делюсь своим опытом. У вас 9ка это я понял, для нашей средней полосы нет такого зверя чтоб ходить с ней, и мне она не интересна, т.к. всё падает с крида. В мощи 9ки, я не сомневаюсь, но повторюсь, если вы попадаете не по месту, зверь и от 9ки уйдёт. В прошлом году товарищь с 9ки по мишке 11 раз стрелял, в итоге зверь помер от "разрыва сердца" (все было не по месту) и зверь ушел порядочно. Если вы не уверены в своём кл., то конечно надо брать на охоту с собой максимальный кл. который у вас есть в сейфе.

Pro.shooter
16-6-2022 09:19 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
Да и с ценой Вы немного переборщили этой хорошей но не чем не лучше других винтовки, сейчас в кольчуге за 280т.р в вашем калибре. новая.

Соберите такой же и посчитайте во сколько он вам обойдётся, потом расскажите за сколько отдадите. Не нуждаюсь не в чьих советах по поводу цены, спасибо. Если и обсуждать её, то только с покупателем.

edit log

Pro.shooter
16-6-2022 09:43 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
Фины охотятся с 338wm а 6.5 на глухаря сначала скатайтесь туда на охоту с ними.

Мы видимо живём на разных планетах, а в африку тогда с собой надо брать 155мм? Вы уж извините, но в действительности есть кл. которые перекрывают задачи от малого до большого зверя. И как я заметил, те охотники которые не уверенны в своём кл. берут на всё мах.бэт. из того что есть.

severr.2013
16-6-2022 09:57 severr.2013 персональное сообщение severr.2013
Отвечу на ваше возражение. у меня не только 9.3х62 но и 30-06 и 300wm и 243 так вот с 9ки даже в заднею ляжку ляжет и шага не сделает, я не учу вас высокоточке так как эти не занимался, и поэтому не надо учить нас охотится, сначала поохотьтесь на скажем в якутии в -50 и вы поймете что там лучше 30х нет, сходите в горы якутии и казахстана и это у вас будет 300wm и его же вы возьмете на камчатку. и потом возьмите в аренду охот угодья в нашем регионе года на два на три хотябы, где нибудь в костромской области и поохотьтесь нормально. и только тогда до вас дойдет что 6.5 это конкурент 270му 243му. но не как не нормальноу охот калибру. так как этот калибр и придуман для высокоточки из 270го чтоб вытеснить 308 хотя в самой стреляемой стране сша его продажи провалились. Ну а по поводу вложений в винтовку так это ваше сугубо личное дело. Например чезетка которую сейчас продают в Мурманске помоему в 308 обычная охотничья с мушками без канелюров выдает теже 0.2 магазинным патроном. так что каждому свое. Ну вот поболтали и тема повисела в верхах. Конечно желаю Вам хорошего покупатиля.
severr.2013
16-6-2022 10:00 severr.2013 персональное сообщение severr.2013
Ну а в африку без 375 вас не пустят а лучше 416 рекби вот с него и выдайте 0.2 а мы поапладируем.
apb9
16-6-2022 10:48 apb9 персональное сообщение apb9
.... В прошлом году товарищь с 9ки по мишке 11 раз стрелял, в итоге зверь помер от "разрыва сердца" (все было не по месту) и зверь ушел порядочно. ...

У карабина кучности не хватило?1 моа мало для цели размеров 20моа?🤣😂😅🥴

Pro.shooter
16-6-2022 10:52 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
Ну а в африку без 375 вас не пустят а лучше 416 рекби вот с него и выдайте 0.2 а мы поапладируем.

Видимо я вас словами зацепил на столько сильно, что без язвы никуда.🤣
Продолжайте стрелять с гаубиц, чтоб сразу мясо на котлеты, колбасы и другие вкусняшки разбиралось. И так понятно, что вы "профик". Научитесь стрелять по месту и вам не понадобятся тяжелые кл. Спасибо за внимание и поднятие темы, в ваших "профессиональных" навыках по охоте и кл. честно не нуждаюсь. Это как в анекдоте, " знаете почему сексом нельзя заниматься на красной площади, правильно , советчиков дохера"🤣🤣🤣, так и здесь. Если бы вы понятие имели про то что пытаетесь спорить, то скорее всего просто оценили данную тикку как действительно хороший комплекс и не более того.

apb9
16-6-2022 10:56 apb9 персональное сообщение apb9
ТС: У меня две тикки.

А у меня было 3 шт😁 особенно любил в 223 с 8 твистом.75 гр А-мах производил эффект взрыва гранаты в грудной полости.Все ложилось лучше чем от 6,6-55,308win ,30-06 или 9,3-62. Но только с вышки и при попадании по месту
А поскольку охочусь не только с вышки оставил себе 30-06 .На все случаи жизни.
И это Зауер,затвор у него работает лучше чем у Тикка

severr.2013
16-6-2022 11:11 severr.2013 персональное сообщение severr.2013
Я вижу не умеете Вы разговаривать и пытаетесь учить и уколоть людей которые живут охотой, вы московские диванные стреляки по бумажкам с упора и то с помощью тренера далеко пойдете , а вот на настоящую охоту думаю не рискнете.
Pro.shooter
16-6-2022 11:13 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
ТС: У меня две тикки.

А у меня было 3 шт😁 особенно любил в 223 с 8 твистом.75 гр А-мах производил эффект взрыва гранаты в грудной полости.Все ложилось лучше чем от 6,6-55,308win ,30-06 или 9,3-62. Но только с вышки и при попадании по месту
А поскольку охочусь не только с вышки оставил себе 30-06 .На все случаи жизни.
И это Зауер,затвор у него работает лучше чем у Тикка

Каждый кулик хвалит своё болото. Вот по этому я и написал, что стрелять надо всегда по месту и ненужны тяжелые. А если подобрать нужную пульку для своего кл. то 6.5 перекрывает всё начиная от птицы и заканчивая зверем средней полосы. Я ни слова не написал, что для охот не нужны тяжелые кл., но нужны они для редких охот. которых в нашей полосе просто нет.

severr.2013
16-6-2022 11:17 severr.2013 персональное сообщение severr.2013
Ну а по поводу котлет, да я охочусь за мясом, и на котлеты в том числе. и не стреляю по лисам ради развлекакловки.
severr.2013
16-6-2022 11:20 severr.2013 персональное сообщение severr.2013
...Я ни слова не написал, что для охот не нужны тяжелые кл., но нужны они для редких охот. которых в нашей полосе просто нет..... Гдеж Вы тогда живете батенька в степях Волгограда?
severr.2013
16-6-2022 11:23 severr.2013 персональное сообщение severr.2013
Да не перекрывает Ваш хваленый патрон нечерта, разве только до косули или небольшого оленя.
Pro.shooter
16-6-2022 11:28 Pro.shooter персональное сообщение Pro.shooter
quote:
Я вижу не умеете Вы разговаривать и пытаетесь учить и уколоть людей которые живут охотой, вы московские диванные стреляки по бумажкам с упора и то с помощью тренера далеко пойдете , а вот на настоящую охоту думаю не рискнете.

Да кто ж вам сказал что я Московский и диванный🤣? Охотничий стаж начался в 7 лет, отец подорил первый иж 16 кл. В лесу провожу 2 дня в неделю стабильно.А высокоточкой увлёкся лет 7 назад т.к. это действительно интересный и развивающий вид стрелковых навыков. И высокоточка не начинается лежа с упора и т.д. как вы думаете. Да и инструктора то были давно и не гражданские.