Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ПродаН. карабин от ЦКИБ калибр 7, 62x39 цена 5 ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПродаН. карабин от ЦКИБ калибр 7, 62x39 цена 55000 г. Йошкар-Ола

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
glavcaliber
27-4-2022 11:29 glavcaliber
Продам карабин ОЦ-25. Сделан из АКМ 1965 года выпуска. В стволе и в УСМ девственная чистота. Промерочный калибр показал 7,63. Магазины применяются от АКМ, РПК, ВПО-136. В ствольной коробке все прорези, отверстия, выступы сохранены, как было у боевого донора. Резьба на стволе стандартная АКМовская. Это не аналог и не копия Сайги. Это Калаш, видоизменённый для более удобного использования в охотничьих целях. Конкретные вопросы прошу в личку, так как были случаи перехвата диалога в теме мошенниками. На форуме бываю не каждый день. По этой причине прошу не нервничать, если ответа нет мгновенно.
калибр 7,62x39
цена 55000
click for enlarge 960 X 1280 84.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 169.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 172.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 175.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 135.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 172.7 Kb
Moonzynd
27-4-2022 11:53 Moonzynd
glavcaliber:
Продам карабин ОЦ-25. Сделан из АКМ 1965 года выпуска. В стволе и в УСМ девственная чистота. Промерочный калибр показал 7,63. Магазины применяются от АКМ, РПК, ВПО-136. В ствольной коробке все прорези, отверстия, выступы сохранены, как было у боевого донора. Резьба на стволе стандартная АКМовская. Это не аналог и не копия Сайги. Это Калаш, видоизменённый для более удобного использования в охотничьих целях. Конкретные вопросы прошу в личку, так как были случаи перехвата диалога в теме мошенниками. На форуме бываю не каждый день. По этой причине прошу не нервничать, если ответа нет мгновенно.
калибр 7,62x39
цена 55000

Приветствую!Подскажите,а возможна доставка ОЦ-25 в Москву или в Нижний?????

Lens
27-4-2022 13:15 Lens
Кронштейн под оптику, там сугубо свой. Ничего другое не подойдет. Потенциальному покупателю надо это учитывать.
glavcaliber
27-4-2022 15:44 glavcaliber
а возможна доставка ОЦ-25 в Москву или в Нижний?

Доставить можно, но с какой целью? Переоформление ведь только возможно в ЛРР по месту владельца. Правда, говорят, что с июля вернут старый порядок продажи, т.е. можно брать направление на любой магазин в любом городе РФ.
glavcaliber
27-4-2022 15:48 glavcaliber
Кронштейн под оптику, там сугубо свой.

Посадочное место под кронштейн для оптики действительно не похоже на привычные современные. Так и я думал сначала. Но попробовал поставить типичный кронштейн ВОМЗ и он прекрасненько сел на место.
Sadann
27-4-2022 16:25 Sadann
glavcaliber:

Доставить можно, но с какой целью? Переоформление ведь только возможно в ЛРР по месту владельца. Правда, говорят, что с июля вернут старый порядок продажи, т.е. можно брать направление на любой магазин в любом городе РФ.

Кто такую чуш Вам сказал? Направление через магазин никто не отменял.

glavcaliber
28-4-2022 14:43 glavcaliber
Направление через магазин никто не отменял.

Это с какой стороны посмотреть. Просто магазин сам сейчас оформляет приобретение у бывшего владельца по отдельной лицензии, а потом уже перепродаёт. А раньше собственник сам брал направление в ЛРР и потом ехал в магазин и сдавал на комиссию, а магазин делал все необходимые отметки в бланке, с которым собственник пришёл из ЛРР.
Baron
28-4-2022 15:42 Baron
Originally posted by glavcaliber:

Это с какой стороны посмотреть. Просто магазин сам сейчас оформляет приобретение у бывшего владельца по отдельной лицензии, а потом уже перепродаёт. А раньше собственник сам брал направление в ЛРР и потом ехал в магазин и сдавал на комиссию, а магазин делал все необходимые отметки в бланке, с которым собственник пришёл из ЛРР.

Какой то элемент новизны, мягко сказать. Первый раз такое слышу . В Москве вроде все по старинке. На прошлой неделе человек из Смоленска продал, а человек с Сахалина купил. Встретились в Москве в магазине и переоформили.
glavcaliber
29-4-2022 10:35 glavcaliber
Не один раз уже слышал, что в разных городах порядок переоформления в чём-то отличается, хотя закон един. ПАРАДОКС!!! А вообще-то тема не о работе разрешителей, так что давайте прекратим обсуждение их работы.
Baron
29-4-2022 23:58 Baron
А давай! Продавай в Йошкар-Оле, какие проблемы 😁
Rus1985
30-4-2022 06:22 Rus1985
Ценник нормальный. И для местных ценителей.
Bened1ct
1-5-2022 11:42 Bened1ct
Originally posted by glavcaliber:

Если магазин берет оружие на свой балланс, то да, он имеет дополнительные расходы, тратит лицензии и т.п. Стоимость такого переоформления выше обычно включает какой-то процент от стоимости оружия.

А если вместе с продавцом оружия в магазин прибывает новый покупатель, то магазин на себя оружие не переоформляет, сразу оформляет на нового владельца и потом просто отправляет спецпочтой корешки с направления на продажу и лицензии покупателя в соответствующие ЛРО. Стоимость такого переоформления в ормагах Москвы около 3 тыс, на переферии около 2 тыс.р.

Одно время ЛРО, выписывающее направление на продажу требовали письмо от ормага покупателя, о том, что они действительно примут такое-то оружие на комиссию. Видимо не хотят выписывать лишний раз бесплатную бумажку. Но сейчас такая практика уже не применяется. Несколько раз продавал и покупал так оружие. Удобно, не надо в ЛРО ждать оформления и очереди, особенно если покупатель иногородний и ему на поезд опоздать не хочется.

Тоже приобрел бы такой аппарат, но выехать в ЙО нет возможности. Оплатил бы доставку в Саратов (на билет и хлопоты), если продавец готов потратить свое время.

serg036
1-5-2022 12:16 serg036
Тоже приобрел бы такой аппарат, но выехать в ЙО нет возможности. Оплатил бы доставку в Саратов (на билет и хлопоты), если продавец готов потратить свое время.

ВЫ уже пятый год,что то резервируйте,и ни как не купите.
Bened1ct
1-5-2022 13:01 Bened1ct
Originally posted by serg036:

ВЫ уже пятый год,что то резервируйте,и ни как не купите.

Чейто? За эти пять лет я 8 нарезных купил, 4 нарези сейчас на руках и одна розовая в наличии. Покупаю, пробую, что не подошло - продаю. Имею право

А с июля снимут ограничение в 5 нарезных, 10 общее будет. Это хорошо

Опять же, это был не резерв, не путайте котлеты с насекомыми. Я выразил свой интерес. Если продавец изъявит интерес со свой стороны - продолжим общение, в ходе которого выясним и более точное состояние оружия, и условия, и гарантии, и прочие договоренности. В кулуарах. Без советчиков и любопытных.

Да и резерв без невозвратного задатка не резерв, а так, фикция. Декларация о намерениях, не более. Сколько у меня таких резервистов было... .

serg036
1-5-2022 13:45 serg036
Так то,да,... Согласен.
Rus1985
2-5-2022 07:56 Rus1985
За оскорбление российской Армии ввели наказание, скоро за оскорбление СССР введут! По сопаткам надают всяким засирателям.
glavcaliber
2-5-2022 10:47 glavcaliber
Уважаемые форумчане - любители оружия! В очередной раз прошу не устраивать в теме взаимные оскорбления и претензии. Для упражнений в этике и словесности есть другие форумы. Вот поэтому-то Ганзброкер, созданный намного позже Ганзы, так быстро разросся. Там нет ненужной болтовни, всё конкретно: вот товар, а вот купец.. .
Lens
3-5-2022 22:34 Lens
Вставлю маои 5 копеек. При изобилии всего стрелкового в моих сейфах данный карабин, является любимым. Он у меня в полном комплекте с родным титановым кронштейном под оптику. Не знаю почему, беру в руки, греет душу. Монументальная вещь. Не Сайга.
Radisson
3-5-2022 23:07 Radisson
Lens:
Не Сайга.

А с Сайгой вы когда нибудь охотились.. , чтобы подобное писать ?

Lens
3-5-2022 23:15 Lens
Да, Сайга 9. Месяц с ней провёл в тундре с талабайцами. Только хорошие воспоминания.. Но ОЦ, душевней как то. Кто купит, не пожалеет.
Radisson
4-5-2022 17:57 Radisson
Lens:
Да, Сайга 9. Месяц с ней провёл в тундре с талабайцами. Только хорошие воспоминания.. Но ОЦ, душевней как то. Кто купит, не пожалеет.

Если вы про 9х19, то я не про эту "деЦкую балалайку". Имел в виду Сайгу 7,62 охотничий вариант. Если 9х53 то это еще та "ломина".. , оправдана только для крупного и опасного зверя.

Артур Л
4-5-2022 22:10 Артур Л
Интересно, а какая кучность у неё реальная?
Дир
4-5-2022 22:24 Дир
Артур Л:
Интересно, а какая кучность у неё реальная?

В лучшем случае обыкновенная калашовская, 10 см на 100 метров валовкой.

Артур Л
4-5-2022 23:37 Артур Л
В лучшем?

Жаль. Думал ЦКИБ что то более путное делал 😀

Дир
5-5-2022 06:46 Дир
Артур Л:
В лучшем?

Жаль. Думал ЦКИБ что то более путное делал 😀

Зато фСе вылизано. Но дело не в ЦКИБе как таковом. Конструктив, технологии, патрон..

glavcaliber
5-5-2022 16:25 glavcaliber
В лучшем случае обыкновенная калашовская, 10 см на 100 метров валовкой.

Как говорится, без меня меня женили. Про кучность всё на уровне догадок. Могу съездить на полигон для реальной картинки. Но ведь найдутся "знатоки", которые скажут, что дырки в мишени гвоздиком или дыроколом пробиты, если кучность окажется приличной.. .
Дир
5-5-2022 17:20 Дир
glavcaliber:

Как говорится, без меня меня женили. Про кучность всё на уровне догадок. Могу съездить на полигон для реальной картинки. Но ведь найдутся "знатоки", которые скажут, что дырки в мишени гвоздиком или дыроколом пробиты, если кучность окажется приличной...

Съездите.. Отнюдь, не только нубы тут присутствуют. Сообща.. , как нибудь сможем отличить реальную стрельбу от ковыряний гвоДзиком. ))
Исключительно мое имхо - как уже и писал, в лучшем случае П 10см на 100 метров по МГ..

Артур Л
7-5-2022 05:59 Артур Л
В лучшем?
Тут сайги 308 с кучей 60-70 в паспорте продают и пишут что реальная, кучность.
Интересно что кто по этому поводу знает?
Я не сталкивался с этим оружием, интересно и хочется иметь, но 10 см на 100 это точно не моё. Стрельнуть и думать кто не попал? Я или оно само такое 😀
Поделитесь своим практическим опытом
Артур Л
7-5-2022 06:04 Артур Л
И мне интересней куча на 50, т к на 100 мало кто нормально может с открытого вообще прицелиться, чтобы эту кучу собрать.
На 50 проще и лучше и легче.
А что будет на 100 можно понять имея результаты на 50 м
glavcaliber
7-5-2022 13:11 glavcaliber
На 50 проще и лучше и легче.

Полностью согласен про 50 м., т.к. на сотку без оптики точно будет смех. А снимать оптику с других карабинов и перестреливать ради картинки, жечь патроны - нет что-то на это желания. После поездки на полигон выложу фото. Но точно не на эти праздничные дни. Время расписано на шашлычки, баньку и звон бокалов. Всех с Днём Великой Победы!!!
Дир
7-5-2022 14:03 Дир
glavcaliber:

Полностью согласен про 50 м., т.к. на сотку без оптики точно будет смех. А снимать оптику с других карабинов и перестреливать ради картинки, жечь патроны - нет что-то на это желания.

Отстреливать карабин на кучность по механике, пусть даже и на 50 метров - такое себе занятие. Если вам все лень и патров жалко.. , тогда бахнуть один раз в "сарайные ворота" и мишеньку потом пририсовать как хочется. И дешего и сердито получится.. ))

Артур Л
9-5-2022 00:16 Артур Л
Дир:

Отстреливать карабин на кучность по механике, пусть даже и на 50 метров - такое себе занятие. Если вам все лень и патров жалко.. , тогда бахнуть один раз в "сарайные ворота" и мишеньку потом пририсовать как хочется. И дешего и сердито получится.. ))

Можно и легко и даже на 100 😀

Дир
9-5-2022 00:27 Дир
Артур Л:

Можно и легко и даже на 100 😀

Ок.. Не вопрос, конечно можно. Но не каждому это доступно..

р.s. По оптике и на 100 метров - результат будет более понятен. Конечно при условии, что стреляющий умеет пользоваться оптикой..

glavcaliber
11-5-2022 10:57 glavcaliber
Спасибо за толковые наставления по правильной стрельбе! Но стреляю уже не один десяток лет. Ещё в давние времена во время срочной службы за стрельбу из АКМ имел поощрения. В последующие годы на охоте умение только совершенствовалось. А вот после прошлогоднего ковида зрение заметно подсело, и теперь без оптики дальняя цель размывается в глазах.
glavcaliber
13-5-2022 11:49 glavcaliber
Что за хляби небесные?! Как соберусь на стрельбище, так льёт с неба. Ну и май нынче!
ммм73
15-5-2022 01:44 ммм73
Возьму, если не продан. В резерв. Завтра Артём свяжется.
CROW HUNTER
21-5-2022 17:15 CROW HUNTER
Купили "Егеря"?
glavcaliber
26-5-2022 17:41 glavcaliber
Купили "Егеря"?

Резервист пропал. Видимо, уже призвали.. .
DenizPro
9-6-2022 13:53 DenizPro
ЦКИБ их штифтовал или как есть оставлял?
DenizPro
9-6-2022 13:56 DenizPro
и подойдут ли к нему калашматовские плюшки, приклады, там складные, цевьё пластиковое (Magpul к примеру)

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ПродаН. карабин от ЦКИБ калибр 7, 62x39 цена 5 ... ( 1 )