Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. оск-88 (свт-40) калибр 7,62x54R цена 50000 г. Майкоп

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
krutov-a
14-2-2022 13:57 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
Состояние очень хорошее, выпуск 1941 год. На охоту я не носил, в основном любовался и изредка возил в тир. Кучность для данного образца с открытого прицела и я не супер стрелок, считаю великолепная. По клеймам предположительно выпуск довоенный. Кто в теме по данной винтовке расскажу больше. Не нужно сравнивать СВТ-40 с АВТ, СВТ-40 сделана очень изящно и грациозно. Исполнение деталей сильно лучше у первых изделий. Переваривает все типы боеприпасов, у меня никогда не было не затыков ни клинов. Отличное исторические оружие с прекрасным боем. ШТИФТОВ нет!!!!
Кто купит без торгов, в подарок книга Р. Н. Чумака.

калибр 7,62x54R
цена 50000
click for enlarge 798 X 256  15.5 Kb
click for enlarge 798 X 185   9.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 138.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 149.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.0 Kb

нв90
14-2-2022 20:30 нв90 персональное сообщение нв90 Цитирование
Ну АВТ 43-44 гг.в все-таки уже более доведена до ума, чем СВТ. Теме ап!
krutov-a
14-2-2022 20:51 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
А, что до ума довели?
нв90
14-2-2022 21:21 нв90 персональное сообщение нв90 Цитирование
quote:
Изначально написано krutov-a:
А, что до ума довели?

Снизился процент задержек, в том числе и по причине поперечного разрыва гильзы

krutov-a
14-2-2022 21:23 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
Как?
нв90
14-2-2022 21:35 нв90 персональное сообщение нв90 Цитирование
quote:
Как?

Как раз у Р Н Чумака этот вопрос хорошо освещен

krutov-a
14-2-2022 21:40 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
Видимо в Риге знали, что нужно сделать, раз на данном экземпляре нет задержек и разрыва гильз.
нв90
14-2-2022 22:31 нв90 персональное сообщение нв90 Цитирование
quote:
Видимо в Риге знали, что нужно сделать, раз на данном экземпляре нет задержек и разрыва гильз.

Кстати, а какой у вас настрел?

Генералисимус Сталин
Ну куча так себе.........понаблюдаю
Диманджип
15-2-2022 09:15 Диманджип персональное сообщение Диманджип Цитирование
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Ну куча так себе

Возможно, это тот самый, пресловутый "первый отрыв", с которым так долго боролись...

edit log

krutov-a
15-2-2022 20:46 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
Я не боролся с отрывами. Мой настрел 4-5 пачек. А какой настрел был до меня с 1941 я не знаю, засечек на прикладе нет. И кучу я не собирал, хотел показать, что пули прилетают не боком, а то бытует мнение, что стволы на прочь расстрелы.
Диманджип
16-2-2022 22:50 Диманджип персональное сообщение Диманджип Цитирование
quote:
Originally posted by krutov-a:

Я не боролся с отрывами.

Да я не к тому, что надо с ними бороться.. Я к тому, что это особенность данного образца оружия такая... Боролись конструктор и технологи.
Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by Диманджип:

Возможно, это тот самый, пресловутый "первый отрыв", с которым так долго боролись..

В любом случае для этого карабина очень не плохо
krutov-a
17-2-2022 20:19 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
quote:
В любом случае для этого карабина очень не плохо

Сейчас начитаюсь отзывав и подумаю, что именно из этой винтовки убили Гитлера и передумаю продавать, на самом деле все очень банально, хочу болтовую винтовку, бюджет на хотелки ограничен. "Что бы, продать, что ни будь не нужное, нужно сначала купить, что ни будь не нужное, а у нас денег нет"
Генералисимус Сталин
Ну не дешево ну и нормально при том что цены шас скаканули и на оружие и на патроны......
Диманджип
18-2-2022 15:20 Диманджип персональное сообщение Диманджип Цитирование
Патроны - вообще. И, видимо, это только начало...
Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by Диманджип:

Патроны - вообще. И, видимо, это только начало...
P.M. Ц

К осень к сезону еще скаканут особенно охота 12 кал там то че свинец полипропилен и латунь......ценники на это сырье в три раза ушли......
Dron1945
19-2-2022 12:59 Dron1945 персональное сообщение Dron1945 Цитирование
Калибрами проверяли?

edit log

krutov-a
20-2-2022 10:32 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
Калибрами не поверял, кто может достоверно сказать какой должен быть проходной калибр?
Федя
20-2-2022 15:21 Федя персональное сообщение Федя Цитирование
quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:
Ну куча так себе.........понаблюдаю

Так это не современная снайперка :-) В 1941г была одна цель, валить фашистов :-) Моя (бывшая) СВТ на 50м показала такой результат.
click for enlarge 730 X 548 56.9 Kb

edit log

krutov-a
20-2-2022 19:59 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
quote:
Так это не современная снайперка :-) В 1941г была одна цель, валить фашыстов :-) Моя (бывшая) СВТ на 50м показала такой результат.

Отличный результат.
Федя
20-2-2022 20:06 Федя персональное сообщение Федя Цитирование
quote:

Отличный результат.

Благодарю.
Первый стрельбы были с открытого прицела и в очень жаркую погоду. Целиться было не возможно, все плыло. Но раз уж приехал, пострелял тогда на 70-80м. Результатом был доволен и решил поставить оптику на нее. Ну а когда покупал, понятия не имел что и как и рад был попасть хотя бы в ведро :-)
click for enlarge 1383 X 1037 143.0 Kb

krutov-a
20-2-2022 20:21 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
quote:
Благодарю.

Калибрами меряли? А то без промера не продается.
Федя
20-2-2022 20:43 Федя персональное сообщение Федя Цитирование
quote:

Калибрами меряли? А то без промера не продается.

Нет, не мерил и не собирался.
В то время, кроме как ОСК-88 не было вариантов. Сейчас народ зажрался, а когда я продавал, они по 100-120 были и еще надо было поискать кто продаст. Моя СВеТка даже в журнал ОХОТА попала :-)
https://a.d-cd.net/Y2-lSC7blXIItjMNGxGmRxiTpv8-1920.jpg
У вас отличный экземпляр, просто надо дождаться своего покупателя.
click for enlarge 384 X 512 73.1 Kb

edit log

krutov-a
20-2-2022 22:09 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
quote:
У вас отличный экземпляр, просто надо дождаться своего покупателя.

Засвербело купить Лось 7, в целом цену считаю справедливой. По нынешним временам за полтинник в магазине ни чего не купить.
Тут исторические оружие с нормальным боем. Подождем кому повезет.
И огромная просьба, если пишите про промер калибрами, напишите какой калибр должен быть не проходной и почему, желательно с ссылкой на документы и нормативы.
Если кто то хочет сам проверить бой винтовки, приезжайте, с меня оплата 1 часа тира и мясо на мангале.
Федя
21-2-2022 10:05 Федя персональное сообщение Федя Цитирование
quote:

Засвербело купить Лось 7, в целом цену считаю справедливой. По нынешним временам за полтинник в магазине ни чего не купить.
Тут исторические оружие с нормальным боем. Подождем кому повезет.
И огромная просьба, если пишите про промер калибрами, напишите какой калибр должен быть не проходной и почему, желательно с ссылкой на документы и нормативы.
Если кто то хочет сам проверить бой винтовки, приезжайте, с меня оплата 1 часа тира и мясо на мангале.

Цена отличная, тк это именно оск-88👍. Сейчас схп по 80р+ а тут живая СВеТка 😋👍
Был у меня Лосик 7-1 (308), громкий аж.... пришлось наушники покупать 😁Ещё раз желаю удачи в продаже 😋👍
click for enlarge 1920 X 949 264.3 Kb

krutov-a
21-2-2022 21:37 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
quote:
Сейчас схп по 80р+

Ага и калибрами не меряют, может его сделать СХП и за 80. Идея.
Федя
21-2-2022 21:50 Федя персональное сообщение Федя Цитирование
quote:

Ага и калибрами не меряют, может его сделать СХП и за 80. Идея.

Такие как СВТ-40, СВД, СКС, Мосинки и пр... покупают не для охоты а для души :-) Если бы я не завязал с оружием, не продал бы не за какие деньги ее. Я ее искал не один год, а когда нашел... там интересная история :-)
Я ее покупал даже не видя, не имея не одной фотки вообще. Информация была скудна: есть в наличии, состояние ужас, цена (ну тут я промолчу, мне повезло). Взял билет в Саранск и поехал за ней.
СХП начинают крутить гайки. Уже регистрация с лета, и я думаю это только начало.

click for enlarge 1706 X 1280 236.9 Kb

krutov-a
21-2-2022 22:22 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
quote:
Был у меня Лосик 7-1 (308),

Калашмат на фото не по феншую, надо АКМ, как у меня, он же ВПО 136
Федя
21-2-2022 22:32 Федя персональное сообщение Федя Цитирование
quote:

Калашмат на фото не по феншую, надо АКМ, как у меня, он же ВПО 136

Тогда таких ВПО не было в продаже :-)
А после покупки СКС, я МК сразу продал и перекрестился, хотя пострелял с МК не мало :-)))
click for enlarge 1152 X 864 106.2 Kb

krutov-a
21-2-2022 22:44 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
Что то, наверно надо придержать продажу, в связи с последними политическими новостями.
Федя
21-2-2022 23:08 Федя персональное сообщение Федя Цитирование
quote:
Что то, наверно надо придержать продажу, в связи с последними политическими новостями.

А что вам мешает ее оставить? Сейчас примут поправки и можно будет иметь хоть 9 нарезки и 1 гладкий :-)
Я бы для себя конечно поменял бы дерево и надульник, у вашей как я понял окна а не жабры. Я сам менял дерево, брал с ММГ, а шомпол сломал по глупости и тоже взял с ММГ.
Сейчас именно СВТ не продают, идут переделки из АВТ 44года. Так что у Вас редкий год 1941, как и у меня когда то :-). Есть полозья, можно оптику и крепление поставить и будет конфетка для пострелушек по праздникам ;-)
Ну а если настроены серьезно, надо делать хорошие фотки, что бы смотреть и любоваться. Согласитесь, с фотками у Вас слабо получилось ;-)

edit log

krutov-a
21-2-2022 23:12 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
quote:
А что вам мешает ее оставить? Сейчас примут поправки и можно будет иметь хоть 9 нарезки и 1 гладкий :-)
Я бы для себя конечно поменял бы дерево и надульник, у вашей как я понял окна а не жабры. Я сам менял дерево, брал с ММГ, а шомпол сломал по глупости и тоже взял с ММГ.
Сейчас именно СВТ не продают, идут переделки из АВТ 44года. Так что у Вас редкий год 1941, как и у меня когда то :-). Есть полозья, можно оптику и крепление поставить и будет конфетка для пострелушек по праздникам ;-)

Не являюсь коллекционером и БОЛЬШИМ поклонником оружия Великой Отечественной. Место для лицензий есть. Средства нужны.
Федя
21-2-2022 23:19 Федя персональное сообщение Федя Цитирование
quote:

Не являюсь коллекционером и БОЛЬШИМ поклонником оружия Великой Отечественной. Место для лицензий есть. Средства нужны.

Понял :-)
Тогда надо делать хорошие фотки, без вспышки, при дневном освещении, качественные. Разбирать, фоткать все клейма и тд... :-)
Все же многие покупают такое для души и им важны всякие мелочи. :-)

krutov-a
22-2-2022 15:48 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
Так пусть попросят, сфотографирую все что нужно.
Dron1945
22-2-2022 21:38 Dron1945 персональное сообщение Dron1945 Цитирование
Едино для всех советских 7.62, у финнов встречал и 7.62 не влезал...
Все что встречал из оск-88 было уже на пределе, а вот авт из последних огражданок как правило очень хороши по стволам...

"Книга А.С.Ющенко - "Винтовка обр. 1891_1930г. и ее разновидности.История разработки, производства, модернизации, эксплуатации"
Допуск не отличался, в военное и мирное время. Упрощению и отмене, подвергались технологические операции, не влияющие на ТТХ оружия. Ухудшение качества именно изготовления стволов - миф.
Допуски рядовых стволов( в дальнейшем, то же самое для СКС, АК) - 7.62+0.06мм.
Для снайперской версии трехлинейки - 7.62+0.02мм"

krutov-a
22-2-2022 22:08 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
quote:
Допуски рядовых стволов( в дальнейшем, то же самое для СКС, АК) - 7.62+0.06мм

Я думаю в допуски войдем.
А при каких калибрах, стол выбраковываются?
Диманджип
22-2-2022 22:57 Диманджип персональное сообщение Диманджип Цитирование
7,771 - вроде как выбраковочный калибр, если шашка К2 влезает...

edit log

krutov-a
3-3-2022 21:10 krutov-a персональное сообщение krutov-a Цитирование
quote:
[B][/B]

Проверка стволов СВТ-40 производилась аналогично винтовкам обр. 1891/30 г., согласно требованиям руководств по ремонту этих винтовок. Об этом говориться в руководстве по ремонту СВТ-40.
Для примера "Материальная часть и ремонт 7,62-мм винтовки обр. 1891-1930 г." (1939)
Инструментом определяющим качество ствола для этого служил калибр No 2, диаметром 7,77 мм.
В новых стволах калибр не должен был входить в канал ствола. А со стороны казённой части мог входить на расстояние не более 64,135 мм
Этот же калибр использовался для определения износа ствола винтовки бывшей в эксплуатации. У такого ствола с дульного среза калибр не должен заходить внутрь ствола на расстояние более 7,62 мм. С казённой части на расстояние не более 36 мм от указанного выше.

Ответ Руслана Чумак из ветки про СВТ-40

темы поблизости
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. оск-88 (свт-40) калибр 7,62x54R цена 50000 г. Майкоп