Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Купил. Лось 9х53 или Медведь 9х53 (9, 3 53R). Москва и Мос. область ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
vasilijchapaew
5-9-2021 19:47 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Заблудился в лесу:
А я вам скажу и могу доказать, что минометность калибра 9,3x53R Finn (именно его) параметр ну скажем так весьма преувеличенный.
Лично я в зверя дальше 100-150 м стрелять не буду, по двум причинам; 1 не умею, 2 я редко вижу его дальше 70 м ( условия Уральской тайги знаете не располагают к установлению рекордов дальней стрельбы)

А до 70 ( ну почти, а до 60 точно) метров вполне можно лося треснуть пулей из ружья 12-го калибра.

Ну уж если никак со стрелковой подготовкой, и крайне нужен полуавтомат (шняга и позор для охотника), то есть калашматы всех мастей и волостей, заодно и выглядеть будете как ваеннай крутой перец, случайно забежавший в эти гражданские епеня.

edit log

Заблудился в лесу

click for enlarge 1920 X 887  67.6 Kb
click for enlarge 1920 X 887  66.8 Kb
click for enlarge 1920 X 887  67.7 Kb
click for enlarge 1920 X 887  67.8 Kb
click for enlarge 1920 X 887  67.0 Kb
click for enlarge 1920 X 887  67.7 Kb
FIN981
5-9-2021 19:48 FIN981
quote:
Из выше написанного мной, то что для Вас и Ваших охот будет являться недостатком, в условиях охот другого человека не будет иметь никакого значения.
Перестаньте уже 'возбуждаться' от одного упоминания 9,3х53 и оружия под этот патрон.

И наоборот, то, что для ваших является преимуществом, для охот другого человека будет являться существенным минусом. Так что, перестаньте возбуждать при упоминании объективных недостатков данного патрона.

Заблудился в лесу
Так я вроде бы как и не принижаю достоинства иных калибров, пользуются люди и слава богу. Даже в мыслях нет попытаться кого-то убедить что его калибр излишен и нужно срочно пересесть на 9,3х53.
vasilijchapaew
5-9-2021 19:55 vasilijchapaew
quote:
Из выше написанного мной, то что для Вас и Ваших охот будет являться недостатком, в условиях охот другого человека не будет иметь никакого значения.
Перестаньте уже 'возбуждаться' от одного упоминания 9,3х53 и оружия под этот патрон.

Согласен с вами,
я считаю в современных условиях нельзя ограничивать никакое влечение взрослого человека к кому бы то не было или к чему бы то не было.

Если у вас есть либидо в сторону пионерской зорьки, галстука, полуавтомата для коррекции отсутствия навыков стрельбы из охотничьей винтовки, вам вполне подойдет ваенная балалайка, предназначенная для стрельбы по площадям!

Заблудился в лесу
quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

А до 70 метров вполне можно лося треснуть пулей из ружья 12-го калибра.

Ну уж если никак со стрелковой подготовкой, и крайне нужен полуавтомат (шняга и позор для охотника), то есть калашматы всех мастей и волостей, заодно и выглядеть будете как ваеннай крутой перец, случайно забежавший в эти гражданские епеня.

Так я вроде с комбинашкой охочусь, или два выстрела это тоже перебор, нужно задуматься о киплауфе?
Как Вы сразу определили, что мне достаточно 12 калибра, спасибо Вам, задумаюсь.

vasilijchapaew
5-9-2021 20:04 vasilijchapaew
quote:

Так я вроде с комбинашкой охочусь, или два выстрела это тоже перебор, нужно задуматься о киплауфе?
Как Вы сразу определили, что мне достаточно 12 калибра, спасибо Вам, задумаюсь.

И два выстрела у киплауфа и три и четыре если есть в магазине у болтовой винтовки это спортивно и дает вам шанс продемонстрировать ваше умение стрелять и одновременно не оставляет без шанса зверя.

Ибо если у зверя нет шанса (как в вольере), то это ниразу не охота, а суходрочка, без азарта, без драйва, без эмоций - ради всего этого и ходят теперь люди на охоту, так как нет никого голодного, все ходят за ради впечатлений и качества жизни.

Заблудился в лесу
Без лишней скромности скажу, что если я стреляю, у зверя уже априори нет шанса, мертвые не бегают. А все потому, что хорошие учителя научили выслеживать и скрадывать зверя.
vasilijchapaew
5-9-2021 20:26 vasilijchapaew
quote:
Без лишней скромности скажу, что если я стреляю, у зверя уже априори нет шанса, мертвые не бегают. А все потому, что хорошие учителя научили выслеживать и скрадывать зверя.

Бурные аплодисменты,
значит вам совершенно ни к чему ваенная балалайка.

А я не промахиваюсь лежа в барана до 500 метров,
но могу промахнуться по быстро бегущему лосю на 100 или чуть больше метров, если он ненадолго мне будет виден.

Перезаряжу, а его уже нет, я не комплексую и рад за лося.
В другой раз застрелю.

Заблудился в лесу
В бегущих не стреляю, мой кайф максимально сблизить дистанцию или подходом или подманить. «Обсмотреть» зверя. А вот после выстрела, это уже мясо и фото с трофеем меня не интересует, хотя любителей попозировать нисколько не осуждаю.
Федор Сергеевич
quote:

quote:
В бегущих не стреляю, мой кайф максимально сблизить дистанцию или подходом или подманить. 'Обсмотреть' зверя. А вот после выстрела, это уже мясо и фото с трофеем меня не интересует, хотя любителей попозировать нисколько не осуждаю.

edit log

bdm2009
6-9-2021 09:40 bdm2009
quote:
Федор Сергеевич
onemen
6-9-2021 09:46 onemen
quote:
Изначально написано spleenman:
Взял медведя. Про опыт напишу в охоте глазами. Всем большое спасибо!

Михаил привет. Зверя или карабин?

spleenman
12-9-2021 22:16 spleenman
quote:
Изначально написано onemen:

Михаил привет. Зверя или карабин?

Александр, привет! Карабин Дома был неделю назад - медведь на ягоде ещё, выходы эпизодические. Чуть попозже надо. Брусники и рябины море. Овёс стоит почти не тронутый

edit log

denisvoice
20-9-2021 23:17 denisvoice
Вот я читаю, и просто офигиваю. Какая минометность, какая слабость патрона, мужики вы чего? Лося за 154 метра навылет пробил по лопаткам оболочкой. Куда мощнее?Диванные эксперты перестаньте нести фигню.
FIN981
20-9-2021 23:33 FIN981
quote:
Изначально написано denisvoice:
Вот я читаю, и просто офигиваю. Какая минометность, какая слабость патрона, мужики вы чего? Лося за 154 метра навылет пробил по лопаткам оболочкой. Куда мощнее?Диванные эксперты перестаньте нести фигню.

223 Rem., например, и на 200 пробьёт. Но это вовсе не означает, что с ним надо охотить лося.

Макс1
21-9-2021 01:11 Макс1
quote:
Originally posted by denisvoice:

Не нужно, это лишнее. Вы никого не переубедите, тут холивар, поэтому пофигу любые аргументы.

То, что патрон для своих целей превосходный, все кому надо знают. А кто не знает или не приемлет - полно других вариантов. Нет смысла копья ломать.

denisvoice
21-9-2021 11:26 denisvoice
Согласен. Как говорится, слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дол...у не докажешь!)
Лесник_81
21-9-2021 12:51 Лесник_81
quote:
Изначально написано FIN981:
223 Rem., например, и на 200 пробьёт. Но это вовсе не означает, что с ним надо охотить лося.

Конечно, все дружно на 300 винмаг и только на однозарядку!
FIN981
21-9-2021 13:02 FIN981
quote:
Изначально написано Лесник_81:

Да ладно. Старый добрый 30-06 с 200-220 грейновыми пулями не подкачает...

Лесник_81
21-9-2021 13:28 Лесник_81
quote:

Вы сдаёте позиции в глазах Василь Иваныча!
Только 300 винмаг и только однозарядка!
И конечно метров 500 чтоб дистанция была (в лесу, ага ) - иначе не фэер плей

edit log

FIN981
21-9-2021 13:37 FIN981
quote:

Только 300 винмаг и только однозарядка!
И конечно метров 500 чтоб дистанция была - иначе не фэер плей

Я и словов таких не знаю... а на 500 метров смогу попасть разве что в слона. Но у нас не водятся слоны, к сожалению...

edit log

Лесник_81
21-9-2021 14:05 Лесник_81
quote:
Я и словов таких не знаю...

Фэер плай то?
Это "честная игра" (fair play), ну т.е. 1 выстрел с 500 метров это честная игра. Василь Иваныч это продвигает в массы уже много постов как
Он не может смотреть как народ вместо дальнобойных однозарядок выбирает полуавтоматы "с портянками и пионерками"

Кстати, Василь Иваныч эрудит, он и не такие словова знает - например, каминг аут
Так что за терминологией это к нему

FIN981
21-9-2021 14:12 FIN981
quote:

Фэер плай то?
Это "честная игра" (fair play), ну т.е. 1 выстрел с 500 метров это честная игра. Василь Иваныч это продвигает в массы уже много постов как
Он не может смотреть как народ вместо дальнобойных однозарядок выбирает полуавтоматы "с портянками и пионерками"

Кстати, Василь Иваныч эрудит, он и не такие словова знает - например, каминг аут
Так что за терминологией это к нему

Да? Вот это новость! Ну что же, сдаётся мне, что его проблемы - это только его проблемы. Пусть стреляет из чего хочет и чем хочет, хоть пулей из говна. А мы будем стрелять чем хотим и из чего захотим. Вот и весь сказ.

Макс1
21-9-2021 16:57 Макс1
quote:
Originally posted by FIN981:
Да? Вот это новость! Ну что же, сдаётся мне, что его проблемы - это только его проблемы. Пусть стреляет из чего хочет и чем хочет, хоть пулей из говна. А мы будем стрелять чем хотим и из чего захотим. Вот и весь сказ.

Золотые слова! Мир, дружба, жУвачка!
LLlMeJl
23-9-2021 07:23 LLlMeJl
quote:
quote:

Так если скрутить грамотно.. Это почти 300Winmag....
FIN981
23-9-2021 10:45 FIN981
quote:
Изначально написано LLlMeJl:

Так если скрутить грамотно.. Это почти 300Winmag....

Ну, накрутить всякого можно. Тут я не специалист. Мне вполне хватает заводских 30-06 с тяжелыми пулями.

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Купил. Лось 9х53 или Медведь 9х53 (9, 3 53R). Москва и Мос. область ( 3 )