Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Купил. Лось 9х53 или Медведь 9х53 (9, 3 53R). Москва и Мос. область ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
нв90
25-8-2021 13:56 нв90
Ап, поддержим) Тоже ищу старого "блюмовского" Лося)
Макс1
25-8-2021 15:23 Макс1
quote:
Originally posted by spleenman:

Куплю Лось или Медведь в калибре 9х53 в рабочем состоянии с хромом без повреждений, без ремонта ствола. За хороший экземпляр готов заплатить достойную цену.

А вот этот не подходит?

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2404575.html

edit log

Макс1
25-8-2021 15:30 Макс1
У Юрия карабин "Медведь" безусловно хорош, можно сказать - идеальный. Но цена отпугивает многих

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2056223.html

нв90
26-8-2021 20:50 нв90
В качестве АПа) Какая цена на старого Лося в хорошем состоянии считается адекватной?)
тигровед
27-8-2021 10:21 тигровед
[QUOTE][B].Патроном 9х53 зверь добывается исправно как и 50 лет назад.

Святая истина.

spleenman
27-8-2021 22:08 spleenman
quote:
А вот этот не подходит?

Спасибо за ссылку. Смотрел, думаю

spleenman
27-8-2021 22:09 spleenman
quote:
Какая цена на старого Лося в хорошем состоянии считается адекватной

Посмотрим

spleenman
29-8-2021 01:37 spleenman
Долго я терпел, но последнюю часть личных выпадов поудалял. Если чей-то комментарий попал под руку случайно, прошу не обижаться - очень много написано было не по делу, я мог что-то под снести заодно с off'ом.
Оскорблений в теме к себе или к другим терпеть не хочу и не буду. Советам по 9х53 и оружию под него, если они подкреплены личным опытом, буду благодарен (несколько таких есть выше).
Как работают немагнум 30-е и европейские девятки по лосю и медведю знаю сам, поэтому тут за меня можно не беспокоиться - см. мою ветку в Охоте глазами ... Я ее давно не обновлял, но у меня всё по той же схеме.
В целом смысл объявления (темы) был в поиске живого ствола в обозначенном патроне.
ИгорьМ
29-8-2021 11:34 ИгорьМ
Оскорблений в Ваш или чей то другой адрес не увидел. Ненавижу цензор.
Из темы выхожу.

С уважением ИгорьМ

spleenman
29-8-2021 14:06 spleenman
Никого не хотел обидеть. Но холивар про 9х53 в этой теме не нужен.
Игорь, Вам отдельное спасибо про инфу про посыпавшийся хром у внешне идеального лося
ИгорьМ
29-8-2021 15:10 ИгорьМ
Рад что чем то был полезен. На мой ИМХО новый ствол лучше старого если только не для коллекции. Рассказы про прекрасное качество старых стволов имеют основание быть но часто преувеличены и наоборот, негатив к перестволу ничем не обоснован кроме эмоций.
Михаил, обиды нет, ничего личного, не учавствую в темах где цензура.

С уважением ИгорьМ

edit log

vasilijchapaew
29-8-2021 15:24 vasilijchapaew
Так, цензор мученик; порой захочет он
Ум чтеньем освежить; Руссо, Вольтер, Бюфон,
Державин, Карамзин манят его желанье,
А должен посвятить бесплодное вниманье
На бредни новые какого-то враля,
Которому досуг петь рощи да поля,
Да связь утратя в них, ищи ее с начала,
Или вымарывай из тощего журнала
Насмешки грубые и площадную брань,
Учтивых остряков затейливую дань.

Пушкин.
Из Письма цензору

нв90
2-9-2021 11:31 нв90
Ап!
spleenman
2-9-2021 15:29 spleenman
Взял медведя. Про опыт напишу в охоте глазами. Всем большое спасибо!
voronovu531
2-9-2021 16:09 voronovu531
quote:
Изначально написано spleenman:
Взял медведя. Про опыт напишу в охоте глазами. Всем большое спасибо!

почем если не секрет ?

spleenman
2-9-2021 20:20 spleenman
quote:
Изначально написано voronovu531:

почем если не секрет ?

Не хочу раскрывать условия сделки. Новая Сайга была бы сильно дешевле, новый Блазер сильно дороже Поохочусь, напишу отзыв

vasilijchapaew
2-9-2021 20:46 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано spleenman:

Не хочу раскрывать условия сделки. Новая Сайга была бы сильно дешевле, новый Блазер сильно дороже Поохочусь, напишу отзыв

Полная тайна вкладов!

Союз ̶М̶е̶ч̶а̶ ̶и̶ ̶О̶р̶а̶л̶а̶ нерушимый!!! республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь!

edit log

yuryiyuashkin
5-9-2021 17:12 yuryiyuashkin
"Взял медведя."
Наблюдаю за темой . Интересно кое- что . Не хотел конечно писать . Но , не стоит ждать чего-то особо хорошего от этого патрона .
Соло1
5-9-2021 18:17 Соло1
quote:
Изначально написано yuryiyuashkin:
"Взял медведя."
Наблюдаю за темой . Интересно кое- что . Не хотел конечно писать . Но , не стоит ждать чего-то особо хорошего от этого патрона .

Личный опыт не всегда бывает положительным, но всем очень хочется чуда. Тем более еще и "старшие товарищи" нашептывают.. ))

edit log

Заблудился в лесу
Можно подробней, что же не особо хорошего, вы имели сказать о калибре?
FIN981
5-9-2021 18:29 FIN981
quote:
Изначально написано Заблудился в лесу:
Можно подробней, что же не особо хорошего, вы имели сказать о калибре?

А хорошего-то что в нём? Мёртвый патрон...

Заблудился в лесу
quote:
Изначально написано FIN981:

А хорошего-то что в нём? Мёртвый патрон...

Ну так я услышу перечень недостатков? А не набор давно застиранных клише.

vasilijchapaew
5-9-2021 19:14 vasilijchapaew
quote:
Ну так я услышу перечень недостатков? А не набор давно застиранных клише.
Я напишу вам достоинство этого патрона!
Его главное достоинство в том, что он падает в районе дичи сверху вниз, почти вертикально, по минометной траектории, обладая при этом совершенно безопасной для зверя энергией!
Это хорошо, Грета Тунберг одобряэ!

И если зверь умрет со смеху, это будет счастливая смерть, о которой он не мог и мечтать!

Уряяяя!

edit log

Заблудился в лесу
Допустим, именно допустим, что-то ещё?
vasilijchapaew
5-9-2021 19:23 vasilijchapaew
quote:

Недостатки, буде они есть (не хочу о них говорить) выглядят бледной тенью перед ослепительным достоинством, которое я имел честь сформулировать!

Заблудился в лесу
Перестаньте блистать остроумием, оно у вас есть и я это признаю. Блесните технической стороной вопроса.
FIN981
5-9-2021 19:29 FIN981
quote:

А этого мало?

Заблудился в лесу
Уважаемые, вам задали вопрос, имеете что-то сказать, Вас слушают.
FIN981
5-9-2021 19:32 FIN981
quote:
Уважаемые, вам задали вопрос, имеете что-то сказать, Вас слушают.

Вам же сказали - миномётная тракетория вкупе с низкой кинетической энергией. Дальше 150 метров с него стрелять по зверю просто нельзя. Что не понятно??

Заблудился в лесу
А я вам скажу и могу доказать, что минометность калибра 9,3x53R Finn (именно его) параметр ну скажем так весьма преувеличенный.
Лично я в зверя дальше 100-150 м стрелять не буду, по двум причинам; 1 не умею, 2 я редко вижу его дальше 70 м ( условия Уральской тайги знаете не располагают к установлению рекордов дальней стрельбы)

FIN981
5-9-2021 19:44 FIN981
quote:
А я вам скажу и могу доказать, что минометность калибра 9,3x53R Finn (именно его) параметр ну скажем так весьма преувеличенный.
Лично я в зверя дальше 100-150 м стрелять не буду, по двум причинам; 1 не умею, 2 я редко вижу его дальше 70 м ( условия Уральской тайги знаете не располагают к установлению рекордов дальней стрельбы)

Это несколько другой патрон. Хотя тоже вполне миномётный.
Насчёт дальности - всё относительно. У нас в Центральной России на загонной охоте ведь как - то в хмызнике стоишь, где на 15-20 метров ничего не видать, то на краю поля, где прострел 200-300 метров...

Заблудился в лесу
Из выше написанного мной, то что для Вас и Ваших охот будет являться недостатком, в условиях охот другого человека не будет иметь никакого значения.
Перестаньте уже «возбуждаться» от одного упоминания 9,3х53 и оружия под этот патрон.
vasilijchapaew
5-9-2021 19:47 vasilijchapaew
quote:

А до 70 ( ну почти, а до 60 точно) метров вполне можно лося треснуть пулей из ружья 12-го калибра.

Ну уж если никак со стрелковой подготовкой, и крайне нужен полуавтомат (шняга и позор для охотника), то есть калашматы всех мастей и волостей, заодно и выглядеть будете как ваеннай крутой перец, случайно забежавший в эти гражданские епеня.

edit log

Заблудился в лесу

click for enlarge 1920 X 887  67.6 Kb
click for enlarge 1920 X 887  66.8 Kb
click for enlarge 1920 X 887  67.7 Kb
click for enlarge 1920 X 887  67.8 Kb
click for enlarge 1920 X 887  67.0 Kb
click for enlarge 1920 X 887  67.7 Kb
FIN981
5-9-2021 19:48 FIN981
quote:
Из выше написанного мной, то что для Вас и Ваших охот будет являться недостатком, в условиях охот другого человека не будет иметь никакого значения.
Перестаньте уже 'возбуждаться' от одного упоминания 9,3х53 и оружия под этот патрон.

И наоборот, то, что для ваших является преимуществом, для охот другого человека будет являться существенным минусом. Так что, перестаньте возбуждать при упоминании объективных недостатков данного патрона.

Заблудился в лесу
Так я вроде бы как и не принижаю достоинства иных калибров, пользуются люди и слава богу. Даже в мыслях нет попытаться кого-то убедить что его калибр излишен и нужно срочно пересесть на 9,3х53.
vasilijchapaew
5-9-2021 19:55 vasilijchapaew
quote:
Перестаньте уже 'возбуждаться' от одного упоминания 9,3х53 и оружия под этот патрон.

Согласен с вами,
я считаю в современных условиях нельзя ограничивать никакое влечение взрослого человека к кому бы то не было или к чему бы то не было.

Если у вас есть либидо в сторону пионерской зорьки, галстука, полуавтомата для коррекции отсутствия навыков стрельбы из охотничьей винтовки, вам вполне подойдет ваенная балалайка, предназначенная для стрельбы по площадям!

Заблудился в лесу
quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

А до 70 метров вполне можно лося треснуть пулей из ружья 12-го калибра.

Ну уж если никак со стрелковой подготовкой, и крайне нужен полуавтомат (шняга и позор для охотника), то есть калашматы всех мастей и волостей, заодно и выглядеть будете как ваеннай крутой перец, случайно забежавший в эти гражданские епеня.

Так я вроде с комбинашкой охочусь, или два выстрела это тоже перебор, нужно задуматься о киплауфе?
Как Вы сразу определили, что мне достаточно 12 калибра, спасибо Вам, задумаюсь.

vasilijchapaew
5-9-2021 20:04 vasilijchapaew
quote:

Так я вроде с комбинашкой охочусь, или два выстрела это тоже перебор, нужно задуматься о киплауфе?
Как Вы сразу определили, что мне достаточно 12 калибра, спасибо Вам, задумаюсь.

И два выстрела у киплауфа и три и четыре если есть в магазине у болтовой винтовки это спортивно и дает вам шанс продемонстрировать ваше умение стрелять и одновременно не оставляет без шанса зверя.

Ибо если у зверя нет шанса (как в вольере), то это ниразу не охота, а суходрочка, без азарта, без драйва, без эмоций - ради всего этого и ходят теперь люди на охоту, так как нет никого голодного, все ходят за ради впечатлений и качества жизни.

Заблудился в лесу
Без лишней скромности скажу, что если я стреляю, у зверя уже априори нет шанса, мертвые не бегают. А все потому, что хорошие учителя научили выслеживать и скрадывать зверя.

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Купил. Лось 9х53 или Медведь 9х53 (9, 3 53R). Москва и Мос. область ( 2 )