вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
afb
19-8-2021 17:41 afb персональное сообщение afb Цитирование
Всем доброго дня!
Ищу AUG не сильно потрепанный по не сильно высокой цене (варианты от GR_V - хорошо, но дорого). Думаю, бюджет за карабин в стоке 130-150т.р., судя по крайним продажам здесь.
Основные предпочтения:
- 223 REM
- резьба под ДТК
- родной прицел свар
Допы к нему интересны по цене ниже рынка.

С удовольствием рассмотрю с двумя сменными стволами: 223 + 9x19, если таковые у нас бывают с соответствующим увеличением бюджета. Если кто-то наигрался или просто не нужен и стоит в сейфе, предложите пожалуйста.

igor honda
20-8-2021 00:55 igor honda персональное сообщение igor honda Цитирование
Не бывает с 2 стволами,там все разное.
afb
20-8-2021 01:07 afb персональное сообщение afb Цитирование
Просто прочитал в Википедии:
"
В 1980-х годах было принято решение о расширении функциональных возможностей армейской универсальной винтовки, был разработан набор модулей, позволяющий за счёт замены ствола и затворной группы (установка свободного затвора) преобразовывать её в пистолет-пулемёт, использующий патроны 9×19 мм Парабеллум, для обеспечения совместимости с магазинами под данный патрон устанавливается специальный адаптер-переходник[2][3].
"
Подозревал, что реально нет)
Но это не так важно, м.б. второй и в 9ке куплю.
Bened1ct
20-8-2021 06:48 Bened1ct персональное сообщение Bened1ct Цитирование
quote:
Originally posted by igor honda:

Не бывает с 2 стволами,там все разное

Да не бывают. Но можно сделать при желании   Если имеешь оба.
click for enlarge 1258 X 767 99.4 Kb

Диаметры посадочные стволов в ресивер отличаются примерно в 1.5 мм (если память не изменяет) и компенсируется это толщиной бушингового кольца в ресивере.
click for enlarge 575 X 492 60.0 Kb

Он съемный с ним можно по колдовать, чтобы оба ствола входили в ресивер. Правда для того, чтобы оба ствола были без малейшего люфта, надо или чуть подпилить ствол девятки или "утолщить" посадочное место ствола .223 (наваркой, гальваникой или еще как) В общем бред конечно Я побаловался чутка с переставлением стволов и болт-кариеров с адаптером, но на изменения ОЧ, (что тУрмой наказуемо) само собой не решился. Да и смысл?

Если хочется мультикалиберности - в природе есть киты под мелкашку для АУГ-223. Вставляешь в ауг-223 и получаешь на выходе мелкашку. Говорят в РФ всего пару привезли частными путями, но как там из сертифицировали у нас - хз. Да и дорого, кит около 2 тыс.долл ТАМ стоит кажется, в лучшем случае умножай на 2, а если единичная сертификация то и на 4 умножить...

АУГ-223 черный с гражданским профилем и стволом 550 мм продает мой знакомый в Саратове. Карабин в очень приличном состоянии. 150 хочет, но думаю он немного подвинется или пару магазов в комплект добавит, у него их много, а они 4-7 тыс в среднем стоят. Тема есть как в купле-продажи нарези, так и в Саратовской ветке. LLIHUP (Шнур, Игорь) его зовут. Если тему найду - добавлю.

UPD: https://forum.guns.ru/forummessage/269/2718501.html

edit log

afb
20-8-2021 11:02 afb персональное сообщение afb Цитирование
quote:
Изначально написано петр77:
могу предложить новый(только сертификация)180 000р возможна доставка в москву.

Уточните пожалуйста, что это за модификация: A2, A3, A3 M1? Я, к сожалению, по фото пока не отличаю. И что собственно входит в указанную стоимость? Что там за прицел?

afb
20-8-2021 11:12 afb персональное сообщение afb Цитирование
quote:
Изначально написано Bened1ct:

Да не бывают. Но можно сделать при желании   Если имеешь оба.

Диаметры посадочные стволов в ресивер отличаются примерно в 1.5 мм (если память не изменяет) и компенсируется это толщиной бушингового кольца в ресивере.

Он съемный с ним можно по колдовать, чтобы оба ствола входили в ресивер. Правда для того, чтобы оба ствола были без малейшего люфта, надо или чуть подпилить ствол девятки или "утолщить" посадочное место ствола .223 (наваркой, гальваникой или еще как) В общем бред конечно Я побаловался чутка с переставлением стволов и болт-кариеров с адаптером, но на изменения ОЧ, (что тУрмой наказуемо) само собой не решился. Да и смысл?

Если хочется мультикалиберности - в природе есть киты под мелкашку для АУГ-223. Вставляешь в ауг-223 и получаешь на выходе мелкашку. Говорят в РФ всего пару привезли частными путями, но как там из сертифицировали у нас - хз. Да и дорого, кит около 2 тыс.долл ТАМ стоит кажется, в лучшем случае умножай на 2, а если единичная сертификация то и на 4 умножить...

АУГ-223 черный с гражданским профилем и стволом 550 мм продает мой знакомый в Саратове. Карабин в очень приличном состоянии. 150 хочет, но думаю он немного подвинется или пару магазов в комплект добавит, у него их много, а они 4-7 тыс в среднем стоят. Тема есть как в купле-продажи нарези, так и в Саратовской ветке. LLIHUP (Шнур, Игорь) его зовут. Если тему найду - добавлю.

UPD: https://forum.guns.ru/forummessage/269/2718501.html

Алексей,
читаю ваши темы, слежу ) очень познавательно. Отдельный респект за тему с допами!
Колхозить со стволами конечно же бессмысленно, полностью с Вами согласен. Интересен был бы только заводской сертифицированный блот-он кит, как, например, в других охотничьих карабинах со сменными стволами, да еще и в одной лицензии все стволы..

Тему Игоря видел, думаю. Меня там отсутствие резьбы под родные банки смущает.

У вас хорошие наборы )
Но на свою девятку Вы не указали стоимость всего комплекта с допами. Сколько, кстати, за весь набор? И как банка от РД устанавливается на ствол без резьбы. подскажите?

петр77
20-8-2021 11:34 петр77 персональное сообщение петр77 Цитирование
А2 223REM
afb
20-8-2021 12:01 afb персональное сообщение afb Цитирование
quote:
Изначально написано петр77:
А2 223REM

Петр, если я правильно понимаю по нику,
Ваше предложение в целом интересно по модификации/цвету. Уточните пожалуйста, что входит в комплект/цену и что, в частности, за прицел?

Bened1ct
20-8-2021 12:16 Bened1ct персональное сообщение Bened1ct Цитирование
У девятки на стволе накручена удлиняющая насадка, под ней резьба правая. Но она с особенностями, после резьбы идет еще ствол пару сантиметров. Обычные банки не подойдут надо специально под ауг-9 делать.

Полный комплект - боюсь дорого Еще на один карабин наберется, у меня много чего интересного есть Все обсуждаемо

afb
20-8-2021 13:16 afb персональное сообщение afb Цитирование
Петр,
Ваше предложение меня в целом устраивает. Обсудить предметно процесс покупки с подробностями предлагаю в личке/телефоне/вотсаппе
afb
20-8-2021 13:45 afb персональное сообщение afb Цитирование
quote:
Изначально написано Bened1ct:
У девятки на стволе накручена удлиняющая насадка, под ней резьба правая. Но она с особенностями, после резьбы идет еще ствол пару сантиметров. Обычные банки не подойдут надо специально под ауг-9 делать.

Полный комплект - боюсь дорого Еще на один карабин наберется, у меня много чего интересного есть Все обсуждаемо

Алексей,
тоже побаиваюсь Но все же оглупите ценником, можно в личку, если в общем не хотите. Сами же говорите, обсуждаемо.

afb
20-8-2021 13:52 afb персональное сообщение afb Цитирование
К сожалению, выяснилось, что у Петра карабин уже ушел. Поиск актуален.
Bened1ct
20-8-2021 18:08 Bened1ct персональное сообщение Bened1ct Цитирование
Отписал в ПМ наброски допов и цен, что делал еще одному претенденту. Думает. Резерва нет.
afb
20-8-2021 22:06 afb персональное сообщение afb Цитирование
Спасибо! Интересное предложение, но я пока послежу, 223 в приоритете.
Bened1ct
20-8-2021 22:30 Bened1ct персональное сообщение Bened1ct Цитирование
По уму сначала надо выбирать калибр, только потом карабин. Цель - определяет средства. Особенно в новых условиях. Из .223 можно и на пострелушки и на охоту. С люгера с недавних пор многие охоты закрылись, это одна из причин моей продажи. Мелкашку купил.

Из ауг-9 - в основном пострелушки. Но за то какие Не летит .223 пуля дозвуком, я много пробовал, максимум 30 метров 80-грановым сабсоником, далее - утюги.

Впрочем в свое время я АУГ-223 по схожим причинам продал - в сейфе стоял, на охоту все же лучше 308, для пострелушек - 9х19, так что универсал сменил на 2 специалиста, что обычно всегда лучше , но дороже

afb
20-8-2021 23:12 afb персональное сообщение afb Цитирование
Согласен полностью!
Собственно, для охоты есть и убойный калибр. И мелкашки есть.
Я примерно так и определился, что нужен еще 223 для охоты, а 9ка для развлекух. Поэтому и хочу сначала купить 223, а потом, по остаточному принципу - 9ку. При очень интересном предложении куплю сразу же оба.
Bened1ct
21-8-2021 06:54 Bened1ct персональное сообщение Bened1ct Цитирование
Чиза .223 + сайга-9 прекрасно впишутся в бюджет и на патроны деньши останутся.
afb
17-12-2021 15:43 afb персональное сообщение afb Цитирование
Карабин куплен, всем спасибо!